23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:04

Хм..."Горное дело" шахтёры-горняки штоле? Ой, да много ли шахтёру надо? Кирку и лопату с вагонеткой - и пущай долбасит до цэнтра земли "гном подземелья".....

Я не робот
15 фев 2020 в 17:06

Не нарушай закон, не будет репрессий, все просто.

Гость
15 фев 2020 в 17:06

Всех арестовать чтобы неповадно было вступаться !!

Константин
15 фев 2020 в 17:06

Зачем какой то институтишко будет занимать здание в центре города?

Гость
15 фев 2020 в 17:07

Нарушил закон? Получай 🖕

Гость
15 фев 2020 в 17:09

Всех арестовать! А институт выгнать из здания . Лучше магазин откройте

Гость
15 фев 2020 в 17:10

Если честно, то я лично не тем ни тем не верю.
Захватить здание в центре? А как это взаимосвязано ? Или оно на директора оформлено?
То что органы могу осуществлять давление- да запросто
Короче нашла коса на камень.
И кто круче фиг его знает- Фальков или местные властные и силовые структуры.

Гость
15 фев 2020 в 17:10

Ну, васи, не роботы, москвички, антисоветчики-куда делись репрессии и инквизиции с ваших ужасных совковых времен? Никуда они не делись, а стали жёстче.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:13

Пусть дно Енисея обыщут. От Академгородка до Туруханска. Там очень много интересного.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:18

Вот - вот. О народнохозяйственном эффекте синхрофазатронов. Васко да Гама в Индию плавал с рентабельностью 60 - а с этих громад много ли проку?

Вовчик1955
15 фев 2020 в 17:19

Мы, новосибирцы, очень переживаем за директора

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:22

Чубайс! Сорос!! Это ж -памятники! Кто ж их посадит!!

15 фев 2020 в 17:29

А что украли? Золото или уголь?

///
15 фев 2020 в 17:32

Ну а кто из институтских признан представителем потерпевшего, кто писал заявление, кто обсчитывал ущерб бюджету. Ну предьявляли бы к ним. Барина посадили холопья распоясались

куба тура
15 фев 2020 в 17:32

Здание уже захвачено комерсами, кроме института горного дела там, согласно тугису, ещё 10 левых контор. Вот что странно практически во всех зданиях институтов СО РАН какие-то левые конторы обитают, случайность, совпадение? Или просто сдача в наём государственных квадратных метров, с целью личного обогащения?

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:34

Он же не гору у станы и у народа украл, в конце концов, как некоторые, а Киркоров давно обещал

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:43

Вообще смещно, когда дела о коррупции из уголовного производства переводятся административное. Подумаешь, украл миллиард- поставят на вид, пожурят - да отвяжутся

.........
15 фев 2020 в 17:44

тут вроде и по мешкина клинике..
заступались, а потом выяснилось казнокрад и с женой на пару" . да и ботв трещали, режим потом притихли

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:46

Правды нет, спербанк продали, остался один труд, и цена ему..

Гость
15 фев 2020 в 17:52

А где оценка реальной стоимости закупленного оборудования? Кем она делалась? Или у нас силовики - непревзойденные эксперты во всех областях?

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:55

Не знаю по этому делу, но неудивительно все, что могут и здание захватывать и банкротить неугодных и т.п.

Фома неверующий, он же реалист
15 фев 2020 в 17:55

Верить никому нельзя,мне можно .Всегда наводит на нехорошую мысль ,когда правоохранители ищут так рьяно, ну не привыкли они работать за просто так , работают, когда резонансное дело ,либо на контроле в Москве, когда Президент пинка дает,тут работа начинает кипеть, уже даже не до сна, да что там не до сна ,выпить не когда даже ,круглосуточная работа начинается. Ну не та у нас страна,чтобы кто то, что то делал просто так, ради страны,народа.

зося
15 фев 2020 в 18:04

Гопота одна в этих "силовых" структурах, посмотрите как они на корпоративах кричат про ауе.

Гость
15 фев 2020 в 18:06

Читаю письмо и не вижу ни одного доказательства невиновности директора и вины территориального управления. Истерические вопли, пересказы своих подозрений и ни одного факта. Изъяли документы, нашли вывод денег, взяли под стражу. А надо было в санаторий отправить? Может и можно было под домашний арест, под подписку. Но, похоже, документы брали по частям - не сильно их отдавать хотели, поэтому сизо. Действия руководителя терруправления вообще стандартные - в подведомственном учреждении выявлен вывод денег, понятно, что любой нормальный руководитель пошлет туда СВОЮ комиссию с проверкой, а потом доложит вышестоящему начальству выводы. В чем криминал и "противоправная деятельность, в которой убежден коллектив"? Здание федеральное имущество, пару лет назад вроде шла речь о том, чтобы туда подселить из соседних институтов. Но не прошло, там арендаторов полно. так что про отжим здания ерунда полная. Впечатление, что писали чтобы перевести стрелки. Ясно, что не один директор и его зам проворачивали денежные дела, такие вещи в одиночку не сделать. Явно еще кто-то если уж не участвовал, то точно все это знал. Теперь гонят волну, чтобы от себя внимание отвести.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 18:10

Кандидат в президенты Сандерс потребовал законодательно закрепить минимальную з/п в стране $15/час( >~ 900р). в РФ для очень и очень многих - это - максимальная зарплата.

15 фев 2020 в 18:14

У нас в РФ невозможно руководит лубым предприятием без нарушения законодательства (такие законы)... А уж дефективные менеджеры постоянно нарушают законы (для этого их и ставят на эти места) ради "красивых" показателей.... вопросы лишь к правоохранительным органам - почему именно ОН?

Гость
15 фев 2020 в 18:16

Нужно бороться. Молодцы

Фото пользователя
15 фев 2020 в 18:33

Загончарамозгоконькова!!! На пикеты, на подписи

лена путина
15 фев 2020 в 18:33

закрыть и всё

Нет преград к совершенству
15 фев 2020 в 18:39

Ох как они хотят новых звездочек, званий, должностей. Аж писают кипятком! Да разве могут быть какие то преграды в виде людских судеб на пути к такой цели!

Фото пользователя
15 фев 2020 в 18:40

СК маленьких обижает. Всё нормально.
P.S. Если пыток не будет, то это не Святая инквизиция.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 18:57

Когда пришёл Кондратенко в институт, то поувольнял многих ценных старых сотрудников института. Третий год с его ведома пытаются отобрать у бывших ветеранов и новых владельцев металлические гаражи путём введения ложной информации в суд, отбирания пультов от шлагбаумов.
Я думаю, что сотрудников запугали увольнением и заставили написать письмо в защиту директора.

15 фев 2020 в 19:06

Ну как всегда.. не ловят-плохо, развели коррупцию.Ловят-не тех и жестоко..
Так уже определитесь,некоторые)) Чего надо-то?
В принципе за последние 30 лет народ обнаглел, тащут, что возможно на всех уровнях. Откаты считаются нормой, опять же на ВСЕХ уровнях.А там, как говорится, кто до какого уровня дорос. Те,кто по мелочи тырят, так дай им возможность, они и миллионы начнут воровать. Воровство-беда наша.

15 фев 2020 в 19:23

Похоже на Московские потуги.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 19:28

Говорят, в ИГД ставили подпольные эксперименты- дрессировали ежиков таскать полезные ископаемые из труднодоступных мест в шахтах и штольнях.

Гость
15 фев 2020 в 19:29

Для этих людей новостью является отсутствие института правосудия в стране? Им неизвестно, что "работая" с бюджетными деньгами субъект сразу попадает в группу риска быть посаженым? Все чиновники трясутся ночами от страха и все мокрые от слез и холодного пота, вслушиваясь в шум на лестничной площадке.
Странно, что для всех этих людей это какие-то новости-неожиданности. Они последние 30 лет спали что ли? Как родились так сразу же и уснули?

15 фев 2020 в 19:52

Сразу было понятно, что нормального руководителя в разработку взяли чтобы какого нибудь Васю с автомойки директором поставить и институт развалить как это было например с НИИИПом.

Гость
15 фев 2020 в 20:25

хотел почитать комментарии но столько ботов создают общественное мнение недочитал

Если бы
15 фев 2020 в 20:34

Статья НГСа на уровне сплетен бабушек возле подъезда.
Для более простого понимания в чем дело, необходимо указать ссылку на закупку по которой возникли вопросы и всем было бы понятно дорого куплено оборудование, сколько стоят аналоги и т.п....

лолото
15 фев 2020 в 21:08

Я работаю в институте СОРАН в академе - я считаю что почти все закупки совершаются именно с целью закупить у своих знакомых организовавших фирмы чтобы нажиться и получить откаты , в 3 раза дороже разумеется . Никакими тендерами или необходимостью закупки тех или иных приборов и не пахнет .

Фото пользователя
15 фев 2020 в 21:23

Году эдак в 2005 была тяжба вокруг здания института горного дела. Здание солидное, стоит в хорошем месте. Истцом тогда был чуть ли не сам Чубайс. Что-то там не получилось у патриарха русской приватизации при осуществлении, так сказать. Тогда здание удалось отстоять. Неужели через столько лет рецидив?

Гость
15 фев 2020 в 22:05

Вот вы как будто с Луны свалились. а то вы не знали как потомки Дзержинского работают. даже реки уже изменили свое русло, а эти все также людей прессуют. и суск беззубый им помогает. они со всеми так, знали бы вы как они с судьями решают вопросы, даже когда состава у человека нет.

пневмо-молот
15 фев 2020 в 23:45

создалось впечатление, что авторы (по слогу сразу ясно, кто писал) письма не имеют никаких благих намерений, а просто пытаются отвести от себя подозрения, причем руками сотрудников. почему не было общего собрания по поводу этого письма? да и вообще по поводу всех этих событий? почему мы это подписывали под давлением завлабов? вполне себе верю, что директор сидит за зря, если и виноват, то только в том, что не глядя подписывает документы, но эти товарищи как будто бы не о его судьбе пекутся. это так, домыслы... просьба к оставшейся дирекции - развейте их, соберите людей и всё объясните.

15 фев 2020 в 23:55

"37-й"? Ну-ну...

В 37-м коллективы подписывали письма с осуждением арестованных начальников, а не в их защиту. И уж подавно в 37-м году никто не осмеливался публично сравнивать тогдашние "органы", скажем, с царскими жандармами.

Ольга
16 фев 2020 в 00:30

Андрей увольнял только тех кто ничего не делал, потому что половина этого института просто сидит и протирает штаны. Он хотел создать сильную команду, работающую и думающую. Но не всем угодны такие руководители.

чел
16 фев 2020 в 00:36

"Времена инквизиции и репрессий" причем здесь инквизиция, директор ведьма или колдун? интересно, на нгс специально придумывают провокационные заголовки?

Кобофобо
16 фев 2020 в 00:40

Письмо все читали, никого не запугивали. Это точно. С работы сокращали тех, кто не хотел ничего делать. Из тех, кто работает, никто не пострадал. В институте идет война бывшего директора с нынешним. А он с чиновником из фано дружит.

16 фев 2020 в 01:16

А для чего вообще содержат этот институт?

Анонимно из Канады
16 фев 2020 в 05:45

Текст письма реально совком отдаёт. Что за цирк? Обычные сотрудники сколько там получают? И вообще какое им дело , их то это не касается . И вообще не понятно - если директор украл - они что приедалась , простить ?

М-да
16 фев 2020 в 11:45

Красникова из Кольцова так же мучили. Потом директора планетария.. И многих других.
И потом они не приносят даже извинения этим людям.
Даже если гипотетически представить якобы виновность этих 3х лиц(а 400тыс это смешно даже обсуждать, учитывая зарплату одного директора института СО РАН). А утраты для государства от сломанной работы целого института.. Ущерб от действий следствия в отношении смежников института и в одношении десятков работников обходится государству и другим предприятиям в миллионы елси не в десятки и сотни миллионов рублей.
Одно то, что оьвиненные не могут работать и получать зарплату в разы перекрывает инкриминируемую им сумму. Это просто смешно.
Одна зарплата руководства института может достигать сотен тысяч в месяц. Поэтому зачем им чето делать с 400тыс? Это просто глупо. Институт с горным предприятиями может заработать сотни миллионов. Зачем им мараться за какие-то там 100тыс? И речь не о 400.. Упоминали же что стоимость там больше 200тыс. А они якобы купили за 400. Так экономически если добавить к стоимости товара накладные расходы при покупке.. То стоимость может и вырасти. Особенно когда институт не может купить по каким-то причинам напрямую у производителя. К тому же товар который они покупали они не домой поставили? Так а что им вменяют тогда?