NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Что происходит в Новосибирском доме ветеранов после увольнения директора — ответ минсоцразвития

Что происходит в Новосибирском доме ветеранов после увольнения директора — ответ минсоцразвития

В учреждении продолжаются проверки контрольно-надзорных органов

В начале недели Новосибирский дом ветеранов лишился директора, а сейчас министерство и прокуратура ведут в учреждении проверки

В Новосибирском доме ветеранов, где в начале этой недели уволили директора Ларису Пугачёву, прокуратура ведет проверки — туда выезжали представители Роспотребнадзора и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области.

Как отмечается в ответе Министерства труда и социального развития на запрос корреспондента НГС, эти мероприятия связаны с проверкой достоверности фактов нарушения прав и условий проживания пожилых граждан, в том числе проверки фактов, опубликованных в СМИ.

— Проводятся мероприятия по обеспечению благоприятного морально-психологического климата в учреждении, а также решаются организационно-штатные вопросы. Усилен контроль качества оказания услуг проживающим гражданам в соответствии с установленными стандартами. Проводится дополнительная санитарно-гигиеническая обработка, — перечислили в министерстве.

Также с постояльцами и волонтёрскими организациями представители ведомств ведут личные приёмы.

О нарушении прав пожилых людей, проживающих в учреждении, ранее рассказывала одна из волонтёров, которая организовывала для них мероприятия. В начале этого года её, а также учеников Воскресной школы храма Михаила Архангела, не пустили в дом ветеранов вручить новогодние подарки постояльцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления