1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

9 фев 2020 в 17:09

у горожан массово "текут крыши"

Вячеслав
9 фев 2020 в 17:10

Что там в Украине? Восстановили уже Пальмиру? Стабильность уже наступила, или еще нет?

9 фев 2020 в 17:11

Школа №65, протекла крыша. На три дня отменены все занятия в начальной школе, запланирован экстренный ремонт, надеются обойтись "малой кровью".

Гость
9 фев 2020 в 17:17

Ну зима в этом году отжигает. Завтра будет кругом лёд. Будьте осторожны, ходите со скоростью черепахи!!!

Антон
9 фев 2020 в 17:18

Асфальт стаял

Фото пользователя
9 фев 2020 в 17:32

Зачем на НГС об этом писать? Есть суд, туда и нужно подавать жалобы.

капец
9 фев 2020 в 17:33

Все, кто пишет, что мэр не виноват, не правы. Он ответственен за все в городе, в котором является градоначальником. Он вправе издавать указы, назначать ответственных за их исполнение и строго спрашивать. За невыполнение указов - крупный штраф. Но у нас нет управленческой системы совсем.

Брусилов
9 фев 2020 в 17:34

А для чего тогда ЛОКОТЬ режим ЧС вводил, если такое происходит?!

щгшгп
9 фев 2020 в 17:40

Всю субботу снег с крыш падал ! где - то со льдом значит ..

Фото пользователя
9 фев 2020 в 17:42

Коммунистический рай - Новосибирск))

Фото пользователя
9 фев 2020 в 17:57

Ну так....скоро весна.....пора любви и вдохновения....

Тут многие пишут-мэр тут не причём?А раз он не причём,то зачем он тогда вообще нужен?Посидеть в мэрии и я могу).

9 фев 2020 в 18:20

Как сводки с фронта новости. То мужик с крыши упал, то на девушку с коляской снег упал, то грузовик перевернулся. Дороги не чищены в принципе. Сейчас ехал, опять на трассе на Ленинск-кузнецкий за тогучином дтп с фурой, легковушка просто кусок железа, ждём новость оттуда. Когда же это кончится.

9 фев 2020 в 18:31

Годовые пошли. Мэрия, видимо, боится, что, если годовые вовремя не придут, капитальные платить не придется.

Фото пользователя
9 фев 2020 в 18:42

Это плоды работы Мера и Его команды. То есть, вся Его команда дружно положила на Мера и его распоряжения

Фото пользователя
9 фев 2020 в 19:45

А я ведь с Гретой Тунберг предупреждали. Как вы тогда реагировали, ась?
И предупреждаем и сейчас!
Я/мы Грета Тунберг🖖

9 фев 2020 в 19:49

Как вы сказали, дырявый Новосибирск?
Мне непонятно, Новосибирск это город-грязь, это город-яма или это город-сугроб? Одним словом прекрасное место для жизни.
Типа проткнутые

Мимоходом
9 фев 2020 в 19:55

Меня удивляет - мэр виноват. А кому вы платите ежемесячно за содержание и ремонт дома? Мэрии или УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!! Ежегодно между собственниками жилья и УК заключается договор на обслуживание дома. В перечне принимаемых работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме - указано: очистка кровли от снега, снежных навесов и сосулек. Поэтому - эти вопросы к УК. Также как и очистка внутриквартальных дорог от снега. И не ждите, что мэрия придёт и будет этими вопросами заниматься. Звоните диспетчеру УК. И обязательно узнавайте номер заявки. Мэрия может только оштрафовать УК за снег. И то - сначала выпишет предупреждение. А вот за уборку от снега центральных дорог города - отвечает мэрия.

9 фев 2020 в 20:11

УК заключает договор с кем? Договор в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу? Подписи на договоре чьи?

9 фев 2020 в 20:16

Чей-то не похоже на отлаженный мехонизм. Звонок 051 - а режим ЧС действует? А какой у вас вопрос?

Гость
9 фев 2020 в 20:27

А мне вообще сказали в УК сами ремонтируйте за свои деньги. Бежит вода в квартиры по ул. Станиславского 13-А с северной стороны дома.

знаток
9 фев 2020 в 21:47

Не удивлён.
Стабильность, чо...

маруся
10 фев 2020 в 00:03

а потом эти коробки замерзнут и сдует их ветром кому-нибудь на голову

Гость
10 фев 2020 в 00:07

Вы же собственники жилья , кто вам должен следить за вашей собственностью ? Вы сами .Почему квартиры не застрахованы от потопа ? Кто вам снег у дома должен убирать ? Собственники жилья . Когда прочитаете все законы ,действующие на территории нашей страны ? Могу сказать ещё ,снег идёт непрерывно второй день , и пока он идёт ,его не невозможно убрать. Сама живу в частном доме ,проверено

Гость
10 фев 2020 в 00:27

Живу в доме за городом , у нас тоже коллапс , все вечером вышли дружно у своих домов чистить семьями с детьми, с крыш скидываем снег ,нанимаем , кто сам не может , а снег все валит , к вечеру ещё и электричество отключили ... Все это временно , скоро лето ! Жизнь хороша !

10 фев 2020 в 10:35

Не платить УК, в суд на них