NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Дороги и транспорт «Мы в курсе проблемы»: в мэрии рассказали, когда проверят проблемный светофор на Северо-Чемском

«Мы в курсе проблемы»: в мэрии рассказали, когда проверят проблемный светофор на Северо-Чемском

Жители Северо-Чемского не выдержали и трёх дней работы этого светофора, в мэрии пообещали разобраться

Светофор, ставший причиной пробок, проверят и по итогам проверки примут «адекватное решение» 

Новый светофор, заработавший в конце прошлой недели на пересечении улиц Прокопьевская и Бронная, проверят специалисты отдела организации дорожного движения.

Работа светофора вызвала волну возмущения среди жителей жилмассива и спровоцировала заторы там, где их, как правило, не было. О непростом движении по улицам Бронная и Комсомольская они рассказали НГС.

Как сообщили корреспонденту НГС, отвечая на запрос, в ходе проверки будет принято «адекватное решение».

— Этот светофор был установлен по просьбе жителей в рамках исполнения наказов депутата. Но действительно вопрос такой существует, мы в курсе этой проблемы. Конечно, мы будем дорабатывать и прорабатывать этот вопрос, с учётом возможностей аппаратуры будем изменять режим работы светофора, чтобы всем было комфортно ехать, — рассказал начальник отдела организации дорожного движения управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Валерий Гореев.

Проверять работу проблемного светофора будут уже сегодня. По словам начальника отдела, в 13:00 на место прибудут специалисты «заинтересованных служб».

— Посчитаем, посмотрим, примем адекватное решение. Но не факт, что его потом не придётся немножко дорабатывать, поскольку транспортный поток — это такая сложная и тонкая вещь. Корректировки точно будут внесены и возможны ещё дополнительные корректировки, — добавил он.

На прошлой неделе мы рассказали об ещё одном светофоре, работа которого вызывает у новосибирцев недоумение и возмущение — он находится недалеко от отеля River Park.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления