26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

Власти заказали духовный поезд — он неделю будет ездить по Новосибирской области

В регионе будет проходить акция «Поезд за духовное возрождение России»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

12 фев 2020 в 16:04

Нет бы просто поезд с медиками и другими соцслужбами запустить по области ... нет нужно обязательно служителей культа ... как это ещё единоросов то забыли ...?

656
12 фев 2020 в 16:04

На уборку снега 40 миллионов не хватило, а на "духовный поезд" миллион нашёлся! Приоритеты понятны. С нужной промывкой мозгов народ и на дороги жаловаться не будет, а будет смиренно ждать загробной жизни.

Барни
12 фев 2020 в 16:05

Духовный поезд...какое интересное название. Можно было бы еще назвать: поезд нравственности или безгрешный поезд.

Анекдот в тему
12 фев 2020 в 16:06

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

12 фев 2020 в 16:07

Пускай на станциях снег чистят и подаянием питаются! Хоть какая-то польза будет от длинногривых.

Шеврон
12 фев 2020 в 16:08

"Поезд за духовное возрождение России" - это почти что бессмертное "ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократизму" :)))

12 фев 2020 в 16:09

Не во всех деревнях есть ж/д. Необходимо также организовать "Пазик за духовное возрождение России" и "Конная подвода за духовное возрождение России"

мэр Локоть
12 фев 2020 в 16:10

Это хорошее, богоугодное, дело -- приобщаться к Богу, на это никаких денег не жалко! А снег -- он и так растает. Держитесь, новосибирцы, скоро лето!

Гость
12 фев 2020 в 16:10

А они не оскорбляют чувств не верующих?

Гость
12 фев 2020 в 16:10

Я может не понимаю чего, но есть вопрос.Я так понимаю, что поезд не сможет останавливаться возле каждой деревни, а только там, где есть запасной путь.Ну грубо говоря крупные станции.
А зачем тогда гнать поезд?
Там где крупные станции, есть церкви.Зачем гонять просто так? Пусть местные попы объединяются с местными чиновниками и проводят беседы в церкви, школах и т.д.
И не надо тратить деньги.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:11

Даёшь поезд за достойную жизнь пенсионеров до смерти.
Даёшь поезд за качественную медицину, которая позволит подольше задержаться здесь.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:12

Как-то однобоко пройдут мероприятия на тему "межконфессионального (ключевое слово) согласия". По факту: Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви и вагон-храм. Оплачивается госзакупка из налоговых отчислений представителей ВСЕХ конфессий. Занавес.

Диванный эксперт
12 фев 2020 в 16:12

Нормально так, за счет налогоплательщиков РПЦ откатывают бабло вполне официально. То что победит представитель РПЦ у меня сомнений не вызывает. Не совсем понятна цель сего мероприятия.

12 фев 2020 в 16:13

В Иркутской области ходит медицинский поезд "Федор Углов", проверяют у всех здоровье (маммография, УЗИ, флюорография, рентген, эндоскопия и прочее, выдают направление на более углубленное обследование и прочее. Все бесплатно!
У нас за счет налогоплательщиков ходит только православный поезд (Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви), хотя должен представлять все конфессии, даже Святой Лапши (Пастафарианство).
Лучше бы здоровью проверяли у жителей области. Духовно-нравственное воспитание поездом не возродить, здесь иные меры нужны (пример руководства страны, депутатов, олигархов и т.д.).

Лысый
12 фев 2020 в 16:14

Л-окоть ! Сиди дома уже и не смеши людей !!! Ну не получается у тебя городом командовать ! Позор для местной власти !!!!! А с поездом не плохо придумали

Ник
12 фев 2020 в 16:16

При взгляде на фотку к статье в первый миг почудилось, что на поезде написано "БОГА НЕТ" :)

Завет
12 фев 2020 в 16:16

Батюшки, автостопом, автостопом и пешочком, дорогие мои;
и только уповая на милость Его и пожертвования прихожан.

Да кому нужен этот духовный поезд? Я слушаю только транс, он сам поднимает и уносит, поэтому я жду поезд на Казантип!!!

Я наказан типа
Я наказан типа
Тут я наказан типа
Тут я наказан, тут я наказан
Казан-Тииип!!!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:18

Прости Юрий, мы все проиграли...

21 век а у нас поезда религиозные по стране катаются...
я бы поддержал если бы депутатов госдумы на этом поезде из москвы в магадан везли...вот уж точно духовное возрождение было бы

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:19

Спасибо Бог Один, что ты бесплатный)). Величия Тебе и Фрейе, да и всем Богам пантеона! Знания, вот то что ты давал и даешь людям. Для знаний не нужны поезда и окуривание людей травами, не произрастающими в регионе.
Знания позволяют перемещать духовные поезда.....

Алексей
12 фев 2020 в 16:19

Церковь же не имеет никакого отношегия к гос козне, рпц же на самообеспечении, зачем все это? Хотите с умным человеком пообщаться, идите в церковь. Или у рпц недобор за прошлый год? Планы горят.

Тип - топ
12 фев 2020 в 16:21

Я смотрю атеисты думают, что они только налоги платят? Так вот, я тоже плачу и мне абсолютно не жалко налогов на данную инициативу. Мало ли кому что не нравится , мне может пофигу на вашу уборку снега в городе? Но я же не негодую , что мои налоги идут на это?

Вопрос
12 фев 2020 в 16:22

Что подразумевается под "духовным возрождением России"?

Предлагаю вместо попов - портрет И. В. Сталина и Красные знамёна, это будет соответствовать названию.

студ.
12 фев 2020 в 16:23

Образовательный когда закажут?

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:27

ого, "межконфессиональных" переписали на "межнациональных"

Яша
12 фев 2020 в 16:29

Детям лучше помогите больным,ау очнитесь

Гость
12 фев 2020 в 16:30

средневековье

12 фев 2020 в 16:35

пусть попы напоследок гульнут

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:35

Духовное возрождение, а что неверующие не могут духовно возрождаться?
Сейчас необходим не только поезд, но и вертолет, в самые отдаленные населенные пункты. Молиться, окроплять святой водой, коронавирус изгонять. И конечно за счет бюджета.

Это вместо бесплатной вакцинации от гриппа, или клеща, слово лечит.

фыва
12 фев 2020 в 16:41

Меня, как верующего и гражданина РФ исправно платящего налоги, сиё действие властей оскорбляет.
Почему деньги не направить больным, детям, инвалидам? Тем кто действительно нуждается в помощи. РПЦ и без этих денег налогоплательщиков отлично жирует. Пусть на свои деньги заказывают поезда, автобусы и прочее. Истинно верующему, достаточно молиться Богу/Аллаху/итд у себя дома.

8888
12 фев 2020 в 16:41

Опять классическая подмена понятий: духовность=религия, нравственность=религия и т.д. Церковь испокон веков всеми силами пытается приватизировать эти понятия.

12 фев 2020 в 16:42

В описании не сказано, по какую церковь речь. Так что адепты макаронного монстра - можете попытаться поучаствовать в этой закупке.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:42

К поезду прицепить вагон с мечетью, ну и пару купе для иудеев и буддистов. Дело пойдет веселее.

Михайло
12 фев 2020 в 16:45

Российская духовность прирастать будет поездом!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:51

Этот поееезд в огнеее,
И нам не на что большеее жать...
(с) БГ

rbn
12 фев 2020 в 16:51

ничего не понятно: цель сего мероприятия и капиталовбухиваний?

1234
12 фев 2020 в 16:52

Духовное возрождение, кому это надо. Когда экономическое возрождение будет? Народ нищий, а ему голову морочат.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:53

РПЦ не только налоги не платит, но и зарабатывает за счет бюджета.

Задумчивый
12 фев 2020 в 16:54

Лучше бы эти деньги на спасение детей отправили от разных болезней. Кто созрел, захотел, почувствовал - сам к вере придет. Кто атеист - так и будет атеистом и никакой поезд не поможет. А вот реально на эти деньги оказать посильную помощь больным детям.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 16:55

Пора уже духовой оркестр заказывать.

12 фев 2020 в 16:57

При социализме политинформациями доставали, а теперь вообще в мракобесное прошлое страну тянут подлые несменяемые правители

12 фев 2020 в 17:04

Сделайте жизнь людей лучше, и они сами духовно возродятся и будут любить не только свою родину, но и государство.

12 фев 2020 в 17:06

ВЛАСТИ ЗАКАЗАЛИ???
Снег вывезти денег нет, заказать ДУХОВНЫЙ поезд в СВЕТСКОМ государстве денег нет.
РПЦ обеднела и сама уже не может?

...
12 фев 2020 в 17:12

Когда запустят Rock'n'roll train?

Фото пользователя
12 фев 2020 в 17:12

Сколько снега можно было вывезти из города на эти деньги!

фтуЁ
12 фев 2020 в 17:16

Опять бюджетные деньги тратят на религиозную организацию, злостно уклоняющуюся от уплаты налогов. Куда смотрит бывший зам. Мишустина и новый глава ФНС? В каждый храм кассовый аппарат с вай-фаем!

12 фев 2020 в 17:18

Лучше бы они полетели S7 на духовном самолете

гостья
12 фев 2020 в 17:19

пешком монахи ходить должны и святые люди. Какой еще поезд? Лапти пусть обувают и в добрый путь.

Гость
12 фев 2020 в 17:20

Лучше бы.ребятишкам больным отдали. Чтг-то не слышно ,чтобы попы на лечение сбрасывались. В чем духовность-то? Попов покатать? Лучше бы медиков покатали к старикам в деревни.

УПС
12 фев 2020 в 17:21

9 МАЯ 2020г. в Колонне "Бессмертный Полк" с Портретами Наших Отцов и Дедов должно прозвучать ВСЁ и Ото ВСЕХ - За всё что накопилось за 20 лет..