13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
26 янв 2020 в 23:05

Господи, сколько ж ещё детей должно провалиться, чтоб мэрия начала какие-то действия предпринимать?

АК!
26 янв 2020 в 23:06

Папка был?
да поймите вы наконец!
Все проблемы от того, что нет отца рядом!
И никакой нибудь альфа. Неизвестно что хуже.
Именно нормальный нравственно полноценный отец.

Буйный
26 янв 2020 в 23:06

Так если снегом припорошило, то как было увидеть? Вообще случай то не первый уже. Интересно послушать, что городская администрация скажет? Опять отмазки начнутся.

Поехала в изостудию, припарковалась где папало, написала на НГС... Какая интересная жизнь у людей, достойная новости.

Адам без Евы
26 янв 2020 в 23:08

И это в центральном районе происходит, где по сути обычно городские чинуши более менее следят за порядком, а нет, оказывается бардак везде. Когда уже нормально эти люки будут крепить? Почему в других городах нет такого?

Гость
26 янв 2020 в 23:08

Директор нашего ЧОПа возьмёт под охрану этот люк.

Хороший
26 янв 2020 в 23:10

Когда в городе можно будет спокойно передвигаться? Безопасно! С такими городскими властями похоже никогда...

Из Сибири с любовью
26 янв 2020 в 23:11

Совсем недавно вот девчонка провалилась, сидела несколько часов, еле нашли. С этими люками прям беда какая-то. А нашей мэрии всё по боку, всегда это не их проблемы.

Svetlana
26 янв 2020 в 23:12

По поводу некоторых комментариев: не важно, куда смотрела яжемать, не важно где был папа тягач... Люки должны быть закрыты!

Фото пользователя
26 янв 2020 в 23:13

Ох... Уж эти яжематери... Одна сегодня тоже права качала на катке с 2 летним прицепом мешала чистить каток... Яжематеря чувствуют себя бессмертными... Но как прилетает ответка... Сразу орут помогите у меня ребёнок вы все мне должны и обязаны...

Фото пользователя
26 янв 2020 в 23:16

Да где вы все шастаете/ломитесь куда-то по снегу? Есть тропы и тропинки, проверенные места, по ним и ходите.

работяга
26 янв 2020 в 23:21

Почему яжематерям все должны? Между прочим, за закрывание люков не доплачивают. И так тяжелая работа.

Фото пользователя
26 янв 2020 в 23:28

Воры-вандалы, наверняка , пытались крышку стащить, но снять до конца не смогли. У каждого люка охрану не поставишь. Держите детей крепко за руки ,особенно таких маленьких , ещё и у края дороги. Нужно учить смотреть детей под ноги. Никому , кроме нас, они по сути и не нужны.

Тася
26 янв 2020 в 23:28

Дааааа уж. В городе Н без перемен.

26 янв 2020 в 23:35

Суть повествования: "я совсем не местная, поэтому припарковалась с грубыми нарушениями ПДД".

Фото пользователя
26 янв 2020 в 23:39

Мэрия до весны будет решать- кому принадлежит данный колодец с тем, чтобы выписать владельцу предписание закрыть его.

пенсионерка
26 янв 2020 в 23:46

Сами решайте кто виноват. На пенсию в 9 с копейкой много не разгуляешься.

Худой
26 янв 2020 в 23:59

Двое ̶в̶ ̶к̶о̶м̶н̶а̶т̶е̶ ̶-̶ ̶я̶ ̶и̶ ̶Л̶е̶н̶и̶н̶ в комментах:
бот-антимэр и тролль-разогреватель. )
Поют разными, но очень похожими голосами.

26 янв 2020 в 23:59

По-любому сама когда парковалась эту крышку сдвинула колесом, а теперь все виноваты.Зачем-то же она посмотрела туда, вы когда припарковались, часто колеса осматриваете? И нафига ребёнка в 3 года тащить в изостудию? А что сразу не в академию художественную?

Худой
27 янв 2020 в 00:05

Интересная фигня:
люди чуть ли не ежедневно проваливаются в ЛЮКИ,
а пилят почему-то ДЕРЕВЬЯ,
под предлогом: "А вдруг упадут и кого-нибудь задавят."
Хотя последний такой случай был зафиксирован еще при Кучуме. )

Ответ: на закрывании люков не наваришься. )

27 янв 2020 в 00:07

Реально задолбали яжематери. Одна от скуки с 2летним диточкой мешает убирать каток и попутно рискует ребёнка воротами зашибить. Другая типа ребёнка развивает и от скуки запиливает пост, как они с деточкой чуть не умерли, провалившись в ямку, которую она прекрасно видела.

лена путина
27 янв 2020 в 00:10

куда пошел трёхлетний ребенок? тем более возле дороги? "Дочку достала — она пошла, запнулась об эту крышку, упала и провалилась ногой в люк. Там снегом все было засыпано." - снегом засыпано, патаму что зима. "Если бы он был полностью открыт, она бы совсем туда ушла, а так провалилась частично. Все обошлось, я ее вытащила!" - провалилась частично, это как????

Водяной
27 янв 2020 в 00:19

там жить опасно, центральный позорный раен, все люки открывают, там быдло видимо живет.
так то это спальтный раен для бюджетников-дворников, и т.п, ну и планктона .
Обормоты даже им не могут обеспечить проход безопасный, Локоть-Уьирайся!
Иди комсомоль, горлопань о надоях на скотобазу, в баган.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 01:36

Мать лишить родительских прав (маленького ребенка ни на секунду нельзя отпускать), а комунальщиков посадить.

сибирячка
27 янв 2020 в 01:45

На Мира тоже приоткрытый люк ; до беды один шаг ! Ориентир : от дет. сада "Зазеркалье" до 35 дома ; держаться правой стороны

Фолий
27 янв 2020 в 02:33

да сама машиной его сдвинула, это же очевидно

Открытые люки, тема вечная!
Как и пробки сред плохо чищенных,
Неотремонтированных дорог,
Да и если когда то построют метро!
Может назовут её станция: "бесконечная",
У нас менталитет такой,
Ничто уж не поделать!
Но только мэр кивает головой,
О том, что нужно что то менять,
Работать, и делать!

маруся
27 янв 2020 в 06:21

Демьяна Бедного улица еще ТА! Снег вообще не чистят!

Оттуда
27 янв 2020 в 07:50

На фото крышка люка облегченная. Такие стоят на колодцах связистов. И колодцы связистов располагаются, как правило, на газонах, тротуарах. Колёсами машин и сдвигаются иногда

Татьяна
27 янв 2020 в 08:08

Это что квест такой?Пройди все люки города!Сколько можно рисковать жизнью населения?

Старушенция
27 янв 2020 в 08:43

НГС, вам совсем не стыдно? Что за вакханалия в комментариях, заскучали на выходных?
Читала комментарии к приводимым здесь статьям из других городов - не увидела такого откровенного издевательства надо всеми и скучающих обнаглевших троллей.

По существу - издавна на всякий случай не наступаю ни на один люк, даже выглядящий полностью закрытым. И это не мне похвала, а позор города.

Старушенция
27 янв 2020 в 08:48

Добавлю.
Дорогие неуважаемые тролли!
Имейте в виду, чем больше вы пишете вот таких гадких бесчеловечных комментариев, тем больше сами становитесь такими. Даже если сначала это было "для хохмы".

Бардак кругом, Локоть вам не поможет, россияне.

DGK
27 янв 2020 в 09:26

Кто-нибудь тебя всё равно добъёт не террористы, так коммунальщик.

Инна
27 янв 2020 в 09:50

Могу всем сообщить ,что в каждом доме есть старший по дому ,причем ЖКХ, ТСЖ платят ему зарплату ,согласовывают с ним работы и даже отчитываются раз а год ! Поинтересуйтесь сметами ,ведь вряд ли кто то из пишущих ходит на общие собрания по дому ,по тарифам , можно сейчас все это на сайте посмотреть ,сколько раз заложено у вас двор убрать трактору ( обычно,не более 4-5 раз! ,за всю зиму и 1 раз вывезти снег .А снег то идёт каждый день ),уборщице зарплата 3 т р в месяц ! Дворник 7 т р в месяц ,да ,это из тарифов на содержание жилья в обычной хрущевке в центре города, пора знать !

Гело
27 янв 2020 в 10:19

Вся болячка в том, что в Новосибирске очень распространено воровство люков. И вот здесь то вопрос к Власти.Почему НИЧЕГО не делается для предотвращения этих случаев уже добрых 2 десятков лет?

27 янв 2020 в 10:54

За открытые люки руководителей эксплуатирующих организаций нужно драть по полной.

раньше такого не было, а сейчас только безнаказанность власти. За что боролись, как говорится вот для этого они и развалили страну, чтобы не нести ответственности, чтобы все законы под себя...

27 янв 2020 в 13:03

Безусловно, люки должны быть закрыты. Но разгильдяйство этой матери всё равно поражает. Видела крышку люка, и даже не обвела дочь за руку вокруг него! Детей надо с малых лет приучать не наступать на такие крышки, ибо мало ли что.

Виталий
27 янв 2020 в 14:14

Да наплевательское отношение у мэрии к жителям города. Ничего не меняется. НИЧЕГО.

Мышь
28 янв 2020 в 15:36

Дети, на то они м дети,чтобы бегать и скакать. Я ненавижу аббревиатуру яжемать. Ребёнок может стоять возле родителей,а через 5 секунд убежать в другую сторону. А вокруг получается для наших детей никакой безопасности. То люки открыты, машины по газонам, детским площадках гоняют. Сама видела.