29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

2 фев 2020 в 18:02

Каким образом новый закон о насилии смог бы предотвратить конкретно эту трагедию?

Маша
2 фев 2020 в 18:03

Да уж, я бы никогда не пошла стоять с плакатом в руках, ну для меня это позор вообще

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:03

Лучше бы пикет устроили против... Альфачей настоящих мужчин...

Гость
2 фев 2020 в 18:06

Смотрю на все происходящее и жутко становится от безразличия всех ко всему. Убили девушку жесточайшим образом среди белого дня,прошло два дня и все все забыли,город ждет очередных новостей.Сегодня рухнула крыша в Академе, есть жертвы,все опять от безразличия и русского авось,завтра опять что-нибудь случится.Власть как таковая существует только для того ,чтобы обезопасить себя от народа,никаких мер по предотвращению не принимаются,все проверки начинаются только уже по факту произошедшего несчастного случая.

Гарант Конституции
2 фев 2020 в 18:10

Для новичков поясняю - как только в названии появляется слово "пикет" - нужно дружно писать неодобрительные комментарии.

Свет величия
2 фев 2020 в 18:10

Закон не только не нужен, но и вреден. Потому, что противоречит традициям россиян и канонам Православия сеющем свет и истину в отличии от так называемых христиан.

лена путина
2 фев 2020 в 18:12

считаю, что в конституцию необходимо внести следующее: 1. жона должна подчиняться мужу. 2. муж имеет право иметь 3 жен (дитишек цвиточков будет больше).

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:13

А что бы в данном случае изменил этот ваш закон? Вроде и по нынешним законам нельзя людей бить и ножом резать.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:16

Единственный выход - вывозить всех неадекватных особей мужского пола, хотя бы единожды поднявших руку на ЖЕНЩИНУ......на какой- нибудь необитаемый остров. Пусть там друг другу показывают своё "превосходство".

А с нами останутся только джентльмены. Вот же заживём !

Гость
2 фев 2020 в 18:21

Опять у вас беременные девушки. НГС, когда русский язык освоите?

Вовчик1955
2 фев 2020 в 18:21

Мы, новосибирцы, за то, чтобы у митинги были под запретом. За нарушение уголовное дело и штраф. До здравствует Путин, Ураааа

Елена
2 фев 2020 в 18:21

Вернёмся к истокам? К Библии?

Гость
2 фев 2020 в 18:28

одни тролы
странный, ресурс...

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:37

Фигасе у неё там транспарант. Всю ночь писала?

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:41

Боятся менты, что им хвоста накрутят за ту убитую девчонку.

старожил
2 фев 2020 в 18:46

Странные отношения сейчас у молодёжи. Сожительство, в моём понимании, выросшей во времена более высокой нравственности, что-то низменное. Когда в те времена говорилось или писалось, что сожитель (ница) убил другого сожителя, то мы точно знали, что речь шла о маргиналах - отбросах общества. А теперь говорится "состоят в отношениях". Для меня эти отношения = сношения, что-то весьма неприличное, и меня всегда передёргивает, когда я слышу "сожитель".

Саня
2 фев 2020 в 18:46

Нужно, что бы весь город вышел и тогда может чиновье или кто там главный, начнут шевелиться. Депутатов много, а толку нету, одни панты и пустые обещания. Думают только о своей Жопе. Позор вам всем

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:51

Ну стоит девушка, пикетирует (имеет полное право), не буянит.
Нет! Надо подойти, увести, проверить..
Синдром вахтёра не истребим, в коде прям!

Eselbaum
2 фев 2020 в 18:54

Самый лучший способ борьбы с домашним насилием - это когда два абсолютно чуждых, ненужных друг другу и разных во всём человека не станут зачем-то сходиться вместе.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 18:56

Сразу надо думать за кого замуж выходите!
А что не устраивает - разводитесь!
В чем проблема?

Гость
2 фев 2020 в 19:00

А тем временем патриарх Кирилл требует внести в конституцию слова о боге.
Дума в принципе согласна.

Согласен
2 фев 2020 в 19:12

Какие-то недоженщины. Ну хоть бы маленько вникнули в этот "закон". И вообще, если ты под каждый подобный случай проталкивает закон "о насилии", то сразу приводи примеры, а как бы было, если бы этот закон уже работал. Правда в том, что было бы точно так же. И ее убили бы точно так же.

Ваня
2 фев 2020 в 19:20

Автор бредит.По его рассуждениям-был бы принят закон-убийца б не сделал того,что сделал?!Правда?!Так звучит как будто его отпустили без этого закона.Закон нужен хабалкам и провокаторшам которые будут сажать за решетку мужчин в чьих квартирах они живут.Закон даст возможность шантажировать и вымогать деньги.Если этот закон принимать то только не делая акцента,что он стоит лишь на защите женщин и детей.Взялась за скалку,расцарапала лицо,пытаясь выдрать глаза,заразила от любовника-в тюрьму))Пьешь-пинком под зад с места проживания ребенка а ребенка оставлять с отцом.

Влад
2 фев 2020 в 19:49

А почему пикетчицу увели. Надо было куда надо уводить убийцу девушки, когда она на него заявления в полицию писала.

2 фев 2020 в 19:55

Убийство не входит в этот закон. При чем тут это?

Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:04

Прокуратура должна обратить внимание на произвол полицейского.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:06

Лучше бы писали плакаты: "Ударил - уходи!"

Survivor
2 фев 2020 в 20:18

А каким образом данному убийству домашнее насилие относится? Участники что, какие-то обязательства друг перед другом имели, совместное имущество, быт и пр. Обычная бытовуха - один человек зажмурил другого человека, своего знакомого.

Гость
2 фев 2020 в 20:23

что за бред?если бы ему ограничили с ней общение он бы ее не убил?убил бы!

Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:25

Люди! то, что произошло в Октябрьском районе, не семейно-бытовое насилие! Глаза разуйте. Какая семья? Какой быт? Вы о чем говорите и рассуждаете? Этот Рахмет с чем к ней в дом пришел? Чего он принес, кроме своих проблем с алкоголем и игроманией? Речь о семье может вестись только в том случае, если есть созидание. А здесь - крах!

Будь проклят домострой!
2 фев 2020 в 20:46

Закон конечно нужен. Но пока срепнутая масса готова унижаться, готова быть избитой, и терпеть все издевательства, никакой закон не поможет, убийства женщин так и буду продолжаться.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:48

Митингами ничего не изменишь. Зачем это? Ля-ля-ля... И т.д. тут.
В точку/больное место значит)))

Наледра
2 фев 2020 в 21:13

Пикетчиц бы задержать и заставить прочитать проект закона: на таких, как погибшая Наталья этот закон не распространяется. Семьи не было. Чего мужчины на пикеты не выходят: на зоне много женщин, осужденных за нанесение вреда здоровью или убийство мужей, сожителей и даже детей.

111
2 фев 2020 в 21:13

Проверили нет ли у нее штрафов 😂
Если будут штрафы - митинговать нельзя ?!😂

Батя РЖАКИ
2 фев 2020 в 21:17

Я думал пикет про вопрос о том, что полиция не реагирует на заявления. Ну примут этот закон и его так же будут игнорить. У нас тысячи хороший законов но их не исполняют.

2 фев 2020 в 21:26

уберите новый дизайн страницы! увольте сына-дизайнера соседки директора!

Фото пользователя
2 фев 2020 в 21:27

норм погода сегодня была. можно и попикетировать

2 фев 2020 в 21:44

А правда, что сестер Хачатурян выпустили ?

БАБАЙКА-ПСИХОПАТАМ
2 фев 2020 в 21:56

КТО ИЗ МУЖЧИН ЗА ТО, ЧТО НУЖНО ИЗБИВАТЬ ЖЕНЩИН БУДЕТ НАКАЗАН ТЕМ, ЧТО ЕГО ДОЧЬ БУДЕТ ВСЕГДА ИЗБИТА, ТАК КАК СЧИТАЕТ НОРМОЙ ИЗБИЕНИЕ ЕЕ МАТЕРИ. И СЫН ТАКОГО ОТЦА БУДЕТ ИЗБИВАТЬ ЖЕНУ, СЧИТАЯ ЭТО НОРМОЙ, ПОЭТОМУ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ. КАК ПРАВИЛО, ЕСЛИ ЖЕНЩИНЫ-ЖЕНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТАКИХ СЫНОВЕЙ-ИЗВЕРГОВ, ПРОКЛЯТЫЕ ЖЕНЩИНОЙ МУЖИ-ПАПАШИ УМИРАЮТ РАНО, И ПОТОМ ТАКОЕ ЧАДО ОПЯТЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ И ИЗБИВАЕТ УЖЕ ЕЕ. ЭТО КРУГОВОРОТ ПСИХОПАТОВ В ПРИРОДЕ. ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ? БУМЕРАНГ НАСТИГАЕТ ВСЕХ. МОЖЕТ СТОИТЬ ОБЪЯСНИТЬ, ПРИНЯТЬ НОРМУ - ЗАКОН В ДИКОЙ РОССИИ, КОТОРЫМ ОБОЗНАЧИТЬ СВЯТОЕ , ЧТО ЖЕНЩИНА - ЭТО МАТЬ. ОНА НЕПРИКОСНОВЕННА. НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЖЕНИСЬ, ИДИ РОЖАЙ ОТ КИРКОРОВА И ГАЛКИНА.

2 фев 2020 в 21:59

закон надо принять: спасем массу мужчин от брака, развода, отъема детей и алиментов.

а что будут желать женщины, с кем семью делать, от кого детеныша зачинать мне пофигу совершенно.

2 фев 2020 в 22:00

им никто не дает чтоли?
дайте уже им хоть кто нибудь

2 фев 2020 в 22:04

Почитайте закон - поймёте против кого он направлен! Закон в защиту развала семьи. Глупые барышни..

Одиночные пикеты не дадут никакого результата, посмеються или поддержат..в большинстве случаев вбольшинству "по-барабану", каждый сам по себе и на своей волне, если же масштабные пикеты делать, то тогда будет полиция и Росгвардия, а так как общество не любит власть и мало доверяет ей, будут протесты...будет кровь и насилие... сложно у нас в стране организовать масштабный пикет. причем сделав это мирно, и никто в этом не виноват, что сложно!

Сергей
2 фев 2020 в 22:17

Все гораздо проще! Женщины не ведитесь на красоту и деньги, а выбирайте нормальных, душевных и обыкновенных парней. С ними вы никогда не будете знать горя. И сами ведите себя достойно с этими мужчинами!

2 фев 2020 в 22:25

Не закон о насилии помог бы, а сегрегация... Тогда б не связалась...

как-то так
2 фев 2020 в 22:29

И при чем здесь домашнее насилие? Где пикетчица здесь дом и семью увидела? При всей трагичности ситуации, здесь было банальное кратковременное сожительство на фоне неразборчивости самой девушки.

Нрмлл
2 фев 2020 в 23:02

Недавно бывшая жена убила мужчину в Омске и что, нам теперь всем бежать в полицию писать жалобы на ден и девушек, надо просто расходиться и все если имеют место частые ссоры. А этот закон больше для аферисток которые хотят отжать имущество у мужчины. Кто вас заставляет жить с человеком который вам неприятен, если нужда, так иди и заработай себе на квартиру сама, не можешь ищи другого.

2 фев 2020 в 23:23

НГС, писать больше не о чем?

Бабы-дуры
2 фев 2020 в 23:36

Когда примут закон, чтобы бабы головой думали????

Сибирячка!
2 фев 2020 в 23:37

На самом деле, читать статьи НГС после комментариев центральных СМИ об одном и том же событии даже страшно! Всегда за порой безграмотной и лишенной логики текстов нашего издания пытаешься уловить суть проблемы. И, порой, это очень сложно. Наверное, НГС, как ей кажется подает новость, как горячий пирожок! И поэтому пишет небрежно! С ошибками орфографии и логики. Но когда тема уже раскрыта, дайте высказаться всем хотя бы в комменариях! Ведь вы удаляете их по такому же принципу, как пишите свои тексты. Создалось впечатление, что журналисты НГС - безграмотны и убоги. Без обид. Читая ресурсы НГС в других регионах - убеждаешься в этом все чаще и чаще! Можете не публиковать. Так как опубликовать критику в свой адрес - вы не способны!

3 фев 2020 в 00:40

Что-то я не разу не видел,чтобы УК спас жертву от убийцы ! Это или люди или обстоятельства останавливали душегуба !