NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Дзержинском районе жители десятиэтажного дома уже три дня живут без отопления

В Дзержинском районе жители десятиэтажного дома уже три дня живут без отопления

Тепла на улице Полякова нет несколько дней, аварийная служба уже приезжала в холодный дом

Изначально жители дома № 3 на улице Полякова остались без света и тепла

В Дзержинском районе жители многоквартирного дома уже несколько дней живут без отопления. Первый раз тепло пропало три дня назад, аварийная бригада смогла устранить проблему, но вскоре ситуация повторилась.

— Три дня назад случилась авария, отключили свет вместе с отоплением. В итоге свет-то нам дали, только первый день были перебои, но сейчас уже все в порядке. Но батареи до сих пор ледяные. Сегодня утром приехала аварийная служба, батареи стали тёплые. Потом, через несколько часов, ситуация повторилась, батареи опять остыли. Мы ждем уже который час аварийную бригаду, всё никак приехать не могут. В управляющей компании сказали, что аварийная служба снова выехала, ждите. Весь дом без тепла, — рассказала корреспонденту НГС жительница дома № 3 на улице Полякова.

В СГК объяснили, что работы по устранению дефекта теплотрассы уже завершены.

— Работы по устранению дефекта на теплотрассе по улице Полякова завершили вчера, 24 января, в 15 часов. Все пять домов, находившихся в зоне отключения, подключены. В отдельных случаях требуется наладка внутридомовых систем отопления специалистами управляющей компании. По вопросу восстановления теплоснабжения на Полякова, 3 нужно обратиться в УК «Спас-дом», — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь СГК Наталья Барсукова.

В УК «Спас-дом» корреспонденту НГС сказали, что знают про аварийную ситуацию и уже повторно направили дежурную бригаду.

— Заявки поступают к нам с самого утра, примерно с 9 часов. Первый раз бригада выехала утром, были там с 10 часов и до обеда, отопление запустили. Сейчас оно снова пропало, бригада приедет и будет снова перепускать дом, — рассказали корреспонденту НГС в УК.

Обновлено. Жителям дома № 3 на улице Полякова вернули тепло.

— Аварийная служба приехала, батареи начали нагреваться. В одной комнате уже горячие, в другой пока что тёплые, — рассказала корреспонденту НГС жительница дома № 3.

Ночью 23 января в 116 домах Дзержинского района аварийно отключили отопление и горячую воду. Под отключение попали жилые дома, детские сады и школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления