Высота купола нового храма — 22 метра. По словам настоятеля храма, отца Александра, он вмещает около 300 человек
это по объему вмещает что ли? Или в высоту?
Судя по фото - всё достаточно сделано прилично и место выбрано красивое. А нытикам - хоть что-то, хоть один раз для себя(!) соберитесь и сделайте в радость, а мы порадуемся. Сектантам и прочей нечисти - изыдите бесы!(вас никто, и никогда добром и не вспомнит - потому что и не за что).
Тут вот некая гражданка выше спрашивает, чего это некоторых атеистов так "корёжит" от этой новости. А я так скажу: никого бы не корёжило, если бы церковь настойчиво со своим "уставом" периодически не старалась залезть в, извиняюсь за такой термин, "светский монастырь". И в Конституцию они чего-то там хотят внести, и какие-то фильмы их регулярно оскорбляют, и в какой одежде ходить они атеистов хотели бы научить - только волю дай, и т.д и т.п. Я лично не стремлюсь верующих и их детей учить тому, что такое хорошо и что такое плохо. Почему в таком случае верующие (в лице церкви) через преподавание в школах основ религии пытаются моих детей чему-то там научить? В СССР, где далеко не всё было гладко, людей от упоминания религии, тем не менее, не корёжило, потому что церкви хватало здравомыслия сохранять вокруг религии некий ореол таинства. А сейчас у нас ни одна ракета без окропления святой водой не запускается, ни один мост не строится, ни одна ленточка при открытии чего-нибудь не перерезается. Это называется десакрализация и то, что это в конечном итоге произойдёт, было понятно сразу. Но, как известно, история никого ничему не учит...
В Новосибирской области очень мало храмов, если делать сравнение с центральной полосой России. И нет древних храмов - Сибирь, всё-таки! Но это издержки истории. Я очень рада, что на моей Родине появился еще один Храм. И пусть их становится больше. И духовность будет расти в обществе постепенно, не сразу, конечно!!! А, как некоторые написали, что лучше бы школы, больницы, и прочие заведения строили. У них в Риге сколько храмов? Почему им нужны храмы - а Сибирякам нет??? Школы и больницы тоже строят, и будут строить еще!!! Пусть процветает Сибирь-матушка в мощи своих городов!!!
Ни чего плохого в этом нет!!! Плохо то,что некоторые из них построены на ворованные деньги,таких церквей и часовен в России очень много ,пусть помнят те кто украл ,что им нет прощения и ни чем они не смогут искупить вину за то ,что украл у народа !!! И нет им прощения на небесах !!!!
храм божий в душе человеческой. И все поступки из человека исходят и плохие и хорошие. Храм это хорошо, только не помогает из подлеца сделать человека.
Храмов много но люди как звери убивают друг друга . Потом молятся. а толку.
Чем дальше тем хуже и не в храмах дело а в социуме. А наш социум таков что нет денег - нет прав. Сытый голодного не разумеет отсюда и преступления.
Слава Богу, что строятся ещё храмы! Строятся они, между прочим, на пожертвования и государство в этом деле никак не помогает. Поэтому те, кто говорят о школах, больницах и т.д. пусть обратятся к любимому мэру, которого они выбрали.
Даже на фото видно, что настоящий храм - это не кирпичный домик, а всё, что за его пределами. Природа. Которой не нужны ни попы, ни свечки, ни многометровый купол. Самое смешное, помните Нагорную проповедь и то, где Христос завещал молиться? Прежде всего за закрытой дверью, наедине. Да и поститься по возможности в тайне, не напоказ. Но ведь при таком раскладе денег не заработаешь. А все эти "альтернативно одухотворенные" свою главную книжку, похоже, даже и не открывали ни разу.
За период с 2016 по 2019 РПЦ получила из бюджета 4,5 млрд рублей. А вы слушайте уверения что нет финансов для онкологического центра или расселения бараков..
Когда просят деньги на лечение детей , то нужно обращатся в церковь. РПЦ получает миллиардные субсидии из бюджета и большой грех не купить лекарств умирающим детям.
По залу ходит батюшка и освящает магазин. Заведующая и кто-то еще почтительно следуют за ним (человека три). А на следующий день в этом магазине Мария Ра по ул.Твардовского случился пожар. Вывод: Бог есть! Дело было несколько лет назад.
РПЦ нужно покаяние и очищение. Сейчас народ презирает и ненавидиит лживую церковь и присутствие любимого президента на службах не изменит ситуацию. Раздача наград олигархам и их женам (например орден или медаль жене Абрамовича) пооказывает как далека церковь от народа. Церковь хочет сидеть в Думе. Флаг ей в руки и барабан на шею.
В лихие 90-е особым бандитским шиком считалось давать деньги на часовни и храмы. Выбор Первомайского района для храма-долгостроя не случаен. Те самые первые дарители наверное давно обрели покой на Инском кладбище.
Великолепный храм! Надеюсь, российское государство тоже поучаствует в строительстве церквей. 73 года оно разрушало храмы, теперь пусть восстанавливает! Подавляющее большинство граждан России - верующие. Поэтому государство обязано заботиться о нуждах христиан и представителей других конфессий. Соответствующие поправки необходимо внести в Конституцию.
Статистика по количеству верующих в мире:
а) общее количество верующих на планете - 6,86 млрд. из 7 млрд. (98%);
б) общее количество христиан - 2,5 млрд. (36%);
в) общее количество атеистов - 138 млн. (2%)
Посмотрите фильм Остров...суть не в храмах, а в людях, почитающих свое дело. Им и палатку над головой поставь, служение будет - а так, вера в нас, если веришь, а не в высоту храмов. Россия из крайности в крайность....
Цены не по Божески! Свечки - дорогие, бумажная иконка дорого. Я молчу про то что кагор продавать без лицензии не алилуйно. Вот давайте обсудим утвержденный ценник на услуги.Цена хитромудро называется добровольное пожертвование. Обряд крещения.Какой размер добровольного пожертвования.? Отпевание? И не вздумайте в церковной лавке бесплатно взять свечку. Не дадут бесплатно. Сначала нужно пожертвовать.Свечи - цена от ** рублей, те же на Центральном рынке стоят 3 рубля. Молебен за здравие или упокой -** руб и выше. Божественная благодать и доброта трансформирована в коммерцию.
Все организации, которые не платят налоги, публикуют годовой отчет по бюджету и расходованию средств. Не вижу таких отчетов на сайте Новосибирской Епархии. Да и расценки не публикуют. А вот некоторые уже не валяют дурака. .Указ Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, устанавил «единый размер жертв на церковные требы и свечи». В перечень услуг включено и отпевание самоубийц за 5500 руб., «развенчание» супругов за 500 руб и освящение автомобиля или офиса (от 1000 руб. и выше).
Большинство считают что храмы заменяют образование, культуру и медицину... Может быть вам стоит заняться хотя-бы своим образованием? Или храмы виноваты в вашей умственной и духовной слепоте? Зачем строят храмы? Ну какой здравомыслящий, образованный и культурный человек будет задавать такие глупейшие вопросы?
Я уж было обрадовался будто Закаменский храм достроили. Тот самый на месте старого кладбища между Никитина, Воинской и Добролюбова. Жду с нетерпением когда именно тот храм достроят - в том случае историческая справедливость должна вернуться.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Высота купола нового храма — 22 метра. По словам настоятеля храма, отца Александра, он вмещает около 300 человек
это по объему вмещает что ли? Или в высоту?
Красота!
Слава Богу за всё!
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй
Очень красиво. А снег какой белый, ослепительный. Эх там где живу я, такого снега не бывает, у нас он черный.
а сколько детей можно было спасти на эти Пожертвования
А коммунисты церковь за ночь с землей ровняли
А где "на правах рекламы", как в случае других новостроек?
Какая красота!
Лучше бы общественные туалеты строили. Пользы больше.
Слава тебе, Господи!
Судя по фото - всё достаточно сделано прилично и место выбрано красивое. А нытикам - хоть что-то, хоть один раз для себя(!) соберитесь и сделайте в радость, а мы порадуемся. Сектантам и прочей нечисти - изыдите бесы!(вас никто, и никогда добром и не вспомнит - потому что и не за что).
Тут вот некая гражданка выше спрашивает, чего это некоторых атеистов так "корёжит" от этой новости. А я так скажу: никого бы не корёжило, если бы церковь настойчиво со своим "уставом" периодически не старалась залезть в, извиняюсь за такой термин, "светский монастырь". И в Конституцию они чего-то там хотят внести, и какие-то фильмы их регулярно оскорбляют, и в какой одежде ходить они атеистов хотели бы научить - только волю дай, и т.д и т.п. Я лично не стремлюсь верующих и их детей учить тому, что такое хорошо и что такое плохо. Почему в таком случае верующие (в лице церкви) через преподавание в школах основ религии пытаются моих детей чему-то там научить? В СССР, где далеко не всё было гладко, людей от упоминания религии, тем не менее, не корёжило, потому что церкви хватало здравомыслия сохранять вокруг религии некий ореол таинства. А сейчас у нас ни одна ракета без окропления святой водой не запускается, ни один мост не строится, ни одна ленточка при открытии чего-нибудь не перерезается. Это называется десакрализация и то, что это в конечном итоге произойдёт, было понятно сразу. Но, как известно, история никого ничему не учит...
Ну и пол в этом храме...
В Новосибирской области очень мало храмов, если делать сравнение с центральной полосой России. И нет древних храмов - Сибирь, всё-таки! Но это издержки истории. Я очень рада, что на моей Родине появился еще один Храм. И пусть их становится больше. И духовность будет расти в обществе постепенно, не сразу, конечно!!! А, как некоторые написали, что лучше бы школы, больницы, и прочие заведения строили. У них в Риге сколько храмов? Почему им нужны храмы - а Сибирякам нет??? Школы и больницы тоже строят, и будут строить еще!!! Пусть процветает Сибирь-матушка в мощи своих городов!!!
Красивое сооружение! Чувствуется, что строили его чистые душой люди, на добровольные пожертвования таких же чистых и светлых бизнесменов.
20 лет... В Китае построили бы за 3 дня
Возле каждого крупного микрорайона строят церковь. Школу? А зачем.
Храм на кладбище всегда будет иметь заказы на отпевание, бойко продавать иконы и свечки и молитвы за упокой. Место выбрано под бизнес.
Даже на фото видно, что настоящий храм - это не кирпичный домик, а всё, что за его пределами. Природа. Которой не нужны ни попы, ни свечки, ни многометровый купол. Самое смешное, помните Нагорную проповедь и то, где Христос завещал молиться? Прежде всего за закрытой дверью, наедине. Да и поститься по возможности в тайне, не напоказ. Но ведь при таком раскладе денег не заработаешь. А все эти "альтернативно одухотворенные" свою главную книжку, похоже, даже и не открывали ни разу.
Хотелось бы верить что к этому храму батюшка не будет ездить на служение на машине за пару лямов.
Корежит то вас, верующих, если что не по вашему. Человеческое вам не понять.... Верующие, одно слово...
Сравниваю наши церкви и их в америге. Скромнее надо быть.
2020 год на секундочку....
Красивое сооружение. Что-то среднее между шатровыми храмами рюриковичей и нарышкинским барокко.
Pussy Riot бы одобрили
очень надо.очень.это поднимет уровень промышленности,экономики и образования.
В лихие 90-е особым бандитским шиком считалось давать деньги на часовни и храмы. Выбор Первомайского района для храма-долгостроя не случаен. Те самые первые дарители наверное давно обрели покой на Инском кладбище.
чем хуже живется простому народу-тем больше строят храмов.
такое же явление было и до революции
Как бывший житель ксма, скажу что ещё одна детская поликлиника там тоже лишней не будет... Давайте все строить на пожертвования!
в стиле коттеджей наших чиновников?
а школу не построили
Под Питером в Пушкине строят виллу для Патриарха. Стоимость проекта — 2,8 млрд рублей, заказчик — Управделами президента. Аминь.
А кто минусит все комментарии? люди же по делу пишут, а не просто так угорают.
Цены не по Божески! Свечки - дорогие, бумажная иконка дорого. Я молчу про то что кагор продавать без лицензии не алилуйно. Вот давайте обсудим утвержденный ценник на услуги.Цена хитромудро называется добровольное пожертвование. Обряд крещения.Какой размер добровольного пожертвования.? Отпевание? И не вздумайте в церковной лавке бесплатно взять свечку. Не дадут бесплатно. Сначала нужно пожертвовать.Свечи - цена от ** рублей, те же на Центральном рынке стоят 3 рубля. Молебен за здравие или упокой -** руб и выше. Божественная благодать и доброта трансформирована в коммерцию.
Все организации, которые не платят налоги, публикуют годовой отчет по бюджету и расходованию средств. Не вижу таких отчетов на сайте Новосибирской Епархии. Да и расценки не публикуют. А вот некоторые уже не валяют дурака. .Указ Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, устанавил «единый размер жертв на церковные требы и свечи». В перечень услуг включено и отпевание самоубийц за 5500 руб., «развенчание» супругов за 500 руб и освящение автомобиля или офиса (от 1000 руб. и выше).
Очень нужно, важно для духовной жизни горожан строительство таких храмов. Человек должен отдыхать не только телом, но и духом.
Хороший храм! Прекрасные службы, много прихожан.
Большинство считают что храмы заменяют образование, культуру и медицину... Может быть вам стоит заняться хотя-бы своим образованием? Или храмы виноваты в вашей умственной и духовной слепоте? Зачем строят храмы? Ну какой здравомыслящий, образованный и культурный человек будет задавать такие глупейшие вопросы?
Господи прости нас всех.
я бы здание оперного театра передал на баланс рпц! страна нуждается в духовном цензоре!
Я уж было обрадовался будто Закаменский храм достроили. Тот самый на месте старого кладбища между Никитина, Воинской и Добролюбова. Жду с нетерпением когда именно тот храм достроят - в том случае историческая справедливость должна вернуться.
а где прихожане жертвующие 20 лет? - только одного заметил на фото
Один храм за 20 лет построили, на пожертвования, и те люди которые не жертвовали на храм, против строительства,что у них в голове?
какая красота.. на зимнем фоне очень живописно. очарование и таинство.