25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
4 фев 2020 в 22:32

Все ноют и ноют.. Что ты сделал, твоя работа.. А что вы сделали для города? Машины ставите как попало, ни пожарная, ни скорая, ни снегоуборщик, ни дворники(снег убрать) проехать не могут. Собственники жилья-шлагбаумы поставили, ТСЖ создали. Сами и убирайте свои территории и крыши! Свет выключат у вас - тоже МЭР виноват?В своём глазу бревна не видим,
в чужом - соринку разглядим.
Себе всё с лёгкостью прощаем,
но ближнего - не пощадим.
"Бревно не вынув у себя,
сор не ищи в глазу другого.

ОТВЕТИТЬ
мне не все равно
4 фев 2020 в 22:38

На Новогодней на козырьках Ростелекома свисают огромные глыбы снега

Петр
4 фев 2020 в 22:40

А где же он раньше был, так называемый мэр.

У энного товарища весь зад петухом уже исклеван... Ведь пока не клюнет,не почешется что-то сделать...

Владимир
4 фев 2020 в 23:04

Локоть бы уже промолчал бы. Объявил в городе режим ЧС и вся снегоуборочная техника наоборот с улиц исчезла. Ни дороги, ни тротуары, ни крыши не чистились пока в городе полторы недели безснежная погода стояла. Это что насмешка над горожанами что-ли? Вот в Уфе объявили режим ЧС по снегу и все работники мэрии и районных администраций вышли на уборку снега в городе. А Локоть это просто балабол и не более. Очень сожалею, что за него в первые его выборы проголосовал.

Кеша
4 фев 2020 в 23:06

"Разбирать этот случай я не собираюсь", — а у Евгенича-то в жилах заячья кровь, оказывается, бежит. Боится лезть туда, где волки не шепчут, хотя мог бы и даже обязан бы, как глава этого города, и высказать своё мнение, но нет же — моя хата с краю, я ничего не знаю, типо, я в домике, а вы сами разбирайтесь . . . быть может, потому город такой и бесхозный, так же как и эта злополучная сараюшка . . .

5 фев 2020 в 00:29

Взгляд у Локтя какой то странный, как будто он с другой планеты.

ОТВЕТИТЬ
забыли про Снег
5 фев 2020 в 03:17

Полтора метра - это совсем немного, вот совсем-совсем, "сибиряк" Локоть ! И для Скандинавии или Канады - немного. В Сибири всегда снег.
Это не отменяет того факта, что было построено и НЕЗАКОННО существовало строение, потенциально аварийное с самого момента постройки, полтора типичных метра снега не выдержит(?!). Сдача в аренду - трагическая случайность, там могло бы придавить и забредшего погреться сторожа.
Так что виноват арендодатель и контролирующие организации, под носом у которых несколько лет находилась эта контора.

5 фев 2020 в 05:12

Уверен,что ни мэр и не специалисты департамента, отвечающего за вопросы ЖКХ до конца так и не разобрались в причинах произошедшей трагедии. Что такое 1,5 метра снега для бетонных перекрытий? В данном случае,скорее всего, неотапливаемое помещение в целях использование его для увеселительных мероприятий сделали отапливаемым, но не позаботились о теплоизоляции кровли. Из -за нагрева кровли снег начал подтаивать , плюс к тому же ещё и температура окружающего воздуха этому поспособствовала. Под снегом на кровле образовался толстый слой льда в 10-15 см, который значительно увеличил давление на кровлю и стал основной причиной её обрушения. В этом случае давление снега со льдом увеличивается в разы. Ну а если учёсть,что " бетонные перекрытия" может быть и не совсем бетонные,то не мудрено,что кровля обрушилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 06:23

Где их так коряво говорить учат??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 06:48

Толик, уходи#ничего ты не можешь.

DedMazay
5 фев 2020 в 08:23

Констатация факта и роспись в безсилии...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:24

Что значит не хочет разбираться в конкретно этом случае? У здания есть собственник? (случайно не "российская федерация" в реестре уже написали?). Собственник должен сам чистить свои объекты, это что получается, у меня есть сарай, я сдал его в аренду частному лицу, и в первый же день сарай завалился под тяжестью снега и пострадали гости арендатора, и к сожалению даже погибли, виноват арендатор или городские снегоуборочные службы, что не почистили мой сарай?!
Конечно тот Хаус что творится во дворах, это целиком и полностью вина мэрии, которая попросту не исполняет своих обязательств, но конкретно трагедия в Академе, где пытаются отмазать собственника здания.... это уже просто омерзительно!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:52

до наступления зимы мэр не пробовал поручения раздавать

Читатель
5 фев 2020 в 08:55

В словах шефа есть доля правды. Разбираться он ни в чем не собирается, с не только в этом случае. Поручил он. Когда надо, тогда и уберут.

Читатель
5 фев 2020 в 09:06

Кстати он бриться с соран связываться, потому что там пошлют куда подальше и без разговоров. Сафиулин же хотел к ним на работу устроиться и ему сказали ты кто такой? Зам какого мэра?? И не взяли. Он потом так возмущался, что его чсв растоптали прям в приемной. Так там какой никакой генерал, а Толя то - просто октябрёнок

Гость
5 фев 2020 в 09:31

я бы тоже главе города посоветовала относиться более ответственно к своей работе

5 фев 2020 в 09:45

То что за уборку снега с крыш ответственность несёт муниципалитет и управляющая компания - это понятно , а за что МЭР несёт ответственность ...? Или мэр не должен это контролировать и организовывать ...? Не умеешь - просто уйди . И не надо лучше лишний раз прикрываться прожектами ...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 10:03

воооооот стокааааа снега было.. сказал мэр и развел руки в сторону...

Сэр
5 фев 2020 в 10:12

Толя уходи!!!! Лозунг на всех машинах города.убирайся.позорище.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 10:16

Работает система "ничегонеделания" и полного бездействия ответственных чиновников города, во главе с главным пустозвоном.

Марика
5 фев 2020 в 11:51

да вообще, что мэр то сделал кроме фонтана...и отдельных участков дороги ....город ОЧЕНЬ нуждается в фонтанах..... в городе грязь, снег не убирают, ему на это ложить хотелось.....выборы прошли, это все что нужно было нашему мэру.... можно дальше класть на население....до следующих выборов.... может еще один фонтан откроет к выборам ....