1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

18 янв 2020 в 14:51

Все смыслы собственной жизни мы создаём сами.
Если человек здоров, двигательный аппарат и органы в порядке, он должен быть благодарен судьбе и максимально использовать свои возможности.
Или сходи в отделение онкологии, в отделение травмы, в отделение суицидников или инсультников. Посмотри, родной, что такое настоящая беда. Будешь ценить каждую минуту возможности двигаться самому, дышать, петь, прыгать и делать дело.
Движение убирает депрессию. А кризисы у нас в голове, если мы не заняты делом, творчеством, осмысленной деятельностью. Помоги тем, кому хуже, сходи в магазин за продуктами для соседки-старушки, напиши слова ободрения под видимо мальчика-инвалила на ЮТьюбе... Злости не хватает, когда молодые и здоровые говорят о "проблемах"!Все модно изменить, исправить, кроме смерти! ((((

ОТВЕТИТЬ
Ржу
18 янв 2020 в 14:51

Вспомнил причту.
Идёт Будда с учениками, смотрит мужик таскает землю и бросает её в колодец.
Будда остановился и спрашивает, а что ты делаешь таская землю пригоршнями и бросая её в колодец?
Мужик говорит у меня туда провалился осел, а это мой единственный помощник и кормилец.
Будда приказал ученикам помогать мужику.
В конце концов осла вытащили.
Идут дальше, сидит мужик возле колодца и плачет.
Будда спросил, а что случилось?
Мужик говорит, что у меня провалился осел, а это мой единственный помощник и кормилец.
Будда кивнул и пошёл дальше.
Ученик спросил, а почему мы не помогли этому мужику, у него такая же беда!?
Будда ответил- чем помочь, сесть рядом с ним и плакать?
За точность причты не ручаюсь, но смысл помню точно.

ОТВЕТИТЬ
студ.
18 янв 2020 в 14:53

Какой кризис среднего возраста? Обычный юношеский максимализм, который к 33 годкам уже должен был пройти. Просто в этом возрасте уже народ перестаёт страдать студенческой безбашенностью, а он, походу, не перестал. Просто понял что тусить с теми кто младше его на 10 лет стало неинтересно, а ровесники уже ведут себя иначе в большинстве своём. Тут всё просто, либо искать компанию таких же "молодых душой", либо, опираясь на то что осознал своё положение, наоборот чаще общаться с теми кого принято называть мужики, ну то есть чуть постарше его. Тогда всякими глупостями голова забиваться не будет.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:56

Вот такие журналисты на НГС....по приколу.

Гость
18 янв 2020 в 15:02

Прочитала на одном дыхании ! У автора , несомненно, есть талант! Ждём новых произведений !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:03

1) Единственный критерий наших мечт - наше собственное желание их исполнить. Если мечты не сбылись, значит не очень то и хотелось.
2) Свои мечты надо сбывать самостоятельно. Разработать план и сбывать. Не ожидая выигрыша в лотерею, наследства от американского дядюшки и прочих нереальных вариантов.
3) Ну и впустить в свою жизнь любовь...помимо душевного равновесия, это хороший стимул достичь чего-то.
Основано на собственном опыте.

18 янв 2020 в 15:05

А что значит-быть успешным?Дорогие машины,огромный дом,руководящая должность?Но ведь ничего из этого не заберёшь на тот свет.Вы просто зациклены на материальности,соревнования а-ля у кого больше.Но что это вам даёт?Ничего.Постоянная оглядка на кого-то,сравнивание себя с ними.Но ведь каждый человек уникален,кто-то в музыке,кто-то в спорте,а кто-то лучший за токарным станком.Конечно,чтобы жить нужны деньги,их когда-то придумали для удобства,вместо натурального обмена.Займитесь делом ,которое Вам по-душе,и Вы однажды станете в нём лучшим-это и будет главное достижение.А трудности-они,как в игре,если есть-значит Вы идёте правильно.И к стати:дипрессняк-это тоже нормально-он нужен,чтобы остановиться осмотреться и что-то ещё понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:11

и кто ж тебе в этом виноват, кроме тебя самого? Обломовщина неистребима

Гость
18 янв 2020 в 15:11

Кризис с. в. бывает после 40. А это гон гонимого.

Гость
18 янв 2020 в 15:17

А мне 38 лет! Переехала, сдаю на права, ищу новую интересную работу, осенью поступлю в вуз. Очередной этап жизни начинается!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 янв 2020 в 15:21

Лучшее лекарство это труд. Пусть на даче пашет!

пенсионерка
18 янв 2020 в 15:23

кому огурчиков соленых?продаю. комментаторам скидка.

ОТВЕТИТЬ
никчемные
18 янв 2020 в 15:24

Да тут большинство таких никчемных в комментах тусуются,только в отличие от автора публикации этого не осознают.
Ноют тут целыми днями,юродствуют,да злобой и завистью на людей успешных исходят.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:25

это вот что за бабье ко ко ко???

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:30

"Я как все, обычный" это путь в никуда, это забив на мечты, на идеи, на цели. Это временная передышка, которая закончится в тот момент, когда действительно будет уже поздно что-то менять. Вот тогда и наступит настоящий кризис. А если к этому времени ещё и семьи не будет, которая может оказаться спасительной ниточкой в нужный момент - придёт конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:31

басня крылова - про стекозу, про бабу. а ты не баба.
ты мужчина. верни то что ты давно потерял: самоуважение и самооценку.

не нравится работа журналиста - вали на завод, повкалывай там. или на стройку или грузчиком. поймешь по чем фунт лиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:32

БА БУ БЫ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:33

Начал читать - скептически отнесся к первым строкам статьи автора. А потом начало откликаться. Чуть меньше, чем через два месяца мне исполнится 37. Описанный кризис - как с меня писался, разве что учился в школе, в вуз поступал как прилежный ученик. По студенчеству, конечно, уже не такой прилежный был, были такие предметы, лекции по которым я в принципе не посещал (не мог заставить себя), но как-то ухитрялся сдавать по ним экзамены...

В первые три-четыре года после окончания вуза я парился. Рвал жилы, спасал (как я думал) мир. Потом ВНЕЗАПНО понял - всё тлен ) Пошел алкоголь, сомнительные связи, разнузданные вечеринки. И моим кредитом стало не только это, но и моя былая глупая уверенность в том, что я способен всё контролировать, всё на своем горбу вывезти, все смочь. "Звонка коллекторов" по этому "кредиту" я совсем не ждал.

Кредита, за который ты расплачиваешься достаточно жестко. В двойном размере. По одному из них ты сравниваешь то, как ты себя видел в этом возрасте, когда тебе было 20, по второму - сравниваешь себя с другими. Несмотря на то, что я давно принял для себя факт, что я квалифицированный специалист без задатков руководителя, до сих пор не понимаю, почему считается, что если ты не директор, то беспременно ты не состоялся по жизни? Почему у нас нет понятия горизонтального развития?

А теперь... теперь хочется именно того самого пофигизма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:34

Наверное, я что то пропустил в своей жизни. До пенсии дожил, а кризиса этого самого среднего возраста и не заметил! Хозяином офиса не стал, однако и в охранники идти точно не надумаю. Я рабочий.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:34

Наверное, я что то пропустил в своей жизни. До пенсии дожил, а кризиса этого самого среднего возраста и не заметил! Хозяином офиса не стал, однако и в охранники идти точно не надумаю. Я рабочий.

ОТВЕТИТЬ
Дед Митяй
18 янв 2020 в 15:36

Неплохо написано. Легко и просто... Дыши дальше.

GOST
18 янв 2020 в 15:37

Ежели уже в 33 кризис, то до 65 можно и не дотянуть и государство сэкономит на пенсионных выплатах.
Крепись, гуляй на солнышке, веди здоровый образ жизни, не употребляй пойло, табак и прочий снюс.
Да, и познакомься, наконец, с хорошей барышней.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
18 янв 2020 в 15:38

По-моему, это не кризис называется, а зависть, что от кого-то отстал и не соответствуешь заданным на сегодня параметрам. Добро бы, если сильно старался, бился, а не получилось. Обидно! А коли не сильно напрягался, жил "по приколу", то и переживать не стоит. Живи так и дальше - тоже вариант. Быть директором фирмы и богатым человеком - вовсе не значит быть счастливым.

ОТВЕТИТЬ
Анна Москаленко
18 янв 2020 в 15:40

Развелось нытиков, наркоманов и полупокеров...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:41

Про личную жизнь ни слова. Нытик никому не нужен? Хотя если ты не живёшь с мамой, есть надежда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:41

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда куда душою не дорос"(ц) Рубеж Обломовщины пройден а, воз и ныне там. Посредственность как и поверхностное суждение лечится изучением\исследованием\осмыслением предмета.

Наталья
18 янв 2020 в 15:41

А не пойти ли Вам, батенька,в детский дом или дом престарелых,или волонтёром в приют для животных на недельку поработать ( не пишу: на месяцок - другой). Может хватит о себе любимом горевать. Может посмотреть на более отделённых,и сделать их жизнь хоть на чуточку лучше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:43

Тонна нытья.
Винить некого, кроме себя. Но, вместо того, чтобы начать что-то менять, он погряз в самоедстве. Тьфу.

К слову, не журналистика простая профессия. Просто сейчас каждый 2й, накатавший корявый текст, зачастую с ошибками, считает себя журналистом.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:45

Напиши книгу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:48

Для тех, кто не может найти себя в этой жизни, есть чудесное средство - Трансерфинг реальности! Всем советую! Может кому и поможет))

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:54

Ещё не поздно начать с начала! Я именно в 33 сделал самый резкий поворот в жизни и запала хватило почти на 25 лет. Но вот когда к 60-ти всё начинает разваливаться, то выйти из депрессии уже сложнее...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
18 янв 2020 в 16:03

Автору бы жениться, завести детишек, взять ипотеку, пойти учиться и выехать в отпуск - там глядишь и времени не останется думать о всякой ерунде.

///
18 янв 2020 в 16:04

фу..за гонорар якобы принародно снимать трусы, поражая псевдо непосредственностью, то есть писать заказуху...провоцируя особо впечатлительных на аналогичные действия.

ОТВЕТИТЬ
джон2
18 янв 2020 в 16:05

Браток ! Вот после 50ти тебя вштырит! Если от цирроза не уйдёшь или суицида! В спортзал иди, немного перегрузишся, отойдёшь и увидишь путь дальше

Dezzy
18 янв 2020 в 16:05

У него просто нет жены, троих детей и квартиры в ипотеку! Тогда бы и мысли не возникало о кризисе, о том тварь ли я дрожащая и о Мальдивах... просто вкалывал бы на двух работах, приходил домой и отрубался. И так каждый день. Как и живет 90% жителей страны. И как то живут. Пьют конечно по выходным, ну а что делать? не всем же быть Илонами Масками.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 янв 2020 в 16:09

Забаньте все ip адреса с ником "пенсионерка".

ОТВЕТИТЬ
Полина
18 янв 2020 в 16:10

1. Смысл писать подобные статейки среди абсолютно «состоявшихся в жизни» регулярных писателей комментариев на НГС? Положительного отклика явно не будет, как и научить «хорошему» тоже явно не получится.
2. У начальников на крутых тачках тоже могут быть мысли о своей никчемности: мол, пашешь-пашешь, а на хрена, с собой на тот свет это все равно не заберёшь. Так что кризис, он и в Африке кризис.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 16:15

Да на тебе пахать надо!(с) кризис-хкуизис у него, ага.

джон2
18 янв 2020 в 16:16

Жизнь это как биржа- 3% в прибыли- знания+удача+ оказаться в нужное время в нужно месте+ метафизика.... остальным попытки скопировать и тильтование....

Фото пользователя
18 янв 2020 в 16:21

Автор мечтает добиться высот, при этом вместо того, чтобы впахивать ноет, что это сложна, а потом начинает обесценивать эти высоты. Типа мнимые ценности и тэ дэ. Ни семьи, ни карьеры в итоге. Конечно, депрессия повторится, если не унять свои грандиозные фантазии о жиректорах фирм и не начать пахать там, где может. И семью пора, с ребенком заводить. Взрослеть.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 16:22

Автор написал круто , респект , даже если есть понимание какого-то кризиса не обозначает его наличие, интересно было почитать мнение диванных жоподеров которые как всегда несут всякую чушь.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 16:24

Автор -вы молодец,если действительно пишите это про себя,а не выдумываете историю ради хайпа.Я думаю,что большинство людей нашего возраста 32-37 задумываются о том,что ничего в жизни не добились и испытывают по этому поводу сожаления....От алкоголя нужно уходить,от ненужных самокопопание -тоже...Все тлен,время идет и будет идти и без нас,а выхода нет только из гроба. Желаю вам найти и принять себя.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 16:25

1. Нормальный текст.
2. По сути: в чужих руках всегда толще кажется.
3. Проводить жизнь в сравнении себя с кем-то и терзаться - глупо.
4. На дворе - солнце. Руки/ноги целы - иди и радуйся. Жизнь - уникальное и увлекательное приключение. Тебе уже повезло.

18 янв 2020 в 16:25

— Эй, послушайте, я же мучаюсь.
— Ты мучаешься? Зайдите в Первую методистскую церковь вечером во вторник и посмотрите на ребят с раком яичек. Вот они мучаются.
"Бойцовский клуб"

18 янв 2020 в 16:28

"Человек богат не тогда, когда у него много денег! А тогда, когда ему этих денег достаточно!" /Марк Твен/

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 янв 2020 в 16:33

Наверное, привычка сравнивать себя с другими идёт из семьи " А вот у Марьиванны сын учится хорошо, или победил в олимпиаде" , " У Марьиванны муж больше зарабатывает" и т.д. От учителей. Меня мама тоже всю жизнь сравнивала с чужими детьми, естественно, не в мою пользу. Но у меня наоборот возникла от этого прививка и я никогда себя в жизни не с кем не сравнивала и не завидовала. Честно. Мне плевать, что у кого есть.
Потому что сравнение порождает зависть. У автора не депрессия, а просто привычка оглядываться на других и зависть. Это ваша проблема. Забейте на других. Вы не инвалид, не слепой, у вас нет ДЦП. Своей неудовлетворённостью жизнью вы отпугиваете женщин. Вы нормально живёте, у многих и этого нет.

18 янв 2020 в 16:37

Я не знаю как на счёт кризиса, а пишет автор интересно. 5 баллов!)

Фото пользователя
18 янв 2020 в 17:00

Как современный мужчина должен рассуждать... ! Всех баб чипировать! что бы вся ее история через приложение отображалась в телефоне. К примеру когда и с кем жила была, сколько абортов и прицепов, характер, внешность и прочие параметры... Скажем наскучило мужчине одному, зашел на рспмамбу и арендовал себе например стерву РСП с тремя прицепами, нервы пощекотать...неделю побыл в шоке с семейного щастья и обратно сдал...Так на пару лет вообще желание пропадает связываться с ними....А загс.. , оставить экстремалам, кому мат капитал или ипотека с алиментами нужна...

ОТВЕТИТЬ
Яша
18 янв 2020 в 17:04

Мне 43 тоже кризис ,понимаешь что с женой по сути чужие друг другу полнейшее не понимание ,отсутствие заботы и внимания,не,было бы детей уже бы разбежались давно,понимаю что это лишь временно,рано или поздно все равно итог один

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 17:14

"Кажется, юристом, раньше это казалось пределом успешности." В Детстве!!!! 😂😂😂
С товарищем всё ясно. Теперь пожинает...
Герой Вицина про это сказал: "Романтизьму нету".

Ну, лекарство только одно. Мольберт и краски, гитара или пианино, красивая женщина и путешествия.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 янв 2020 в 17:25

Терпеть не могу таких вечно недовольных нытиков. Хорошо еще,что он про женщин ничего не написал. Во первых ни одна женщина не пострадала от его нытья, во вторых, у АК нет повода вопить, что это женщины довели автора до ручки, этот от природы такой.

Загрузка...