NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Под крышей дома своего: на что может рассчитывать молодая семья при покупке квартиры

Под крышей дома своего: на что может рассчитывать молодая семья при покупке квартиры

Банк «Акцепт» рассказал, как молодой семье обзавестись крышей над головой и не остаться при этом на мели

Для большинства наших соотечественников покупка квартиры — вопрос крайне тяжелый, особенно когда речь идет о молодой семье. Как правило, у данной категории недостаточно средств для покупки недвижимости, ипотека тоже кажется чем-то далёким от реальности. Но не так страшен чёрт, а точнее ипотека, как её малюют!

На самом деле именно для молодых семей сегодня существует множество возможностей. Но давайте сначала разберемся, какая семья считается молодой и может рассчитывать на льготные условия.

Молодой следует считать семью, в которой оба супруга находятся в возрасте до 35 лет (включительно) и состоят в законном браке не менее года. Наличие у пары ребёнка в большинстве случаев играет важную роль, так как некоторые программы рассчитаны именно на семьи с детьми. Под льготное кредитование подпадают и неполные семьи, где родителю также не более 35 лет.

Для вышеописанной категории граждан существует возможность государственной поддержки, но для нее нужны определенные основания, например проживание в квартире площадью менее установленной нормы или в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям; также необходимо встать на учет в соответствующих структурах и, конечно же, в очередь на жилье. В общем, миссия «квартира» кажется невыполнимой.

Однако всё гораздо лучше, чем может показаться. Если у вас нет времени на очереди в госучреждениях, то у нас хорошие новости. Сейчас большинство банков имеет специальные программы семейной ипотеки, предполагающие адекватные условия кредитования и низкие процентные ставки.

В АО «Банк Акцепт» вы можете оформить семейную ипотеку по сниженной ставке — от 8,7% годовых, если вы живете в зарегистрированном браке и у вас есть хотя бы один ребёнок. При этом приобрести жилье можно, параллельно получая государственную поддержку или используя материнский капитал, который, учитывая последние изменения, позволяет сделать это даже с одним ребенком в семье.

Остались сомнения? В АО «Банк Акцепт» вы всегда сможете получить грамотную финансовую консультацию в отделениях банка или по телефону контакт-центра 8-800-100–27–37.

Акционерное общество «Банк Акцепт» — региональный банк, имеющий 14 отделений в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Краснообске, Куйбышеве, Красноярске, Барнауле, Омске, а также филиал банка в Москве. Обслуживает физических лиц и юридические лица. Лицензия Банка России № 567.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления