26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Ангина
23 янв 2020 в 21:07

Ну и что эта фиксация в ген-плане даст? В ген.плане у нас уже в 2020 метро во всю развито. Мэрия любит наобещать, а вот делать нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:07

Каждый зелёный метр застраивают, уже сколько можно этих построек? Все никак не могут Мэрия угомонится

ОТВЕТИТЬ
Вареник
23 янв 2020 в 21:08

Ещё не мешало бы создавать больше зеленых зон в городе. А то за лето мэрия столько деревьев уничтожила, что восстанавливать лет десять надо будет

ОТВЕТИТЬ
Лотта
23 янв 2020 в 21:08

Мы видим, как городские власти защищают зелёную зону... разрешения на стройку выдают всем подряд, везде выгоду ищут для карманов своих.

Журналист
23 янв 2020 в 21:09

Наверное, уже нечего продавать, иначе городские власти не приняли бы этот генплан. Городу очень не хватает зелени, сплошные стройки

Пароход
23 янв 2020 в 21:09

Этим обещаниям из мэрии ещё кто-нибудь верит? По-моему это пустые слова, на деле всё может быть совсем иначе.

ОТВЕТИТЬ
Женя
23 янв 2020 в 21:10

Раньше как то жили без построек, и никто не нуждался в них. Сейчас же все по застроили. Решили Мэрия побольше денег заработать на постройках

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
23 янв 2020 в 21:10

Нам новосибирцам не нужны зелёные зоны

ОТВЕТИТЬ
я не вася
23 янв 2020 в 21:10

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
сколько помню - каждый мэр регулярно это произносит. "А на утро они проснулись..."

Ирина
23 янв 2020 в 21:10

А когда уже Мэрские обещания станут реальностью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:10

Где столько зелени нашли в центре, которую нужно спасать.Там спасать уже нечего..

ОТВЕТИТЬ
Нора
23 янв 2020 в 21:11

В каменных джунглях необходимы зеленые зоны, но в муниципалитете свои понятия. Высадили три дерева - начинают хвалиться этим, а как повырубали всю зелень в городе, так молчат

ОТВЕТИТЬ
Эдик
23 янв 2020 в 21:11

Надоело слушать сказки локтя, только одни обещания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:17

За дураков чтоле держат: вырубить, чтобы посадить/освоить? Впрочем получается, а почему бы и нет?

23 янв 2020 в 21:19

Интересно, что у вас на фотографии показан зелёный оазис в овраге Ельцовки, но его уже месяца три назад уничтожили, половину тех несчастных оставшихся деревьев выкорчевали, часть склона закрепили плитами, площадку расчистили под очередную застройку - прямо в овраге у реки. Там уже практически все уничтожено, не из чего парк делать!(((

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 21:23

Да что ж такое то. И зеленые зоны защитят, и метро построят. Ещё наверное коммунизм наступит и каждому по квартире дадут! Чего только не пообещаешь, когда грядёт голосование за изменение конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 21:29

УБРАТЬ! все парковки с Красного проспекта и восстановить аллею! Восстановить деревья вдоль тротуаров на улице Гоголя, Крылова, Державина, Писарев и Т.Д.!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 21:33

Вот очередные сказки Венского леса!!!

Гость
23 янв 2020 в 21:35

Мне все равно, что где будут строить живу на Дачном шоссе ,там ничего не будут строить в зеленой зоне,кто хотел уже построил.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 21:43

"А. Кондратьев подчеркнул, что по этому показателю Новосибирск является лидером среди крупных городов."
Это лишь за счет Заельцовского парка. Так можно еще и близлежащие леса в площадь города включить и оказаться на первом месте в мире. Если отнять его территорию, то Новосибирск на последнем месте окажется. В городе зелени нет, парки урезаны, скверы застроены. Вдоль улиц и во дворах все вырублено. Теперь можно и план принять.

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 янв 2020 в 21:45

Зима круглый год нет здесь зелени надо построить один большой дом площадью центральный округ высокий и все чтоб там жили и работали а внизу один магазин большой и кафе

ОТВЕТИТЬ
///
23 янв 2020 в 21:47

По сути,на фото зелень, сейчас во все лопатки а том же месте возводится очередной барак.поэтому много трескотни

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:48

Что сегодня за день, Локтя понесло, то метро, то борьба за каждый квадратный метр. Ломает при переходе от свиньи к крысе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:53

"организация парка на МЖК". Ему, интересно, не стыдно? 30 лет инициативные люди пытаются договориться с Горадминистрацией-мэрией на оказание хоть какой-то помощи (даже не финансовой, а касающейся запрета заправок-стоянок-АЗС) в этом месте. Реакция всегда в духе "отстаньте, у нас работы много". И тут, оказывается - это инициатива Кондратьева. Фу таким быть, как говорится.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:55

Вместо соболей высотку, поди, не воткнут. Вот горожанам и радость.

Black Oasis
23 янв 2020 в 22:02

"Фиксация в генплане - это надёжно", - говорили они. Зафиксированная в генплане 10 лет назад дорога от перекрёстка Горького-Шамшиных до Каменской магистрали до сих пор застроена шашлычной, магазином "Ярче" и целой цыганской деревней в самозахваченных бараках.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 22:12

Пойма реки Ельцовка вся уже застроена потихоньку, помаленьку. Вроде бы уже убрали из генплана эту никосу не нужную улицу Предпринимателей, но вот опять про нее упоминают. Каждый раз, как иду по мостику через речку, вижу, как по кусочкам все-все застраивается: то дом, то еще какое-то непонятное здание. А мы так надеялись на парк...

Гость
23 янв 2020 в 22:12

Ага, сосновый бор уже весь застроили

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 22:17

Вот смотрите, новый мост, развязка и увеличение трафика на этот мост, а почти триста деревьев срубили на Котовского, сначала для Ленты потом птичья компания стрижи для своего дома.
Поэтому это все болтовня, точеная застройка побеждает деревья.

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 янв 2020 в 22:31

Очень много шума в один день, конституцию менять надо, чего так штормит?

Гость
23 янв 2020 в 22:33

Защитите сквер возле областного совета депутатов напротив ауры!!! Неужели самим с Кирова,3, не хочется наслаждаться зеленой зоной,а не каменными джунглями!!!

ОТВЕТИТЬ

Многое зависит от воли депутатов которые законы пишут, и пока люди не поймут, что выбирать надо не только президента, ничего не изменится, местные едросы будут как и прежде избираться своими коллективами и друзьями в соцсетях. Более чем уверен, что 90% контингента сайта нгс, не знает фамилии депутата который избрался по их месту жительства.

ОТВЕТИТЬ

Не нужны нам зелёные территории. Нам парковки нужны!
Кому нужна травка и деревья - валите в лес!

ОТВЕТИТЬ
Академовец
23 янв 2020 в 22:53

Посмотрел сегодня фильмы о Новосибирске за 70-80 годы,какая красота,столько зелени, но а сейчас что? Сквер за НОВАТом не существует,загадили всё собаками,центральный парк тоже очень реденький,ещё в городке зелёная зона,а в Новосибирске задыхаешься,когда приезжаешь.Жаль,много уничтожили зелени,с чем остались?"Гриль да бутыль"вот и всё!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 23:11

Теперь строить будут только зимой, пока все белое?

Гость
24 янв 2020 в 00:15

Опять бла-бла-бла.
Все распродадут и застроят. Ещё и вырубят, как поступили с вековыми соснами на Богдашке. Смотреть на это было больно.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 00:24

Вот как раз на первом фото, где зелень, сейчас идет активнейшее строительство не пойми чего. Строят ночами даже. Кто там землю захватывает? Владелец ТЦ Европа, если мне память не изменяет?
Внесут они в генплан, когда нечего будет вносить. Насмешили. Это надо было сделать лет 40 назад!!

ОТВЕТИТЬ
эрманс
24 янв 2020 в 01:13

Они не договаривают, за счет чего будут сберегать мизерные остатки зелени "в центре". Молчат, что нынче законы позволяют застраивать дворы, точнее, остатки дворов. Желающие посмотреть, во что будет превращаться этот город, могут прогуляться во дворе Римского-Корсакова, 8 и посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 01:20

Сад им.Кирова между улицей Кирова и Шевченко надеюсь в списке состоит? Надеюсь его не вырубят под очередную свечку? В любом случае мы будем бороться за него и уже собираем общественность и обязательно придадим огласке на федеральный уровень! А что скажите по поводу территории между улицей Ипподромская, октябрьская магистраль и Шевченковский жилмассив ЧС где сейчас каток и мы на коньках с детьми катаемся? Господин Кондратьев, Евгений Анатольевич, вы в курсе что там что то строить собираются и земля уже продана и сейчас принадлежит непонятно кому вообще?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 01:25

Обещать не значит жениться.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 01:26

А почему только в 2030????

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
24 янв 2020 в 01:38

НГС сделайте статью про то, как летом два участка у Ельцовки на фото отдали под строительство автостоянок. Департамент Кондратьева)

отвлекающий ход
24 янв 2020 в 02:47

Воры в законе от Закона что-то придумали?

Фото пользователя
24 янв 2020 в 07:05

Народ перестал верить чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 янв 2020 в 07:57

Было бы смешно, когда бы не так грустно. "Лидер"! До этих зеленых зон подавляющему большинству ещё добраться надо. А вот что творится и в центре, и в любой большой жилой зоне? Посчитайте, какова обеспеченность там зелеными рекреациями! Впрочем, уже посчитано - ниже всех мыслимых норм.
А ведь известно, что это фактически самый главный фактор, влияющий и на физическое. и на психическое здоровье. Людям надо чем-то дышать и где-то гулять!

ОТВЕТИТЬ
вадим
24 янв 2020 в 08:02

Вижу вижу как вы бугринку защищаете. Посередине мостом прошлись, а по краям жилыми домами откусывается.

Гость
24 янв 2020 в 08:13

Первое слово самое честное - ОБЕЩАЮТ....
Обещали, обещают и будут обещать.
А воз и ныне там.
((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 08:28

МЭРИЯ! Сохраните зелёную территорию бывшего лесхоза на Родниках у родниковского Красного проспекта. Прекрасный лес, выросший из лесопосадок! Облагородить, почистить, сделать дорожки -- готовый парк.

ОТВЕТИТЬ
lbtnf
24 янв 2020 в 09:55

Впечатление, что при Локте больше вырублено. Так и не понятна его ненависть к кустам, почему они уничтожаются и заменяются рулонными газонами. Единственное объяснение - коммунистическая страсть к работе ради работы, самого процесса.
Парки эти все на отшибах, никому не нужны и вклада в очищение воздуха Новосибирска никакого не дадут.
Если мэру непонятно, как можно поправить ситуацию - уничтожить безоговорочно все парковки во дворах, заменить их кустарником. Именно они, создаваемые коррупционным образом присвоившими себе привилегии автомобилистами, прикончили зелень в этом городе. Но для этого нужна смелость и сила воли.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:12

Гадкое ощущение какое.
Какие зеленые зоны, вы о чем, мэрия? Вы же уже все распродали и отдали под застройку! Сколько деревьев только этим летом вырублено по всему городу, да даже зимой пилили, в конце декабря! Бюджет осваивали, по улице Федосеева голая аллея!
И ничего, НИЧЕГО, не восстанавливается!
Где хозяйская рука, а?

Можно я скажу?
24 янв 2020 в 11:07

Очень грустно и противно читать такие лозунги про светлое будущее. Очень светлое ни одна тень от дерева не заслонит нам его! Строим, озеленяем! Строим, но не озеленяем, а вырубаем! На Лебедевского такая роща всегда была хорошая! Уже половины нет. То нужный нам для спорта центр Подгорного, то позарез необходимые дома, которые строят в самой роще. При этом там же на Лебедевского, есть много мест где ничего вырубать не надо и все прекрасно можно построить.

ОТВЕТИТЬ