29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:02

вот теперь иск выставить мэрии за возмещение понесённых затрат.
ну и + там судебные издержки пусть оплачивают.
или не платить за содержание жилья и тому подобные поборы.
люди всё сами делают

ОТВЕТИТЬ
Лира
22 янв 2020 в 12:02

Довели людей, уже платить стали за уборку снега . Скоро сами сады будем строить, дороги делать и лампочки вкручивать в фонари. С такой бестолковой и нерасторопной мэрией как у нас другого ждать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:03

Такими темпами мэрия скоро предложит нам летать. Ну а что, им тогда точно можно будет не убирать снег.

22 янв 2020 в 12:04

Наверное так и надо поступать. Делать на свои деньги, а потом мэрии счет выставлять. Только ведь не возместят ничего, или, как обычно обещалками кормить будут.

Фурия
22 янв 2020 в 12:04

Городские власти когда уже научатся считать и планировать? Снег зимой выпадает, а порой в огромном количестве и весь его надо убирать, а не писать отчеты.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:05

Фрунзе и Мишустина - с повышением! Слава России.

ОТВЕТИТЬ
Эрика
22 янв 2020 в 12:05

Службы значит знают сколько нужно машин чтобы все убрать, а у мэрии не хватает опыта, чтобы хотябы спросить.

Азимут
22 янв 2020 в 12:05

Жители центра богатые, могут себе позволить. А что окраинам делать? Средств на уборку нет, а мэрия как всегда ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Аврора
22 янв 2020 в 12:06

Так и хочется предложить Локтю снять розовые очки и выйти из мира розовых единорогов в реальность. Снега горы, пора убирать!

ОТВЕТИТЬ

Вот так то, Локоть!
И этот бардак - даже в центре города.
Страшно представить, что происходит на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
22 янв 2020 в 12:07

Ну вот, можете же, когда захотите! А то вам всем вокруг мэрия должна чистить дороги -- ещё скажите, что я должен выйти с лопатой! Молодцы! Показали пример остальным жителям нашего города!

Савва
22 янв 2020 в 12:07

Ничего вы от наших городских "хозяйственников" не получите, еще должными останетесь)))

ОТВЕТИТЬ
Хозяйка тайги
22 янв 2020 в 12:07

Даже страшно представить что будет дальше. В феврале еще метели бывают, заметет весь город. А мэрии походу этого и надо, меньше народа меньше проблем.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:08

110 тыс за 210 метров? 526 за погонный метр. ну ладно ширина улицы 3м, тоесть 175 за квадрат. в принципе не дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:10

да снег нам не страшен сам растает! а министерство экономического развития нашего города когда обновление замов, да руководителей будет!!! что с отделом по государственному усовершенствованию управления делать,????????

А ведь на днях потеплеет, и будут очередные снегопады.
И город опять погрузится по уши в белое, не проехать, не пройти...
Зато у мэрии то всё почищено, там снежинки на лету ловят.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
22 янв 2020 в 12:10

Шаг влево, шаг вправо-и ты в сугробе. При этом миллиардные прожекты по освещению города.Город последние несколько лет убирают отвратительно. Анекдотичная фраза:"Само растает",похоже, стала девизом большинства служб города.

Нюрберг
22 янв 2020 в 12:11

Летом пыль и ямы, зимой сугробы и колеи. Ничего не меняется уже шестой год подряд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:11

Жители молодцы, не ныли по форумам, а взяли и сделали - это ответ мэру за его бездействие, деньги должны быть компенсированы мэрией в полном объёме, глядишь таким методом поможем Локтю навести порядок на улицах города,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:11

Ребята там уборку оплатил из своего кармана один человек.Просто ему надоел бардак в городе и он выложил деньги, которые для него копейки.И этот человек- Локоть!!!!

22 янв 2020 в 12:11

Жителям дома нужно было в письменном виде обратиться. А потом с отпиской от мэрии обратиться в приемную губернатора и в приемную Президента. Уверен, через пару дней там не только снег убрали бы, но и свежий асфальт положили.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 янв 2020 в 12:12

Кому то за ЖКХ нечем платить, а кто то в одного улицу может оплатить. Нужно с таких больше налогов жать. Где прогрессивная шкала налогообложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:14

потом ждите ещё счёт от управляйки. Для них снег как манна небесная. есть куда расписать расходы. у нас тоже только объявление и висело на подъездах о том что уборка будет. так никто и не почистил снег.

Виталий
22 янв 2020 в 12:14

Гнать в шею надо такого мэра! Еще и заместительши его заявляют что мэрия для людей и так много чего бесплатно делает. Прокуратура и Следственный комитет должны заниматься деяниями Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
22 янв 2020 в 12:15

Стабильность. Стабильная разруха. Скоро на самоуправление перейдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:16

позор мэру . позор за такой неухоженный город. Такое ощущение что живём не в Новосибирске,а в деревне кукуево

22 янв 2020 в 12:19

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
22 янв 2020 в 12:20

Полная жесть.

Гость
22 янв 2020 в 12:22

Баллончик с краской для надписи- Наш мэр Навальный, стоит копейки.
А скорость уборки сугробов огромная.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 12:23

Город вообще не чистится ,льют везде химию и довольны! Надо локтя в отставку!!! Собирайте голоса

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 янв 2020 в 12:24

Чтой-то я немножечко очкую . . . а не прилетит ли от мэрских по голове заказчику услуг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:24

У нас в конторе 1500 за КАМАЗ снега , тут по 2500 . видимо и за технику переплатили .Ну а по теме - кто не голосовал , или голосовал за стабильность - вывозите снег за свои деньги , че тут скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:25

"...будут ли компенсированы расходы на вывоз снега инициативным жильцам"
Компенсация от мэрии? Держите карман шире! Да жильцы пусть спасибо скажут, если их же ещё и к ответственности какой-нибудь не привлекут за самоуправство. Ведь такие прецеденты у нас например уже были, когда местные жители за свой счёт ЧИНИЛИ дороги, устав от бездействия муниципалитета. А спавший до этого годами муниципалитет там сразу и возбуждался по этому поводу - дороги-то жителям не принадлежат, а значит НИЗЯЯЯЯ! И иски предъявлял, и даже демонтировал (!) сделанное людьми (потраченные ими деньги разумеется при этом по факту уходили в никуда). А вы про компенсацию...

ОТВЕТИТЬ
Лобио
22 янв 2020 в 12:28

Сотрудница мэрии Дара Разживина подробно указала новосибирцам их место. После этого какого-то человеческого отношения от мэрии ждать странно.
Кстати, она так и не извинилась за свои слова!
Давайте создадим петицию, чтобы она принесла извинения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:28

Позор мэру Новосибирска и нерадивым его подчинённым.

Мэр Новосибирска
22 янв 2020 в 12:30

Какие то накладные левые, юр. лицо в томске, счет в красноярске )))

Гость
22 янв 2020 в 12:31

На выборы надо ходить!

Жека
22 янв 2020 в 12:32

Путину пусть пишут просят денег на уборку. Федеральный бюджет лопается от денег он профицитный. А вот у локтя он не профицитный, а дефицитный.

22 янв 2020 в 12:33

Снег к мэрии надо свозить и выгружать! Ее все равно по факту нет! Локтя - в отставку!

22 янв 2020 в 12:34

Это закономерный результаты 20% явки на выборах мэра в прошлом году.
Не ходишь на выборы - сам убираешь город, все просто)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:36

Заострить хотелось по поводу целого испытания, якобы пережитого дорожниками. по вывозу снега в каникулы январские. А откуда тогда взялись кучи спрессованного снега выше человеческого роста у края дорог и на тротуарах по всему городу ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:36

По локтю ... господа ,по локтю .

22 янв 2020 в 12:37

"В мэрии им посоветовали пользоваться другим тротуаром" - может лучше для людей будет другой состав мэрии?

Alla
22 янв 2020 в 12:37

Живу в 23 доме.. вторую зиму по ул. Романова не проехать, не пройти. Утром рано идёшь на тренировку - ноги по колено в снегу, пока доберёшься до неё и уже тренировка и не нужна.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 12:38

Ну всё, есть прецендент. Теперь мэрия может забить на уборку улиц окончательно😁

Ольга
22 янв 2020 в 12:38

а у нас на Шевченковском жилмассиве третий день чистят, почистили очень много, я прямо очень благодарна депутату Титаренко Игорю, он сам ездил проверял и следил за уборкой снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:38

ваши дома и чистите.все верно.а то как забор поставить,так собственность,как снег почистить,так мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:39

Как бы мужика не оштрафовали за кражу городского имущества, не помню в прошлом ли году инициативная группа у дачного посёлка асфальт уложили, когда мэрия 3 года мозг канифолили - сделаем, - получили штраф. Вон в Краснодаре, сироту обвинили в краже валежника...

Старушенция
22 янв 2020 в 12:39

Вот и не стало "бесплатно"! Сотрудникам мэрии нужно молчать и извиняться за прошлые слова. А лучше вернуть деньги людям и убирать дороги и тротуары как положено.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:41

При Пауке такого бы не было!