5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Вот так то, Локоть!
И этот бардак - даже в центре города.
Страшно представить, что происходит на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
22 янв 2020 в 12:07

Ну вот, можете же, когда захотите! А то вам всем вокруг мэрия должна чистить дороги -- ещё скажите, что я должен выйти с лопатой! Молодцы! Показали пример остальным жителям нашего города!

Савва
22 янв 2020 в 12:07

Ничего вы от наших городских "хозяйственников" не получите, еще должными останетесь)))

ОТВЕТИТЬ
Хозяйка тайги
22 янв 2020 в 12:07

Даже страшно представить что будет дальше. В феврале еще метели бывают, заметет весь город. А мэрии походу этого и надо, меньше народа меньше проблем.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:08

110 тыс за 210 метров? 526 за погонный метр. ну ладно ширина улицы 3м, тоесть 175 за квадрат. в принципе не дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:10

да снег нам не страшен сам растает! а министерство экономического развития нашего города когда обновление замов, да руководителей будет!!! что с отделом по государственному усовершенствованию управления делать,????????

А ведь на днях потеплеет, и будут очередные снегопады.
И город опять погрузится по уши в белое, не проехать, не пройти...
Зато у мэрии то всё почищено, там снежинки на лету ловят.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
22 янв 2020 в 12:10

Шаг влево, шаг вправо-и ты в сугробе. При этом миллиардные прожекты по освещению города.Город последние несколько лет убирают отвратительно. Анекдотичная фраза:"Само растает",похоже, стала девизом большинства служб города.

Нюрберг
22 янв 2020 в 12:11

Летом пыль и ямы, зимой сугробы и колеи. Ничего не меняется уже шестой год подряд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:11

Жители молодцы, не ныли по форумам, а взяли и сделали - это ответ мэру за его бездействие, деньги должны быть компенсированы мэрией в полном объёме, глядишь таким методом поможем Локтю навести порядок на улицах города,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:11

Ребята там уборку оплатил из своего кармана один человек.Просто ему надоел бардак в городе и он выложил деньги, которые для него копейки.И этот человек- Локоть!!!!

22 янв 2020 в 12:11

Жителям дома нужно было в письменном виде обратиться. А потом с отпиской от мэрии обратиться в приемную губернатора и в приемную Президента. Уверен, через пару дней там не только снег убрали бы, но и свежий асфальт положили.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 янв 2020 в 12:12

Кому то за ЖКХ нечем платить, а кто то в одного улицу может оплатить. Нужно с таких больше налогов жать. Где прогрессивная шкала налогообложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:14

потом ждите ещё счёт от управляйки. Для них снег как манна небесная. есть куда расписать расходы. у нас тоже только объявление и висело на подъездах о том что уборка будет. так никто и не почистил снег.

Виталий
22 янв 2020 в 12:14

Гнать в шею надо такого мэра! Еще и заместительши его заявляют что мэрия для людей и так много чего бесплатно делает. Прокуратура и Следственный комитет должны заниматься деяниями Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
22 янв 2020 в 12:15

Стабильность. Стабильная разруха. Скоро на самоуправление перейдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:16

позор мэру . позор за такой неухоженный город. Такое ощущение что живём не в Новосибирске,а в деревне кукуево

22 янв 2020 в 12:19

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
22 янв 2020 в 12:20

Полная жесть.

Гость
22 янв 2020 в 12:22

Баллончик с краской для надписи- Наш мэр Навальный, стоит копейки.
А скорость уборки сугробов огромная.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 12:23

Город вообще не чистится ,льют везде химию и довольны! Надо локтя в отставку!!! Собирайте голоса

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 янв 2020 в 12:24

Чтой-то я немножечко очкую . . . а не прилетит ли от мэрских по голове заказчику услуг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:24

У нас в конторе 1500 за КАМАЗ снега , тут по 2500 . видимо и за технику переплатили .Ну а по теме - кто не голосовал , или голосовал за стабильность - вывозите снег за свои деньги , че тут скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:25

"...будут ли компенсированы расходы на вывоз снега инициативным жильцам"
Компенсация от мэрии? Держите карман шире! Да жильцы пусть спасибо скажут, если их же ещё и к ответственности какой-нибудь не привлекут за самоуправство. Ведь такие прецеденты у нас например уже были, когда местные жители за свой счёт ЧИНИЛИ дороги, устав от бездействия муниципалитета. А спавший до этого годами муниципалитет там сразу и возбуждался по этому поводу - дороги-то жителям не принадлежат, а значит НИЗЯЯЯЯ! И иски предъявлял, и даже демонтировал (!) сделанное людьми (потраченные ими деньги разумеется при этом по факту уходили в никуда). А вы про компенсацию...

ОТВЕТИТЬ
Лобио
22 янв 2020 в 12:28

Сотрудница мэрии Дара Разживина подробно указала новосибирцам их место. После этого какого-то человеческого отношения от мэрии ждать странно.
Кстати, она так и не извинилась за свои слова!
Давайте создадим петицию, чтобы она принесла извинения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:28

Позор мэру Новосибирска и нерадивым его подчинённым.

Мэр Новосибирска
22 янв 2020 в 12:30

Какие то накладные левые, юр. лицо в томске, счет в красноярске )))

Гость
22 янв 2020 в 12:31

На выборы надо ходить!

Жека
22 янв 2020 в 12:32

Путину пусть пишут просят денег на уборку. Федеральный бюджет лопается от денег он профицитный. А вот у локтя он не профицитный, а дефицитный.

22 янв 2020 в 12:33

Снег к мэрии надо свозить и выгружать! Ее все равно по факту нет! Локтя - в отставку!

22 янв 2020 в 12:34

Это закономерный результаты 20% явки на выборах мэра в прошлом году.
Не ходишь на выборы - сам убираешь город, все просто)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:36

Заострить хотелось по поводу целого испытания, якобы пережитого дорожниками. по вывозу снега в каникулы январские. А откуда тогда взялись кучи спрессованного снега выше человеческого роста у края дорог и на тротуарах по всему городу ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:36

По локтю ... господа ,по локтю .

22 янв 2020 в 12:37

"В мэрии им посоветовали пользоваться другим тротуаром" - может лучше для людей будет другой состав мэрии?

Alla
22 янв 2020 в 12:37

Живу в 23 доме.. вторую зиму по ул. Романова не проехать, не пройти. Утром рано идёшь на тренировку - ноги по колено в снегу, пока доберёшься до неё и уже тренировка и не нужна.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 12:38

Ну всё, есть прецендент. Теперь мэрия может забить на уборку улиц окончательно😁

Ольга
22 янв 2020 в 12:38

а у нас на Шевченковском жилмассиве третий день чистят, почистили очень много, я прямо очень благодарна депутату Титаренко Игорю, он сам ездил проверял и следил за уборкой снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:38

ваши дома и чистите.все верно.а то как забор поставить,так собственность,как снег почистить,так мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:39

Как бы мужика не оштрафовали за кражу городского имущества, не помню в прошлом ли году инициативная группа у дачного посёлка асфальт уложили, когда мэрия 3 года мозг канифолили - сделаем, - получили штраф. Вон в Краснодаре, сироту обвинили в краже валежника...

Старушенция
22 янв 2020 в 12:39

Вот и не стало "бесплатно"! Сотрудникам мэрии нужно молчать и извиняться за прошлые слова. А лучше вернуть деньги людям и убирать дороги и тротуары как положено.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:41

При Пауке такого бы не было!

Babrak
22 янв 2020 в 12:42

Теперь можно на законных основаниях приватизировать землю и поставить шлагбаум (забор, бетонные блоки - нужное подчеркнуть).

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:43

Недавно Локоть в инсте предложил ему вопрос задать. Я не стала спрашивать, когда Народную почистят. На следующее утро она оказалась почищена. По мнению мэрии надо вести себя как Настенька из Морозко, видимо...

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:47

Это первый звоночек для мэра. Я бы на месте мецената отсудил бы у мэрии эти денежки. Оказывается, есть свободная техника. Просто нужно более ответственно подходить к исполнению своих предвыборных обещаний.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 12:47

Пишите, вытаптывайте что Навальный наш президент и ест шанс что бесплатно уберут.)

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:47

Проспект Фрунзе? Я что-то пропустил? Ул. Фрунзе перевели в проспекты?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 12:49

Сейчас Городецкий праведником Божьим кажется на фоне этого Локтя!))) вот так дела

злючка крашеная
22 янв 2020 в 12:50

Когда Локоть впервые стал мэром, чистить снег стали лучше. Объективно лучше - и внутриквартальные проезды, и даже частный сектор (местами, сужу по тем районам, где я бываю лично).

Однако что творится в этом году, нельзя описать словами! Довели людей до того, что они берут работу коммунальных служб на себя. Сами почистим, сами вывезем. Дороги за свой счет чинить тоже уже научились. Возникает вопрос - зачем нам такие руководители и службы, если мы сами справляемся? Давайте сэкономим.

ОТВЕТИТЬ

Чего разнылись то? Сумма копеечная же.

ОТВЕТИТЬ