24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

пенсионерка
23 янв 2020 в 21:04

Нужно еще запретить парковаться автомобилистам на газоне. Они уничтожают газоны, обнажая землю и разнося ее по всему городу. Отсюда и пыль и грязь.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:06

Пустые обещания от мэрии. Они готовы всё под застройку закатать и снести. Один бизнес в голове.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:06

Защищать мэрия будет только то, что нельзя продать застройщикам. Остальные земли муниципалитета распродаются с космической скоростью

Ангина
23 янв 2020 в 21:07

Ну и что эта фиксация в ген-плане даст? В ген.плане у нас уже в 2020 метро во всю развито. Мэрия любит наобещать, а вот делать нет.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:07

Каждый зелёный метр застраивают, уже сколько можно этих построек? Все никак не могут Мэрия угомонится

Вареник
23 янв 2020 в 21:08

Ещё не мешало бы создавать больше зеленых зон в городе. А то за лето мэрия столько деревьев уничтожила, что восстанавливать лет десять надо будет

Лотта
23 янв 2020 в 21:08

Мы видим, как городские власти защищают зелёную зону... разрешения на стройку выдают всем подряд, везде выгоду ищут для карманов своих.

Журналист
23 янв 2020 в 21:09

Наверное, уже нечего продавать, иначе городские власти не приняли бы этот генплан. Городу очень не хватает зелени, сплошные стройки

Пароход
23 янв 2020 в 21:09

Этим обещаниям из мэрии ещё кто-нибудь верит? По-моему это пустые слова, на деле всё может быть совсем иначе.

Женя
23 янв 2020 в 21:10

Раньше как то жили без построек, и никто не нуждался в них. Сейчас же все по застроили. Решили Мэрия побольше денег заработать на постройках

Вовчик1955
23 янв 2020 в 21:10

Нам новосибирцам не нужны зелёные зоны

я не вася
23 янв 2020 в 21:10

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
сколько помню - каждый мэр регулярно это произносит. "А на утро они проснулись..."

Ирина
23 янв 2020 в 21:10

А когда уже Мэрские обещания станут реальностью?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:10

Где столько зелени нашли в центре, которую нужно спасать.Там спасать уже нечего..

Нора
23 янв 2020 в 21:11

В каменных джунглях необходимы зеленые зоны, но в муниципалитете свои понятия. Высадили три дерева - начинают хвалиться этим, а как повырубали всю зелень в городе, так молчат

Эдик
23 янв 2020 в 21:11

Надоело слушать сказки локтя, только одни обещания

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:17

За дураков чтоле держат: вырубить, чтобы посадить/освоить? Впрочем получается, а почему бы и нет?

23 янв 2020 в 21:19

Интересно, что у вас на фотографии показан зелёный оазис в овраге Ельцовки, но его уже месяца три назад уничтожили, половину тех несчастных оставшихся деревьев выкорчевали, часть склона закрепили плитами, площадку расчистили под очередную застройку - прямо в овраге у реки. Там уже практически все уничтожено, не из чего парк делать!(((

23 янв 2020 в 21:23

Да что ж такое то. И зеленые зоны защитят, и метро построят. Ещё наверное коммунизм наступит и каждому по квартире дадут! Чего только не пообещаешь, когда грядёт голосование за изменение конституции.

Гость
23 янв 2020 в 21:29

УБРАТЬ! все парковки с Красного проспекта и восстановить аллею! Восстановить деревья вдоль тротуаров на улице Гоголя, Крылова, Державина, Писарев и Т.Д.!

23 янв 2020 в 21:33

Вот очередные сказки Венского леса!!!

Гость
23 янв 2020 в 21:35

Мне все равно, что где будут строить живу на Дачном шоссе ,там ничего не будут строить в зеленой зоне,кто хотел уже построил.

23 янв 2020 в 21:43

"А. Кондратьев подчеркнул, что по этому показателю Новосибирск является лидером среди крупных городов."
Это лишь за счет Заельцовского парка. Так можно еще и близлежащие леса в площадь города включить и оказаться на первом месте в мире. Если отнять его территорию, то Новосибирск на последнем месте окажется. В городе зелени нет, парки урезаны, скверы застроены. Вдоль улиц и во дворах все вырублено. Теперь можно и план принять.

джон2
23 янв 2020 в 21:45

Зима круглый год нет здесь зелени надо построить один большой дом площадью центральный округ высокий и все чтоб там жили и работали а внизу один магазин большой и кафе

///
23 янв 2020 в 21:47

По сути,на фото зелень, сейчас во все лопатки а том же месте возводится очередной барак.поэтому много трескотни

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:48

Что сегодня за день, Локтя понесло, то метро, то борьба за каждый квадратный метр. Ломает при переходе от свиньи к крысе?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:53

"организация парка на МЖК". Ему, интересно, не стыдно? 30 лет инициативные люди пытаются договориться с Горадминистрацией-мэрией на оказание хоть какой-то помощи (даже не финансовой, а касающейся запрета заправок-стоянок-АЗС) в этом месте. Реакция всегда в духе "отстаньте, у нас работы много". И тут, оказывается - это инициатива Кондратьева. Фу таким быть, как говорится.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 21:55

Вместо соболей высотку, поди, не воткнут. Вот горожанам и радость.

Black Oasis
23 янв 2020 в 22:02

"Фиксация в генплане - это надёжно", - говорили они. Зафиксированная в генплане 10 лет назад дорога от перекрёстка Горького-Шамшиных до Каменской магистрали до сих пор застроена шашлычной, магазином "Ярче" и целой цыганской деревней в самозахваченных бараках.

23 янв 2020 в 22:12

Пойма реки Ельцовка вся уже застроена потихоньку, помаленьку. Вроде бы уже убрали из генплана эту никосу не нужную улицу Предпринимателей, но вот опять про нее упоминают. Каждый раз, как иду по мостику через речку, вижу, как по кусочкам все-все застраивается: то дом, то еще какое-то непонятное здание. А мы так надеялись на парк...

Гость
23 янв 2020 в 22:12

Ага, сосновый бор уже весь застроили

23 янв 2020 в 22:17

Вот смотрите, новый мост, развязка и увеличение трафика на этот мост, а почти триста деревьев срубили на Котовского, сначала для Ленты потом птичья компания стрижи для своего дома.
Поэтому это все болтовня, точеная застройка побеждает деревья.

джон2
23 янв 2020 в 22:31

Очень много шума в один день, конституцию менять надо, чего так штормит?

Гость
23 янв 2020 в 22:33

Защитите сквер возле областного совета депутатов напротив ауры!!! Неужели самим с Кирова,3, не хочется наслаждаться зеленой зоной,а не каменными джунглями!!!

Многое зависит от воли депутатов которые законы пишут, и пока люди не поймут, что выбирать надо не только президента, ничего не изменится, местные едросы будут как и прежде избираться своими коллективами и друзьями в соцсетях. Более чем уверен, что 90% контингента сайта нгс, не знает фамилии депутата который избрался по их месту жительства.

Не нужны нам зелёные территории. Нам парковки нужны!
Кому нужна травка и деревья - валите в лес!

Академовец
23 янв 2020 в 22:53

Посмотрел сегодня фильмы о Новосибирске за 70-80 годы,какая красота,столько зелени, но а сейчас что? Сквер за НОВАТом не существует,загадили всё собаками,центральный парк тоже очень реденький,ещё в городке зелёная зона,а в Новосибирске задыхаешься,когда приезжаешь.Жаль,много уничтожили зелени,с чем остались?"Гриль да бутыль"вот и всё!

23 янв 2020 в 23:11

Теперь строить будут только зимой, пока все белое?

Гость
24 янв 2020 в 00:15

Опять бла-бла-бла.
Все распродадут и застроят. Ещё и вырубят, как поступили с вековыми соснами на Богдашке. Смотреть на это было больно.

24 янв 2020 в 00:24

Вот как раз на первом фото, где зелень, сейчас идет активнейшее строительство не пойми чего. Строят ночами даже. Кто там землю захватывает? Владелец ТЦ Европа, если мне память не изменяет?
Внесут они в генплан, когда нечего будет вносить. Насмешили. Это надо было сделать лет 40 назад!!

эрманс
24 янв 2020 в 01:13

Они не договаривают, за счет чего будут сберегать мизерные остатки зелени "в центре". Молчат, что нынче законы позволяют застраивать дворы, точнее, остатки дворов. Желающие посмотреть, во что будет превращаться этот город, могут прогуляться во дворе Римского-Корсакова, 8 и посмотреть.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 01:20

Сад им.Кирова между улицей Кирова и Шевченко надеюсь в списке состоит? Надеюсь его не вырубят под очередную свечку? В любом случае мы будем бороться за него и уже собираем общественность и обязательно придадим огласке на федеральный уровень! А что скажите по поводу территории между улицей Ипподромская, октябрьская магистраль и Шевченковский жилмассив ЧС где сейчас каток и мы на коньках с детьми катаемся? Господин Кондратьев, Евгений Анатольевич, вы в курсе что там что то строить собираются и земля уже продана и сейчас принадлежит непонятно кому вообще?

24 янв 2020 в 01:25

Обещать не значит жениться.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 01:26

А почему только в 2030????

Горожанка
24 янв 2020 в 01:38

НГС сделайте статью про то, как летом два участка у Ельцовки на фото отдали под строительство автостоянок. Департамент Кондратьева)

отвлекающий ход
24 янв 2020 в 02:47

Воры в законе от Закона что-то придумали?

Фото пользователя
24 янв 2020 в 07:05

Народ перестал верить чиновникам!

Старушенция
24 янв 2020 в 07:57

Было бы смешно, когда бы не так грустно. "Лидер"! До этих зеленых зон подавляющему большинству ещё добраться надо. А вот что творится и в центре, и в любой большой жилой зоне? Посчитайте, какова обеспеченность там зелеными рекреациями! Впрочем, уже посчитано - ниже всех мыслимых норм.
А ведь известно, что это фактически самый главный фактор, влияющий и на физическое. и на психическое здоровье. Людям надо чем-то дышать и где-то гулять!

вадим
24 янв 2020 в 08:02

Вижу вижу как вы бугринку защищаете. Посередине мостом прошлись, а по краям жилыми домами откусывается.

Гость
24 янв 2020 в 08:13

Первое слово самое честное - ОБЕЩАЮТ....
Обещали, обещают и будут обещать.
А воз и ныне там.
((((((