29 октября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
12 фев 2020 в 12:08

Директор нашего предприятия (частного охранного) выделяет деньги на уборку прилегающей территории из чистой прибыли, которая каждый месяц неуклонно растёт из-за повышенного спроса на услуги.

ОТВЕТИТЬ
ghost
12 фев 2020 в 12:09

– Продолжается режим ЧС, это позволило нам в два раза увеличить группировку...сотрудников администрации

12 фев 2020 в 12:11

Где эта вся группировка техники? Где вывозят снег? Бойцы невидимого фронта)))

ОТВЕТИТЬ

Екатерина Евстафьева, за "Локтя" тибе атдельнае спосиба, и, ещщо, иди в школу.

12 фев 2020 в 12:11

Да, успокойтесь уже. Зимы осталось 1,5 месяца (февраль и март), а там само растает. Задолбали уже со своим снегом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:11

Что там Локоть увеличил? Снег лежит, технику не видно. Попрошайничать только может.

ОТВЕТИТЬ
Пресс
12 фев 2020 в 12:12

За такую работу надо с должности снимать. Мэр должен решать проблемы сам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2020 в 12:12

Прошлой зимой снега было очень мало, чистили редко, деньги на снег освоены не все.Где деньги?

ОТВЕТИТЬ
Атриум
12 фев 2020 в 12:13

У мэрии каждый год одни и те же проблемы. Когда уже они начнут планировать их решение заранее?

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:14

Похоже у Локтя продолжается делирий. Снега уже неделю нет, какой ЧС? Может уже работать начнете, а не попрошайничать?

ОТВЕТИТЬ
Тиски
12 фев 2020 в 12:15

Тоже мне глава города. Позорище какое то. Не можешь решить проблему как руковолитель, значит бери лопату и убирай сам.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
12 фев 2020 в 12:15

Снегоплавительные станции, новая снегоуборочная техника, роботы пылесосы, гдке это все? Все, что было обещано нашим мэром так и осталось на бумаге.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:15

Так пусть возьмёт с статьи расходов -"освещение деятельности мэрии и создание положительного имиджа".

ОТВЕТИТЬ

Нормально всё в городе со снегом. К чему этот кипиш? Раньше было ещё хуже.

Хлоя
12 фев 2020 в 12:16

Сам бы наш мэр вышел и показал как лопатой работать. У мэрии и раойнных админстраций всегда все вычещено и режим ЧС не помешал.

Утопия
12 фев 2020 в 12:16

Снег как лежал так и остается лежать. Давно уже ясно, что ночные уборки не эфыективны, но мэрия днем технику не выпускает.

12 фев 2020 в 12:17

Когда Травников пришел говорили что он снег не любит в городе, думал у нас лучше будет с уборкой, а на самом деле только хуже, и сам не тает.

кипарис
12 фев 2020 в 12:17

Вывозить еще с декабря надо было, а сейчас какой смысл? Опять видимость бурной деятельности.

Книга рекордов
12 фев 2020 в 12:18

Ямы по локоть, сугробы по пять локтей.

Больше всех жалуется на уборку снега тот, кто не платит налоги. Работает в черную, 5000 официально в лучшем случае, остальное в конверте. Налоги платить никто не хочет, зато всем до асфальта надо вычищать город.
Такой народ сам пусть в руки берет лопаты и убирает.

ОТВЕТИТЬ
игорёк
12 фев 2020 в 12:22

а при Бойко мы все вышли с лопатами убирать..
сознательно, помочь.
А не бюджет тратить,!
надо было с умом голосовать знать за кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 12:24

Я уже писал- Пусть возьмут деньги из тех, что заложены на пиар.Анатолий, вот это единственный ваш шанс поднять немного свой рейтинг.Или вы прекрасно понимая, что это ваша ,,лебединая песня,, на посту мэра на всё забили????

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 12:25

Главная, основная задача в том, чтобы вывезти снег за пределы города, — добавил Анатолий ЛокотьСТОП.,а где плавительные станции на которые мэр потратил в 2016 г120 миллионов...?!

ОТВЕТИТЬ
вадим
12 фев 2020 в 12:25

Локтя в отставку!

Гость
12 фев 2020 в 12:28

Во дворе на советской 22 и тротуар на потанинской обещали 6-10 марта почистить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:28

кто ему насчитал 40 авансом ?
а по факту вывезенного снега не пробовали суммы просить😠

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 12:28

"чтобы получить дополнительные 40 млн рублей, — сказал Локоть"- которые будут оперативно "освоены" (как и предыдущие)-снег растает сам, проверить расходование не получится -вот основной мотив ввода режима ЧС.

Зефир
12 фев 2020 в 12:30

Вот бы ещё самого Локтя вывезти за пределы города.

12 фев 2020 в 12:34

"Увеличить в 2 раза группировку техники", это как?
Вывозили 2 машины, теперь вывозят 4 ?

12 фев 2020 в 12:36

"..По словам Анатолий Локтя, главная задача сейчас — вывезти снег за пределы города.."
А по факту весь снег свозят под Димитровский мост. Там и отслеживать нечего, целый день, камаз за камазом гуськом к реке снег везут. Но ведь дела до этого никому нет, у нас сегодня ЧС, а то что завтра другое ЧС из-за экологии будет - так ведь это завтра... Так и живем, сами проблемы создаем, потом героически их решаем и незабываем премии выписывать.😱

ОТВЕТИТЬ
Локать
12 фев 2020 в 12:37

Мы закупили 48 единиц техники в 2018 году. Это новейшая, НАНОтехника. Каждому студенту должно быть понятно, что одна снежинка в три раза больше одной единицы коммунальной НАНОтехники. Поэтому с уборкой снега не очень получается. К тому же трудности с кадрами- отсутствие достаточного количества НАНОводителей.

Читатель
12 фев 2020 в 12:40

Главная задача мэра города - управлять городом и иметь авторитет. А когда любое тсж может послать на три буквы любого сотрудника администрации, когда дэу кладут болт на распоряжения, когда подрядчики делают как хотят, а потом ходят ноют ну дайте нам денюжку мы же что-то сделали, тогда никакого порядка не будет хоть запросись. Каждое утро я сижу слушаю Клемешова на мониторе и каждое утро я вижу эти наглые лица, которые только рапортуют сколько вывезено и сколько мозолей натерто. Я вечером у тупого бригадира спрашиваю для чего вы убираете в проезде правую кучу, а не левую в первую очередь? Он меня спрашивает по-русски зачем? Затем, отвечаю, что левая куча мешает обзору при выезде, а правая нет. Бригадиру пофиг. Не знаю, может уже этот пофигист не работает.
Две другие организации, одна чистит тротуар, через час убирают проезжую часть, естественно заваливают почищенный тротуар. Это значит, что утром они кивают головой про взаимодействие, а вечером снова делают что хотят. Телефонов и вацапов как-будто нет.
Сам Локоть мог бы от Кропоткина до мэрии пройти пешком, это 40 минут неспешно и посмотреть, что происходит.
С пылью будет скоро тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:43

Проблема на мой взгляд не только в том ,чтобы с центральных улиц , с обочин вывезти снег , а в том , чтобы заставить работать разные управляющие компании ,жэк и прочие .. там ведь вообще конь не валялся , во дворах вообще никто ничего не делает ,ливневок нет .. будет потоп 100% .. масса бесконтрольных отвалов , о каких противопаводках он там подписывает .. непонятно , лучше б заставил комерсов работать и строителей ливневки делать , иначе жилье не принимать у них....

ссс
12 фев 2020 в 12:47

Давайте реквизиты - скинемся. С миру по нитке - мэру рубашка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:48

Вроде как нехилые деньги заложены на пиар мэрии. Пускай оттуда и берут.

12 фев 2020 в 12:48

Снегоплавильные машины? - Не, не знаю.

Вещий Док
12 фев 2020 в 12:48

Проблема в том, что про уборку снега вспоминают только, когда снегом заваливает город. И совсем не думают об этом, когда занимаются планированием территорий. Ну если нет денег на уборку, то надо сразу думать, где складывать снег так, чтобы он не мешал и не создавал проблем при таянии.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
12 фев 2020 в 12:48

Даже снег уже от этого коммунального убожества ошалел и давно перестал падать из жалости. А Локоть всё воюет в чрезвычайном режиме, всё деньги клянчит. Единственная польза от чиновников мэрии - это выгнать их с мётлами и лопатами чистить тротуары. Позор просто. Возле метро "Заельцовская" огромный поток людей просто протаптывает колею на заваленном по колено тротуаре. И это одна из главных площадей города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:50

Справится Анатолий со снегом. А вот работников для уборки снега, действительно , не хватает. Кто из местных бездельников пойдёт снег чистить,хоть бы даже и за денежку ? Нет таких? Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 12:50

Каждый год говорят, в этом году снега было больше, чем в прошлом году.
Что ещё ждать от некомпетентного руководителя, только оправдания.

12 фев 2020 в 12:55

Давайте петицию напишем,чтобы мэр свалил со своей должности.Он только ролики на Ютуб умеет снимать.

ОТВЕТИТЬ
джон2
12 фев 2020 в 12:57

Необходимо введение комендантского часа

ОТВЕТИТЬ
гошик
12 фев 2020 в 13:21

жму руку локтю - мастер моднейших формулировок! группировка)) а тут бандформирование сугробов, в условиях чс заняли обстановку и проезд квартальный) неожиданно враги закидали снегом город - снег ведь в нск редкость

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 фев 2020 в 13:27

Как известно, растирая снег можно погреть руки

Павел
12 фев 2020 в 13:28

Дусю у Ниижта всю зиму со стороны жилых домов не чистили, какой там режим чс? Машины припарковались посередине дороги в полосе ОТ и всем начхать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:35

Весной ЧС может продолжиться, но с более тяжелыми последствиями. Нужно не только снег вывозить, но и ливневую канализацию делать. Её не делают последние лет 40. Могут быть очень серьёзные проблемы...

ОТВЕТИТЬ
зритель
12 фев 2020 в 13:35

ГДЕ МНОГОМИЛЛИОННАЯ СНЕГОПЛАВИЛЬНАЯ СТАНЦИЯ?????

ОТВЕТИТЬ
харик
12 фев 2020 в 13:36

В отставку этого большевичка,режим ЧС-это,видимо,просто выпрашивание денег? Дак так бы и говорил!А я думал,работать будут,кредит какой-нибудь возьмут...привлекут людей на сезон,как делал Городецкий. Город из-за льда на тротуарах в коллапсе! Сколько переломов и вывихов,как ходить пожилым людям? Эй,липовый коммунист! Слышишь ли народ-то? Да,не все мэрия должна делать сама,но где проверки,штрафы,объяснение населению города ситуации?Наконец,есть Правила благоустройства города,которые выполняют только тогда,когда надо получить денежку за всякие разрытия и пр.и пр.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 13:40

Фиг его знает, где у Локтя снег вывозят. Но не далее, чем в только что прошедшую субботу довелось мне погулять и поездить по разным улицам родного Новосибирска - Дуси Ковальчук, Плановая, Нарымская, Советская, Красный проспект, Ленина, Орджоникидзе, Богдана Хмельницкова, Танковая и еще пара улочек помельче, плюс площади Ленина и Калинина.
Так вот. За полдня поездок и походок я увидела ровно одну машинешку со снегом в кузове - КАМАЗ с кузовом не больше 4,5м длиной. Снегоуборщиков не видела вообще ни одного. А вот на остановке пл.Ленина со стороны Облпотребсоюза, почти напротив, блин, мэрии, чуть не навернулась не один раз на горах снега и снежной каше. От данной остановки как минимум до Романова, тротуар на Красном проспекте в эту зиму чистили явно не более пары раз и точно без вывоза снега. Это просто ппц какой-то, что там творится. И мэр недавно еще, не краснея, заливал, что Красный пригоден для передвижения колясочников?? У меня вполне здоровые ноги, и я их чуть не переломала нафиг на тротуаре Красного проспекта почти напротив мэрии!!! О тротуарах и снежных горах в других местах города, по которым довелось тогда пройтись, и вовсе не подберу цензурных слов.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
12 фев 2020 в 13:42

Коммунисты делали правильно. Организовывали снегоотвал на набережной. Все потом утекало в реку. Возить далеко не нужно . Эффективность была на первом месте. Ты Локоть не прав. Не в деньгах дело. Я вообще не понимаю почему для того что бы увеличить кол-во техники для уборки надо вводить ЧС....хоть убей не понимаю я эту убогую систему.

ОТВЕТИТЬ