31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

В Новосибирске за один день выросла свалка из медицинских бахил

Мусор вывалили под мостом на Сибиряков-Гвардейцев в районе «Советской Сибири»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
1 фев 2020 в 14:06

Мусорная реформа в действии. Мало того, что на свалку не всех пускают , ещё и цена 430р за тонну. Вот и валят по углам...

Елена
1 фев 2020 в 14:12

Далеко не факт, что медучреждение, сейчас бахилы везде используют, и в салонах красоты и в школах и т.д. Если честно не понимаю для чего, чтобы полы не мыть, наверное. Свиньи хотят казаться чистюлями, а взять тряпку в руки уже заподло.

джон2
1 фев 2020 в 14:12

Точечная застройка спасёт город от срача! Кто ещё не понял?

Фото пользователя
1 фев 2020 в 14:54

Поведаю вам историю, которая приключилась со мной лично. Год назад прибрали мы цех, загрузили мусор в железный большой ящик и на "воровайке" повезли на горотвал что на Гусинке. Отстояли очередь, стали заезжать, а нам -упссс!- охрана заезжать то не даёт. Говорит, что с Нового года ( с того, 2019) частным лицам заезд на отвал запрещён даже за денежку, а разрешён только юр. лицам, заключившим Договор с свалкой. Я, зная алгоритм поведения наших земляков, сразу предположил, что мусор, не попавший на полигон, попадёт в укромные уголки городского ландшафта. Отсюда мораль. У любой медали или монеты всегда есть оборотная сторона. И да. Желающим проверить: предлагаю посмотреть на состояние лесного массива вокруг гор. отвала. Многие будут неприятно удивлены горами вываленного мусора.

1 фев 2020 в 15:05

Надо лицензировать деятельность водителей всех самосвалов. За такое лишать лицензии на год. За перевозку грузов без лицензии штраф 100 т.р.

Мусорщик
1 фев 2020 в 15:28

Жесть какая... а куда смотрит городская администрация? Или опять скажут, что это не их зона ответственности?

Нас не догонят
1 фев 2020 в 15:29

Локоть, очнись! Город превращается в свалку! Снег не убираете, так ещё и за мусорными свалками никакого контроля!

Пароходик
1 фев 2020 в 15:31

Очень обидно за родной Новосибирск. Нынешняя мэрия сделала с ним непонятно что.

Омич
1 фев 2020 в 15:36

При чём здесь медики. Видно же , что это из контейнеров раздельного сбора мусора.

Сяводня пад мастом
Пымали хитлира с хвастом...

1 фев 2020 в 17:22

Медучреждения не занимаются подобными вещами. У них договора с организациями, кт вывозят и утилизируют отходы разных классов.

Berkov
2 фев 2020 в 13:12

А я тут вижу вину не мэра, а лично президента. Почему? Да потому, что он у нас и "гарант" конституции, и начальник полицейских и за законодательную власть главный и вообще всем заправляет... Если бы за подобный фортель платили+сажали, то и свалок бы никто таких не устраивал... Что значит платили+сажали? Ну тупо вот я снимаю видео как машинка разгружается и иду в полицию, мы едем на тонированной гражданской машине с офицером в гражданском к месту свалки, он помечает что свалка есть и видимо свежая (это ведь видно), потом я иду домой, а он опрашивает местных чё кто знает... и мне падает 5000р на счёт в банке (или наличкой, как захочу). А водителю/владельцу авто падает штраф в 15000р + предписание убрать всё начисто. Платит + убирает = ок, на первые 2 раза простим (опять сотрудник едет и проверяет всё). Не платит или не убирает - убираем сами дорого и качественно и приставы с него уже 15+35000 + свой процент выбивают или сажаем, если нечего взять... скажем на 3 месяца на первые 2 раза. Затрат вообще ноль, 15 000р покроют пару выездов и премию доносчику. Донести на такую свинью, я считаю, не зазорно нисколько. Проблема очень сильно купированна (будут сваливать только ночью в глухих закутках... и то, если под камеру где попадут - поплатятся... да и штраф автоматически возрастёт, т.к. выдирать мусор из оврага сложнее=дороже). Вместо этого нам запрещают лечиться, летать, митинговать8(