20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

15 фев 2020 в 12:25

покупайте машины соответсвующие нашей неизменяющейся дорожной обстановке.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
15 фев 2020 в 12:37

На мосту через Иню такая же фигня.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 12:39

А почему никто не пишет , что в образовании ям виноваты шипы на покрышках?

ОТВЕТИТЬ
Продавец шин
15 фев 2020 в 12:43

Здорово. Столько неадекватов понаехало в магазин .Весь неликвид разобрали!

Водятел
15 фев 2020 в 12:50

Летел под 160 км - пробил шину .Сам дурак.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч,
15 фев 2020 в 12:53

Если авто не село на брюхо проехать можно везде вопрос в мозгах пилота,А то народ видимо забыл в какой стране живет,Пробил значит быстро ехал,Ехал бы три (3)км/час не пробил бы а плавно перекатилсь,Плавности нет,

харик
15 фев 2020 в 13:07

мэр просто самоустранился от своих обязанностей,даже не соизволит народу объяснить причины создавшего бардака на тротуарах и на дорогах,парковках,не говоря о том,чтобы что-то делать.Коммунист,все для народа...

Фото пользователя
15 фев 2020 в 13:08

Пока там прокурор колеса не пробьёт, все так и дальше будет, а пока максимум засыпят щебнем на денёк.
А вообще там всегда ямы, поэтому мэрия позаботилась о вас, поставила знак ограничения скорости в 40кмч и знак неровность дороги, хотя на магистральной улице обязаны устранить в кратчайшие сроки ибо там ездит общественный транспорт.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 13:09

Не умеете водить автомобиль - не нойте......Дороги лучше не станут.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 фев 2020 в 13:21

Терпите, терпилы! Пробили колесо, поставили запаску и домой по крайней полосе, строчить комментарий на НГС, и не забудьте на госуслугах налог оплатить.

саныч
15 фев 2020 в 13:27

Не в телефон пялить бельмы надо , а смотреть на дорогу ! ((

Фото пользователя
15 фев 2020 в 13:39

ЕЕ каждый год рукожопые дорожники ремонтируют , в самые часы пик ....в прошлом году начали , недоделали уехали , щас там перепад как буд то с бордюра падаешь на дорогу ....

Фото пользователя
15 фев 2020 в 13:54

Автоведроводители должны страдать!

15 фев 2020 в 14:01

Что толку писать в интернете об этом они читают, нет они не читают интернет, надо через Тв, Гибдд им не когда у них план по штрафам, город Ям и Колеи. Писать надо на бумаге и подавать заявления в мэрию.

Гость
15 фев 2020 в 14:07

Вызов ГИБДД, регистрация ДТП, суд с мэрией. Да долго, но в итоге деньги отдадут. И может быть хоть немного но начнут шевелится если поток обратившихся в суд будет больше

Гость
15 фев 2020 в 14:09

Мэр Красного проспекта свое дело знает- проспект в порядке. А остальные улице его проблемы

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2020 в 14:29

При нынешней "власти" город стремительно скатывается в антирейтинг городов с плохими дорогами, отвратительным ЖКХ, экологией,медициной и вообще "нащупали и ощутили наконец то дно", ура Товарищи!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2020 в 14:30

Если зрить в корень , то причина - качество "асфальта". А вот это и есть ответственность мэрии! Пример - перекресток Красного проспекта ( центральная улица!) и Кропоткина - ремонт летом прошлого года - положили якобы асфальт, (гудрон, перемешанный с мелкой фракцией гравия) - колейность сейчас не менее 5 см. Это, конечно, не ямы - но! - сколько должно служить покрытие по гарантийному сроку, мэр? Кто согласился (не безвозмездно, конечно) разрешить положить такой "асфальт"? Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
1234
15 фев 2020 в 14:43

При Городецком такого не было! При коммунистах все пришло в упадок, как обычно.

Гагарин-летун
15 фев 2020 в 14:46

Ездить не умеете вот пробиваете колеса.
Не зря существует поговорка - больше скорость - меньше ям (больше денег слесарям). То, что в скобках относится к 99% водятелов, они ведь не знают, что на скоростях от 40км/ч (даже чуть меньше, но это детали) можно перепрыгивать открытые колодцы, не то, что ямки какие-то.

15 фев 2020 в 15:58

Вызывайте ГАИ, фиксируйте, оценивайте и в суд. Рефлекс Павлова будем вырабатывать. Бить по самому больному месту - по карману.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 фев 2020 в 16:02

Ватутина и октябрьский мост, это просто ужас, на рабу едишь по два часа и домой, 4часа просто вылетает из жизни, надо метро развивать, а не мосты строить..

ОТВЕТИТЬ
Пашка
15 фев 2020 в 16:06

Надо не в 2 гис лупать, а на дорогу! И тогда все колеса будут целы!

Александр
15 фев 2020 в 16:14

МЭР Вам плохой? А где Вы все были когда выборы проходили? Вот и помалкивайте еще один срок.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 16:26

НГС мышей не ловит, а люди уже вышли на улицы и неубранные дороги перекрывают, чтобы власти увидели и услышали. Как -то так.

15 фев 2020 в 16:53

И это ещё не оттаяло все. В городе все ямы, которые в прошлом году чинили, обратно вернулись(( что на счёт гарантии? Подрядчик за свой счёт будет восстанавливать?

Нюша
15 фев 2020 в 17:52

Вот как надо действовать. Не с ГИБДД, с писания заявления надо начинать.
1. Ходить на выборы, при явке в 90%, ям не будет
2. Голосовать за нормального кандидата.
3. И будут счастье...

ОТВЕТИТЬ
Иванна
15 фев 2020 в 18:03

Нгс,так уже не в мэрию нужно запросы отправлять, а в прокуратуру... Не поможет- президенту.. Наверно, волшебный пендель необходим нашему(не нашему) меру ... Засиделся... Заматерел...

15 фев 2020 в 18:36

Колёса надо нормальную покупать , лучше немецкую с усиленной боковиной, а не всякую хрень типа бриджстоун, , тогда и не будешь стоять как олень, а если честно то основная масса сама протыкает себе колёса и ждёт дпс чтобы судится с мэрией , эти пробитые колёса уже давно стало на уровень автоподстав.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 фев 2020 в 18:58

Смотреть надо на дорогу, а не телефон. Продайте телефон, купите новые колеса.

15 фев 2020 в 19:35

где ямы с острыми краями? фото в студию!

15 фев 2020 в 20:01

Зачем вам седаны пузотеры на низко профильной резине и с правым рулём?! Богатым Тахо, бедным УАЗик и Ниву.

15 фев 2020 в 20:01

Пробивают те у кого шины низкопрофильные, но зато дики побольше и покрасивше.)
Это не практично в нашей деревне ни разу. Потому что нормального хозяина нет, как и нет ответственности в виде огромных выплат тем кто пробил колеса. Суды это долго и нудно. Надо коллективный иск подавать.

Диванные войска
15 фев 2020 в 20:18

Мэрия совместно с Губернатором борятся за присвоение нового звания городу, а вы все о дорогах....

ОТВЕТИТЬ

прям таки десятки? может сотни тысяч?

15 фев 2020 в 21:42

Ямы, но все ездят, пробивают, матерятся, пишут, и все равно ездят. Никто ж пешком не пошёл.

Serg
15 фев 2020 в 22:00

Ямы по Локоть!

15 фев 2020 в 22:19

зачем вы ездите на машинах если дорог нет?

Serg
15 фев 2020 в 22:26

Как вам Локоть?
Как ямки по Локоть?
А ваши депутаты Локтя положительно оценили на днях, на собрании горсовета! Осенью так же этих депутатиков будете выбирать, или депутатов вместе с Локтем менять???
За новыми покрышками к Локтю! Локоть обещал в 2012 году, что при нем таких дорог как при Городецком не будет. Сегодня Локоть =Городецкий. Дороги звездец! Ямы по Локоть! Сугробы за Локтя! Скоро лужи до пупка. Локтя в отставку!

15 фев 2020 в 22:49

Город сказка, город мечта, попадая в его ямы пропадаешь навсегда ;)

Гость
15 фев 2020 в 23:17

Локоть 38 процентов только тебя выбрало. Значит 62 против тебя. Ты не выиграл- ты проиграл выборы.

Снег
16 фев 2020 в 00:53

Че разнылись, 146%? Взрослые люди, забыли что ли, раньше июня дороги капитально(если это можно так назвать) никто делать не будет. 10раз забросают ПГСом каким-нибудь, разведут на дороге дополнительную грязь и камни, а в августе-сентябре начнут осваивать. В декабре все повылетает, а в феврале опять можете начинать ныть.

Виктор
16 фев 2020 в 08:20

Они должны отремонтировать дороги это их обязанность, помоему за дороги отвечает отдел ЖКХ. Так что думаю что жалобу надо будет туда отправлять, а вы прям заявление пишите всем коллективом на имя главы администрации, а он тогда уже будет должен перенаправить в отдел ЖКХ. (если уж это не поможет вам то я не знаю что может)

Ден
16 фев 2020 в 09:00

Весь город в кочках и ямах. Как будто после бомбежки.

Юрий
16 фев 2020 в 09:18

Вы посмотрите на дороги! Там не только дыры, но и крайняя правая исчезла под снегом))) позор да и только нашим начальника города. Про пешеходные дорожки тут и говорить не приходится

Инкогнито
16 фев 2020 в 10:52

Вот этим делом должны непосредственно заниматься сотрудники гибдд, не зря они государственная инспекция безопасности дорожного движения, как штраф выписать они первые, как решить реальную проблему так сразу ссылаются на мэррию.

GOST
16 фев 2020 в 11:46

Любознательные могут часок с тротуара понаблюдать за движением на этом участке и убедиться, что двигаются машины там со скоростью, не соответствующей дорожной обстановке, а каждый третий ещё умудряется и в смартфон пялиться.
Продолжайте в том же духе. И "пишити есчо в соцсети".

Гост
16 фев 2020 в 12:04

Пробовали не гонять ? Или не смотреть в телефон при езде ?

16 фев 2020 в 13:52

То ли еще будет, с ужасом представляю, ведь еще месяц-полтора переходов с минуса на плюс и обратно!

Гость
16 фев 2020 в 20:53

Блин,когда будет порядок в городе?

Антон
16 фев 2020 в 21:29

Избранный ничтожным количеством новосибирцев главой города Локоть, безвольный " коммунист' подстилающийся под лидирующую партию, допустил полнейший хаос в городе.Он не хозяйственник, он просто только говорун.Таких разрушенных дорог в городе ни когда небыло.Их состояние ужасное! Летом ы добавок повсеместно грязь, пыль и неухоженность.Зимой огромные кучи снега и льда.Разбиваются автомобили, увечатся и даже гибнут водители и пешеходы.Для отмазки коммунальщики кое как метут и чистят центральные улицы списывая на это весь бюджет.А ему, главе города, всё пох.Его, судя по всему, игнорируют все подчиненные.Тут предлагают в случие повреждения авто на очередной яме вызывать ГИБДД.Да фиг они когда на этот вызов приедут.А вы будете часами стоять на и без того забитой автомобилями проезжей части и слушать сигналы и маты водителей? Увольте!

ОТВЕТИТЬ