20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

15 фев 2020 в 13:32

Да какие 2 миллиона, тут около 10 уже проживает, и все не местые. Посчитайте сколько квартир понастроилось и все уже заселены, цифры занижены на много у вас, и откуда этот поток граждан идет для меня до сих пор загадка

ОТВЕТИТЬ
Раф
15 фев 2020 в 13:40

понаехало Алтайцев....из-за вас эти пробки)) ездят ей богу как попало, я понимаю что у вас в мелких городах светофоров почти нет(в Бийске только около вокзала) но нужно как то адаптироваться...игнорируют светофор, конечно светофор это подсветка дороги.

ОТВЕТИТЬ
111118
15 фев 2020 в 13:42

Я коренной Новосибирец пусть лучше среднеазиаты приезжают чем колхозники.👍

ОТВЕТИТЬ
Ваха
15 фев 2020 в 13:46

Что я увидел?
Детская смертность упала. Очень, очень сильно. Те у кого кто-то рожал знают почему. Была какая-то программа по которой всё что связано с роженницами массово оборудовали новой техникой.
Стали меньше гибнуть в ДТП. Всё таки, как бы не ныли с одной извилиной, замена контроля дпсников на камеры, постепенная реконструкция дорог, рост штрафов, вытеснение советских гробов с дорог благодаря программе утилизации, массовая пересадка населения пусть на недорогие, но существенно более безопасные машины дали свой эффект. Ну и моё мнение - чем меньше на дорогах злобных совков, чем больше людей рождённых не в условиях тотальной лжи, тем люди добрее и на дорогах и..
Тем меньше убийств. Мы впервые имеем шансов погибнуть от убийства, чем средний американец. И чем меньше будет людей воспитанных при коммуняках, тем убийств будет меньше. Правда нытья старперов о том какие тогда были "светлые" люди и какая была "добрая" жизнь будет всё больше. Ну ничего это последние конвульсии совка.
Смертность на душу если посчитать упала на 8 %. Хочется больше, но сразу только мухи дохнут.
Город наш как бы тут не ныли, отлично развивается, даёт возможности для комфортной жизни, работы, высоких доходов, учёбы, развлечения. Именно поэтому к нам едут, а не в Кемерово, Томск или Барнаул.
Но город большой, тут живут не только как я, а много лентяев, туниядцев, алкоголиков, совков, у них - другая жизнь

ОТВЕТИТЬ
X7X
15 фев 2020 в 14:05

Интересно, как они считают выбывших, если я уже год как в Москве живу, но регистрация у меня осталась новосибирская?

ОТВЕТИТЬ
прокурор
15 фев 2020 в 14:10

В Новосибирске наблюдается засилье мигрантов-нелегалов
Работодатели Новосибирской области предпочитают привлекать к труду иностранных граждан. Причем делают это с нарушением закона.
В управлении Генпрокуратуры РФ в Сибири после жалоб сибиряков провели мониторинг ситуации на рынке труда в сибирских регионах.
Оказалось, что в Новосибирской области проще всего найти работу нелегальным мигрантам. В ходе проверок были выявлены случаи незаконного привлечения к труду мигрантов. Причем граждане не имели разрешения на трудовую деятельность в России. А сами работодатели не ставили в известность миграционную службу о трудоустройстве иностранца. И это только часть выявленных нарушений.
По данным фактам возбуждено 123 дела об административных нарушениях в отношении компаний НСО, 32 представления направлено нарушителям, и пять получили предупреждения.

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
15 фев 2020 в 14:12

Растут пробки , цены , все стабильно растет кроме зарплат

ОТВЕТИТЬ
X7X
15 фев 2020 в 14:31

Перед голосованием по путинским поправкам в конституцию будет много таких заказных материалов о том что жить стало лучше, жить стало веселей. Привыкайте.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 фев 2020 в 14:54

Изменилось всё в ХУДШУЮ сторону за последние 20 лет. Это всё, что можно сказать о режиме "стабильности" при правлении ВВП. Остальное просто чушь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2020 в 16:06

Понаехали тут.

Berkov
15 фев 2020 в 16:09

Выхoжу во двoр и уже радуюсь прoсто белому ребёнку, потому что три четверти смугленьких и говорят непонятно. Счастья вам, здоровья, всего хорошего...

Фото пользователя
15 фев 2020 в 16:32

По ощущениям статистика лукавая. В которой убийства скрыты за тяжкими телесными. Отравления алкоголем - просто отравлениями или другими болезнями. По новообразованиям и болезням крови да самоубийствам как-то тоже всё оптимистично смотрится. Но это ж явно не так. Статистика аналогична статистике поддержки ЕР и Президента.

ОТВЕТИТЬ
Гoстья
15 фев 2020 в 16:48

Как вы думaете, какой нaциональности беременные на моём приеме? Правильно, нерусской. И это главная боль...

ОТВЕТИТЬ
Москвич
15 фев 2020 в 17:12

В падении рождаемости виноваты бабы. Жениться то не на ком.Мне как мужчине унизительно жениться на не девственности. Зачем мне баба которая поменяла не одного партнера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:17

Рождаемость падает, население растет сами видите благодаря кому.... Что тут сказать... кончается Россия... печально и грустно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:22

"рождаемость падает, рождаемость падает"
хватит ныть ! всех липовых чайлдфри оплодотворить, бесплодных чайлдфри на принуд.лечение, само движение приравнять к запрещённым и по закону наказуемым. снова ввести налог на бездетность.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 17:24

многодетного папку Андрюху АК! наградить ! новый велик

Вася
15 фев 2020 в 17:46

Дали бы мне в руки текст, я куда бы лучше сочинил статистику. Катитесь к чертям!

ОТВЕТИТЬ
Degео
15 фев 2020 в 18:24

Навальняшки опять стонут. Всё плохо, а тут прирост населения. Посмотрите какие автомобили едут по центру города, все сплошь джипы и одни иномарки. Живём то очень даже неплохо.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
15 фев 2020 в 19:47

Понимают от сердечно сосудистых заболеваний и онкологии из за СССР. Тогда жрали одну картошку с солениями и садили почки, откуда гипертония и смерть. В СССР везде были вредные производства, которые травили и вызывали и вызывают рак. А главное, СССР вывел нынешних хозяев жизни, они были пленами КПСС и комсомольцами тогда.

ОТВЕТИТЬ
знаток
15 фев 2020 в 21:35

Те, кто поумнее и помоложе, наоборот, сваливают из Нска. Кто в Москву, кто в Питер, но больше в Европу, Канаду и штаты. Тут им ловить нечего. Будущего для талантливой молодёжи, тут просто напросто нет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Угу
15 фев 2020 в 22:07

Сын переехал в Новосибирск из места, где ни дышать,ни жить не возможно. У знакомых , с которыми живём и работали всю жизнь дети тоже поразъехались кто куда- Новосибирск , томск, Калининград, Питер, даже Камчатка. Есть такое место . от куда вытравливают людей и уничтожают все живое., в том числе природу, реки, почву, тайгу., воздух. Это место ближайшее с вами , Кемеровская область, и за её уничтожение уже хочется мстить.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2020 в 02:13

в Новосибирске прожил 10 лет, больше не хочу, вспоминаю как страшный сон.
Депресняк и печаль беспросветные. Лютая холодрыга зимой, дороги разбиты, зарплаты низкие, общественный транспорт плохой и т. д. и т. п., абсолютно не мой город.
Единственное место, которое нравилось - академ. И то, только летом.
Ах да и девушки красивые 😁, а молодые люди умные👍
Впрочем, знаю многих из города, кто никуда не хочет переезжать. Дело каждого, конечно, но я не понимаю.
Три года назад получил предложение по работе из Москвы, собрал шмотки, продал жилье и уехал без раздумий. Больше здесь моей ноги не будет.
не в обиду горожанам, люди в новосибе все-таки хорошие... Все остальное - нет...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 02:47

Если в новостях стали стали пиарить рост численности населения, значит с реальной рождаемостью дело совсем дрянь...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 10:13

Вы только посмотрите сколько стало номеров машин из ближнего зарубежья

AlexRush
16 фев 2020 в 11:06

Половину всех основных причин смерти, таких как болезни системы кровообращения, ДТП, убийства, самоубийства, алкогольные отравления можно объединить под одной общей причиной "Употребление алкоголя".

Фото пользователя
17 фев 2020 в 12:06

смертность на уровне, а по статистике государства люди живут дольше :)

Сергей
17 фев 2020 в 22:24

Онкология и ВИЧ только увеличиваются год от года ((