6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

19 фев 2020 в 14:33

Такого проныру ещё поискать. И в лидерах России выиграл, и сюжет про него на первом показывали, где он браво управляет яхтой, и с Вахидовым в какое-то путешествие ездил и квартира у него в США т.д и т.п. Член- корром стал раньше 40...
А потом вернул 870 миллионов в казну... стало понятно на чьи гулял
Беда этой ситуации в том, что на эти бюджетные деньги были НЕ сделаны тысячи операций больным детям
Не сомневаюсь, что многие умерли без помощи, так и дождавшись квоты
Понятно, до решения суда никто не виновен, но люди уже пострадали
Он не мог не участвовать в делах клиники - это смешно
Поэтому руку ему порядочный человек больше не пожмёт

Гость
19 фев 2020 в 14:38

Держитесь, Евгений, сил Вам и терпения, остаться человеком и врачем, благодарность за спасенные жизни и талант

прпорпопро
19 фев 2020 в 16:03

А у меня один вопрос к клинике Мешалкина почему по полису ОМС жители Новосибирска не могут получить консультацию кардиолога и кардиохирурга? Почему клиника консультационные услуги проводит платно? Почему в Красноярске, Томске, Тюмени даже в Москве в Бакулева, в Филатовской больнице принимают по полису ОМС. А в Новосибирске только платно. Либо если бесплатно, только нужно обращаться к заведующей. Они заключают какой-то договор с клиникой Мешалкина и только тогда принимают бесплатно. Для чего людям эти лишние заморочки?

19 фев 2020 в 16:22

Ага, 850 млн рублей они с директором все-таки вернули.
А сколько ещё осталось на заграничных счётах?
И хитро пытается ещё выставить себя не виновным.

С такими деньгами, конечно он все уже порешил, уже и отпустили с домашнего ареста. Не за горами и полностью снятие обвинений.
А бабушку за мешок картошки посадят.

19 фев 2020 в 16:26

Из более ранних новостей:
"Обвиняемые признали свою вину и стали сотрудничать со следствием."
"В конце декабря прошлого года фигуранты возместили Минздраву РФ свыше 850 млн рублей ущерба.
Далее:
В начале 2019 года провел собственное расследование и обнаружил у некоего Evgeny Pokushalov три квартиры в Нью-Йорке. В 2011 году он приобрел 194 кв. м жилья за 999 034 доллара. Год спустя купил еще одну квартиру площадью 70 кв. м за 750 000 долларов. Затем, в 2014 году Evgeny Pokushalov прирастил свой жилой фонд еще на 103 кв. м стоимостью 1 280 000 долларов. Итого 367 кв. м за более чем 3 млн долларов. По нынешнему курсу это почти 200 млн рублей. При этом и после информации о возмещении Минздраву многомиллионного ущерба, согласно полученным актуальным сведениям о все тех же нью-йоркских квартирах, они, как и прежде, числятся за Evgeny Pokushalov и Pokushalov LLC (по-русски — общество с ограниченной ответственностью).
.
А он может объяснить источник происхождения денежных средств?
Налоги с дохода он заполатил?
А так да,"Белый и пушистый"

19 фев 2020 в 16:28

Кстати до НГ умер грудничок в больнице на Вертковского.
Бедный малыш, ждал , когда сердечный клапан ему заменят.

Сначала Мешалкина требовало квоту, когда через Минздрав родители решили вопрос.
В клинике Мешалкина не оказалось клапана такого размера. Его якобы откуда-то надо было ждать. Ребёнка ожидать выписали благополучно из Мешалкина в больницу на ул Вертковского , где он и скончался, не дождавшись клапана и операции от клиники Мешалкина.
Когда спокойно авиа можно было доставить этот клапан не только с Москвы, но даже с Антарктиды .
А все такие , как Покушайло. Которые вместо того, чтобы закупить нужное для клиники, выводят миллиарды.

19 фев 2020 в 16:35

Ребята , что говорит.
Если Клиника Мешалкина, которая сама и установила кардиостимулятор ребёнку.
Потом за все берёт деньги с родных этого несчастного ребёнка на протяжении многих лет. За обслуживание кардиостимулятора, консультации врачей, узи, экг, мрт сердца.

То есть Мешалкина оказывает требуемое наблюдение за новосибирским ребёнком с установленным на сердце кардиостимулятором только за деньги , никакого ОМС.
Вот так .

Гость
19 фев 2020 в 16:50

Я вот не пойму, клиника эта частная что ли?

катерина
19 фев 2020 в 16:52

печально то, что врачи замешаны в финансовых операциях. Признал вину.... Значит брал? Нет, некрасивая ситуация. Не надо было выступать с обращением. Полное непонимание: виноват и буду релизовывать проекты. Нет при такой ситуации, извините, доверие к Вам на нуле....

иван
19 фев 2020 в 16:59

Достичь такого карьерного роста удается единицам. Вы были на её вершине, у Вас было большое будущее, а жизнь дала великолепный шанс!
Но увы!!! Всё это теперь в прошлом...

лада
19 фев 2020 в 17:06

не надо пиара, лучше идите работайте обычным врачом....

гость
19 фев 2020 в 17:09

караськова жалко... при нем клиника работала, если бы на него не дали показаний, наверное ещё бы он работал.....

Гость
19 фев 2020 в 22:58

Есть в планах ещё украсть?

Проходя мимо
20 фев 2020 в 00:00

Они оказывается деньги в бюджет возвращали...
То то я смотрю, что их огроменные стены домов или коттеджей (как хотите) не достраиваются в коттеджном поселке "Горки Академпарка".)))))

20 фев 2020 в 01:00

НИИ ПК то еще болото коррупции, но... только они могут так лечить/оперировать. Альтернатива только в Москве. Бесплатной медицины больше нет. Всё за деньги.
А Покушалов наказан за свою исключительность. Увлеклись они с академиком своей исключительностью и заигрались с квотами и поставками лекарств и препаратов. Ибо монополисты. Никто кроме них.

Андрей
20 фев 2020 в 14:16

Вор должен сидеть в тюрьме.

иван
20 фев 2020 в 20:05

смешно! вернули деньги в бюджет! просто арестованные деньги обратили в счет погашения ущерба, вернули они - смешно.