26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

12 фев 2020 в 10:24

А я своим детям всегда говорю: сравнение с худшим - худший способ сравнения

12 фев 2020 в 10:26

Вот интересно, осенью локоть бил себя пяткой в грудь и кричал, что техники закуплено много, теперь проблем со снегом не будет. Где эта техника, пусть проверят, как использовали деньги. Что часть тела молчит или ушёл в подполье. Где Травников, тоже тишина. Безвластие в городе.

коммунист красный нос
12 фев 2020 в 10:28

При Локте стало хорошо как в СССР. Снега вдоволь.

стабильность
12 фев 2020 в 10:30

Возвращаться во времена царя гороха не надо, потому что он бессменный.

Филипыч
12 фев 2020 в 10:31

Само же растает.

Старушенция
12 фев 2020 в 10:33

Я бы поняла, если бы была статья, что "вот как плохо было, а вот как хорошо стало". Тогда и преувеличения бывших проблем можно простить.
Но ведь просто расписываются в бессилии, сваливая всё на неудачный выбор региона для большого города. Как будто у нас выпадает больше снега, чем у соседей. В Кузбассе, вроде, совсем не так обстоит дело, как у нас.
Если всё сваливать на природу, то здесь надо вообще замерзнуть и умереть с голода от периодических неурожаев. Ан нет - зимой греемся и каждый год питаемся.

Евгений
12 фев 2020 в 10:36

НГС, после такой заказухи больше не хочется вас читать.

Гость
12 фев 2020 в 10:37

"Ещё через 10 лет появились «тёщины руки»: транспортёр, сгребающий снег в ползущий за ним автомобиль. Многие их ещё помнят."
Что значит "ещё помнят"? На Красном они каждую ночь под окнами грохочут.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:41

Ещё бы 100лет назад вспомнили .Следующая статья в марте будет про то,как по Новониколаевску на лодках плавали,что бы оправдать как мэр затопил город Новосибирск .

Ром
12 фев 2020 в 10:41

Смотрю на заглавное фото к статье и понимаю, что ничего не изменилось. 60 лет прошло, а уборочная машина, грузовик и даже следящий мужик в телогрейке всё те же.

Снипер
12 фев 2020 в 10:43

Погрузчик типа "тёщины руки"— ошибка советского коммунального машиностроения. Сей агрегат жутко неуневресален, он может только скидать бруствер на обочине в грузовик, ни сдвигать, ни сгребать снег он не может, при этом оснащен сложной механикой, является полноценной машиной со своим оператором и ТО, раздувает парк техники и его неоднородность, а работа для него есть только зимой.

В то же время фронтальный погрузчик полностью эти "тёщины руки" заменяет, может и сгребать, и сдвигать и складировать в горы (выше чем обычный бульдозер кстати) снег, и соскабливать наледь, при этом он является трактором, а значит вездеход плюс тягач. Множество применений и помимо уборки снега зимой.

Эти "тёщины руки" могли появиться только в директивной экономике СССР (наверняка идей создания принадлежала какому-нибудь академику, министру или красному директору), в любой нормальной экономике такая вещь не нашла бы спроса.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:47

И что это за оправдательная статья? До 2018 года мэры не орали, что купили гору спецтехники и снег будет убираться со скоростью его выпадения. И в самые сугробы и военная техника выходила чистить все. Нынче же нам мэр что обещал? Правильно- возможности техники такие прямо, что прямо ах!, глазом моргнуть не успеете и все в шоколаде!

Гость
12 фев 2020 в 10:50

НГС для примера, сделайте репортаж из Кольцово, где снег убирается регулярно.

Лубрикант резиновый
12 фев 2020 в 10:56

Не мешайте этим властителям пилить бюджет. Ууууухххх какие! Критиковать власть вздумали холопы? Ату вас всех.

Ага
12 фев 2020 в 10:59

В нашем дворе дворники хорошо убирают снег, чистят ступеньки подъездов. Но когда приезжает техника для более глубокой очистки и варварски наваливает огромные кучи на кустарники и на небольшие деревья во дворе, у меня сердце кровью обливается. Деревья ведь ломаются под тяжестью снега, а новые никто кроме жителей дома не высаживает.

Александр(первый)
12 фев 2020 в 11:00

То,что было,будет мило...! Не о том речь,а о том,что болтовня мэра,подкреплённая наплевательством в отношении жителей города,становится нетерпимой! Себе под носом даже локтем подметёт,а в остальном городе и обещанной техники не дождёшься.Обещанного ещё 4 года ждать Или остаётся локти кусать.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:06

Пусть снег и нужно убирать - но, судя по старым фотографиям, большинство недовольных новосибирцев надо сослать на улицу Забалуева. А то избаловались видите ли.

Александр
12 фев 2020 в 11:14

Хахаха... Типа раньше терпели и теперь терпите, оправдались.

куба тура
12 фев 2020 в 11:32

Не понимаю зачем люди живущие в Сибири покупают себе пузотёрки, на 4х4 не всегда можно проехать по обычной дороге, а в частном секторе вообще один раз пришлось тундру просить выдернуть.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:34

У взрослых инфантилов в плохой погоде и снежном климате власть виновата.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:38

Сравнили 20 и 21 век...То есть мы не развиваемся, а деградируем в современном мире...

Еra
12 фев 2020 в 11:53

Статья выглядит как оправдание ничегонеделания нашего мэра. За всю зиму увидеть на дороге в Новосибирске ОДНУ снегоуборочную машину-это нонсенс! Город, заваленный снегом, грязный-прегрязный!

12 фев 2020 в 12:15

Угадаете, в каком году было сделано это фото? Нет, не в 2020-м. На снимке — зима 2015-го года.Автор это фото 2 марта 2015 г-уже весна,а не зима?!!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:18

Посмотрев статью еще раз убедился, что в СССР работали и действительно убирали. Сейчас же одни отчеты и профанация. Локтю место на пенсии, а не в управлении городом

Гость
12 фев 2020 в 12:18

Куда делись скульптуры с крыши ДК Горького ?

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:21

Так у вас ВСЕГДА было. Это знаю даже я , живущая в Новосибирске 2 года.

Art&K
12 фев 2020 в 12:26

Как снег особо не убирали, так и не убирают. Про дворы уже не говорю. По улицам идешь, как по козьим тропам. Как в деревне какой то. Снегоуборочной техники действительно стало мало. Кое где ковшевые тракторы да Беларуси проедут и все. Раньше смотришь, были а снегоподборщики с самосвалами, бульдозеры, роторные снегоотбрасыватели, грейдеры. Поливалки зимой работали грейдерами. Сейчас все это и не выпускают и не используют.

Гость
12 фев 2020 в 12:32

Субару надо брать!!!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:33

Локоть, как уважающий себя коммунист, после выхода этого фельетона должен сдать свой партбилет, по законам жанра

Гость
12 фев 2020 в 12:37

Если город не справляется, может это надо как то делегировать, к примеру: дом очистил свой двор своими «силами», значит они не оплачивают, квартплату на эту сумму? Или найти подрядчика, который это будет делать, за интересующие его бонусы со стороны города? Я уверен что выход можно найти, но не с нынешней политикой города в этом вопросе.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:55

Приоритеты по затратам на город нужно чётче контролировать господин Локоть!
Научиться уже пора#не первый год в кресле!

12 фев 2020 в 13:04

Не мало важный вопрос а почему у нас ДЭУ№1 отвечает за 5 районов, правого берега, и техники у них 180 единиц хотя в других ДЭУ на 1 район от 40 до 70 машин, при чем не вся техника на ходу и часть из нее это легковые машины, на такую территорию это слезы и естественно всю технику бросают на центр города, в Октябрьском и Дзержинском районах есть улицы llа категории куда техника за эту зиму вообще не заезжала.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 13:04

Что там с режимом ЧС, помогает в уборке?Или только на бумаге?

Горожанка
12 фев 2020 в 13:08

Жесть в городе. Наземным транспортом за час с площади Станиславского нельзя добраться до кинотеатра Маяковского в час пик. Раньше было легко!!!! За 1.5 часа можно было доехать с площади до ост. АСЗ или Юбилейная. Теперь нужно ехать на метро чтобы успеть на работу. Исполнительная власть удивляется и почему это в метро уже перевезли больше миллиона пассажиров.

живу на Плехановском
12 фев 2020 в 13:11

Что за фигня!Выдумали какие-то категории!Почему я не могу ходить по очищенной территории,если живу на территории с неподходящей квтегорией?Налоги плачу такие же!Давайте тогда снизьте мне их,всё равно я недостойна всеобщих благ!!!

Обыватель
12 фев 2020 в 13:17

А где же снегоплавильни,в которые СТОЛЬКО денег вбухано?!Мэр озадачен вопросом вывоза снега..."Новосибирск-доступная среда"

Новосибирец-77
12 фев 2020 в 13:23

Проблема со снегом была всегда - да, но убирали его по-другому.
Могли долго не убирать какие-то участки дорог, но если убирали, то зачищали всё до конца, до ровной поверхности, а не как сейчас, особенно это касается тротуаров, раньше полностью очищали тротуар, а теперь только трактором со щёткой чуть-чуть сметут, а ходить-то невозможно! Тёщины руки - пропали совсем, а ведь это очень эффективная машина по уборке снежных валов с улиц, почему их нет в городе???
И ещё, мы ведь не в субтропическом поясе живём, у нас снег идёт предсказуемо с ноября по апрель, значит к его уборке должны быть готовы городские службы, если они не справляются, то нужно поменять это подразделение!

12 фев 2020 в 13:37

Мэру- лопату!

Археолог
12 фев 2020 в 13:46

Сугробы в Новосибирске это его неотъемлемая деталь зимой, как и грязь летом ;)

мэр Локоть
12 фев 2020 в 13:56

Вот видите -- всегда был снег, и всегда его не убирали! К тому же, в бюджете города нет денег, надо же понимать...

Возмущака
12 фев 2020 в 14:10

Офонареть можно с такого репортажа! Мол, всегда так было и даже не жалуйтесь?! Вам надо снег убрать, вы и убирайте?! Мы собираемся снова заказывать уборку снега в марте с улицы Романова за свой Счёт. Да просто уже нет надежды на то, что до людей есть дело! До мамочек с колясками, которые застревают в этих сугробах, до детей, которым по проезжей части идти в школу. Прогресс шагнул далеко вперёд, люди в космос летают туристами, мобильные появились, роботов изобрели, кибер-части тела, а снег на улицах Новосиба как век назад плохо убирали, так и убирают! Но вы молчите дальше и сидите в этом г@v#е! Почему администрация забивает на людей?! После уборки снега с Романова, у нас в округе тротуары появились! А были тропинки! В центре города был. тропинки большую часть зимы! Вот это резонанс! Так что, НЕуважаемое правительство Новосибирска и области, подальше себе эти фотки в стол уберите и разбудите совесть! А чистить в будни средь бела дня забитые улицы - бред! Если уж зарабатываете деньги на народе, то будьте любезны хоть что-то для нас делать ПОЛЕЗНОЕ!

Гость
12 фев 2020 в 14:14

собснна,что и требовалась доказать: время идет- ничего не меняется... только техника дороже покупается...

гость
12 фев 2020 в 14:21

Спасибо, НГС, за подборку материала! Я поняла, что надо в 21 веке еще радоваться, что у нас не отбирают дома за неуборку тротуаров, как в военный 1919 год!

Конфигурация жадности
12 фев 2020 в 14:22

Одни Клоуны уходят, другие Клоуны приходят, а проблема остаётся!

555
12 фев 2020 в 14:50

Спонсор репортажа - мэр Локоть? Типа, и до его "руководства" проблемы были.. Перешел бы дорогу, прогулялся по ледяным колдобинам прямо напротив мэрии, от выхода из метро, мимо Первомайского сквера и далее. Не то что не убрано, даже не посыпано.. И это самый центр третьего города страны...... Вопрос профпригодности чьей-то..

SHREK
12 фев 2020 в 15:07

вот, а я который год утверждаю, что очистка города никак не зависит от партийности мэра, а только от в ы д е л е н н ы х мэру на эту очистку денег, ну и от боженьки... хоть я и атеист

12 фев 2020 в 15:08

Ядерная зима заканчивается товарищи. Что и показывает состояние погоды за последние 30 лет. Скоро о сугробах забудете. Шутка...для умных.😎
Помню эти старые рукастые снегоуборщики.. прикольные были. Хотя я не коренной новосибирец. Ну в смысле не с окрестных деревень приехамши.😂

Фото пользователя
12 фев 2020 в 15:18

что то я в этом сезоне не видел ни одной новости про снегоплавильную машину.

алекс
12 фев 2020 в 15:37

а будет ещё хуже ! если конечно природа не внесёт коррективы ! все на выборы ! все за Новый Социализм Н.Н. Платошкина ! 👍

12 фев 2020 в 16:29

статью не локоть заказал?

Частный сектор
12 фев 2020 в 16:47

Фотографии старые ни о чем не говорят(зимы бывают малоснежные, фотография сделана в начале зимы или в конце?). А столько снега за последние лет 10 не было. Вы спросите у жителей частного сектора - Куда этот снег девать и сколько его выпало? Сидите в своих скворечниках и гундите про плохую уборку снега, а хоть кто-нибудь попробовал взять лопатку и откопать место для своей машины? Руки прочь от Локтя , он не в чем не виноват. Чем расставлять идиотские таблички, идите и покопайте хотя бы для своей машины!