13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Мэр Новосибирска потребовал защитить подростков от суицидов и плохого поведения

Анатолий Локоть поставил задачу разработать алгоритм для профилактики девиантного поведения

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Гость
17 янв 2020 в 11:24

Потребовал он... умник.... ты лучше что-то для детей бы в городе сделал, а то площадок нормальных нет, все клубы по продавали где дети ходили в секции

Ника
17 янв 2020 в 11:24

Всё уже есть и так, и алгоритмы, и требования. Локоть бы лучше своих чинуш контролировал, которые должны работать, а не ерундой заниматься

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:25

Девиантное поведение формирует окружающая среда. Если в стране бесперспективняк и всеобщий депрессняк, а в частности Новосибирск представляет из себя унылое зрелище, то чего хочет Анатолий Локоть со своим бесконечным Сталиным, плясками на костях и нежелании ничего делать? Ах, вспомнили про молодежь, которой в этом городе нечем заняться. Популист.

Борис
17 янв 2020 в 11:25

Да уж, не понимаю я этого. Чуть что сразу рабочую группу какую-то собирают. А мэр тут вообще каким боком? Там психологи должны быть, да мвдшники

Lubochka
17 янв 2020 в 11:26

Сделайте учебу на час позже, чтобы дети нормально высыпались, а не шли на занятия ни свет ни заря. А то день начинается с темноты и насилием над личностью.

Макаров
17 янв 2020 в 11:26

Сказал о том, что и так все понимают. Работайте, господа чиновники, а то засиделись в своей мэрии, только и знаете, что языком молоть

Лариса
17 янв 2020 в 11:27

Плохо, что такое происходит конечно. Но знаю и так, что с детьми работают, да и это из семьи всё. Вряд ли Локоть что-то новое внесёт, занимался бы своим делом.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:28

Иногда я смотрю на лицо Анатолия Евгеньевича по телевизору и думаю: …а вот нет, я уже не подросток, чтобы из-за какого-то мэра…

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:28

Защитим налогами.

17 янв 2020 в 11:28

Ой, всё жто конечно можно сделать.. но по большому счету надо с родителей спрашивать.Поколение инфантильных пофигистов вырастило таких детей. Вот и всё. Вернее дети сами у них выросли, в свободе и осознании своей исключительности перед остальными.А жизнь-то по башке бьет!! Вот и не выдерживают, ибо родители поддержать и принять подросших чад не в состоянии.

Алекс
17 янв 2020 в 11:28

Опять всё уперлось в слова и требования. Да вы займитесь этими детьми, им не надо алгоритмов, и так полно бюрократии в этих вопросах. Локоть может и верную мысль сказал, но за этим должна последовать работа

джон2
17 янв 2020 в 11:28

Бред зашкаливает

фёст
17 янв 2020 в 11:29

Запретите пропаганду в СМИ однополых отношений, наркотиков и т.д., да и ещё "девочекмальчиков", переведите из нормальных школ в какие-нибудь особые в перспективе, и будет детям счастье.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:29

Говорящая голова снова заговорила!

Браун
17 янв 2020 в 11:30

Это направление одно из ключевых. Жаль, что мэрия относится к этому формально. А ведь от подрастающего поколения будет зависеть будущее и страны, и общества

17 янв 2020 в 11:31

«Защитить от плохого поведения» - это как? Розги в школы вернуть?

Диванные войска
17 янв 2020 в 11:40

Потребовал он)))
Мало кто знает, но заниматься лёгкой атлетикой (читай - просто бегать) нынче сложнее и дороже, чем пойти и купить бутылку водки. Хотя 2020 год на дворе и мы боремся за демографию в стране.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:40

И что что мэр потребовал? Нам пытаюстя впарить всякую ерунду за реальную деятельность? Результаты где?

павлик
17 янв 2020 в 11:41

Когда уже запретят эти соцсети, оставить только почту России, там сообщения нескоро доходят, само собой постить всякую хрень желание отпадет!

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:41

Сейчас учителя не хотят воспитывать учеников, как это было раньше. Но требования к педагогам те же, не изменились - он должен следить не только за учебой каждого ученика, но и замечать психические особенности и при подозрении на отклонения в поведении донести до школьного психолога и т.д. Представляете нагрузку при ограничении защищаться от нападок малолеток-неадеквашей??? Одни (учителя) боятся переборщить (хотя это понятие стало широким, и не понятно, где грань), другие не боятся (ученики) ибо их натаскали и сунули телефон, где можно пожаловаться на учителя/родителей, и ничего не будет за это.

17 янв 2020 в 11:41

Мдааа. От Локтя это было более, чем ожидаемо, такое вот создание видимости бурной деятельности в том, на что повлиять он никак не сможет, а потому не будет в итоге даже и пытаться это делать, тупо для галочки в отчетности задачи ставит - я такой вот хороший, о людЯх беспокоюсь, ага.
Г-н Локоть, открою Вам, пожалуй, секрет Полишинеля - у детей всё всегда идет из семьи, из семейного (читай, родительского) воспитания, даже влияние улицы и телевизора корректировать могут и должны только родители своим воспитанием. А это именно то, к чему Вы никогда никакого отношения иметь не будете, ибо не сможете влезть никак в чужие семьи.

Азура
17 янв 2020 в 11:43

Бессмысленное заявление. Вы лучше денег медикам дайте, психиатрия у нас никакая, кабинет психологической помощи бесплатный сделайте для подростков, толкового специалиста туда посадите. А то ни взрослым, ни детям некуда обратиться. В 3-й психиатрической есть хорошие специалисты, но к ним по записи сложно очень попасть, да и знать нужно к кому.

Ole
17 янв 2020 в 11:44

Поменьше пишите об этом в новостях. На нгс в последнее время сплошной негатив.
Дети со второго класса читают новости на нгс, а тут помойка из негатива.

Влад
17 янв 2020 в 11:46

Товарищ мэр, вы в городе порядок сначала сами наведите. Дороги и тротуары нормально почистите, снег вывезите, с вывозом мусора разберитесь, школы постройте и т.д. Город наш просто помойка огромная. Вы от Красного проспекта в сторону немного сверните и посмотрите на наш город, отдаленные районы посетите, а еще лучше поживите там, а потом уже требования свои выдвигайте, умный вы наш.

4072
17 янв 2020 в 11:47

Каток то не могли нормально проконтролировать, а тут задача совсем не из легких.
Ща создадут рабочую комиссию, потом группу в ватсапе и батюшки будут в школах рассказывать детям, что главное не увлекаться комфортом и материальным.

Ната
17 янв 2020 в 11:48

Всё идет из семьи!!! В наших реалиях функция родителей в большинстве семей свелась к зарабатыванию денег, к сожалению иначе никак... Для хорошего заработка в нашем государстве работать положенные 8 часов в день не представляется возможным. И пока мамы-папы пашут на 2-3 работах, или на одной, но на 1,5-2 ставки чтобы обеспечить семьи, дети предоставлены сами себе, к сожалению... И даже когда такой родитель вернулся с работы домой, не до воспитательных моментов и душевных разговоров ему...его на работе выжали, как лимон! безнадёга...

Яша
17 янв 2020 в 11:48

Полнейшая глупость,потому что это нельзя воплотить в жизнь

Экс-школьник
17 янв 2020 в 11:48

Масштаб подростковых суицидов в современной России невозможно снизить существенно. Для этого нужно перестраивать очень многие вещи, которые государство, в том числе в вашем лице, Товарищ мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич, отказывать не готовы. Собственно говоря, пропаганда насилия, дискриминации и нулевой толерантности к иным - вот одна из главных причин подростковых суицидов.

Если подросток знает, что он не вписывается в постоянно сужающиеся рамки дозволенного в обществе; если он знает, что быть собой нельзя; если он знает, что даже собственные родители не просто "не поймут", но еще убьют / покалечат / попробуют "вылечить" / отправят к (психологу) врачу, то часто в этом возрасте иного выхода и не видно.

Знаю что пишу. Сам в подростковом возрасте испытывал проблемы, чем-то сходные с двумя усопшими. Мне повезло, что не хватило силы воли покончить жизнь самоубийством. Сейчас живу. Не скажу, что сильно счастлив, но живу.

17 янв 2020 в 11:48

Кому оо хочет потребовать? СМЕШНО!!!

Экс-школьник
17 янв 2020 в 11:50

Если бы родители принимали своих детей такими, какие они есть. Любили бы не из-за, а вопреки всему. То девушки, возможно, остались бы живы.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 11:52

Какой алгоритм? Локоть в своем репертуаре! Нужны конкретные разноплановые практические меры. Целый комплекс. Во-первых - обследовать тщательно нужно детей психологами в образовательных учреждениях, выявлять на ранних стадиях склонных к такому поведению несовершеннолетних, а затем уже лечить и профилактировать подростковую среду различными доступными методами. Шире развернуть работу правоохранителей в социальных сетях по выявлению и предупреждению "групп смерти". Чаще обследовать неблагополучные семьи! Поставить на особый контроль расследование таких фактов, выявлять причины и условия, которые способствовали этому! Развернуть работу СМИ в данном направлении. Организовать обсуждение этой темы на ТВ. И так далее! Позор мэру!

17 янв 2020 в 11:53

оборжаться
а как это сделать, мэр прдставляет?
ну а так то требуй хоть луну с неба

а я повторю в сотый раз- ничего путного в разрушеных семьях не вырастает

Трудовик в отставке
17 янв 2020 в 11:53

В школе получают образовательную услугу, воспитывают в СЕМЬЕ туда все вопросы!
Учителя помимо обучения еще кучу бумажек-отчетов никому не нужных заполняют, кто не справился с нагрузками - "ушел в бизнес" по совету ПП...

Наталья
17 янв 2020 в 11:54

Ну и Локоть! Превратил город в коммерческую палатку, в которой любое развлечение, как например посещение набережной, теперь платное. Деньги на этом зарабатывает и даже совесть у него никак не пошевелится. Я например с детьми не могу теперь посещать многие места. которые раньше были нам доступны. Вместо строительства больниц, школ и детских садов и на их месте он выдает разрешения на строительство торговых центров и очередных высоток и замечательно себя чувствует. просто даже предположить не могла, когда голосовала за него в первые выборы. что он такой обманщик. Ведь только о себе и о своем кармане думает, а на горожан ему просто плевать. А тут он видите ли заботу такую проявляет.

А кто нас защитит от беспредела со стороны "онижедетей".Если уже сейчас они избивают невинных людей толпой при всех под светом солнца,как это было в Первомайке,то потом вряд-ли станет лучше😐

Фывап
17 янв 2020 в 11:57

Ну понятно. О защите от так называемых "реалий этого мира" речи не идёт.

17 янв 2020 в 11:58

Надо сначала родителей этих подростков защитить от стрессов, депрессий и плохого поведения, может и за детей не придётся браться. В счастливых семьях и дети счастливы.

джон2
17 янв 2020 в 11:59

Обществу надо научиться принимать детей такими какие они есть и всё наладится

Черри
17 янв 2020 в 11:59

Вот несколько решений, способствующих комфортизации среды обитания.

1. Разрешения на застройку дворов (как по Р.-Корсакова, 8)
2. Установка заборов внутри кварталов, так что не пройти, только объехать.
3. Унижение и пытка аудиовонью в магазинах, в метро, на остановках и на улицах.
4. Превращение дворов в парковки.

17 янв 2020 в 12:01

Дети, которые выросли без отца имеет множество психологических проблем: в десятки больше самоубийств, чаще в оказываются тюрьме, у них хуже успеваемость, хуже социализация и приспособление в жизни.
доказано многократно кучей психологов.

17 янв 2020 в 12:04

КАМЕДИ - тупое ! ДОМ-2 и тд и тп - вот надо с чего начинать !

Пенсионер
17 янв 2020 в 12:06

Потребовал? Путин что ли научил?

Гость
17 янв 2020 в 12:07

Подвозим автозак к любому кефеси и закидываем внутрь всех без разбора. Не ошибетесь. Соц сети проверить, какая музыка, какие группы.

вадим
17 янв 2020 в 12:11

Мелко как-то отреагировал мэр. Нет системного подхода.
Нужно как минимум было заказать исследование по тематике. Выделить бюджет, провести тендер, выбрать подрядчика. Ну а уже потом принимать меры, согласно исследованию.

17 янв 2020 в 12:18

А решение простое, только затратное, конечно. В школах были раньше три детско-юношеские организации: октябрята, пионеры, комсомол. Это были не совсем досуговые организации, они по сути объединяли коллектив подрастающего поколения, как бы сейчас сказали, на "позитивной" почве, что позволяло строить личностный рост в нужном русле... Понятно, что всякие отклонения в поведении корректировались, как правило, своевременно. Сейчас данного фактора нет

17 янв 2020 в 12:18

Мэр- коммунист! Потребуй восстановления социализма и социального государства!

17 янв 2020 в 12:19

Если вокруг сплошная коррупция, то оно и понятно почему так происходит, а рождают коррупцию в первую очередь чиновники, это они виноваты за то что берут доли, откаты, склоняют людей к нарушению всевозможных законов. А суициды это уже следствие хаоса который творится в стране

Фото пользователя
17 янв 2020 в 12:23

Надеюсь, мэр потребовал этого от Терешковой? Тогда Дара денег выкроит на эту фигню. А когда мэр всё-таки организует порядок в городе? Мусор, снег. Когда начнется эффективная работа, а не распределение незаработанной прибыли? А чтобы дитё не вешались, его надо занять чем-то. Спортом, конструированием-моделиррванием, танцами и музыкой. А то вот пример, 3 энтузиаста арендуют спортзал у мэрии, точнее подвал, сами переоборудовали и занимаются 4 дня в неделю с нашими детьми. У них семьи, работа и прочее. Но! Занимаются. Какова поддержка МЭРии? Ежегодное поднятие арендной платы, Постоянный пересмотр положений договоров, никакого участия как собственника в ремонте помещения. При этом ребята из этого спортзала представляют область на соревнованиях. Ощутимая поддержка МЭРии.

Сергей
17 янв 2020 в 12:24

С молодежью давно работают смотрящие и положенцы. Потом ходят ау бормочат как сектанты и прессуют своих сверстников по полной. Не смущает мэра, что этому не противодействуют власти, а как бы даже поощрают? А потом ах суицид. Да нормальные дети просто в окружении и от безисходности кто в петлю, а кто за ствол/нож. Показуха какая то.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 12:25

Ахах, потребовал он, ему к лицу бойше "униженно просить"

охлос
17 янв 2020 в 12:26

Походу не обошлось без синих китов, найти и покарать, кроме того обезьянка видит - обезьянка делает, поэтому надо закрыть все каналы брейн мапсов, моргенштернов и прочих неадекватов.