Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы снесли рамку металлоискателя в магазине и устроили давку в очереди за дешёвым порошком Ariel

Инцидент произошёл в магазине «Галамарт» на Левом берегу

Люди хотели купить дешёвый стиральный порошок

Поделиться

Сегодня, 31 января, в районе 10 утра в магазине «Галамарт» в ТЦ «Фантазия» выстроилась большая очередь. Горожане хотели купить 3 кг стирального порошка Ariel за 99 рублей и из-за ажиотажа в магазине сбили рамку металлоискателя.

— Там всегда проходят такие акции, на которые привозят какое-то ограниченное количество товара дешёвого. И каждый раз там целая толпа рядом с этим торговым центром. Сегодня, несмотря на мороз, толпа была, причём она была даже больше, чем летом, когда был смог. И вот, только эти рольставни открылись примерно на половину, может быть, чуть выше половины, кто-то стал пролезать под ними. Снесли эту рамку, которая стоит там. Там на выходе стоят три рамки, и вот ту, которая по центру, просто снесли, Там один другого пихает и так далее. Вот кого-то в первом или втором ряду просто пронесли по этой рамке металлоискателя. Его пронесли, потом она валялась, — рассказал читатель НГС Кирилл.

На акцию пришло больше людей, чем обычно

На акцию пришло больше людей, чем обычно

Поделиться

Позже рамку вернули на место, но было заметно, что она стоит криво, в отличие от двух других.

— Там пытались ещё и кассы снести. Потому что в магазине товар акционный выставили к кассам, и получилось так, что все ушлые, все наглые, все хитрые пошли к кассам. И там было такое столпотворение, что пытались эти кассы к себе вот, к стеклу пододвинуть, — добавил очевидец.

Информацию об акции прокомментировали в «Галамарте».

— Действительно, да, был очень большой ажиотаж, порядка двухсот человек пришло к магазину, ориентировочно такая цифра, может, чуть больше. Но очень большая очередь, не типичная для нашего магазина, — рассказал управляющий магазином Виктор.

По его словам, обычно на такие акции приходит 50–60 человек. Некоторые люди наклонялись, чтобы пройти под отодвигающимися рольставнями, но они просто пригибали голову, а не пролезали.

— Люди кассы к себе подвинуть не пытались, просто из-за того, что большое количество народа, я так понимаю, что последние пытались сами подвинуться ближе к кассе, и был небольшой наплыв в сторону кассы. […] А рамку не сносили как-то специально, просто, когда пошёл большой поток народа, не все могли между этими рамками пройти, и одну рамку зацепили, из-за чего она упала вниз, — объяснил управляющий.

Виктор рассказал, что никаких драк или ссор в очереди не было, просто создалась давка. Сотрудники контролировали поток покупателей. Их предупредили о том, что можно купить только один товар в одни руки, а работники зала находились рядом с кассами на случай каких-либо инцидентов.

Ранее НГС рассказывал об очередях в поликлинику, в которых приходится стоять жителям МЖК.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ70
  • УДИВЛЕНИЕ12
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ31
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter