21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Худой
29 янв 2020 в 15:46

Был бы у меня сын, назвал бы Онанистом. )

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:46

Хорошо что кончились Революции и Даздрапермы.

Что в головах у мамаш и папаш, которые дают детям такие имена? Продымили все мозги.

Член Вагинович
29 янв 2020 в 15:48

Нормальные имена, но комментаторам не дано это понять. Кати, Пети это ваше все. Дальше фантазии нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:50

Ну и странный же у вас характер Нурсултан Адольфович Покобатько...

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
29 янв 2020 в 15:57

Самое популярное имя на конец 2020 года будет Ржака.😁

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:58

Понятно, рейтинг без учета имен южных народов)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:58

Умом надо выделяться, поступками... а не хитровыкрученым погонялом для ребенка.

Гость
29 янв 2020 в 15:58

Я бы как только 18 лет исполнилось, сразу бы за такое имя дал леща родителям и сменил бы имя. Слава Богу, у моих родителей мозги не из инстаграмма.

Игорь Т
29 янв 2020 в 15:59

С женскими именами такими как Ефросинья,Аксинья,Акулина,Капитолина,Прасковья,Степанида,
Клавдия и прочая экзотика ассоциируется всегда с старыми деревенскими бабушками сидящими на завалинке,щелкающие семечки и рассказывающие друг другу очередные деревенские сплетни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:59

какая ярмарка тщеславия🤪 молодцы, стараются, чтобы приставы потом не перепутали))

Вера
29 янв 2020 в 16:07

Очень много КРАСИВЫХ имён, молодцы родители! Иметь красивое имя ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Мою мамочку звали КАПИТОЛИНА-очень красиво звучит, но имя КАПА меня смущало.... Своих дочек я назвала ОЛЕЧКА и ЖЕНЕЧКА ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 16:08

Нормальные старинные имена вспомнили, уж лучше, чем суперпопулярными, чтобы потом с чужими долгами не разбираться. Мне больше нравится, чтобы было свое имя, а не как у всех, слишком уж заумное может быть и не надо, чтобы каждый раз по буквам не диктовать, но имен много хороших редких.

студ
29 янв 2020 в 16:08

Я своего Алёша назову, в честь Навального

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:19

Читал редкие имена , и почему то вспомнились клички коров и быков в деревне. Но им понятно , а людям жить.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 16:19

Жаль, что хорошее русское имя Даздраперма молодые родители забыли. Жаль(

Фото пользователя
29 янв 2020 в 16:27

слово "матчество" звучит как ругательство какое-то

Афина - вполне приятное имя для женщины
но вот Ляля (пришло из арабского языка) весьма сложно воспринимается в славянской культуре

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 янв 2020 в 16:29

Электросварщик Иванов был очень недоволен своими родителями. Это ж надо было так сына назвать — Электросварщик! ©

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 16:45

Анекдот:Встречаются два друга,привет привет,один другому ,ты чего такой грустный,да ребенок родился,о!как назвали?Любой,отличное имя,да имя то хорошее,но намучается с ним пацан....

Славкин
29 янв 2020 в 16:47

Ну, и ладно. Пусть как хотят называют. Давайте еще в чужое свидетельство о рождении дружно залезем и запретим несогласованные имена давать. Прямо в Конституции, как раз пока ее корректируют (если что, своих детей я гораздо проще назвал, чем Забава, Добрыня и т.п.)

чукча не читатель
29 янв 2020 в 17:06

Одна моя знакомая несколько лет назад родила дочку. Дала ей редчайшее на сегодня простое имя, безумно популярное в СССР в начале 80-х.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:11

Дарю, креативным родителям! Кистинея, Сисипатра, Пистерика.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 17:20

даздрапермы почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Тристанида Изольдовна Задэ Вэтэбэ
29 янв 2020 в 17:22

Редкое имя - это оборег от ошибки судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 янв 2020 в 17:23

И что такого особенного. Ну, кроме МилАславы, которая по идее должна была бы быть МилОславой?
Редкими становятся самые обычные имена. Богданов было одно время пруд пруди. Татиана будет мучиться так же, как Наталии, которых обычно пытаются писать Натальями. Так и тут - это же просто Татьяна, но каждый раз придётся напоминать во всяких учреждениях.
Арсениев-Савелиев тоже много, как и Ась и Марф, да и Пелагея у всех на слуху. Пусть называют, как хотят, лишь бы благозвучно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:32

А как же Лукерьи, Пересветы и Ратиборы?

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
29 янв 2020 в 17:37

Враньё. Самое популярное имя в прошлом году было Ахмед. Или у них свой отдельный халяльный ЗАГС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:43

Про Изяслава, как обычно, все забыли.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:46

Это Богдан, Арсений и Савелий-то редкие и необычные?! Одни из самых модных имён в последние годы!
Ну и традиционно наповал убивает имя Ярославна, которое на самом деле отчество, причём в разговорном варианте. Это всё равно что Михална дочку назвать или там Сергевна. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 18:40

Такое впечатление что Русь в опасности)

А фамилия Худой.

Гость
29 янв 2020 в 19:08

Зачем разрешают такие странные имена русским детям?! Ещё и отчество по матери придумали! Запретить, как многое другое запрещают! Двойные имена ещё дают. Тоже запретить! Все это не по русски! У нас и так недалекие мамаши, как зарядят -Даша, Соня, Лиза, Поля и остановиться не могут.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 19:21

Не понимаю, неужели Велислав будет успешнее Сашки, а Ляля круче Кати))) Всё эти вычурные имена очеродные понты..мойребенокнетакойкаквсе.

Кащеюшка Бессменный
29 янв 2020 в 19:24

А мне нравится имя Алина.

чукча не читатель
29 янв 2020 в 20:39

И цитаты вдогонку.
"Потом пошли они к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в городе она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи)".
"Слесарша, здешняя мещанка, Февронья Петровна Пошлёпкина, отец мой..."
Это про благозвучие и сочетаемость фамилии с именем и отчеством.

30 янв 2020 в 00:12

Как обладательница редкого имени, не стала выделываться и назвала дочь Евгенией. И то, сотрудница в загсе сказала, что имя редкое нынче...

ОТВЕТИТЬ
Сибирская
30 янв 2020 в 01:58

А ничего, что Ярославна это отчество, вообще-то, а не личное имя?

Горский
30 янв 2020 в 06:28

Ну вот, ни одного Акакия(

ГостьГость
30 янв 2020 в 11:32

Расовит - смахивает на название витаминного комплекса.

ОТВЕТИТЬ