26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
3 фев 2020 в 00:30

За контакт с китаянкой придётся отвечать))

дактоятакой
3 фев 2020 в 00:31

У нас в стране каждый год, от пневмонии, гриппа и прочих вирусных инфекций, умирает около 40 тысяч человек. Никто тревогу не бьёт. Никаких улучшений в здравоохранении не предвидится. И да, в Китае уровень здравоохранения несравненно выше. Тот же китаец, которого госпитализировали в Чите, просто в ужасе от нашей российской больницы и врачей, которых не было на выходных (ну, у нас же люди должны отдыхать), а в Китае, если человек серьёзно болен, до он под присмотром врачей все 24 часа, постоянно.

Я давно не летал, но что то начинаю покашлевать... может китайской лапшой поперхнулся а может о того что курю много (хоть и бросил) и вот думаю... что же ко мне никто не идёт, ни врачи, ни полиция, ни приставы...эх никому я не нужный стал теперь...никому ))))))))))))))

Гостья
3 фев 2020 в 00:34

На городском сайте Читы написано, что китаец вообще 5 дней гулял по Чите и только потом его положили в больницу. Китаец в интервью удивляется, если я болен, почему вы не спрашиваете номер поезда и вагона, на котором я ехал в Россию, чтобы проверить других пассажиров? А если не болен, зачем держите в боксе больницы?

Фото пользователя
3 фев 2020 в 00:39

Это нормальные меры, но... при объявленном/официальном режиме ЧС.
А так, лесом.

я не робот
3 фев 2020 в 00:45

вечерние сказки от либеральных сми.

либеральные сми
3 фев 2020 в 00:54

зомбируют жёстко

3 фев 2020 в 01:39

А хорошие новости есть?

Анализы-то что показали?

Игорь
3 фев 2020 в 02:01

Всех пассажиров проверили тепловизором, а на следующий день у китаянки обнаружился вирус. До сих пор не понимаю смысл процедуры с тепловизором???

Фото пользователя
3 фев 2020 в 02:56

Муж Пивнев, жена Пивкина. Бывает ...

3 фев 2020 в 03:10

Россиянские рабы в своем репертуаре.
5 раз их мордовали, выносили мозг, так они еще анализики посдавали и "теперь живут спокойно".
Вы не будете жить никогда спокойно , когда позволяете себя иметь по причине развернутой истерии в сми.
Еще сходите извинитесь за потраченное жизненное время у каждого из участников экзекуции.

Анонимно из
3 фев 2020 в 03:34

Долетел от Новосибирска до Тюмени , поимел контакт с китаянкой . Хороший полёт .

смысла нет
3 фев 2020 в 04:18

Зачем изолировать, если китайцы продолжают приезжать в Россию.

3 фев 2020 в 04:50

Я недавно был в аэропорту, сидел в зале ожидания, а рядом со мной сидела куча китаянок. По чему ко мне никто не приежает домой с проверкой? Где справедливость?

3 фев 2020 в 05:11

Три дня приземлившись в Домодедово из Тель-Авива, всей пассажиров с китайской внешностью на выходе из самолета одели в маски и посадили на кресла-каталки. При этом никого с тепловизором поблизости не наблюдалось как внутри, так и снаружи.
А выявлять пассажиров сидевших на соседних местах с подозреваемым в заражении вирусом как-то глупо. Либо всех пассожиров того рейса вылавливать или вообще успокоиться. Или надеяться на иммунетет, либо у данного вируса не известно как происходит заражение.

5654
3 фев 2020 в 05:24

Интересно этот коронавирус распространяется через пук больного или нет??💩

Гость
3 фев 2020 в 05:59

дикие люди.сложно было сразу открыть?
или золото в подпол прятали?

DedMazay
3 фев 2020 в 06:10

Нет никакого каранавируса. Под шумок впарят остатки прививок или чудо пилюльки/витаминки (типа кагоцела - противозачаточное мужское или арбидола - бад).

Угу
3 фев 2020 в 06:12

Вообще дремучим люди, им самим то не интересно было узнать про свое здоровье. Еще меня возмущают "трудоголики", которые тащутся на работу больные , распространяют инфекцию на окружающих и при том чувствуют себя героями, а не безответственным , круглыми .....

Гость
3 фев 2020 в 06:33

Ничего не понятно из этого путанного изложения. У мужчины по фамилии Пивнев был контакт сразу с пятью китаянками, потом возникает возмущенная этим фактом некто Пивкина, представившаяся женой Пивнева и выпроваживает медбрата. Медбрат зовет на помощь участкового и эти два парня (или мужчины?) берут наконец у всех анализы. Казалось бы вот он хэппи энд, но тут на сцене вместо жены появляется некая левая девушка и заявляет что они все ждут результатов анализов. Продолжение следует...

3 фев 2020 в 06:45

Журналисты НГС были в самолёте? Были. Весь НГС срочно проверять!😁

цифры
3 фев 2020 в 06:57

заражено 18600, умерло : 362

медбратишка
3 фев 2020 в 07:01

Это пока что так приходят. Считайте конфетно-букетный период эпидемии. А потом будут группы зачистки с огнеметами.

ужасная медицина
3 фев 2020 в 07:01

Не дай бог, если в нашей стране появится инфекция. Оптимизированная властью медицина УЖАСНАЯ, даже китаец возмущен? В стране десятилетиями имеет место проблемы с туберкулезом, СПИДом и др.и особо никому дела нет.

Мила
3 фев 2020 в 08:15

так в чём соль? тем рейсом или не тем летел чел?

Археолог
3 фев 2020 в 08:40

Не летайте, люди, в Китай - будете здоровы. Подождите хотя бы полгода как минимум.

3 фев 2020 в 08:47

посещения "по следам бременских музыкантов" имеют смысл при выявлении зппп)
понятно, что это уже лупят по хвостам, чтобы доложить наверх, мол, а мы - реагируем, да)
не ясно только, чем думал тот, кто отдавал управляющее распоряжение.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 09:14

да с этим вирусом вообще непонятки. и врачи с участковым странные люди. если этот вирус так опасен, я бы нашел тысячу предлогов чтобы не ломиться в квартиру предполагаемого вирусоносителя

Явно неадекватные люди. Все они прекрасно поняли, дурака валяют, изгаляясь над медиками. Занимая их время, в то время как кто-то умирает из-за их отсутствия.
Таким по жизни все должны, а сами они при этом ведут себя как быдл@.
По хорошему, нормальные участковый перед такими не извинялся, а штраф выписал.

пенсионерка
3 фев 2020 в 09:50

Увы кол-во заболевших удваивается каждые три дня, т.е. к марту заболеем все.

*****
3 фев 2020 в 10:13

Не пущать китайцев в город! Всё равно ведь летят! ((

летун
3 фев 2020 в 10:36

Мы в Китай с женой решили не лететь этой весной, подождем другой вирус.

Гость
3 фев 2020 в 10:48

Контактировал,контактировал.скрывает чтобы жена не узнала.

Гость
3 фев 2020 в 11:47

Пиар арбидолу

Фото пользователя
3 фев 2020 в 11:50

Интересно, а жена сама не запереживала, что к мужу медики бегают. Моя бы меня с первым же отправила анализы сдать. А тут такое раздолбайство...или любовь до гроба?)

Гость123
3 фев 2020 в 11:59

не понимаю зачем тогда нужны телевизоры, смысл от них.китайцев всех обратно разносят заразу по миру

вот оно как
3 фев 2020 в 12:21

А тех кто летел сзади и спереди уже поймали и "посдили"? И стюардесс?!

Тата
3 фев 2020 в 13:42

Девушка, у вас столько не стыковок в вашем рассказе, сразу могу сказать, что этот рассказ вашей фантазии. Врачи не будут ходить по пять раз, есть служба, которая всех кто попал под подозрение короновируса, изолирует от общества, до выяснения.

3 фев 2020 в 13:48

В Кольцово 2 человека с короновирусом .

3 фев 2020 в 13:48

Может действительно вирус какой пришёл, но обострение маразмов наблюдается.
На входе в вокзал собрали очередь. Народ выкладывает все сумки и все металлические предметы из карманов, проходит через рамку. Охрана сосредоточенно водит детектором по сумкам. Детектор всегда "пищит", поскольку хоть нож, хоть топор - в поезде провозить не запрещено, поэтому металл есть в каждой сумке.
Но люди - работают, народ - ждёт, террористы - полагаю, в шоке от перформанса, иначе зачем бы его проводили.

Радий
3 фев 2020 в 13:54

Врут. Я этим рейсом летел. Ни масок, ни тепловизора. Похоже на постановеу после случая этого.

3 фев 2020 в 14:17

Если умерло 2% от заразившихся - то это очень высокая смертность. Если 2% от числа госпитализированных - то вполне обычная, как при любом гриппе.
Какая часть заразившихся и заболевших госпитализируется - неизвестно. СМИ такой информации не дают. Да и вообще не дают никакой содержательной информации о коронавирусе. В целом, непонятно нужно бояться или не нужно. Скорее нет, чем да.

горожанка
3 фев 2020 в 15:22

Ничего не понимаю, объясните
1. на рейс из Китая подсаживают пассажиров из Новосибирска, чтобы побольше народу могло заразиться?
2. зачем в Новосибирске лезть в самолет, осматривать пассажиров, которые летят в Тюмень и мерить им температуру, чтобы выйдя из самолета все поразнести (в случае заразы)?
3. другие страны изолировали пассажиров из Китая на 2 недели, сейчас можно тесты сделать за 1 день, почему не изолируют людей на 1 день, а отпускают их в ОТ и общежития?
Может, есть план по количеству человек, сколько должно заболеть?

Гость
3 фев 2020 в 15:49

Нужно пропускать из Китая только прошедших 14 дневной карантин!!! В чем виноват этот дядя? Тем, что летел с заразной китаянкой в одном самолёте внутренним рейсом! Ужас!

3 фев 2020 в 17:14

В книге "Война миров Z" вирус, который вызвал всемирный зомби-апокалипсис, пришел от китайцев 😎откуда у них там бесконечный запас всяких новых вирусов?

Aka-Demon
3 фев 2020 в 17:55

У медперсонала нет полномочий для силового решения так как нет ЧП. У пациента есть право заражать всех окружающих. Все счастливы 😁.

Некто!!!
3 фев 2020 в 18:06

От всяких там короно или не короно вирусов в России куча лекарств. И они всегда под рукой. Элементарно тертый хрен. Что по крепче в Ленте свободно продается. Чеснок. Сами делаем всякие горлодеры. Ни один вирус через тертый хрен не пройдет. Берите лук и через мелкую терку, разбавьте с теплой водой и двух капель в каждую ноздрю хватит. Какой к черту короновирус выживет. Сходили в баню попарились веничком обтерлись снежком , еще раз попарились... и потом после баньки 100грамм на душу и тарелочку пельменей все как рукой снимет. Какие лекарства.... один хренодер чего только стоит. Вся Россия в лекарственных травах запасайтесь летом и осенью.

Гость
3 фев 2020 в 18:15

самое главное читаем : муж Пивнев, а жена Пивкина...Так у кого был контакт с китаянкой? похоже у журналистов🥴

ВИКТОР
3 фев 2020 в 19:50

В Китае закрыты на жёсткий карантин десятки городов. Если коронавирус начнёт распространятся у нас с такой-же скоростью как в Китае - нам труба. Учитывая мягкость наших властей в борьбе с подобными инфекциями, практическую неготовность к этому нашей медгвардии и медучреждений, наличие в городе огромного числа мигрантов - у которых на родине медицина в плачевном состоянии и нам никогда не скажут о заболевших в этих республиках и самое главное - учитывая русское авось - "испанка" прошлого века окажется просто цветочками. Тем более, что это первый вид коронавируса, который передаётся от человека к человеку. И разными путями - воздушно-капельным путём, методом грязных рук, фекально-оральным и т.д.

Прохожий
3 фев 2020 в 20:06

подвергают граждан России опасности из-за своей лени на проверку? в гулаг их как китайских шпионов