20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

чукча не читатель
29 янв 2020 в 17:06

Одна моя знакомая несколько лет назад родила дочку. Дала ей редчайшее на сегодня простое имя, безумно популярное в СССР в начале 80-х.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:11

Дарю, креативным родителям! Кистинея, Сисипатра, Пистерика.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 17:20

даздрапермы почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Тристанида Изольдовна Задэ Вэтэбэ
29 янв 2020 в 17:22

Редкое имя - это оборег от ошибки судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 янв 2020 в 17:23

И что такого особенного. Ну, кроме МилАславы, которая по идее должна была бы быть МилОславой?
Редкими становятся самые обычные имена. Богданов было одно время пруд пруди. Татиана будет мучиться так же, как Наталии, которых обычно пытаются писать Натальями. Так и тут - это же просто Татьяна, но каждый раз придётся напоминать во всяких учреждениях.
Арсениев-Савелиев тоже много, как и Ась и Марф, да и Пелагея у всех на слуху. Пусть называют, как хотят, лишь бы благозвучно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:32

А как же Лукерьи, Пересветы и Ратиборы?

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
29 янв 2020 в 17:37

Враньё. Самое популярное имя в прошлом году было Ахмед. Или у них свой отдельный халяльный ЗАГС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:43

Про Изяслава, как обычно, все забыли.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:46

Это Богдан, Арсений и Савелий-то редкие и необычные?! Одни из самых модных имён в последние годы!
Ну и традиционно наповал убивает имя Ярославна, которое на самом деле отчество, причём в разговорном варианте. Это всё равно что Михална дочку назвать или там Сергевна. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 18:40

Такое впечатление что Русь в опасности)

А фамилия Худой.

Гость
29 янв 2020 в 19:08

Зачем разрешают такие странные имена русским детям?! Ещё и отчество по матери придумали! Запретить, как многое другое запрещают! Двойные имена ещё дают. Тоже запретить! Все это не по русски! У нас и так недалекие мамаши, как зарядят -Даша, Соня, Лиза, Поля и остановиться не могут.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 19:21

Не понимаю, неужели Велислав будет успешнее Сашки, а Ляля круче Кати))) Всё эти вычурные имена очеродные понты..мойребенокнетакойкаквсе.

Кащеюшка Бессменный
29 янв 2020 в 19:24

А мне нравится имя Алина.

чукча не читатель
29 янв 2020 в 20:39

И цитаты вдогонку.
"Потом пошли они к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в городе она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи)".
"Слесарша, здешняя мещанка, Февронья Петровна Пошлёпкина, отец мой..."
Это про благозвучие и сочетаемость фамилии с именем и отчеством.

30 янв 2020 в 00:12

Как обладательница редкого имени, не стала выделываться и назвала дочь Евгенией. И то, сотрудница в загсе сказала, что имя редкое нынче...

ОТВЕТИТЬ
Сибирская
30 янв 2020 в 01:58

А ничего, что Ярославна это отчество, вообще-то, а не личное имя?

Горский
30 янв 2020 в 06:28

Ну вот, ни одного Акакия(

ГостьГость
30 янв 2020 в 11:32

Расовит - смахивает на название витаминного комплекса.

ОТВЕТИТЬ