22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

6 фев 2020 в 16:29

Пять станций надо построить до 24 года, а Северную и от пл. Маркса до Затулинки до 2030 года.

Житель_НСК
6 фев 2020 в 16:32

Что то я недогоняю...
"Метро Северная на перекрестке Кр пр и Колонды" ??
"Аэропорт застроят высотными домами"..
Перегон от пл. Калинина - очень короткий М не рентабельны такие короткие перегоны..
Зато от нового микрорайона "высотных домов" до М надо ехать 2 остановки

ОТВЕТИТЬ

как застроят как застроят? да по-уродски, как обычно

генплан с учетом сугробов или без? вот вопрос

Житель центра
6 фев 2020 в 16:58

Улицы и тротуары Центрального округа от снега очистить не можете, одни планы и непрекращающаяся болтовня.

6 фев 2020 в 17:14

Не трогайте Владимировскую, у нас так хорошо, нет этих диких толп народа, которые повалят, если построят Набережную и высотки! Тогда и у нас школы и садик будут забиты..Оставьте нас в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 фев 2020 в 17:15

Короче делим все на 10 и будет похоже на полуправду)

6 фев 2020 в 17:17

грандиозные планы.

Art&K
6 фев 2020 в 17:31

Город превращается в один большой ЖК. За счёт чего город будет жить- никому не интересно. Москва живёт за счёт всей страны, а Н- СК? Население будут за счёт гастарбайтеров увеличивать, наверное.

6 фев 2020 в 17:32

Нью-Васюки! Слышали про такое.

маруся
6 фев 2020 в 18:03

а вместо НЗХК будут высотки, ну, или парк, с рыбой и уточками?

старожил
6 фев 2020 в 18:35

Станция метро Северная была запланирована ещё в советское время, даже в схеме метро, что висела в вагонах, была обозначена пунктирной линией. Это когда самолёты летали, чтобы пассажирам самолётов было удобнее. Потом из планов эта станция исчезла.
Не хотелось бы, чтобы трогали район Аэропорта, но чувствуется, что жадные ручонки и сюда уже тянутся.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 18:46

А в 2040 году в Новосибирске пройдёт первый межгалактический шахматный турнир!

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:26

че все локтя хаят, по мне так не важна фамилия..
это место проклятое просто... замкадье

6 фев 2020 в 21:02

А где предусмотрели строительство космодрома? И чье имя ему хотят дать - Локтя или все же Городецкого?

6 фев 2020 в 21:05

А мне жалко здание аэропорта. Хоть бы реконструировали его как-то, сделали... ну не знаю... клуб, кафе, зону отдыха. ТАкое здание симпатичное

Сергей
6 фев 2020 в 21:05

Снесите частный сектор в Октябрьском,Дзержинском,Первомайском и др.районах нашей деревни и постройте дома,детсады,школы,поликлиники и др.объекты жизнеобепечения и не нужно будет строить микрорайоны на окраинах.Вот тебе и нет проблем с транспортной развязкой.Умники.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 21:10

Что-то мне все эти планы выступление Остапа Бендера напоминают по поводу превращения Нью-Васюков в шахматную столицу... Спустимся на грешную землю. Где деньги взять на всю эту роскошь? Если даже на уборку снега не хватает ((

babaev
6 фев 2020 в 21:18

Взлетные полосы строят годами, затрачивая огромные средства, в данном случае государственные т.е. наши с вами.....теперь это за копейки продали и на слом....а "если завтра ........" что то случится, самолетикам даже присесть некуда будет....

Фото пользователя
6 фев 2020 в 21:18

30 м/чел. Чет большинство известны х мне семей не имеют 120 м на четверых. Аэропорт жалко.... Музей бы там сделать бы ..

Ольга
6 фев 2020 в 22:05

Как всегда много много не о чем. Сплошные обещания. Главные спальные районы, где действительно нужны улицы, развязки, метро - их не трогаем... даже обещаний нет. А вот то что никому не нужно, так пожалуйста, нате, так и этого не будит. Ничего не будит.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 22:25

ля-ля-ля, одни прожекты, хотя и в прожектах уже ничего амбициозного не осталось, так себе честно говоря. Особенно виртуальным я вижу строительство метро, я честно говоря вообще не верю что оно у нас будет строиться в ближайшие 5-7 лет точно. Время идёт и глобально ничего не меняется. Хорошо хоть что на дороги федералы стали давать по нацпроектам деньги, но при этом 4 мост нас вынуждают строить за деньги коммерсантов, но с другой стороны, пусть строят сначала , а мы, жители города, потом может и отожмем его себе в бесплатное пользование вынудив власти отдать им вложенные бабки назад.

6 фев 2020 в 22:26

Просто интересно, под кого они собираются строить квадратные метры жилья на территории заводов и тд, под северян , так поздно, северяне с кошельком уже закончились, весь север под гастерами, Алтай и Кемерово тоже уже у кого деньги так есть более интересные места, вот и остается только для местных менеджеров ипотечников с зарплатой 35 т.р., вот и получается что планы есть а пользы от этих планов нет.

Нск
6 фев 2020 в 23:04

Если снести все заводы, откуда тогда взять деньги на все эти прожекты. И зачем нужен город без заводов.

6 фев 2020 в 23:08

пха-ха-ха..да едва ли половина будет сделано!!!

6 фев 2020 в 23:40

И тут Остапа понесло...

Своя среди чужых
6 фев 2020 в 23:50

Ой, население Нска растёт из-за мигрантов. Страшно подумать, когда их дети пойдут в садики и наши школы. Нерусские дети очень агрессивны бывают. Готовьтесь к жалобам в прокуратуру. Это не шутки. Берлин с ними покажется цветочками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 00:02

А я знаю, что надо сделать.
Все заводы и вообще все работы убрать
Понастроить жилья из больших квартир
Всех туда переселить
И платить всем пособие по безработице такое, чтобы на все хватало
Правда, здорово я придумала?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 фев 2020 в 01:53

Москва, и то медленнее строится.Сказочники, такие же как и гарант.Хоть бы "Спортивная" со стадионом построили к 2023.В 2024 ВВП уйдёт и вся стройка зависнет.

1234
7 фев 2020 в 02:01

Застроили окраины города таким жильем , что люди перестали покупать ( нет транспорта, работы, зелени , качество не всегда хорошее .....) теперь стали строить школы , детские сады и больницы чуть ли не в каждом квартале . Лишь бы что то строить что ли ? Рождаемость то падает . Для кого столько школ ? Парков побольше сделайте в городе . С центра города парковку уберите.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 02:35

В принципе, всё логично, особенно мне нравится "метро Северная". Если там сделать пересадочный узел, то многие из Ипотечинска откажутся от ежедневного создания пробок своими автомобилями.
Давайте стройте уже!

Гость
7 фев 2020 в 05:27

Сколько лет можно планировать? Городецкий с Толоконским планировали. По их плану мы бы уже лет 15 минимум. Вы людей не дурите, а стройте, и мы увидим чего вы нам благоустроили. Надоели уже со своими планами. Они обещали Красный проспект соеденить с Краузе 5 лет назад. Хватит обманывать людей— слуги народа.

Гость
7 фев 2020 в 05:31

Толоконский с Городецким тоже планировали трамвайчик скоростной пустить. Наездились уже люди лет 15 как. Как в глаза людям смотрите.?????

Да какие там транспортные развязки, Мэрия маршрут то не могут даже сделать через Кирова-бугринский мост-левый берег-мега (допустим). Высоток понастроили, мост построили 3й а общественный транспорт не ходит по нему. Добраться без машины простому человеку на левый берег со стороны кирова\никитина и обратно нереально, нужно делать зик-зак на №8 троллейбусе через Кирова-Восход-КомунМост-КрлМакса. Временные затраты на такие поездки возрастают в 2-3 раза. Пустите хотя бы Маршрутку уже через кирова-бугрнский мост на левый берег !

789456
7 фев 2020 в 09:39

Так ведь тепло! Зачем оно нада, на днях ведь ваще плюс обещають!

Marusia
7 фев 2020 в 10:15

а левый берег? уже не город?

Просто гость
7 фев 2020 в 10:20

Я молчу про 6 станций метро, новые маршруты трамваев и развязки, но вместо того чтобы развивать инфраструктуру старых районов (Ленинского, Кировского, Советского, Первомайского районов и некоторых других), делать город для пешеходов, убирать маршрутки и водить низкопольные автобусы и рисовать для них выделенные полосы, ставить пешеходные переходы там где это востребовано, реставрировать фасад исторических зданий, которых в городе и без того мало, ремонтировать парки, и наконец выполнять обещания, мэрия ничего больше не предложит как застроить микрорайон вокруг аэропорта 16 и 24 этажками с дешевыми детскими площадками виде кремля , а вместо этого можно возродить чисто региональную авиацию хотя бы в города Западной Сибири например: Омск, Бийск, Барнаул, Кемерово, Томск и Новокузнецк... Но к сожалению до 2024 этого не будет. Будет нищета, голод, и разруха в мирное время, в городах России, родины моей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 11:02

не вижу скоростного трамвая...

Гость
7 фев 2020 в 11:47

Ни слова не сказано как и что будет с дорогами в сторону Затулинки --- там постоянно пробки

Можно я скажу?
7 фев 2020 в 12:08

ОЙ , ЖАЛКО МНЕ МЕНЯТЬ НАШ БОР ВОЗЛЕ МЕДВЕДИЦЫ НА ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!!! Ой чует мое сердце неладное. Кто играть-то там будет? Люди, которые в термы ходят? А про заводы прям сердце кровью обливается? Куда денут эти заводы ? там сейчас люди работают, вынесут за город? и поедут люди на работу на ОТ или в автоведрах на работу? и пробки увеличатся? ой, боже мой, хоть бы не сбылось, хоть бы не сбылось....

Фото пользователя
7 фев 2020 в 13:37

В итоге если и построят, то только человейники, т.к. с застройщиков откат будет,от социальных зданий не будет.
Вообще подобные генпланы нужно начинать реализовывать с социальной инфраструктуры, и только потом разрешать строительство жилья!

603
7 фев 2020 в 14:20

Забудьте про метро. Метро в нашей стране - исключительно для москвичей (ну может еще Питеру кой-какие крохи перепадут с барского плеча).
Максимум - это достроят "Спортивную", и то стройка затянется лет на 10, по опыту предыдущих станций (советский период не берем в расчет)

Гость
7 фев 2020 в 14:26

Интересно, как они собрались застраивать Клюквенный. Там много народа живёт, и много приватизированных дачных участков и домиков. И коммуникаций нет. Строители-вредители.

7 фев 2020 в 15:26

Как стать лучшим мэром Новосибирска: 1. продолжить бугринский мост по кольцу к Кошурникова; 2. соединить ипподромку со станционной через 4й мост. Почистить снег.
Не благодарите.

Витек Боксер
7 фев 2020 в 17:02

В общем Нью-Васюки, товарищи....

nsk--
7 фев 2020 в 17:23

Отказ от городского аэропорта означает, что те рейсы уже точно никогда не понадобятся. То есть уровень жизни населения по крайней мере повышаться не будет

Гость
7 фев 2020 в 17:28

у нас в Сибири места мало, чтобы сносить городской аэропорт? Пусть разрастается со стороны барахолки ил левого берега. НЕ надо превращать Новосибирск в Шанхай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 18:14

"... в центральной части города. Уплотненная застройка не дает возможность расширить границы школ, не теряя в качестве и санитарных мерах, ... "
Ага, а теперь в целях выравнивания, проталкивают уплотнительную застройку в академе. Чтобы все были равны и жили тесненько-тесненько.

7 фев 2020 в 20:06

Часть зелёных зон будет сохранена.
После этих слов, все правительство Нск и все "градостроители" должны подать в отставку. И без того убогий город, сделают ещё более убогим.

Плохо. Собираются застраивать Сухарку, нахаловку высотками ?! А почему отказались от проведения здесь магистрали и моста через Обь ?! Ведь был такой проект. В одном из ген. планов. Здесь же надо было строить новый автовокзал. И магистрали и ЖД вокзал рядом. А не на Гусинке ! Так почему мост стали стоить там, где он не нужен ? И не решает проблем ? Не уводит автомобильный трафик с центра. Не улучшает тем самым экологию. Не разгружает центральные улицы и два моста. Пробки не исчезнут. А станут ещё проблемнее. После сдачи ЛДС и новых, жилых микрорайонов около мостов. Особенно в период соревнований.

А почему отказались от идеи и предложения построить наземное метро. Ведь было же предложение ?! Это и дешевле в разы. Окупаемо. И давно бы уже оно было и в Родниках, и на Затулинке. Так почему вместо него впаривают что то неудобоваримое ?!