16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

Фото пользователя
12 фев 2020 в 21:40

Разница очевидна! Раньше просто чистили снег и улицы были чистыми без сегодняшнего срача. А сейчас больше сыпят, чем чистят

12 фев 2020 в 22:15

Есть два варианта 1ый всех недовольных куда нибудь в Зимбабве, 2ой переизбрать.... Тадааам, Деда Мороза. Ну а че он?....

12 фев 2020 в 23:05

Так это не мэрия хреново работает с верным ленинцем локтем во голаве а просто тупо- место проклятое?Проклятие шаманов с чертова городища?

12 фев 2020 в 23:23

А может кто то так уплотнил застройку города, что просто некуда снег сгребать? Сомневаюсь, что снега стало больше. А вот свободных площадей точно не стало. И такая позиция властей города удивляет. С каждым годом зимний период становится все большей проблемой. Это грустно.

Гостья
12 фев 2020 в 23:55

Нет, ну что все прямо удивляются, амнезия что ли? Нет ну зачем врать, что раньше не было таких сугробов в городе? У меня нет амнезии. Было такое в снежные зимы и раньше. Моему ребенку 14, и я прекрасно помню, как не могла с коляской проезжать по дворам. Коляску приходилось не везти, а тащить, как бурлак на Волге. Потому что дворы отвратительно чистили и раньше. А чуть подтает- так каша, даже с санками сложно проехать. Просто зимы были не такими снежными и привыкли к хорошему.

Анна
13 фев 2020 в 00:08

Заказная статейка для прислужлевых журналистов. Слабо народ поддержать, а не чинуш бессовестных. Выложите фото вылизанных площадок перед администрациями, в противовес заваленных снегом всех подходов к остановкам, поликлинникам и тд.

Григорий
13 фев 2020 в 00:30

Две цитата из комментариев.
1 - Раньше все обочины и дворы не были заставлены машинами, вот главное отличие.
2 - Я вхожу в совет дома. И мы регулярно заказываем трактор почистить. НО! НИ РАЗУ не удалось добиться, чтобы все жители убрали свои машины.
---
- Снегоплавильными станциями снег не убирают, а растапливают то, что вывозится с улиц, что бы не сваливать на берег реки.
- Роторный снегоуборщик вряд ли сейчас можно использовать, все дворы обочины заставлены автомобилями, тех кто будет так убирать снег автовладельцы просто по судам затаскают и разорят за причинение ущерба!
- Снег это довольно сезонная и не постоянная работа год на год не приходится. Наверное можно закупить больше техники но, кто на ней будет работать?
Снег всю зиму не сыпет, а зарплату придется платить, даже тогда когда убирать будет не чего.
И что делать с рабочими по окончанию зимы?
Ну, приняли в ноябре, а в марте , что увольнять, чем они будут летом заниматься?
Давайте не сходить с ума, есть пределы разумных затрат!
Если учесть, что эта зима была самая снежная за последние 20 лет снег в городе все-таки убирали, если бы это было не так, город бы встал колом после первого снегопада.
Несомненно, всегда хочется больше и лучше, однако всегда не сопоставима с идеалом.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 02:00

Снег не убирается, дорого мало и они так себе, про развязки и пробки молчу, на дорогах поножовщина, на главном новостном сайте города голые женские попы.Во главе города коммунист но строит он капитализм. Бред какой то.

alexrow
13 фев 2020 в 07:28

людям что делают, что не делают - все плохо. Я живу в Новосибирске 12 лет и такого снега как в этом году не помню. Еще три года назад чистили хуже, тротуаров по Никитина например вообще видно не было. Сейчас и тротуары и проезд к дому чистят и на дорогах нормально. А всем лишь бы понять! Если вы хотите, чтобы снега вообще не было, то валите в европейскую часть. В Сибири снег падал, падает и будет падать!

ОТВЕТИТЬ
Так себе
13 фев 2020 в 09:18

"тёщины руки...Многие их ещё помнят" - ахахаха, я вчера только такую видел)))Краеведы видимо из музеев не вылазиют

Лена
13 фев 2020 в 09:55

В городе становится не просто жить некомфортно, но и опасно для здоровья. Каждый день выполняем квест: доберись до работы (учебы) без травмы. Тротуары такие, что язык не поворачивается их так называть... В городе, видимо, закончился песок, чтобы хотя бы посыпать дорожки. Вчера на светофоре в районе Студенческой при переходе Космической с ледяной горы меня практически выбросило на дорогу, мои личные знакомые уже по разу руки ломали на остановках... Ау, чиновнички и лично г. мэр, кто-нибудь из вас пробовал перейти дорогу, когда подходы не чищены. В общем, господа избранники, ненавидите вы свой город и людей, в нем проживающих. Совсем не "столица" Сибири, и никогда не станет, при таком отношении к городу и гражданам.

Александр
13 фев 2020 в 10:24

хватит оправдывать бездействие властей! тротуары всегда раньше чистились! и дворы были с сугробами, но с возможностью и пройти и проехать!

Татьяна
13 фев 2020 в 11:03

СНЕГ КОНЕЧНО БЫЛ ВСЕГДА!!! Но даже по фотографиям видно какие сугробы были и что творится сейчас, а главное тротуары не чистят совсем. Живу в Новосибирске 30 лет и с каждым годом все хуже. Не хотелось бы думать про нашего МЭРА плохо, но так плохо с этой проблемой не справлялся ни один из предшественников. Да, были коллапсы у всех, но за несколько дней справлялись. На ул. Подъемная дорога чистилась за зиму 2020 года 2 раза!!!! Вот вам и ответ хорошо у нас работают службы или........ как!!!

Гость
13 фев 2020 в 11:08

Сугробы были всегда, но раньше сугробы были на газонах, а сейчас на тротуарах и остановках. И снег убирали регулярно.

111
13 фев 2020 в 11:50

Вот комментаторы "работяги" ))) , основные коменты с 9-00 до 17-00 в рабочее время.
Сидим на диване или на работе и пишем как мы властью не довольны.
А кого Вы хотите ? "Навальнят" ? или кого то своего ?
Ну -ну , Ваш придет и порядок наведет. )))
Свежо предание , да вериться с трудом .
Хотите жить в " Соеденённых Штатах России "?
Флаг Вам в руки и барабан на шею )))

Александр(первый)
13 фев 2020 в 14:10

Предлагаю для не чищенных дорог и тротуаров ввести единицу измерения в "локтях",а оценку работы градоначальника -"Мэрило лапшевешения"! Страна оценит.

просто инженер
13 фев 2020 в 19:30

Заказчик статьи - Локоть? Уж больно сильный акцент на том факте, что "оно всегда так было"

13 фев 2020 в 20:40

Фото 2005 года, где застревает скорая помощь более поздняя, чем 2005 г. Там стоит убитый логан, который только в 2005 начали производить в России, а рядом стоит toyota verso, которая в стране в 2007 году начала продаваться.....

Из Н-ска
14 фев 2020 в 05:18

Кого там «товарищ» Локоть недавно брал к себе в советники, Т. или Г.?
Вот и научился ,осталось дождаться «само растает» !

Хороший человек
14 фев 2020 в 07:53

Вы сами выбрали этого мэра.
Вот теперь и получили то, чего хотели. Уж как ругали его предшественника - было за что, но дороги раньше были в лучшем состоянии, хоть зимой хоть летом.

Гость
16 фев 2020 в 02:43

Локоть положил на всех по локоть!

дед
19 фев 2020 в 08:59

еще лет 5 назад вроде снег лучше вывозили,теперь его просто в парковочные карманы сваливают

Царевна
21 фев 2020 в 16:39

Что за манеры показывать нам пройденый век. У чиновников тогда и зарплаты другие были и налоги были другие! Хватит нас уже мурыжить! Снег уберите! Не пройти не проехать!

Светлана
27 фев 2020 в 11:34

С чем реально согласна с автором - так это с тем, что наш город реально не подходит для жизни, круглый год экстримальные условия, зимой -снег, летом - мошкара, весна и осень - бесконечные лужи и грязь, так что все переезжаем дружно в Москву, товарищи, она же резиновая))😁

2 мар 2020 в 02:59

Точно. В Сибири живут, а машинки покупают для юга))))

8 мар 2020 в 23:45

Уютный был город. Был.

Загрузка...