18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
13 фев 2020 в 12:20

школа # 76, построена в 1937 году.Расчитана на 500 мест, учится в настоящее время в ней 1100 учащихся. Когда наконец построят новую школу для жителей Берегового? Новостройки растут как грибы, а школы нет даже в проекте!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
13 фев 2020 в 12:20

Зачем переменная этажность? Вы о учителях не подумали? Они не самые молодые зачастую. Зачем делать от 2-х до 4-х этажей? Сделайте по среднему... 3 этажа и уже легче. Не надо на 4-ый подниматься. А дети с ограниченными возможностями? Опять же безопасность... При вываливается с окна не разобьются насмерть. Капец архитекторы.... Капец заказчики..

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 12:26

Полагаю, что чиновники объяснят переполненность школы учениками проделками Госдепа, Обамы и Трампа? Типа: "это ОНИ мешают нам , все эти 20 лет, сделать рывок!",,,

Маруся Климова
13 фев 2020 в 12:31

Там полно учеников, которые живут в других микрорайонах, не относящихся к этой школе. Но у них есть регистрация на этом микроучастке. Надо проверить законность регистрации и проживают ли ученики там на самом деле. Если проверить, то минимум третья часть сразу отсеется. И не надо будет школу сносить.
Представить себе не могу, что не будет моей любимой школы...😢

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 12:34

Интересно , а здание находиться в аварийном состоянии или нет ...? Если в хорошем , то смысл сносить ...? Дайте землю под строительство или постройте рядом второй корпус со спорт залом и актовым , часть детей распределите по другим школам , а не всех ... или у нас свободное место только под жилую застройку есть ...? Точнее точечную ... вот будет смеху если на этом месте дом появиться ...

Нина
13 фев 2020 в 12:36

Ну, разумеется, если набирать детей со всей области (да, там и из Бердска учатся), то и 1100 мест не хватит - вот увидите, построят новое здание и наберут на 1100 мест 2500 детей!

ОТВЕТИТЬ
кати
13 фев 2020 в 12:37

Не перестаю радоваться, что нас это уже не затронет. Очень сочувствую педагогам. Ну и потому как скептик по жизни, не очень верю в перспективу "города-сада", ой, извините, реализации проекта. Что-то смущает - то ли чьи-то уши, назойливо торчащие из всей этой истории, то ли просто чутье..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2020 в 12:51

Школы новые городу, конечно, не помешали бы. У нас тоже школа переполненная получается, потому что дома рядом строят, а школа-то одна. Ну 30+ чеовек в классе имхо это многовато. Я вот в классе училась нас было 16-17, оптимально.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 12:59

Сейчас 1040 человек а строят на 1100 человек! А где запас?
Как минимум надо строить на 1500 человек

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 13:08

Где-то можно посмотреть все строительные перспективы по школам на 2020-2022 годы? Где еще планируют пристройки, сносы?

ОТВЕТИТЬ
соня
13 фев 2020 в 13:18

3-ка специально набирает много детей (подушевое финансирование), на сайте часто значатся вакантные места, спрашивается зачем набираете, если переполнены? При этом в соседних школах (которые якобы не заполнены) вакантных мест нет. Просто из-за чей-то жадности пострадает весь микрорайон! Построят на 1100, наберут 2000

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 13:28

А что у нас с 1 гимназией случилось? На дворе - 13 февраля, а там больше 40 мест свободных в 1й класс висит? Очень странно.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 13:43

Это маразм, сносить школу, которая простоит еще не один десяток лет. Откройте там музыкалку, а для 3 Гимназии постройте новую школу в другом месте.

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы там крафтовую пивнуху открыли!

укрк
13 фев 2020 в 14:28

Бред ! здание то не старое ! ну стройте еще одну школу !

13 фев 2020 в 14:30

Уважаемый корреспондент, а можно привести статистику, какой % учеников в трёхе учится по прописке?
а можно такое и по всем школам вз академа привести. да что по вз, по всем школам советского района!
Я Вас уверяю, очень интересная картина выявится. )))))
Можно будет классную статью замастрячить!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 14:53

а можно смету в открытом доступе увидеть?

Гость
13 фев 2020 в 15:02

Жители Академгородка, защитим родную школу . Неужели нельзя сделать пристройку.
Здание не аварийное. Районо есть или нет в Академгородке? разобраться надо с учениками почему из Бердска и др. районов в этой школе. Это просто расхищение денег, куда смотрят мэр и губернатор?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 15:18

у меня вопрос: а зачем сносят старое здание? не проше ли отремонтировать и построить еще один корпус. По деньгам в 2-3 раза дешевле получится.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 15:31

Интересно, что построят на месте школы? Жилую высотку? Церковь? Патриотический клуб с сауной?

Анна
13 фев 2020 в 15:38

Здание сносят, потому что оно аварийное. Многие учащиеся там дети не проживают на микроучастку, но имеют там временные регистрации, законом приравненные у постоянным, так что все по закону(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:40

Странно что в конце восьмидесятых в аналогично выстроенной 166 школе (гимназия номер пять) училось якобы около 1100 человек, а тревогу при этом не били. Лукавили видать с численностью. Из пристроек к пятой гимназии - только фантастическая по тем временам спортивная школа, здание которой сдали году примерно в 1978.

1111
13 фев 2020 в 16:41

Началась застройка Академа и освоение денег . Раньше Соран не давал этого делать . Скоро все « закатают» в асфальт . Вопрос только , кто будет жить в Академе без леса ? Экология то не очень .

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 фев 2020 в 16:46

Раньше застраивали микрорайоны жильем , без транспорта и инфраструктуры . Люди перестали покупать там Квартиры . Лучше вторичка , но в городе , а не на окраине . Выход нашли - сносят школы , которые почему то переполненные все стали ( при падении рождаемости ) и строят новые . В академе детей то немного , откуда переполненность ?

2101
13 фев 2020 в 16:54

Можно сначала построить новую школу около той же гимназии, на месте футбольного поля. А потом снести старую гимназию и на её месте сделать футбольное поле.

ОТВЕТИТЬ
Общественник
13 фев 2020 в 18:25

Старую школу разобрать и стройматериалы отправить на постройку новой школы в ЕБ

13 фев 2020 в 19:14

А когда снесут лицей 185, более 20 лет стянутый по периметру швеллером, подпертый им же. Или отмостку отлили и думают норм будет? Ждут обрушения?

ОТВЕТИТЬ
123
13 фев 2020 в 19:18

сломают, тут деньги и кончатся. потом, конечно, найдутся. лет через 10. а за это время территория под застройку сожмется, вокруг появятся другие, более нужные здания. ну и новая экспертиза скажет, что вполне достаточно 2-этажной школы на 300 человек. а всякие хоккейные коробки и прочие спортплощадки ненужное рукомашество и дрыгоножество, вместо них будет фонтан для научных размышлений.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 21:05

Если бы в 3 учились дети только по прописке, там и 500 нет.
В верхуше же детей мало, на 4 школы поделить - полупустые будут, а директора без прибыли. А так ездит вся округа

Art&K
13 фев 2020 в 21:53

В 70-80-ых г. в 121-школе на Шлюзе обучалось не 500 и не 1000, а более 2000 учеников и была одной из крупнейших в тогдашнем СССР. Первые классы были до "И", восьмые до "Д" и "Е", а десятые до "Г". Все было в две смены, естественно. Бедный директор Плисов, как он только такую нагрузку выдержал. Видать, военная закалка выручала. Облегчение пришло в 83 г., когда построили рядом 119-ю и половину ушло туда.
25-я одна из старейших в Советском районе. Кстати, не всегда была, как сегодня модно говорить, лучшей из лучших. Сегодня имеет место нездоровая конкуренция. Все школы страны от искитимской на окраине, до 130 и 10 должны иметь одни и те же стандарты обучения. Кроме коррекционных, конечно. И тогда все будут с одинаковыми знаниями, учебной базой и соответствующим обучающим персоналом. ЕГЭ все равно все вместе сдают.

aka-Demon
13 фев 2020 в 22:50

Многие из знакомых детей в школе не из ВЗ это дети ментов, бухгалтерш, торговцев и чиновников. Директор Алексеева набирает их бескорыстно и чисто из доброты душевной. И бюджетный миллиард миллиард будет освоен успешно. За что ее заранее надо бы поблагодарить. А не то обратно в новую школу не возьмет. Хотя при наши темпах строительства (слава богу - не Китай) учащиеся так и закончат окрестные школы.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 04:28

"переменная этажность от 2 до 4 этажей" 😁
И лестницы летают. Хогвартсом попахивает...

Свинья Свинопаса
14 фев 2020 в 04:36

Результаты в 3 гимназии хорошие, педагоги сильные, это всё верно, это всё правильно, но вот ведь парадокс: правдами и неправдами в бывшую 25 школу попадают не только жители Лаврентьевки, но и других деревень, вероятно, умасливают хорошо того, кого надо. Ездят в 3 гимназию каждый день, создавая дополнительные пробки, ученики из Ельцовки, Левых и Правых Чём, Бердска. Сливки собираются, а если к 8 -9 классу бурсак не научился (не научили), то выпинывают школяра под разными предлогами. "Дуй обратно на свой ОбьГЭС или в свои Чербузы! Ты в элитной гимназии не тянешь". И вот результаты по Эге- Ге в 9 классе в 3 гимназии высокие, да гладкие, а Вася Пупкин, вернувшись в свою Ельцовку или Боровую Партию, снижает показатели....Ая- яй учителя из 102 или 179 школы, чего так плохо Васю Пупкина к экзаменам подготовили? Стыдно должно быть! А педагогам 3 гимназии - хвала и честь! Со свиным то рылом, да в калашный ряд? Нет у нас троечника Васи Пупкина! И не было!
И вот колесят ежедневно троечники, детки амбициозных лавочников и проныр, к мошне казённой присосавшиеся, с окрестных деревень элитную переполненную гимназию (школу 25), в которой понты есть, а актового зала нет. Физкультуру дай 3 часа в неделю, а где их взять? 40 классов да на три часа помножить, это 120 часов. То есть 6 дней в неделю по 20 часов зал спортивный загружен быть должен...

Свинья Свинопаса
14 фев 2020 в 04:53

Закон об образовании уравнял в правах все школы и гимназии, и финансирование должно зависеть от количества бурсаков. Ан нет: доплата за понты идет в бюджет лишь 3 гимназии, а 119 и 121 школам - не положено. Сидите в своих ОбьГЭСах и не чирикайте!
Если бы Ярмарка тщеславия не продолжалась, не стояли бы пустые 102, 119, 121, 125 школы. Не лопнул бы пузырь с гордым названием "3 гимназия", потому как за 2 года строительства разбегутся учителя по другим школам - ищи их свищи потом. ... А школяры пооботрутся- пообвыкнуться и дальше будут учиться в 162 и 166 школах. А кто-то ездил со Строителей или Иванова в гимназию 3, дык и теперь сподручнее будет в 125 школу пешочком прогуливаться...
А за 2 года может и кризис какой, может и грипп кошачий или ангина мышиная. Денежек нет на то, чтобы стройку закончить в 3 гимназии, дак и так деткам места всем хватает в 121, 125, 166, 162 школах акромя пузыря лопнувшего, бывшей 3 гимназии. Пущай стройка еще пяток лет постоит...

ОТВЕТИТЬ
volkvik
14 фев 2020 в 11:31

Лет 8 назад директор этой школы по причине переполнения требовала передать школе здание одного из расположенных рядом детских садов. А когда проверили списки учеников, то оказалось, что более половины не проживают в обслуживаемом микрорайоне. Нашёлся один даже с улицы Ленина, не говоря уж о микрорайоне "Щ", Шлюзе и Бердске. Вот и все дела - попилить бюджет... А потом снять с Академгородка статус культурного наследия и застроить высотками. Даёшь спальный район!!

Загрузка...