NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «У меня дети, я не хочу проблем». Побитые африканские артисты помирились с владельцами ресторана

«У меня дети, я не хочу проблем». Побитые африканские артисты помирились с владельцами ресторана

После публикации НГС они решили вопрос мирным путём, без разбирательств в полиции

Обе стороны конфликта считали, что драку затеяли не они 

Артисты из Африки, которые ранее жаловались на представителей ресторана «Гавар», помирились со своими обидчиками.

Конфликт между ними произошел в конце декабря.

По версии коллектива Afro Show Kalakuta, охранник заведения сначала разговаривал с ними матом, а потом толкнул одного из них. Затем к потасовке присоединились владелец кафе, его сын и ещё двое мужчин. «Зная, что у меня сломано ребро, они продолжали меня бить, пинать», — рассказывал в разговоре с журналистом НГС директор африканской шоу-группы Джюд Ойеволе.

По версии владельца кафе, артистов никто не трогал — наоборот, это они устроили скандал. «Какие-то спортсмены, здоровые быки, уже начали потом со мной драться. И моего сына тоже побили — сотрясение было, синяк поставили, нос сломали», — говорил НГС владелец ресторана «Гавар» Зураб Варданян.

Обе стороны после конфликта написали друг на друга заявления в полицию. А после публикации НГС решили помириться друг с другом.

— Мы помирились. Инициатива — от меня. Я молодой папа, у меня дети, я не хочу много проблем. Нам не нужен этот негатив. А то уже весь город разделился: кто-то нас поддерживает, кто-то их. Мы живём в таком мире, где лучше мириться. Продолжаем заниматься своими делами, — объяснил директор Afro Show Kalakuta Джюд Ойеволе.

Сейчас Джюд Ойеволе улетел в другой город. После возвращения, по его словам, они встретятся с представителями ресторана и поговорят не только по телефону, но и лично. Зураб Варданян также подтвердил НГС, что примирение состоялось.

— Да, они будут у нас дальше выступать. Для них хорошо и для нас — люди заинтересованы, интересный их танец, — рассказал владелец ресторана «Гавар».

Обновлено: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области подтвердила, что три заявления поступило в отдел «Заельцовский» из-за этого конфликта, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ («побои»). Но впоследствии заявители сообщили, что не имеют ни к кому претензий и просят прекратить проверку. 16 января производство прекращено.

Не все конфликты между новосибирцами заканчиваются мирно: после ссоры с работницей почты мужчина попал в больницу — она брызнула ему в лицо газовым баллончиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления