NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы признались, как часто устраивают себе перерывы на работе и что делают в это время

Новосибирцы признались, как часто устраивают себе перерывы на работе и что делают в это время

Больше половины новосибирцев рассказали, что их начальство лояльно относится к отдыху подчинённых

Руководители по-разному реагируют на отдых своих подчинённых на рабочем месте — 15% категорически против перерывов

Специалисты портала «Зарплата.ру» выяснили у новосибирцев, как часто те устраивают себе перерывы на работе и как они проводят это время. Большинство опрошенных ответили, что всё зависит от нагрузки.

— По словам 16% новосибирцев, перерывы на работе они устраивают себе два-три раза в день. 8% отдыхают не чаще одного раза в день, а 3% отметили, что у них так мало работы, что отдыхают они почти постоянно, — рассказали авторы исследования.

Эксперты опросили 915 горожан, и больше половины рассказали, что во время перерыва болтают с коллегами, чтобы отвлечься.

55% болтают с коллегами, 39% пьют чай, а еще 39% просматривают соцсети. 20% горожан выходят на прогулку, когда хотят отвлечься, а 18% читают книги. 17% смотрят видео на YouTube, 16% играют в игры на компьютере или смартфоне. 87% респондентов отметили, что такие рабочие перерывы придают им сил и повышают работоспособность, как показали результаты опроса.

При этом руководители по-разному реагируют на отдых своих подчинённых на рабочем месте. Больше половины горожан рассказали, что начальству главное — результат, а не процесс выполнения поставленных задач, — и только 15% категорически против перерывов.

В середине декабря эксперты выяснили, что новосибирцы решили отказаться от корпоративов из-за необходимости платить за развлечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления