31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

noname
6 фев 2020 в 13:08

вот что интересно, кто за эти слова отвечать будет, 6!!! станций метро, трамваи, транспортные развязки, долго ждал по тексту что в ближайшем будущем проведем межпланетный шахматный турнир, но это видимо будет обещать министерство спорта НСО.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:09

из запланированых 250 км дорог построено 30 км - все что нужно знать про планирование в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 фев 2020 в 13:10

Высотки вместо аэропорта "Северный"?! Я выпал в осадок)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 фев 2020 в 13:11

А центральный округ и центральный район - это разные вещи? Что ещё за округ нарисовался?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:11

Ну запланировать -это не строить. Можно и запланировать..

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
6 фев 2020 в 13:11

"Я обещал вчера жениться ?
ну извините ...психанул ..."

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 фев 2020 в 13:12

А за счёт кого население Новосибирска выросло? Я вот что-то подозреваю, что не за счёт русских интеллигентов и офисных работников ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:13

Вам же известный человек 14 раз за 20 лет повторил: нет времени на раскачку. Стройте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:13

Мэрия очень часто ссылается на ген.план, обещает много для города нового, метро то же... а на деле ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 13:14

космопорт или метро? что реальнее?

6 фев 2020 в 13:14

Ржу не могу. Про Сосновый Бор особенно. При Локте на него забили вообще. Никогда он не выглядел так запущенно и заброшенно как сейчас. Как и вся Богдашка в целом.

ОТВЕТИТЬ
Енотище
6 фев 2020 в 13:14

Да что тут, ничего нового то и нет. Как обычно сейчас наобещают замки и горы, а останемся у разбитого корыта.

джон2
6 фев 2020 в 13:14

Работа выполнена, оплата произведена, можно спокойно сидеть до 2030, а там снова актуализировать за бюджетные деньги. Ответственности то 0

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:15

Почему выполнение плана составило только 12%????Даже не 50????.Кто понесет наказание????У нас на работе за такой показатель давно бы оштрафовали и пнули уже.

Амадео
6 фев 2020 в 13:15

Мэрии пора издавать фантастические рассказы, хоть городской бюджет пополнят.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
6 фев 2020 в 13:15

У людей уже передоз обещаниями пустыми. Лучше бы Локоть молча брал и делал. Но ему же нужно шоу устроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 13:15

мы боты , и тролы , против !!
нужен, бойко нам в мэры!
ксению, в президенты!
Ура, господа!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:15

Откуда деньги брать будете на все эти хотелки?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:15

Всё , как обычно.. Планы выполняются только по жилищному строительству- в Новосибирске это выгодный бизнес, с окраин стремятся переехать на ПМЖ в мегаполис. А в остальном: :"..Денег нет, но вы держитесь".
Денег нет на дороги, школы, поликлиники и т.п., короче на инфраструктуру для нормальной жизни в городе. Зато федеральный бюджет профицитный и уже "кубышка" трещит - но на развитие регионов давать не сметь.

ОТВЕТИТЬ
Бингооооо
6 фев 2020 в 13:16

А существует ли какая-то система контроля за выполнением? Мэрия разве не облажалась? Показатели же низкие очень.

ОТВЕТИТЬ
обские лимоны
6 фев 2020 в 13:16

Чтобы превратить такое количество территорий в бабло, потребуются потребители. Поскольку мы идем Путем Еврошариата, то, видимо, заселять Нск будут мусульманскими народами С.Азии. И прощай, великая русская культура.

Бизнес "переселение народов" в странах Еврошариата самый прибыльный, хотя по сути это продажа родины и родной культуры. У капиталистов нет родины, только бабло.

ОТВЕТИТЬ
Жужжа
6 фев 2020 в 13:17

Что там за ЛДС Сибирь строить собрались? Космос когда снесут уже? Стоит никому не нужный, заброшенный. Локоть, когда уже Богданку в порядок приведете?

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
6 фев 2020 в 13:17

Строить ЖК все горазды, ведь прибыльно, а в остальном работать нужно, городские власти этого не любят.

ОТВЕТИТЬ
Душитель
6 фев 2020 в 13:18

Судя по прошлым обещанием властей, мы уже должны покорять Альдебаран и ни в чём не нуждаться 😁

ОТВЕТИТЬ
Соломинка
6 фев 2020 в 13:18

Опять эти мифические планы. Снег с дорог убрать не могут, и опять набережные, парки, небоскребы.

ОТВЕТИТЬ
Радужка
6 фев 2020 в 13:19

Неужели есть кто то, кто в это поверит? Столько обещаний уже было от мэра и толку?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:20

Каждый день языком всё больше и больше строят,чего только не наобещают, когда на носу очередное голосование,а в апреле протянут поправки в конституцию и всё..........денег нет ,но вы держитесь.........стыдно ,даже читать всю ахинею эту стыдно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 13:21

20 лет живу в Новосибирске.20 лет!открыли 2 станции метро;бугригский,который уже как стиральная доска;южная площадь,пару остановок трамваев на западный,один автовокзал и ВСЕ НА ЭТОМ!ВСЕ!все это просто слова,обычная пыль и муть.На снег денег нет,а тут такие баталии.парки засраны, набережная сделана абы как,топляк на берегах обского не убирают и не пилят.о чем можно дальше говорить!

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2020 в 13:21

...Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей...

Ром
6 фев 2020 в 13:23

Я главное надеюсь что у нас "хреновации" не будет как в Москве, с принудительным расселением...

ОТВЕТИТЬ

Высотки вместо аэропорта?
Хм, весьма сомнительное достижение...

Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:24

Фантазеры! У вас денег нет, а вы мечтаете...

ВладЯ
6 фев 2020 в 13:27

Высотки построят точно, всё остальное под вопросом. Строительство пятикилометровой дороги разбили аж на 3 этапа, о каком метро вообще может идти речь.

ОТВЕТИТЬ
Блаблабла
6 фев 2020 в 13:28

Зачем дома строить, если у народа денег нет на их покупку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 13:29

Какие изменения, какие перспективы? Ну давайте реально посмотрим, а? Ремонт Кедровой прошлым летом должны были сделать? Дорогу от Гребенщикова до Колонды в октябре открыть? Космос реконструировать? Да что там, на мелочи глянем, а? Город снегом завалило, а это хорошо если трактора этот снег на обочины сдвинул, он и лежит,вывозить некому, нет техники. Болтовня одна.

ОТВЕТИТЬ
Фантазии Веснухина
6 фев 2020 в 13:29

Опять доширак населению на уши вешают Локоть и Ко.
Неужели есть люди, которые в это ещё верят?! 😠

Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:32

Про Центральный округ пофантазировали, ждем про левый берег хотя бы фантазии, или для него уже и фантазий не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 фев 2020 в 13:34

Капец !
« новых парков не обещают , будут приводить в порядок существующие « ( извиняюсь, а они в достаточном количестве? На такие объемы застроек?)
....« снесут все заводы и построят жильё «( прекрасно! Работать то где?
Где на жизнь деньги брать?
Нет чтобы ,наоборот , развивать промышленность и производство ( пусть на других площадках) ...
...нет! - всё снести на хрен!( извиняюсь))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:38

"Он подчеркнул, что только с метро этот узел будет работать и собирать людей из микрорайонов Родники и Снегири. "

не нужно тут собирать людей из родников и снигерей - надо делать метро до родников и снигерей

"Застроят высотками аэропорт",

верните городской аэропорт, оставте там небольшие самолеты и местные авиалинии

"заводы"

действительно, зачем нам заводы.

" и Нахаловку у Оби "
туда сунуться страшно, сходите посмотрите на эти трущебы

ОТВЕТИТЬ
Женщина с опытом
6 фев 2020 в 13:38

Каждый год я планирую похудеть на 20 кг... мне одной кажется что планы и реализация у мэрии похожи)))

ОТВЕТИТЬ
Джамшут
6 фев 2020 в 13:38

Население города достигнет 1,75 миллиона человек.
Это вполне выполнимо.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 13:39

эх..жалко аэропорт. Куда ж теперь малая авиация переедет? В Мочище? на который тоже покушались. Толмачёво - вряд ли, там и так тесно.

6 фев 2020 в 13:39

Дневная порция макарошек на уши любимых горожан))) живем как в сказке, чем дальше, тем сказочней!

6 фев 2020 в 13:39

Телепорт давайте уже!!

X7X
6 фев 2020 в 13:40

К 2030 году построят только одну Спортивную. Запомните этот твит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:40

...и тут Остапа... эээ... Алексея понесло... )))

Внимательный
6 фев 2020 в 13:42

...Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:42

Снег убирать вовремя научитесь, генпланировщики. Вначале научитесь управлять тем, что есть. Вы эту нахаловку лет 30 уже сносите- набережную там строите.

джон2
6 фев 2020 в 13:43

Площадь Калинина, что 35 лет назад , что сейчас серость и грязь , вряд ли что особо изменится и через 35, ну кроме вывесок нескольких

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:44

Интересно
"заменять заводы жильём"
"Из запланированных в 2007 году 250 километров дорог построено 30"
"Уплотненная застройка не дает возможность расширить границы школ, не теряя в качестве и санитарных мерах"
"Мы хотим выровнять плотность населения" - а плотность рабочих мест выровнять не хотите? тогда людям в центр ехать не придётся и пробок не будет.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:44

вы представляете , столько стоит построить ВВП????
это огромные деньги и огромный труд и куча бетона
как это можно застроить домами????
места что ли нет больше?

городу нужен городской аэропотр с ан-24 или атр-42, як-40 для полетов к ближайшим городам.
как это было раньше - приехал в аэропрорт, как в автобус сел и улетел
томская область , тюмень, стрежевой, кемерово, весь кузбасс., красноярск, алтай - куча направлений"!

ОТВЕТИТЬ