17 апреля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 фев 2020 в 00:38
Начался снегопад.
Вот реально, да за такое нужно мэра снимать реально.И как бы его не защищала совсем вредная, что он не обязан за всеми попу подтирать. Сейчас реально такое время, что снег начинает сходить и с крыш и с крыш балконов и с козырьков подъездов.
Можно потратить несколько дней, вернее один день и заслушать всех начальников УК, которые предоставят писменный отчёт, на каких домах убран снег, на каких уберут завтра, а каким сход не угрожает ещё три дня.
Потом потратить несколько дней и провести проверку.Пусть выборочную, но согласно подписанного УК документа.
И если найдётся хоть одна крыша в их хозяйстве, которая по документам очищена, то привлекать таких руководителей, как террористов.А почему и нет? Это же как мина замедленного действия, заложенная против жителей.
Блин, хотел написать незензурно, но хоть у некоторых маты и проходят ценцуру, не стал рисковать.
Реально уже надоело это бездействие.Режим ЧС, по теме мэрия должна жить в мэрии и ежечасно, ежеминутно проверять город.А иначе, что это за режим????
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Мне в юности тоже снег с крыши упал на голову. Потом шишка была от лопаты.
А так сейчас даже и не заметно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2020 в 00:32

Безответственные собственники жилых и не жилых помещений, сидели с открытыми ртами и ждали........А вот моя УК работает , как положено. Не зря я вовремя оплачиваю квитанции. Два дня снег с крыши дома скидывали, предварительно установив запрещающие знаки , ленту , ещё стояли и кричали - гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи....снег башка попадёт....

Учитесь ,как работать надо. У меня председатель УК стойку смирно принимает, когда я взглядом его своим одариваю..........Уважает очень.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 00:35

Нет строгого наказания за неубранный снег с крыш, поэтому никто не боится.
И так сойдет.

Гость
9 фев 2020 в 00:38

Начался снегопад.
Вот реально, да за такое нужно мэра снимать реально.И как бы его не защищала совсем вредная, что он не обязан за всеми попу подтирать. Сейчас реально такое время, что снег начинает сходить и с крыш и с крыш балконов и с козырьков подъездов.
Можно потратить несколько дней, вернее один день и заслушать всех начальников УК, которые предоставят писменный отчёт, на каких домах убран снег, на каких уберут завтра, а каким сход не угрожает ещё три дня.
Потом потратить несколько дней и провести проверку.Пусть выборочную, но согласно подписанного УК документа.
И если найдётся хоть одна крыша в их хозяйстве, которая по документам очищена, то привлекать таких руководителей, как террористов.А почему и нет? Это же как мина замедленного действия, заложенная против жителей.
Блин, хотел написать незензурно, но хоть у некоторых маты и проходят ценцуру, не стал рисковать.
Реально уже надоело это бездействие.Режим ЧС, по теме мэрия должна жить в мэрии и ежечасно, ежеминутно проверять город.А иначе, что это за режим????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 00:39

Не нужнл ездить в ведрах под крышами. Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
9 фев 2020 в 00:42

На улице тепло, о какой неожиданности в данном случае может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2020 в 00:53

Около полуночи с крыши моего дома с разницей в пять минут слетели две лавины. Сроду снег там не копился- слишком большой для этого уклон. Похоже, что с утра придется браться за лопату.

ОТВЕТИТЬ

Нечего гулять среди рабочего дня. Работать надо на заводе.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 01:13

Тупеет население у нас. Оттепель - они гуляют под крышами и тачки там же бросают. Переходят дорогу вместе с ребенком, так его машина сбивает. Скоро дойдет до того, что резко оглянуться и шеи станут себе сворачивать. Или запнуться, упадут и в луже утонут. А то и вилкой во время обеда заколятся.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 04:33

законы желательно знать и выполнять - временная стоянка автомобилей разрешена не ближе 10 метров от жилого дома.

Мопс
9 фев 2020 в 04:57

Было же распоряжение Локтя убрать снег с крыш!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 фев 2020 в 08:49

Защитники Локтя, продолжайте его и дальше защищать, пока вам снег на голову не сойдёт и пелену с ваших глаз не сбросит. Бездарный мэр и очень хороший говорун и обещальщик.

ОТВЕТИТЬ
город-
9 фев 2020 в 08:56

Снег зимой всегда тут как тут. И он тает. и падает с крыш. Зачем разыгрывать беспомощных дурачков ? Если его чистить с крыш, придется содержать армию чистильщиков больше населения Новосибирска. Хватит уже !
Вот за падающие вывески и крыши надо привлекать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2020 в 09:02

Меня удивляет мэрия города Новосибирска. Вот чиновник смотрит на своем айфоне прогноз и понимает, что будет потепление. Неужели нельзя понять и еще то, что снег, который они не убрали начнет падать???? И помимо того сразу вскрылось - что нет ни страховок должного количества, ни умений.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 09:02

в первую очередь, на ставьте вы машины под окнами, сами себе хуже и делаете

ОТВЕТИТЬ
Привет
9 фев 2020 в 09:05

Позор Локтю!!!!!!!!!!! Он не справился ни со снегом, ни со скорым паводком тоже не справится. Утонем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 09:06

Как так можно вообще, не понимаю. Городская власть наплевательски относится в горожанам, в городу. Думаю только о себе

9 фев 2020 в 09:10

надо, наверное, всё же запретить строить многоэтажки)
а, разворачивая мысль во все меха, - то и всё надземное строительство тоже.
а что? И теплее будет, и сосульки по башке не попадут, при всём желании)

Фото пользователя
9 фев 2020 в 09:17

Всё на авось. Авось пронесёт. Авось не убьёт никого. Ну, а убьёт, чиновники будут кивать друг на друга. Пока суд да дело, бедолагу похоронят, всё забудется. Никто ничего не требует, никто ни за что не отвечает и по своей недалёкости даже ничего не боится.

Я не в частном доме живу, и не в элитном ЖК среди новостроек, причем там УК дела делают... с крыши дома 9-этажки (построена в 1976г) такие глыбы снега висят, и ником нет дела до этого, а когда упадёт...когда прилетит или кто то пострадает...тогда и будут меры приниать!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 09:34

Странные люди! В Сибири живём, чему удивляться -то, погоды и непогоды у нас непредсказуемы. Ко всему нужно быть готовым каждому, а не надеяться на кого-то.. Всего предусмотреть невозможно! Надо быть самим осмотрительней, особо в стихию..

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 10:39

Внезапно!? Вы серьезно?! Прогнозы погоды пустой звук что ли??

Прямо веселит «внезапный» сход снега..... Никто от зимы сибирской не ждет таких сюрпризов...

Фото пользователя
9 фев 2020 в 12:30

На меня тоже вчера свалился кусок, небольшой. И мне нравятся эти рассуждения - не ходить под крышей, а где ходить? На меня возле входа в подъезд упал снег, а как я должна домой попадать? С разбега через окно?

Гость
9 фев 2020 в 12:44

Внезапный? Серьезно? То снег внезапно выпадет, то внезапно сойдёт... Для чего тогда прогнозируют погоду?

9 фев 2020 в 12:49

Внезапный, говорите? Вот каждый февраль внезапно начинает падать снег с крыш. В Новосибирске. Ага

Фото пользователя
9 фев 2020 в 14:20

Бурденко 39, снесло снегом с крыши сопливые снего-держатели на саморезах(крышу же новую сделали)...
Всем всё равно...
...что воля#что неволя...

Гостья
9 фев 2020 в 15:54

Люди, почаще поднимайте голову и смотрите не падает ли что- нибудь с крыши. Это и для кровообращения полезно, и поможет спасти здоровье или даже жизнь!

Александр
9 фев 2020 в 20:08

И тут с крыш сошёл снег. Внезапно. И внезапно стал массовым. А по улицам внезапно потекли ручьи. А с улиц города внезапно исчезла вся снегоуборочная техника...

"в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш"
Внезапный???
Локоть, ку-ку! У вас там хоть кто-то работает?

На счету у мэра Локтя уже одна погибшая есть, насколько я помню?
Маловато будет?
Ещё хочется?

10 фев 2020 в 11:29

При Городецком, какой бы он не был, перед оттепелью всегда комиссия по дворам ходила и заставляла УК сбрасывать шапки снега. А у локтя только ума хватило чс объявить. А где контроль со стороны мэрии УК и других служб города. Уже не смешно.

10 фев 2020 в 12:44

Ничего внезапного. Я ещё неделю назад говорил всем, что надо очистить все крыши по максимуму, но народ наш не пробиваем, разве только что ледяной глыбой свалившейся на голову.

Загрузка...