NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Гололедица не просто сильная, а очень сильная»: выходные в Новосибирске пройдут без осадков

«Гололедица не просто сильная, а очень сильная»: выходные в Новосибирске пройдут без осадков

Новосибирские синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Погода в Новосибирске в ближайшие выходные будет стабильной и умеренно-морозной

Новосибирские синоптики рассказали, какой будет температура в городе до конца этой недели, — сюрпризов, по их словам, от погоды ждать не стоит.

— Морозы ослабели, ситуация достаточно стабильная. Температурный фон я бы назвал умеренно-морозным, — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Ночные температуры в регионе составят от 10 до 15 градусов ниже нуля, местами возможны морозы до –20 градусов. Днём стоит ожидать от –4 до –9 градусов мороза. В ближайшие три дня температуры, по словам Ренада Ягудина, будут одинаковыми, а осадки не ожидаются.

— После таких вот оттепелей, которые были, потом крепкие морозы, у нас сформировалась очень сильная гололедица. И всё внимание служб, конечно, должно быть сосредоточено на этом — гололедица не просто сильная, она очень сильная после таких температурных колебаний, — добавил синоптик.

По данным сайта Новосибирского гидрометцентра, начиная с пятницы, 14 февраля, по воскресенье, 16 февраля, дневные температуры в городе составят –5 градусов. Ночами возможны колебания, самой холодной будет ночь в предстоящую субботу — температура опустится до 14 градусов мороза.

В прошлые выходные новосибирцы столкнулись с последствиями оттепели — некоторые сугробы растаяли, и город утонул в грязных лужах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления