26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
15 янв 2020 в 14:25

Я за сквер! Большинство проголосовали за сквер, значит будет платная автостоянка.😁

Солнце
15 янв 2020 в 14:28

На этом месте летом провожают-встречают детей отдыхающих в летних оздоровительных лагерях . Очень удобно. Сквер возле сквера? Парковка нужна. Бесплатная. Пешеходную зону обезопасить.

ОТВЕТИТЬ
читаюнгс
15 янв 2020 в 14:29

Але, приезжие, когда-то наш город был зелёный, тополями засажен, так что теперь хоть скверы надо создавать... А ещё - "даёшь пешеходную улицу!"

Фото пользователя
15 янв 2020 в 14:31

"В первом случае на всей территории организуют платную муниципальную стоянку на 72 машины"
Можно я спрогнозирую каким будет конечный "выбор"?

Фото пользователя
15 янв 2020 в 14:34

Так у нас водители крутых автоведер только на халяву парковаться могут. Так что парковка будет полупустой, а ближайшие дворы - под завязку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 14:34

Скажем так - я каждый день вечером хожу возле Цирка, и никакого ажиотажа и кучи припаркованных авто во время цирковых представлений - нет. Потому что цирковые представления нынче не в моде. Забита парковка только когда в Цирке - бои без правил, что достаточно редко.
Парковка по прямому назначению практически не используется - просто нет там рядом ни офисов, ни фирм, ни магазинов ни иных притягивающих авто объектов.
Парковка нынче используется по вечерам исключительно для тусовок околоавтомобильной молодежи - они там курят кальяны, пьют пиво и оглашают окрестности рэпом и воем моторов - перед самим Цирком они пытаются дрифтить.
Причем тротуар вдоль Челюскинцев никак от парковки не отделен и также используется для покатушек.
Мое мнение - для сквера там не место, а вот платную парковку можно сделать, для посетителей цирка и ресторанов Бочкари и Скоморохи. Но ее нужно отделить от тротуара. А со стороны Нарымской не фиг сквер общипывать - сколько можно попыток предпринимать? То колесо, то бизнес центр, теперь вот парковка.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 14:35

Предлагаю сделать ее подземной, на пару этажей, а сверху сквер.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 14:38

Парковка вместе со сквером первые четыре этажа парковка а пятый сквер, чтобы люди могли и в цирк приехать и в храм зайти. А сквер на пятом этаже что бы выйти и на храм глянуть и задуматься а все ли я делаю правильно. Вобщем нужна скверопарковка и будет всем счастье.

15 янв 2020 в 14:40

А где вариант: разогнать к чертям этот цирк?

Игорь
15 янв 2020 в 14:46

Что значит объявила голосование? Где голосовать? На НГСе что ли?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 янв 2020 в 14:55

Похоже отвлекают внимание народа от Нарымского сквера. Написано, если будет сквер, то парковка все равно будет, но за цирком!!! А там сейчас сквер, его только если начнут рубить - уже не остановятся. Место в самом центре рядом с метро не дает покоя никому. Застроить и денег срубить. А то что город весь в асфальте задыхается и пылища, духотища - никому дела нет. Вырубают под парковки все зеленое.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 15:00

Я за сквер. Хоть в Нарымский можно будет пройти спокойно, не боясь что тебя собьют. Со стороны церкви стараюсь не заходить - там много попрошаек и запах соответствующий...мимо пройти неприятно.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 15:01

Вот как на первом фото парковку, а возле цирка озеленение и парк!

Марина васечкина
15 янв 2020 в 15:13

Хотелось бы знать конечную цель всей этой затеи с парковкой,поставить шлагбаум и взять деньги с посетителей,ну сколько их будет,10,20 в день,маловато,значит цель другая,отобрать парковку и поставить на ней домик этажей 10 ,16,вот это куш ,серьезный,.вот вам и озеленение парка для народа,кого дурите товарищи ,господа,хозяева шлагбаума?

virt
15 янв 2020 в 15:20

Сквер!

Из погреба
15 янв 2020 в 15:28

Если выбирать между парковкой и сквером, то я за сквер. А лучшим вариантом было бы снести там всё: цирк, для гедонизирующих барчуков, церковь, метро зарыть или отдать под погреба. Чтобы обеспечить жильём нас, работающих, но всю жизнь бездомных.

Правильно, к Советской власти охломонов приучать надо, а то будут опять орать что не так все.

нск
15 янв 2020 в 15:34

что значит парковка за цирком ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 15:39

Как вы задолбали, пешеходы, со своими скверами. Сразу за цирком сквер - вот там и ходите друг за другом. Или вообще переезжайте за город, если так экология не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 15:39

99,9% второй вариант не пройдёт. Я за него голосую!

интересно так написано.... по результату этого сквера - Нарымский за цирком под топор и парковку... вот же 🔥 косноязычные, а потом скажут ну вам же было сказано если тут сквер то там парковка))))) и ведь будут правы, и не прокопаешься 😐 сами же решили... а там места валом на перспективу - руби не хочу

Фото пользователя
15 янв 2020 в 15:59

Парковка станет вторым цирком. Как и любая другая независимо от её расположения.

Платную парковку сделайте вместо мэрии! А мэрию - за город!

людмила
15 янв 2020 в 16:15

только сквер!👍

Олегыч
15 янв 2020 в 16:21

Бесплатную парковку!

Ольга
15 янв 2020 в 16:24

А сделать подземную бесплатную парковку на 100 мест нельзя? А на поверхности сквер. Сколько это будет стоить? Или новосибирск недостоин такого решения вопроса. Собрали 200 миллиардов налогов, живём как в начале века. Обидно.

5477
15 янв 2020 в 16:43

мэрия предлагает такой бред виде платной парковки, когда в городе не хватает озеленения! это просто преступление против горожан

ехидна нск
15 янв 2020 в 17:21

Мэрия серьезно считает, что при честном голосовании наберется хотя бы 1 процент голосов за парковку ? Ну, это край...

Гость
15 янв 2020 в 17:49

Почему нельзя половину под парковку, половину под сквер?

15 янв 2020 в 18:05

Народ захочет сквер,но власти решат,что парковка нужнее:) Но зато у нас есть выбор!

Да и скверик хилый какой-то - что там за круги посадочной площадки НЛО вместо полноценного сквера? Завуалированная парковка для некоторых?

ВАСАБИ
15 янв 2020 в 18:51

Давайте ужо мини ТЦ или БЦ, что мелочится ((

все вижу
15 янв 2020 в 18:56

да, непорядок! деньги мимо утекают. надо платную сделать...

Дочь
15 янв 2020 в 19:14

В первом варианте от тротуара оставили тропинку ...

Борис
15 янв 2020 в 19:19

Вообще то есть нормативы обеспеченности зрелищных учреждений парковочными местами, которые мэрия обязана соблюдать. Пятидесяти машиномест для цирка явно недостаточно.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
15 янв 2020 в 19:23

сквер.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 19:49

Какой сквер? Мало огромного Нарымского сквера в 200 метрах?

)))
15 янв 2020 в 20:35

Так хитро составлен 2 вариант, как в банках при займе кредита.
Почему во втором варианте не изображена парковка? Парковка на 50 машин, это пол-сквера Нарымского? Почему не написано, где точно будет парковка во 2 варианте?
Сквер или парковка? Какой странный выбор, если в обоих вариантах есть парковки.
НГС, некоректное название статьи. Уточните, где конкретно планируется парковка в 2 варианте? Её нет на эскизе.

Житель ул. 1905г
15 янв 2020 в 21:45

Простите но это наглость. Парковка должна приносить прибыль и будет платной. Те кто приедет посетить цирк должны будут оставить авто гдето, и тут вуаля парковка но платная. Цинизм, ничего для народа. Пусть делают со знаком разрешать парковаться с 8:00 до 23:00 БЕСПЛАТНО. ХВАТИТ ДОИТЬ НАРОД.

Гость
15 янв 2020 в 22:21

Единственное место в городе где всегда можно было запарковаться ...Смысл делать сквер возле сквера?есть я думаю более нужные места в городе требующие вложения....

Елена
15 янв 2020 в 23:05

50/50 нужна и зелёная зона и парковки,когда приезжают зрители в Цирк!

Цирк
15 янв 2020 в 23:20

Если не будет нормально парковки, то во время представлений машины будут стоять на тратуарах, в старом сквере и новом, вторым рядом, все с авариечкой, как надо. А если рядом будет платная парковка, город будет более заинтересован в организации правильной парковки в этом месте.

Живу здесь
15 янв 2020 в 23:41

Обязательно нужно уточнить, где при втором варианте будет парковка. Ни сантиметра от сквера отщипнуть нельзя! Нечего туда на машинах ездить, пусть пешком и на ОТ ездят. Объяснение "за цирком" - не канает. ГДЕ? Там? За цирком? На Нарымской? Так там сразу деревья за решеткой парка растут. А напротив как раз есть парковочные места/карманы.На Советской? Там тоже сразу деревья в парке и тротуары узкие. На 1905 г?? Что имеют ввиду? Общественникам опять придется спасать сквер. Урежут и скажут посадили же вам на площади у цирка 5 деревьев - вот вам и сквер, а от самого сквера отщипнут кусок. Граждане, придется снова отстаивать сквер. Локоть виды имеет давно на территорию Нарымского сквера и Цирка.

Фото пользователя
16 янв 2020 в 10:14

"...стихийная автостоянка...увеличивает нагрузку на экологическую составляющую данного места"
"...организуют платную муниципальную стоянку на 72 машины."

То есть если платная стоянка, то экологический вопрос можно считать решен!?

16 янв 2020 в 14:00

Я выбираю сквер, но под сквером подземная парковка

Алексей
16 янв 2020 в 16:10

Читаешь комментарии и думаешь, люди хотят сквер, зачем парковка. Зеленые зоны, бла бла бла, другие платную парковку, в центре чтобы ток платно все было. Вы серьезно? Жильцы страдают, ой бедный. Вы в центре третьего по величине города живете, хотите чистый воздух, покупайте квартиру на окраин города и добирайтесь на работу на общественном или такси. Почему нельзя сделать бесплатную парковку,. Да даже в ту же аптеку, магазин ты не можешь припарковаться, а если платная парковка заплати за это 100р за 1 час. Найдутся и те кто против авто, езжай на автобусе, маршрутке или метро. А вот вы купите квартиру в 15 минут от Калинина к примеру, там стрижи, 5-6 микрорайон, посмотрю я на вас как вы будете до центра добираться. Уберите рекламные щиты, как в Москве в Питере, будет вам зеленый город, а не яркое световое представление.

Олег
16 янв 2020 в 18:03

Хорошо бы в сквере лавочек удобных по больше поставили. А в центре круга шпиль, как будто это гигантские солнечные часы. А парковку можно сделать вдоль дороги как на ул Нарымская. Большие парковочные карманы.

Ольга
16 янв 2020 в 21:15

Конечно все умные "ЗА СКВЕР!!!". А когда будете приезжать в парк и цирк, машины будете на дороге оставлять. Сразу -1 полоса. И как следствие всеми любимые ПРОБКИ. Там нужна парковка, чтобы хаоса не было из машин.

Граажданин
17 янв 2020 в 09:24

А вариант подземной парковки и сверху сквер не рассматривается? Место достаточно.

Ирина
17 янв 2020 в 10:10

ПАРК

Житель
17 янв 2020 в 12:50

Наличие авто игнорировать нельзя, поэтому считаю возможным реализовать один из следующих вариантов:
- автостоянка муниципальная платная огороженная высокой живой изгородью;
-сквер и многоэтажная механизированная автостоянка поблизости ( кстати большая мехавтостоянка за оперным существенно разгрузила бы прилегающие улицы).