6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

5 фев 2020 в 19:22

Тем, кто так сильно эмоционирует по поводу 1-й Ельцовки хотелось бы посоветовать прогуляться вдоль её берегов жарким летним днём. И прекрасные ароматы мгновенно прочистят мозги и существенно ослабят непреодолимое желание строить парк на крутых берегах этого водного объекта, который по факту давно уже является самотёчной канализацией. Куда стекает вся грязь с дорог и гаражных комплексов, расположенных по её берегам. Вы реально хотите, чтобы этим дышали ваши дети? Да, реку жалко, да мы сами виноваты в её сегодняшнем состоянии, но нужно же реально смотреть на вещи, а не задвигать в массы популистские идеи.

Александр
5 фев 2020 в 19:36

И дорога и парк. Кто заставляет категорично выбирать только парк - лукавит и манипулирует...!

Ничем там не пахнет...иначе зачем весьма известные застройщики именно сейчас возводят там многоэтажные дома? Очень много домов

321
5 фев 2020 в 21:02

"Почему в одном стакане не утолочь лимон и сахар?" - потому что, в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

Гость
5 фев 2020 в 22:04

К сожалению, большому сожалению, большинство людей в наше время, особенно "во власти", думает не о будущем наших детей, что бы им было чем дышать, и уж тем более не о других людях (простых, обыкновенных), а о деньгах, и не важно, как это выражено: политические проекты, зачастую непродуманные, иные проекты - частные. Застроили всё, что можно было застроить, вырубили все скверы, какие были. Всё мало...

Гость
5 фев 2020 в 22:06

Если бы ты там ездил, то не писал такую ерунду.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 22:15

Нужна и дорога и парк !

Гость
6 фев 2020 в 05:30

Новосибирск, самый уродливый город из числа крупных.

Не нужна там дорога, она ничего не разгрузит, она перпендикулярна Красному проспекту и заткнет его намертво. Ни один эксперт не предоставил результаты исследований и расчетов, какой эффект будет от этой дороги (по сравнению с ее стоимостью, ведь нужно поднять дорогу на высоту 3-4 этажей, нужно построить многоуровневые развязки в районе Ипподромской и Красного проспекта, влить потоки на Красном проспекте, фактически заузив проезжую часть на 1 полосу ) ,потому что и дорогу-то строить там и не собираются. Просто выводят землю из зелёной зоны.

родя звонарев
6 фев 2020 в 11:30

парк вдоль дороги с оживленным движением и пробками ? оригинально!

кто голосует за дороги, голосуйте тогда и за онкоцентры. Связка дороги + онкоцентры будет логичнее

Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:55

Если за участок так рьяно взялись, то это не спроста. Помните, в центре возле кольца на площади Кондратюка был скверик? Потом обнесли забором в пару этажей высотой, повесили паспорт объекта, типа реконструкция сквера, и бац! Сейчас там вдруг вырос жилой дом. Бизнес по нашему. Тут все будет так же.
И никто про грамотные развязки думать не будет, это очень дорого. Сделают сквозной проезд между Красным проспектом и Нарымской и забъют и без того стоящие магистрали.