5 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

ип_
12 фев 2020 в 18:36

Ещё одна богодельня, может хватит. Загнутся они все , после перемен, а перемены не за горами.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 18:36

Побежал за пивком и орешками.
Подождите, не начинайте пока.
Вот вам для затравки тезис=дровишек ещё:
Церковь наша святая, а храмы разом заменяют и медицину, и образование, и культуру.

alf
12 фев 2020 в 18:39

Зачем строить храмы???? На их месте должны быть школы, детсады, поликлиники, библиотеки и иные нужные людям сооружения. Я хоть и живу в Риге, но Новосибирцев, которым вливают в уши откровенное дерьмо, очень жалко.

Гость
12 фев 2020 в 18:45

Вот если честно, то как то по барабану.Это храм открыли, в парке откроют, царю Николаю посвящённый откроют или ещё что то, мне под барабану.Вводите сразу в школах слово божье, что мелочиться то.
Вон "неравнодушные граждане" собрали пожертвования на новую резиденцию патриарха в размере 3х миллиардов. Паства богатая, она ещё и на личную яхту соберёт.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 18:45

Прям, как в Раю. Б- барство.

12 фев 2020 в 18:48

Бог велел в 90х торговать алкоголем и сигаретками?

12 фев 2020 в 18:49

Опиум для народа

Михаил
12 фев 2020 в 18:49

Хорошо когда церковь открывают ещё бы люди местные ходили туда

Гость
12 фев 2020 в 18:51

Требую часовню в каждом микрорайоне. Храм в каждом районе.
По два монастыря на каждом берегу- один мужской, другой женский.
И всех обложить десятиной.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 18:52

Первомайским храм очень нужен. Там очень много нового жилья, будет где детей новорожденных крестить

Ехидина
12 фев 2020 в 18:55

Работала бухгалтером в строительной компании. Помню эти "добровольные" пожертвования в в начале 2000 годов...... Кто их даёт добровольно? Обязаловка от мэрии! А то что бабушки дают- это на свечки бы хватило....

"Вы не в церкви, вас не обманут"...

Иван
12 фев 2020 в 19:04

Мамка моя чистокровная еврейка. Батя с Сибири, Якутский промысловик.
Пока был мелким, батяня лоханулся и не дал меня обрезать. Вы бы видели его клешни, они как у медведя. Спорить ни кто не стал, да и мало тогда было живых евреев.
Ну в общем ринулся я в земли обетованные на ПМЖ.
На кой мне нужна эта Сибирь с медведями, которых видел всего пару раз. И то без ружья, оставил в машине. Машину в речке мыл. Нахрена мне ружье и ведро. А тут эта махина около тачки стоит и носом во все стороны водит. Хорошо лето было, и речка рядом. Медведь был сытый и свалил по тихому. Как и пришел. Ну а трусы я постирал.
Лайкайте если продолжение интересно.
В Израиле не все так просто

Расскажу про раввинов и может ещё про что то ...

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:06

А что опять заныли, господа? Храм построен на пожертвования. Вы не хотели - деньги на храм не давали, не хотите - не ходите в храмы. Почему многих из вас так корёжит от новостей про церкви, крестные ходы, православные поезда? Прям как бесноватых. Если вы атеисты, просто не приходите в храмы и не изливайте желчь в комментариях под такими новостями. Как адекватные атеисты делают. А у вас получается, что если храм бюджетных средств- плохо, но и на пожертвования тоже плохо.

12 фев 2020 в 19:07

в сегодняшней России только на бога остаётся надеяться

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:09

О! НГС начал исправляться! Это первая Благая весть!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:09

Над входом есть мозаика с изображением Патриарха Кирилла, как в Ростове на Дону? А внутри продаются иконы с изображением президента Путина, как в питерском аэропорту?
Если нет, то храм не настоящий!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:11

эти новодельные богодельни внутри напоминают какие то офисы... где роспись? белые чистые стены фу..да и внешне архитектура оставляет желать лучшего..неужели нельзя строить современные интересные здания?

12 фев 2020 в 19:13

Красота и благодать!

Нам, новосибирцам, не нужны новые храмы.

Лучше бы там пивнушку открыли.

12 фев 2020 в 19:27

Теперь нищете есть где слушать, что судьба их такая. А богачей бог помазал

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:28

Категорически не хватает синих зеркальных стёкол. И, конечно, обрасления образов на внешней части стен светодиодами, как на Берёзовой роще (это выглядит - дай Б-г каждому, рекомендую).

12 фев 2020 в 19:31

Я православный активист. Был в этом храме 9 февраля. Красавец! Побольше бы их построили в Новосибирске. Я там молился в воскресенье.

12 фев 2020 в 19:32

У кирилла сколько часы стоят?

Гость
12 фев 2020 в 19:33

Было бы много здоровее, лучше и полезнее, если бы на пожертвования возводились частные школы и вузы. Вот это можно было бы одобрить и порадоваться.

Упс
12 фев 2020 в 19:38

Что то НГС не пропускает комменты, через впн в впн-е.
Кто то здесь знает что это такое ?

Худой
12 фев 2020 в 19:41

Какой-какой матери? )

12 фев 2020 в 19:42

Лоб не расшибите

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:44

Красиво, кстати . Старались.

ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ - ЧЕГО РАЗНЫЛИСЬ ТО? ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА НИ РУБЛЯ НЕ ВЗЯЛИ......

Фото пользователя
12 фев 2020 в 19:47

Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила:
— Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает.
Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!»
Подбегает вторая: «Не там ты стоишь!»
Бочком подкатила третья и шипит: «Креститься надо не так!» и сзади его одергивают: «И одет ты не по случаю!»
А еще одна женщина подошла и сказала: «Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.»
Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился. И вдруг сзади послышался голос:
— Что ты, сын мой, пригорюнился?
Обернулся человек и увидел перед собой Христа.

— Господи! Мне так плохо, пришел я в храм, а меня туда не пускают.
Обнял его Христос за плечи и сказал:
— Не горюй! Они и меня туда давно не пускают!

Упс
12 фев 2020 в 19:49

Опять не пропускают комменты.
Вроде ответил по существу вопроса

Горожанин
12 фев 2020 в 19:52

Здорово!

Очень красивые фото!

гость
12 фев 2020 в 19:58

Пол только мне странным кажется?

12 фев 2020 в 20:00

Язычество никуда не делось, бог един, зато вокруг него толпы причастных, и каждому свечку купить надо... У предков честнее и понятнее было - за каждое дело свой бог отвечал.

12 фев 2020 в 20:02

нормальный бизнес-план, главное, что после запуска точки деньги сразу начинают возвращаться, инвестиции инвестированы в недвижимость, в крайнем случае хостел или автомойку сделают, как на Немировича

Фото пользователя
12 фев 2020 в 20:05

Как то не бо ̶г̶хато.

гот ист!
12 фев 2020 в 20:06

Слава богу! Теперь не нужно покупать оборудование для больниц, учить врачей, отменять ЕГЭ. 😁 Надо поднять оклады посредникам между населением и богом!

12 фев 2020 в 20:09

Высота купола нового храма — 22 метра. По словам настоятеля храма, отца Александра, он вмещает около 300 человек
это по объему вмещает что ли? Или в высоту?

12 фев 2020 в 20:26

Красота!
Слава Богу за всё!

Хочу сиять заставить заново...
12 фев 2020 в 20:34

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй

угу
12 фев 2020 в 20:35

Очень красиво. А снег какой белый, ослепительный. Эх там где живу я, такого снега не бывает, у нас он черный.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 20:43

а сколько детей можно было спасти на эти Пожертвования

12 фев 2020 в 20:54

А коммунисты церковь за ночь с землей ровняли

Старушенция
12 фев 2020 в 21:03

А где "на правах рекламы", как в случае других новостроек?

12 фев 2020 в 21:14

Какая красота!

Black Oasis
12 фев 2020 в 21:16

Лучше бы общественные туалеты строили. Пользы больше.

12 фев 2020 в 21:18

Слава тебе, Господи!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 21:20

Судя по фото - всё достаточно сделано прилично и место выбрано красивое. А нытикам - хоть что-то, хоть один раз для себя(!) соберитесь и сделайте в радость, а мы порадуемся. Сектантам и прочей нечисти - изыдите бесы!(вас никто, и никогда добром и не вспомнит - потому что и не за что).

Фото пользователя
12 фев 2020 в 21:22

Тут вот некая гражданка выше спрашивает, чего это некоторых атеистов так "корёжит" от этой новости. А я так скажу: никого бы не корёжило, если бы церковь настойчиво со своим "уставом" периодически не старалась залезть в, извиняюсь за такой термин, "светский монастырь". И в Конституцию они чего-то там хотят внести, и какие-то фильмы их регулярно оскорбляют, и в какой одежде ходить они атеистов хотели бы научить - только волю дай, и т.д и т.п. Я лично не стремлюсь верующих и их детей учить тому, что такое хорошо и что такое плохо. Почему в таком случае верующие (в лице церкви) через преподавание в школах основ религии пытаются моих детей чему-то там научить? В СССР, где далеко не всё было гладко, людей от упоминания религии, тем не менее, не корёжило, потому что церкви хватало здравомыслия сохранять вокруг религии некий ореол таинства. А сейчас у нас ни одна ракета без окропления святой водой не запускается, ни один мост не строится, ни одна ленточка при открытии чего-нибудь не перерезается. Это называется десакрализация и то, что это в конечном итоге произойдёт, было понятно сразу. Но, как известно, история никого ничему не учит...