5 декабря суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
15 янв 2020 в 18:05

100 рублей...100 рублей...Какая мелочность всё же эти сто рублей. Нет что бы включить радио в такси и сидеть слушать как там им первое лицо страны (и мира) рассказывает как растут их доходы, и как всё расцветает и благоухает несказанно вокруг...Какие мелочные, неблагодарные, жалкие людишки...😞

ОТВЕТИТЬ

...пришлось обратиться в «Яндекс.полицию»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:05

ругают, яндекс такси все.
и усиленно катаются на нём... 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:06

Найти этого дятла и наказать, вобще берега путают

ОТВЕТИТЬ
Москвичка
15 янв 2020 в 18:08

Вот у меня точно такая же ситуация была недавно с ними же. Только в заложниках был мой чемодан в Толмачево. Водитель не завершил заказ и требовал больше сумму оплаты. Пришлось звонить в поддержку, чтобы его научили пользоваться приложением. Ни извинений, ни компенсации. Могла опоздать на самолет.

ОТВЕТИТЬ

Таксисты всегда отличались особой мнительностью и жадностью.Поэтому я предпочитаю им не доверять😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:16

Целиком на стороне таксиста

ОТВЕТИТЬ
789456
15 янв 2020 в 18:17

Яндекс такси? Это для них нормально, это сервис такой.

ОТВЕТИТЬ
таксидермист
15 янв 2020 в 18:18

Забавно, я арендую автомобиль целиком, и что я там повезу, помимо себя, пару приятелей или пару чемоданов - это только моё дело. Раз с меня таксист попробовал взять дополнительную оплату за провоз чемодана, я его просто послал и всё.

ОТВЕТИТЬ
1414
15 янв 2020 в 18:19

Эти пассажиры за копейку готовы удавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:25

Запрещать пора такси, от греха подальше.

Вовчик1955
15 янв 2020 в 18:26

Таксист, он же ИЗВОЗЧИК, вези и молчи.

ОТВЕТИТЬ
majanja
15 янв 2020 в 18:26

У меня тоже была ситуация с Яндекс такси и расчетом по безналу. Вызвала с ребенком и своим автокреслом. Вызывала не по тарифу "детский", т.к. свое автокресло было на руках. Подъехал таксист и начал до посадки дополнительно требовать 100 р . Я ему говорю: у нас же свое кресло, за что доплата? Ответ меня поразил: "За ребенка." А почему не за цвет кожи, не за то что я в штанах, а не в юбке, или потому что затмение луны? Не хотите платить, отказывайтесь от поездки, говорит. А за отказ, как вы знаете, списывают деньги, если расчет по карте в приложении установлен. Я говорю, я не отказываюсь ехать, отменяйте сами. Начал нервничать, говорю, звоните руководству своему. Или мне давайте телефон, я позвоню. В итоге, связавшись с руководством, повез за сумму указанную в приложении. И, да, дело в 100 рублях. Потому что когда я вызываю по тарифу "Детский", я плачу эти 100 рублей именно за кресло, а когда я вызываю эконом и комфорт, почему я должна переплачивать непонятно за что?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 18:28

Сейчас в такси берут всех подряд, удивляться нечего...

ОТВЕТИТЬ
Румын
15 янв 2020 в 18:30

Так ты из за промокода всё это придумала?

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
15 янв 2020 в 18:31

За сто рублей такой срач... Вспоминаю терминатора: "Вы - люди, склонны к самоуничтожению"
И ещё: у вас таксистов вечно нет на сдачи то 15, то 5 рублей, то ещё сколь ко то. Народ вас часто прощает, и я в том числе. И кто вы теперь после всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:33

Яндекс-зло!Плохо стало всем,и таксистам ,и пассажирам.

15 янв 2020 в 18:34

Подрабатываю в Яндекс такси. Никаких таких соглашений с Таксопарком и с Яндексом НЕТ! Водитель - мошенник!

ОТВЕТИТЬ
охлос
15 янв 2020 в 18:38

Мы бандитос, таксованто, и продукты украданто, а клиенты нам за енто пишут злобные комменты, о йесс!

Романтика однако, и поговорить и побыковать и сесть за угрозу жизни и вымагательство - лучшая реклама приработка.

Пианый вадитиль ГазЕли.
15 янв 2020 в 18:40

Странно ,что пассажирка знает на сколько рублей дают промокоды в разных ситуациях ,видимо , не в первый раз что то выдумывает ради халявной поездки !

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 янв 2020 в 18:41

Таксиситы совсем ахамели и гоняют иправила дорожного движения нарушают мало их гаишники гнобят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:41

Почему, "исключим этого водителя из рядов, так сказать", а не "уволим"? Все эти Яндексы такси Юберы и прочие посреднические конторы - ноль ответственности и зависимости от клиента. Но... народу надо подешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:41

Какой злой шайтан приехал.

15 янв 2020 в 18:42

Вот, надо кроме карты и налички сделать оплату продуктами. Мне до Толмачево - с Вас 1 кг колбасы, банка огурцов, шпроты и семечек пакет.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
15 янв 2020 в 18:42

Сегодня много на такси не наездишься.

15 янв 2020 в 18:45

Народ, чё совсем отупели?! Багаж, свыше 20*40*60 см. у НОРМАЛЬНЫХ перевозчиков оплачивается. ВСЕГДА! И по тарифу. Однако не все это ПРАВИЛО соблюдают!! И причём нарушения с обеих сторон...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:49

Вообще - открытая попытка хищения чужого имущества таксистом. А может - и состоявшееся хищение, он же товар закрыл в машине и не отдавал, т.е. - уже обратил их в свою собственность. Зря полиции не стали дожидаться, им бы пригодилось статистику улучшить по раскрываемости. А другим бы наука была.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:50

Зачем вся эта ругань. Ну не отдает вещи вызвали полицию, срок по Статья 161 УК РФ . Двери заблокировал таксист, не выпускает Ст. 127 УК РФ. Эти стати УК отрезвляют моментально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:56

Довели водил... ! цены как на маршрутках, а пассы выёживаюся как бояре.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
15 янв 2020 в 18:57

Ты смотри как таксистов корёжит! Вы в прошлом как себя вели? В 90-ые, начале 2000-ых? Как мошенники! Всегда старались обмануть человека, назвав стоимость за километр (без этого уточнения), за минуту езды, умолчать про счетчик и намотав лишнее. Сесть в такси раньше ассоциировалось с лохотроном! Мы с родителями в эти времена никогда с таксистами дел не имели из страха быть обманутыми - только общественный транспорт. Помню, как моего дядю привезли из Толмачево в город за 4500 рублей и это в 2006 году! А «Яндекс» и «Убер» элементарно навели порядок, собственно исключив возможность обмана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 19:05

Просто нельзя работать по 14 часов 6 дней в неделю в наших дорожных условиях и чтобы при этом не "поехала крыша". Они потому и бьются каждый день, и все ПДД нарушают, потому что утрачивают связь с реальностью. Начинает у водителей от переработок, так сказать, "ботва колоситься". Зато мы с вами можем вчетвером проехать от подъезда до подъезда за 80 рублей.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 19:17

Да нафиг вам этот яндекс, есть другие такси, не ведитесь на рекламу до добра не доведёт! Яндекс это нечто, то водил надувает, теперь за пассажиров взялись! Хотя с яндекс ом конфликтов не было...

15 янв 2020 в 19:23

Как же скатилось Яндекс такси, мало того, что все в пользу водителя, так и эти самые водители наглеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 19:30

Такси стало дешевле общественного транспорта, нищеброды считают таксистов личными водителями обязанными исполнять любые желания хозяина!😎

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 19:48

подъезжает теплая машинка к подъезду, везет вас, 4 здоровых рыла, каждое по 120 кило весом, воняющие перегаром и воблой, катит вас через пол города за несчастные 130 рублей... Какого сервиса вы хотите? Скажите спасибо что вообще везут.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 20:00

выезжаю на линию допустим с затулинки, летит заказ, зорге 246, еду. Приезжаю, отмечаюсь что на месте, вижу адрес, чаплыгина.. выходит такая фря на каблуках, нажимаю поехали, и вижу что по пробкам через пол города мне пилить за несчастные 240 рябчиков. сразу говорю, плюс 300 к этой цене, или вылазь. ни чего, платит и едет. и так почти на каждом заказе приходится, а как иначе? Я что, свою машинку должен прировнять к тролейбусу? жаловались на меня в яндекс, звонила мне девочка, сказала заблокирую на месяц. Ну блокируй говорю, если у тебя в пиковые часы машин море.. Чего тогда мне заказы летят с платной подачей аж за 7 км от меня... И ведь сразу осекаются и ни кто меня не блокирует. Только дурак рубит голову курице несущей золотые яйца.

ОТВЕТИТЬ

Так что же по поводу темы новости написано в пользовательском соглашении?
Проведите журналистское расследование.

Владимир
15 янв 2020 в 20:01

Столько историй, столько аварий, и Вы до сих пор пользуетесь Я.Т.?

Гость
15 янв 2020 в 20:04

Ей нужны промо коды

Сершгей
15 янв 2020 в 20:05

Во всем виноват яндекс с нищенскими расценкам яндекс нагло демпингует а властям все равно

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 20:07

Мы же таксисты на линию выходим не благотворительностью заниматься бензин только откатывать, а зарабатывать. Коль с яндексом по ихним тарифам не заработать приходится крутиться. Ножкой перед вами расшаркивать да дверку открывать, это вам пускай любовник делает, а нам деньги давай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 20:11

Комментарии удаляют про 95%

Владимир
15 янв 2020 в 20:14

Народ, ну создайте уже "черный список" по номерам автомобилей. Вызвал, приехала машина, отказался, сославшись на эти истории. И хватит уже привязывать свои карты куда попало!!!

я не робот
15 янв 2020 в 20:24

я бы на месте таксиста понадкусывал все продукты, потому что такой же нищеброд и меня бесят креаклы, у которых есть что-то вкусное.

отдел кадров
15 янв 2020 в 20:26

Если всех хамов и вымогателей сразу увольнять, некому работать будет.
(фраза, которая подойдет не только для сервиса такси, но и для любой госструктуры).

Гость
15 янв 2020 в 20:48

Опять урод какой то а не таксист

Елена
15 янв 2020 в 20:48

Сегодня ситуация, вызвали яндекс такси указали адрес -пригород примерно от города км45, такси подъехало сели поехали все хорошо (поехали бабушка старенькая с ребенком), на пол пути звонит мне бабушка и сообщает водитель их высаживает в связи стем что ехать бится так как дословно "вдруг сломаюсь а это далековато". Набираю водителю "как такое может быть на улице зима и да и человек плохо орентирется в городе как она будет сейчас с ребенком добираться? " ответ "ничего незнаю дальше не повезу мне рукодство запретило". Оплату сняли. Связываюсь с тех поддержкой примерно такое сообщение "нам стыдно за поведение водителя получите от нас промкод на 300р". Перевозчик ООО ТК Орион ни телефона контактного ничего.... Для нас яндекс такси точно больше не существует.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:04

Где вы таких находите? Несколько лет регулярно езжу в такси и ни разу не было подобных конфликтов.

ОТВЕТИТЬ
Иди на завод, лентяй.
15 янв 2020 в 21:08

Все кто на стороне таксиста, те же таксисты, зачем подписывался из начально под условия яндекса.

ОТВЕТИТЬ
Справедливости требую
15 янв 2020 в 21:44

Читаю такое каждый день. Убрать всех этих яндексов и уберов. Сделать опять нормальные таксопарки, чтобы отвечали за своих людей. И таких как этот "таксист" наказывать надо!

ОТВЕТИТЬ
Тоже таксист!
15 янв 2020 в 21:47

Это вы так только на водителей яндекса! А поездки на местных такси, вас не научили, что при открытии водителем багажника, для погрузки багажа либо ваших пакетов с продуктами! "Стоит дополнительных денег". Это пассажири скупердяи! Запомните водитель вам ничего не должен и не обязан! Уважайте чужой труд.

ОТВЕТИТЬ