26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

15 янв 2020 в 21:10

Да ёлки это не мусор, их с удовольствием сгрызут животинки, проживающие на мусорных полигонах. Пластик надо утилизировать, а не хвойные деревья, которые сами на перегной пойдут...

15 янв 2020 в 21:11

Жёсткий Бред!

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:20

Учитесь ведению бизнеса у известных волонтёров-поисковиков "потеряшек".

Худой
15 янв 2020 в 21:33

Тут Медведа непонятно
утилизируют или нет,
а вы со своими ёлками. )

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:40

Ввести запрет на вырубку елок к новогоднему празднику и
.... всё. Никаких проблем. Одна сплошная польза.

15 янв 2020 в 22:01

налог на утилизацию елок)))

Гость
15 янв 2020 в 22:04

Пускай активисты идут в лес и собирают упавшие ветки и прошлогоднюю листву, чтобы спастись от метана. Отмывание бабла не удалось

Фото пользователя
15 янв 2020 в 22:16

Это не экоактивисты, а коммерсы считающие деньги. И до лампочки им экология.

Печальная
15 янв 2020 в 22:55

Ох уж мне эти экофа... ,пардон, экоактивисты. Мёртвые елки у них метан в атмосферу выделяют. По тайге пройтись не пробовали? Там этих мертвых деревьев порой больше чем живых и все выделяют метан. А ещё листва, дрянь этакая, каждый год по всему миру падает и гниёт, опять таки метан получается. Если уж вы такие поборники экологии, то должны устраивать акции протеста у магазинов с искусственными ёлками. Вот от них вреда больше чем от всех коров мира.)

Ужасный сон
15 янв 2020 в 23:08

Экоактивисты забыли про себя рассказать сколько они в день метана выделяют. Они тоже загрязняют атмосферу своими выбросами в атмосферу.

aka-Demon
16 янв 2020 в 00:35

Люди, которые наряжают труп убитого растения, это повторяют друидов, которые украшали елку кишками жертвенных животных.

16 янв 2020 в 07:36

Чего их утилизировать? Эти ёлки бесследно сами утилизируются, ибо натуральные. В отличие от пластиковых. Попадалось перед НГ исследование-по использованию природных ресурсов при выращивании(изготовлении) одна натуральная елка =10 искусственных. При утилизации несопоставимо -натуральная распадается без следа, искусственная десятилетия.И да, менять искусственные елки рекомендуют каждые 5 лет, гадость из них в воздух квартир выделяется.
Так что вся эта синтетика-грамотный ход маркетологов, а кто на это попался в свое время-делайте выводы о своей внушаемости.

Мимо проходил
16 янв 2020 в 08:19

"Организаторы прошлой акции говорят, что выброшенные на свалку ёлки долго перегнивают, выделяя метан..."
Я вам так скажу - надо города запретить, а горожане производят метана на несколько порядком больше, чем ёлки. Особенно интенсивно горожане выделяют метан после поедания горохового супа)))))))

Василь
16 янв 2020 в 09:29

Если речь о сибирской пихте, то это чрезвычайно полезное для человека хвойное, почти столь же полезна, как сосна кедровая сибирская. Если приложить немного усилий, то прежде чем выбросить деревце, лучше сперва попробовать собрать и запастись впрок пихтовой живицы, немного коры и хвои. В период простудных заболеваний пихтовые отвары, настои и т.п. - отличное средство для профилактики, можно принимать как наружно, так и внутрь (даже в небольших количествах оказывает благотворное влияние на общий тонус организма и укрепляет иммунитет). Одна только "флорентийская вода" на основе пихты чего стоит...

Фывап
16 янв 2020 в 09:50

"ёлки долго перегнивают, выделяя метан, от избытка которого в атмосфере возникает парниковый эффект". А представьте что происходит в тайге, где сплошные ёлки. Мы-то думали, там кислород вырабатывается, а оказывается один вред, срочно надо уничтожить весь лес.

16 янв 2020 в 11:05

Какой там метан они выделяют?Чего там опасно?
Ваш грузовик больше выделяют,пока зимой ,заведеный стоит,ждет,пока набьют его.
Тайга горела,это не опасно?
И вообще то,на МЕТАН,авто переводят.
Чекнулись на этой экологии....Точнее,делаете только вид. А на самом деле..
Заправок для электромобилей нет,Лес не тушите.Лада не предлагает альтернативу электро...
Один Китай только следит за экологией,перестали вырубать лес У СЕБя, вырубают весь у нас )))

16 янв 2020 в 11:19

"от избытка которого в атмосфере возникает парниковый эффект — одна из главных причин глобального потепления."
Всем жителям Сибири установить план - выкинуть не менее 2-х елок, если хотят тепла.

16 янв 2020 в 11:48

Все, припыли. Оказывается, естественный цикл обращения органических веществ в природе выделяет метан, что приводит к глобальному потеплению. Чтобы стать экологом, нужно пройти лоботомию?

16 янв 2020 в 15:38

Оставь елку белке?
А что на это промычат активисты неподвижности: оставь белку алкашу?

Lto
16 янв 2020 в 17:04

Весело написано. :)) Посмеялся.😂