29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

4 фев 2020 в 18:33

Плашмя пускай забьют себе платный мост! Просто интересно, сколько найдется в день людей, кто будет готов за плату проехать полтора километра???

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:34

Давно уже пора начинать стройку. До жути надоело стоять в пробке, чтобы переехать на другой берег.

Фыва Йцyкен
4 фев 2020 в 18:34

мне платный мост не нужен, если он нужен локтю, пусть выкупает земли за свой счет и строит....достал уже этот "экспериментатор"

4 фев 2020 в 18:34

Пустая трата денег! После окончания стройки получения откатов,закроют два действующих моста срочно на ремонт подоят народ .А пробки так и будут

Аврора
4 фев 2020 в 18:35

Начало положено было еще когда начали подготовительные работы, теперь можно и активнее действовать.

4 фев 2020 в 18:35

На глазах у всех собираются провернуть аферу с платным мостом в центре города!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:35

гениально, два моста сходятся в 1 точке где пробка и так

Митрошка
4 фев 2020 в 18:36

Ни чуть не удивили, работа уже давно идет. Участок подготовили, пора строить.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:36

С новыми мостами Владивостока не сравнить.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:37

Про Бугринский мост тоже сначала мало писали, потом разошлись. Про новый мост совсем мало информации

Бурка
4 фев 2020 в 18:37

А сколько проезд будет стоить по мосту? Хоть бы намекнули))

Дрожжи
4 фев 2020 в 18:37

Уже пора пятый планировать, а мы тут все мусолим всего то четвертый мост на огромный город.

Элли
4 фев 2020 в 18:38

Интересно, общественный транспорт будет по этому мосту ходить?

4 фев 2020 в 18:39

В Красноярске мосты раскиданы далеко друг от друга, а в Новосибе они в одной куче будут (кроме Бугринского) и к этим мостам фиг подъедешь, пробка собирается издалека, все подъезды к мостам забиты. Так какой толк от очередного моста?

Шмелёв
4 фев 2020 в 18:39

Когда построят, тогда посмотрим. А то больше писать будут. Потом за пару месяцев построят

Шатр
4 фев 2020 в 18:40

Ну хоть кто-то еще богаче станет...

Фыва Йцyкен
4 фев 2020 в 18:41

"Коммунист" локоть, давай и дальше грабь народ, который тебя выбирал и надеялся на нормального городского руководителя. Убытки для народа, прибыли в частные карманы, когда уж власть имущие подавятся. Тротуары не забудь платными сделать!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:43

Предлагаю его назвать: Ротенбергский.

Павел
4 фев 2020 в 18:45

Блин, неужели так сложно понять, что мост тут не нужен? Пробки не оттого что моста нет, а от того что нет метро и работы людям, вот эти менеджеры и катаются туда сюда весь светлый день и ночь

Лёха
4 фев 2020 в 18:46

Лет пять наверно будут строить, так же как и бугринский. Ну думаю с мостом хоть пробок меньше будет

вася
4 фев 2020 в 18:47

Поздравляю, друзья! Красавец мост будет!!!!!!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:49

Самый бессмысленный мост!!!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:50

Да поскорей бы уже его сделали, мне лично домой будет удобно добираться

Маша
4 фев 2020 в 18:51

Это про этот мост говорили, что его будут платным делать? Просто слышала краем уха, что Новый мост хотят делать платным

Жека
4 фев 2020 в 18:51

Мост нужно строить как продолжение Дуси Ковальчук на Новомарусино, и это во вторую очередь. А до этого довести до конца Бугринский мост, как он планировался изначально.

Кот
4 фев 2020 в 18:52

Вот повезёт тому кто в той стороне живет, меньше времени будки уходить на дорогу

Кот
4 фев 2020 в 18:52

Вот повезло тому кто в той стороне живет, меньше времени будет уходить на дорогу

Жека
4 фев 2020 в 18:54

А вообще оставить только переправу по дамбе ОбъГЭС и мот на Северном объезде. Остальные мосты снести, кроме метромоста и вести такую политику, чтобы оба берега развивались равномерно, чтобы с левого на правый на работу не ездили, а имели возможность работать на своем берегу.

конституция
4 фев 2020 в 18:54

Мы, жители области, разрешения не давали. Мы против того, чтобы областной бюджет тратили на выплату доходов каким-то мутным структурам.

Наледра
4 фев 2020 в 18:54

Разрешили мост для платного проезда между двумя пробками построить, а детских садов и школ не хватает. Наш город и здравый смысл когда-нибудь встретятся?

Савушкинские поварята
4 фев 2020 в 18:56

Кремлеботам из далекого Петербурга очень радостно от этого моста, они его давно ждали.

Название предлагаю - Антинародный мост!

Жека
4 фев 2020 в 18:58

Ну и мне не понятно, почему не выпустили такой финансовый инструмент, чтобы в концессии могли участвовать и простые горожане. Если дело безрисковое и с хорошим доходом, то я бы вложился тоже вместо депозита в банке. Но все плюшки только одному и за наш счет.

4 фев 2020 в 18:58

Мост, конечно, нужен, но бесплатный и после достройки развязок на бугринском мосту. Лучше бы на метро деньги пустили.

Александр Юрьевич
4 фев 2020 в 18:59

Не понимаю почему многие против этого моста, ведь это во первых приоритет для города, во вторых время для тех кто живет в той стороне. И тем более с этим мостом будет меньше пробок, люди будут уже не торопится ехать, от этого может и аварий меньше будет. Так что радуйтесь, что город хотя бы в этой части развивается

Гость
4 фев 2020 в 19:00

Зачем? Новосибирску нужна объездная дорога, запрет въезда транспорта более 3 тонн, вынос всех складов и пром предприятий за город. Мост ничего не решает. Пробки не исчезнут, но усугубят ситуацию.

Хитрый
4 фев 2020 в 19:00

Говорят, проект очень красиво выглядит, но почему-то не опубликовали. Интересно, будет хоть немного на Бугринский похож?

Фыва Йцyкен
4 фев 2020 в 19:01

Кто пишет, что мост бесполезный, тупят, он очень полезный, для тех кто деньги будет в свой карман складывать, это платный дублер двух мостов. Старые мосты можно закрыть на ремонт-реконструкцию, лет на 20. Катаются людишки от "безделья" с берега на берег, а если плату брать, да в частный карман, это не метро какое то беспонтовое.

горящая шапка мономаха
4 фев 2020 в 19:01

Этот мост никакое не жульничество, он продиктованный жизнью сакральный смысл и скрепа, соединяющая пробки на разных берегах.

Тоня
4 фев 2020 в 19:02

В мне наоборот в пользу этот мост, поэтому я только за то, что бы его строили 😀 и даже если он будет платный не пожалею заплатить за него, чтобы доехать быстрее до дому. Конечно многие пишут про метро, что его лучше было бы построить, но вы поймите сколько денег уйдёт на метро и сколько на строительство моста. Видимо на метро пока нет средств.

Маршал Морс
4 фев 2020 в 19:03

Ещё пару лет назад я был бы рад этому мосту, тк добирался на работу почти 1,5 часа. А сейчас переехали, на работу хожу пешком 20 минут, машина только в выходные нужна. Знал бы, что это так удобно, ещё бы раньше переехал)

333
4 фев 2020 в 19:03

Чтоб к завтрашнему утру от вашего крыльца до нашего дворца был мост анженерной конструкции. И чтоб мост из хрусталя !!!

Павел
4 фев 2020 в 19:04

Быстрее бы уже построили. Чем больше мостов, тем лучше. Мосты соединяют людей, а всякие гундежники разъединяют. Им все плохо, диванные специалисты.

Катя
4 фев 2020 в 19:06

Да почему вы думаете что мост этот никому не нужен? Многим он пойдёт на пользу, вы если живете в другой стороне то не нужно решать за кого то, а то умные такие нашлись.

Сергеич
4 фев 2020 в 19:06

Про этот мост только недавно узнал. Лишним он точно не будет, город разрастается, машин всё больше…

Эмма
4 фев 2020 в 19:07

Для меня все эти цифры какие то непонятные, для чего они вобще в статье не понимаю. Построят тогда и будем знать.

Кошка
4 фев 2020 в 19:08

Мостов нужно больше, но для начала можно хоть по одному в несколько лет строятся.

Кума
4 фев 2020 в 19:08

Вот как построят так и будем обсуждать и решать что куда и для чего.

предсказамус
4 фев 2020 в 19:10

Мост станет бесплатным, а кто его "строил", поедет на другие бесплатные стройки.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 19:12

И никто не говорит, что мост будет построен за наши с вами деньги платный на 25 лет, в ЧАСТНЫЙ карман. Причем независимо, ездите вы по нему или инет, платежи будут вмененные каждому жителю. Но наши жители документы не читают.

4 фев 2020 в 19:14

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что этот мост, как и бугринский - очередная афера.
Не надо быть Вангой, чтобы догадаться, что будет дальше.
Мост опять не в нужном городу месте. Не у мясокомбината на Дуси Ковальчук, и не у Нижней Ельцовки. Он тупо рядом с Октябрьским, и это решение позволяет понять все причины и следствия аферы.
Развязки на бугринском не достроены, и вряд-ли мы их дождёмся.
Мнение жителей растоптано.
Сколько недовольства по поводу этой затеи было в комментах, сколько людей просили "НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА!"
Обидно да.
Ещё и платный. Вишенка на торте. С какого перепугу он платный - так и не понял. Городу нужны новые мосты и станции метро, они ставят платный мост.