20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

5 фев 2020 в 14:46

Можно сразу на лбу написать... толку то!

Наталья
5 фев 2020 в 14:46

Новосибирск находится в Сибири. Не в Крыму, не в Краснодаре, а в Сибири. Снег каждую зиму идёт и службам нужно быть готовыми ко всему. Ни какого ЧС, это обычный беспредел. Чиновники и другие контролирующие органы не работают. Полное безразличие, на горожан плевать.

SHREK
5 фев 2020 в 14:47

а я всегда говорил, что незаслуженно на Городецкого наезжают - мэр от любой партии зависит не от своих желаний, а тем более не от пожеланий горожан - мэр всегда работает в рамках отведённого ему Городской Думой бюджета, а откуда тем знать сколько снега выпадет в любую наперёд заданную зиму, даже попы этого не знают...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 14:50

https://76.ru/text/incidents/66476935/
У нас скоро такое будет в центре города, если не вывезти снег.

Юрий Долгорукий
5 фев 2020 в 14:53

Хотя бы губернатор Травников постыдился состояния Сибирской столицы и отправил бы Локтя с лопатой город расчищать в режиме ЧС! Позор товарищи чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
5 фев 2020 в 14:59

Да никак. Я за него не голосовал.

5 фев 2020 в 15:01

При Городецком зато снег прямо на подлете к земле таял. И гололед испарялся моментально.
"Само растает!"

Гаврила
5 фев 2020 в 15:17

За зиму не видел ни разу снегоуборочную машину "тёщина рука" и ни одного самосвала со снегом,а при Городецком видел часто...при локтЕ снег просто сгребают в кучи,а во дворах вообще катастрофа-ледяные бугры,ямы,сугробы,ноги сломать можно легко...песком никто не посыпают,а деньги за содержание придомовой территории попробуй не заплати...

Прямо на самом Красном проспекте уже метровой высоты сугробы, а под ними тротуары. По многим из них с начала зимы уже не ходят. Давайте туда таблички - много фоток получится!

Прикол ещё в том, что даже если мэра заменить, то ничего не изменится кроме отличий в обещаниях))

Лысый
5 фев 2020 в 15:33

Да отстаньте вы все от мэра ! Наши проблемы ему не интересны ) Главное что у него все в норме !

Вадим
5 фев 2020 в 15:33

ничего не чистят

Алкесандр(первый)
5 фев 2020 в 15:40

Хуже Локтя лучше нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:43

Цитата с сайта МЭРИИ - сводка с Фронта Снегоборьбы -2020:"

"Сегодня, 5 февраля, в дневную смену выход снегоуборочной техники составляет 220 единиц. Снег вывозят с улиц Ипподромской, Железнодорожной, Дуси Ковальчук (от ул. Кирова до ул. Плановой), Кошурникова, Никитина (от ул. Толстого до ул. Автогенной), Ильича, Забалуева, Тюменской, Виктора Уса, Петухова, Героев Революции, Героев Труда, Полевой, Абаканской, Часовой, Тюленина, Мясниковой (остановки общественного транспорта), Бердского шоссе, проспекта Карла Маркса и других магистральных и второстепенных улиц города."

Только в каком месте ул. 😂😂😂😂Д.Ковальчук пересекается с ул. 😂😂😂😂😂😂Кирова?
Вот такие люди работают в Мэрии. Ни слова,, ни дела.

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
5 фев 2020 в 16:03

Давайте везде воткнем "Локоть, убирайся!"

Сименс
5 фев 2020 в 16:17

Уважаемые жители нашего города. Кто бы не стоял у руля нашего города,
ситуация кардинально не поменяется. Вы прекрасно видите какой техникой
производится уборка, ее производительность и состояние. Денег на покупку
более новой и производительной в бюджете навряд ли найдется. Для города
со снежным климатом должно быть целевое финансирование их федерального
бюджета. А разве мы нужны Москве как субьект Только для того чтобы отобрать
последнее. Увы Мэр здесь бессилен. Однозначно надо ходить на выборы чтобы
что то могли менять. Вы же сами слышите по телевизору как мы прекрасно и долго
живем а на самом деле все видите своими глазами.

Капитализм-отстой!
5 фев 2020 в 16:37

Так же как и всё остальное!

гость
5 фев 2020 в 17:06

Все завалено снегом если где чистят то это только по Красному проспекту у Мэрии. Локоть по городу не ездит ему главное чтобы у Мэрии было чисто , даже в центре чуть за угол зайдешь кучи снега

Во-как...
5 фев 2020 в 17:19

Ребят, Локоть как Локоть, мэр как мэр, всё у него нормально, и живёт он своей жизнью в своём измерении.... Сытый голодного не поймёт...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 18:00

Сейчас внимательно изучил сайт мэрии г. Новосибирска. И знаете что выяснилось? У нас мэрия решила применять законы РФ по своему усмотрению. В частности, в разделе "Интернет - приемная" мэрия указывает: "Раздел «Интернет-приемная» является дополнительным средством для обеспечения возможности обращения граждан в мэрию города Новосибирска в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ". В 59-ФЗ не говорится ничего о второстепенности обращения гражданина, поданного по электронным информационным системам общего пользования (по сети Интернет). Закон же указывает, что электронные обращения граждан рассматриваются так же, если бы они были поданы на бумажном носителе. А тут, оказывается мэрия берет на себя ответственность не отвечать на электронные обращения граждан. Предлагаю написать заявления в прокуратуру о проведении проверки состояния работы с обращениями граждан в мэрии Новосибирска.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 18:02

Просто я уверен, что здесь сотни и тысячи обращений граждан остались без ответа в связи с тем, что мэрия использует норму закона РФ по своему усмотрению- хочу, исполняю, хочу-не исполняю!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 19:21

И этот город должен принять игры МЧМ по хоккею с шайбой в 2023 году! Позорище безобразное! Это убожество наша мэрия как будет разукрашивать, чтобы не было стыдно перед гостями? Это же и подготовка слаженной и четкой работы всех городских служб. А тут что? Полный провал. 1,5 недели мэр дал на устранение. Где мэрия нашла 200-300 единиц техники? У себя на бумажных отчетах? Катаюсь по городу целыми днями. На основных магистралях левого и правых берегов видел 4 простаивающих "тещиных руки" и снующие по непонятным делам тракторы и погрузчики с коммунальной оснасткой. Какие 300 машин? Это будет просто списание денег на эти 300 виртуальных единиц техники.

5 фев 2020 в 19:54

А вот при Брежневе было наааамного лучше1

яия
5 фев 2020 в 22:12

какой -то кривцов это ещё не народ. надо его просто пожалеть. если он не увидел разницы в том. что было и и как стало после регулярной чистки. таких осуждать нельзя. они очень озлобленнные. ну не удалась у человека жизнь. надо зло сорвать.😜

6 фев 2020 в 00:09

Несколько, лет назад предлагал пригласить на место губернатора или мэра Тулеева Амана Гумировича. У него наверное бы получилось!

Анатолий Локоть
7 фев 2020 в 07:56

Пишим офиальные письма и мы уберем снег все бюджетные деньги ушли на строительство моего коттеджа в Крыму 2500м2

Брат Локтя