7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

15 трогательных кадров из места, куда приходят пообедать старики с крошечной пенсией. Кто они такие?

Бывший разведчик, певица и экскурсовод — они приходят поесть и почувствовать уважение. Репортаж из «ДоброДомика»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)

13 фев 2020 в 14:27

Охвачу минусов, но все эти бабушки и дедушки на кадрах - в основном виноваты сами
Виноваты что в 1991 не стали бороться за свою страну
Далее не боролись с произволом на рабочих местах, чтобы не разворовывали их заводы, не закрывали цеха
Когда выпнули на пенсию - уже было поздно думать
Им всем в 1991 было 40-50 лет - пик человеческой активности
Тогда не подумали о будущем, пожимают плоды, поэтому нынешние 40 летние никому не верят, полагаются на свои силы, как и должно быть в капиталистическом государстве...

13 фев 2020 в 14:29

Великая страна встала с колен, но недолго думая, упала на четвереньки. Это надо в гос. думу послать, что бы они, когда жрут в своей "дорогой" столовой думали, что есть ещё хуже.

RPC
13 фев 2020 в 14:30

Один вопрос, почему редакция не может опубликовать в статье контакты и реквизиты для помощи?

13 фев 2020 в 14:30

Прям на слезу пробило. Без дураков. Надо родителям позвонить. Прям счас.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:31

Эти люди всю жизнь работали и заработали миску бесплатной похлебки и то не от государства
Не удивлюсь если это заведение запроверяют сейчас, как загнобили предпринимателя раздающего хлеб бесплатно

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:34

Заботу о стариках должны собственные дети проявлять.....Это такой позор , знать, что твои родители ходят обедать в "ДОБРОДОМИК".......

Агностик
13 фев 2020 в 14:35

Почти каждый день, выходя из своего подъезда, вижу как старики роются в мусорных контейнерах. СТЫДОБА.... На церкви жирным попам жертвуем, в том числе и принудительно, а своих стариков накормить и одеть не можем.... Добавили тысячу к пенсии - пусть путешествуют....

гнагна
13 фев 2020 в 14:36

5 чел накормили и хвастаются !

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:36

Во всех развитых странах есть бесплатная помощь малоимущим. Или обеды или раздача бесплатных продуктов у которых срок к концу подходит. Это нормальная история.

Блок питания
13 фев 2020 в 14:36

Дело несомненно благородное, только вот они потом идут и все дружно голосуют за Путина и ЕР, уверенные в том что это их добрые дела. Не понимая что голосуют за тех кто их же и уничтожает.

13 фев 2020 в 14:38

"— Я на разведку пришёл, так как я бывший разведчик, — рассказывает 72-летний мужчина, представившийся Владимиром Васильевичем, который служил во Вьетнаме. — Я не могу секрета понять — чья эта прекрасная инициатива. Депутатов?"
Ну это разведчик, конечно, загнуууул. Депутаты до такого никогда не додумаются. И как только такая мысль в голову пришла?

Ну-ну
13 фев 2020 в 14:41

Сверхдержава, чё. Прорыв, стабильность, скрепы.

13 фев 2020 в 14:42

Деньги скидывать не стала бы. Отвезу продуктами

13 фев 2020 в 14:43

Интересно, а много из комментирующих жили в СССР будучи взрослыми, реально жили в 90-е и адекватно воспринимают реалии сегодняшней жизни, а не только из соцсетей. Кто из них видел голодающих и оборванцев в СССР? Я не видел. Были пьяницы и лоботрясы. Кто из комментаторов видел голодающих рабочих новосибирских заводов, готовых идти на штурм заводоуправления, чтобы получить деньги. А может они вспомнят сколько было действующих предприятий в Новосибе и сколько осталось. И кто их планомерно разрушал. Одно Оловяшка чего стоит. Так что помолчите, если не сказать грубее...

Татьяна
13 фев 2020 в 14:48

Очень хорошее дело! Молодцы волонтеры и спонсоры! Депутаты.... Да конечно, нужны им пенсионеры и малоимущие.

Гость Я
13 фев 2020 в 14:48

Отличный проект. Лично мне в нем не понравились две вещи – уменьшительно-ласкательное наименование и то, что не все нуждающиеся смогут там поесть, а только избранные из нуждающихся. У человека с возрастом уходят силы, и желания, и эмоции. Что же позорного (!!!) в том, что ему помогают. Т.е., вам / нам тоже позорно пойти поесть в столовую, если нет денег на ресторан?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:49

Враги - это те, кто пойдёт против своего народа, кто будет защищать тех, кто довёл страну до этого.

13 фев 2020 в 14:50

государству РФ - позор. Родине спасибо - за замечательных людей, которые здесь всё таки живут

Ну прекрасно
13 фев 2020 в 14:53

К инициативе вечного полком добавилась инициатива благотворительных столовых. Чем не скрепы?

13 фев 2020 в 14:53

Читаю ... и слёзы на глазах...Стыдно за страну

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:55

Спасибо, люди добрые! От всей души, спасибо.

Гость
13 фев 2020 в 14:55

Может лучше каждый будет помогать своим престарелым родителям, если они это заслужили. Унизительно как то.

13 фев 2020 в 14:58

позор стране в которой старики нищенствуют и доживают, вместо того чтобы радоваться жизни на честно заработанной пенсии. как же ничтожна и отвратительна власть доведшая народ до подобного состояния!?

Ольга
13 фев 2020 в 14:58

Огромное спасибо организаторам этого дела! Низкий поклон. На мой взгляд "трогательного" в кадрах мало... Они душу рвут.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:59

у этих стариков с "крошечной пензией" денег поболее, чем у работающих! у одной баушки мощенники украли "похоронны"е деньги в размере 40 (!!) тысяч евро, наличными, а сама так же питалась в подобных заведениях

Сечин
13 фев 2020 в 15:01

Надо срочно менять конституцию и прописать в ней бесплатные обеды для неимущих пенсионеров, если они найдут такое место. Ну и конечно же не забыть прописать там помимо бога еще и Путина, чего мелочиться то.

патриот
13 фев 2020 в 15:02

20 лет стабильности прошли не зря.

13 фев 2020 в 15:03

Позор нашему руководству страны!!

Справедливая Алина
13 фев 2020 в 15:03

Горжусь что у нас в Сибири есть такие люди,открывающие подобные заведения. Честь им и хвала.Конечно больно смотреть на стариков,что вот так приходится им выживать. Наше государство к сожалению мало думает о людях пенсионного возраста. Старички жалуются на маленькую пенсию,а у моего поколения вообще может ее не быть.

избирком
13 фев 2020 в 15:05

Ура! Наконец-то светлое будущее стало настигать тех, кто за него голосовал.

13 фев 2020 в 15:06

путин и ер бьётся за свой электорат?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:07

Оставили бы контакты,куда помощь скидывать.

Васек
13 фев 2020 в 15:08

А если случится массовое отравление то кто будет отвечать?

Светлана
13 фев 2020 в 15:09

Держава тут не причем, а то что нашлись такие люди, которые открыли это кафе, низкий им поклон. Не каждый на такое способен.

Вот.Вот это-действительно благие дела.Сразу видно,люди-не лицемеры.Вот к этому я и призываю.Всех благ создателям и удачи в нелёгком деле.А вы продолжайте создавать енотокафе и устраивать митинги за убитых собачек😁

Filosof
13 фев 2020 в 15:13

Вообще то советские коммунисты взрастили новую общность под названием советский народ. Главные черты этой общности - лень, зависть и поиск халявы. За халяву готовы на все.

мухаха
13 фев 2020 в 15:18

Что характерно, в первых рядах за халявным хавчиком - военные пенсионеры с пенсией по 140 тысяч, но страдающие патлогической жадностью )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иваныч
13 фев 2020 в 15:19

А вот мне интересно, где-нибудь в Европе или США, где тоже полно бедных и тоже существуют подобные столовые или раздачи продуктов, местные либералы тоже пишут на местных новостных сайтах позор режиму Трампа, хватит тратить триллионы на военную промышленность, лучше бы бабушкам раздали и шутят про великую державу в духе "Это все, что надо знать о США" или это только у нас так, а там другое, понимать надо?

13 фев 2020 в 15:22

Бабулькам надо сказать, чтоб на макарошки сильно не налегали, нам еще дороги в Сирии строить

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:25

Дайте реквизиты - оформлю автоплатеж по ним. Пусть это работает!

мухаха
13 фев 2020 в 15:26

Спорим, можно делать ставки на то, что после голосования за поправки в Конституцию этот "добродомик" прикроют. Скажут, что волонтеры закончились ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

13 фев 2020 в 15:30

Полностью согласен с Яша. Громадное и богатейшее гос-во ,а жители нищие!
ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ,ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!

горожанин
13 фев 2020 в 15:32

Мне представляется, что молодежи на бесплатные обеды надо смотреть внимательней?Не просто будет дожить до новых путинских сроков выхода на пенсии. Социальные гарантии при нем в интересах олигархата будет вымываться в конечном счете как накопительную ликвидируют вообще пенсии. Одна надежда на волонтеров с бесплатными обедами?

гость пенсионерка
13 фев 2020 в 15:34

ну да тоска. Но на изнеможденных и постоянно недоедающих пенсионеров они в большинстве не похожи.Некоторым не грех скинить пару тройку кг и для здоровья неплохо и на таблетках сэкономят😁

Из погреба
13 фев 2020 в 15:36

У меня мама там питается. А мне еду не дают - работающих не кормят, хотя у мамы пенсия 12 тысяч, а у меня зп - 10!

Гость
13 фев 2020 в 15:36

Скоро чинуши лапы потянут

Коля
13 фев 2020 в 15:37

...ни башен, ни стен крепостных, он ещё молод, всё у него впереди! Аха! Меня это убило! В точку попала.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:38

как прям в том произведении: "я у Моти покушаю, а денюшки-на книжку"....образ голодающих пенсионэров уже раздражает

Игорь
13 фев 2020 в 15:38

Да уж... Пишут они, а стыдно мне. Стыдно за страну.

Сергей Трупников-Опухшин
13 фев 2020 в 15:49

Я хоть и работаю но немогу себе позволить такой обед, только ролтон, на доширак не зарюсь

Гость
13 фев 2020 в 15:51

Позор Реально Главам Государства !!!