28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Морозов
14 янв 2020 в 19:19

А чо обычные фонари нельзя поставить? Я понимаю, что откаты будут не такие жирные, но городу нужен свет, а не инсталляции. Тем более, не такой уж у нас турпоток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:20

Очень красивый и интересный проект. Городу очень пойдёт это преображение. Надеюсь, что всё будет реализовано, и в реальности будет также красиво.
Соглашусь с комментарием выше про то, что надо бы ещё убрать билборды с рекламой.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
14 янв 2020 в 19:20

Ставить красивое освещение в нашем сером и унылом городе с разбитыми дорогами это все равно что танцевать на могиле.

ОТВЕТИТЬ
Варан
14 янв 2020 в 19:21

У мэрии есть суммы с меньшим количеством нулей? Всё либо миллиардами, либо миллионами измеряют. Поставьте хотя бы обычные фонари, люди уже спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:21

На проект освещения не очень похоже, больше смахивает на схему распила городского бюджета. А этим мэрия занимается профессионально.

ОТВЕТИТЬ
Нуга
14 янв 2020 в 19:22

И во сколько реально обойдётся этот мэрский распил? Нафига выпендриваться? Сделайте обычные фонари хотябы, а то темень в городе достала.

ОТВЕТИТЬ
Омич
14 янв 2020 в 19:22

Капут новосибирску. Зимой ещё темнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Богатырь
14 янв 2020 в 19:22

Много заморочек, на мой взгляд. Платить-то кто за это будет? Городские чинуши из своих карманов вряд ли, они на откатах нехило заработают, если эти проекты начнут реализовывать

ОТВЕТИТЬ
втф
14 янв 2020 в 19:22

Вопрос к мэру: Может сначала осветите все пешеходные переходы?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2020 в 19:23

А мне нравится

ОТВЕТИТЬ
Мойше
14 янв 2020 в 19:23

Кехман подсказал.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:23

дороги/развязки нужно делать ,достали пробки.
транспорт общественный муниципальный развивать,пока что город отдан частникам рвачам плохо делающим свои обязаности.

а они освещение..

ну раз коня в шампанском не искупать тогда хоть кота пивом обольем

ОТВЕТИТЬ
Бабка Йожка
14 янв 2020 в 19:24

Рисовать красивые картинки в городской администрации умеют, а воплощать их нет. Сейчас поговорят, втюхают кучу денег в проектирование и рассветы и благополучно позабудут убрав в ящик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:24

Привести в порядок дороги, фасады домов, скверы, парки, заняться метро,, уборкой снега, найти наконец место театру Афанасьева, денег катастрофически не хватает.
А на эти китайские фонарики деньги найдутся? Маниловщина.
Хотя уже сейчас за эти прожекты поклялся реальные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Свадебный комиссар
14 янв 2020 в 19:26

Цирковая иллюминация получается. Проект должен вписываться в архитектуру, а не делать из города циганщину с намеком на улицы красных фонарей. Но от нашего градоначальника вкуса можно не ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:26

сначала снег весь уберите.к дет садам не подьехать,по частному сектору не проехать,а они проекты демонстрируют,до воплощения которых, мой сын даже не доживет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:28

Может вначале асфальт на улицах обновить, ямы заделать, пресловутую плитку выровнять, дома отмыть от почти полувековой копоти? В противном случае горожане будут видеть все "ужасы нашего Городка".. Но в цвете...))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
14 янв 2020 в 19:28

И на троллейный лампочек десять плиз

14 янв 2020 в 19:29

Пятиклассник в фотошопе нарисует лучше)
А куда все рекламные щиты денут?
А в реальности, вспоминая городские службы, которые от проекта не отступают ни на миллиметр, будет очередная порция юмора за наши налоги - то воткнут столб то посреди ПП, то посреди тротуара, то светофор/знаки перегородят

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:29

На картинках освещают только проезжую часть, пешеходы продолжат передвигать в сумраке. Ну и полуцилиндры - колхоз знатный, для районого центра самое оно.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 янв 2020 в 19:30

Это всё очень здорово. Но важнее, мне кажется, на Димитровском на разделителе поставить фонари, ибо сейчас в тёмное время суток не видно, где кончается дорога и начинается бетонный отбойник. Такое же пожелание про дамбу Коммунального на левом, про Бердское шоссе от развязки Бугринского до Метро КК.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:30

Ну представляется пока, что подсветку планируют по правому берегу и по красному проспекту и нескольким улицам вокруг площади Ленина. Хотя интересно было бы глянуть на всю концепцию, НГС подскажет может, есть ли в открытом доступе, где можно скачать и посмотреть?

14 янв 2020 в 19:30

Мэрия как всегда деньги пополам разделят, и будут радоваться, жить припеваючи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:30

Чтобы что-то осветить в городе, нужно, чтобы для начала навели порядок. Толку то кучи грязного неубранного снега освещать и не чищеные улицы ни зимой ни летом.

ОТВЕТИТЬ
Напомню мэрии
14 янв 2020 в 19:31

А эта иллюминация вообще хоть будет гореть, а то в первомайском сквере, горка в темноте уже месяц...но лампочек там мильон, НО все равно темно. Даже на Новый год, не удосужились сделать.

Нина
14 янв 2020 в 19:32

Удивляет тот факт что этот проект понесёт прибыль только чисто для городских властей, вот поэтому они и рады стараться

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 янв 2020 в 19:33

Локоть наверно радостный что очередное бабло посыпаться с небес, будет опять богат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:34

Господи!!! Да потратьте Лучше эти деньги на строительство МЕТРО!!!!!
Город задыхается в пробках!!!

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 янв 2020 в 19:34

Опять лишняя трата денег, сколько можно уже ? Надоели транжирить бюджет, лучше бы что нибудь путнее сделали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:36

к р а с u в о

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:36

красивый проект!! но важнее метро!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:38

Пилим деньги на проектах, которые не будут реализованы?
Все помнят монорельс, скоросной трамвай, безопасные дороги. Мало вам все?

ОТВЕТИТЬ
Ржу
14 янв 2020 в 19:38

Просто представил такую красотищу на улице Б.Богаткова.
Едешь значит по одной колее в одной полосе, т.к остальные не очищены и любуешься красивейшим заборов воинской части на Гаранина. Аж дух захватывает.А может вначале мэрии закупить снего уборочную технику, поливалки и подметалки? Сумма то не маленькая.А я уж как нибудь потерпел бы без этих красивых фонарей. По очищенной идеально дороге и вылизанных до асфальта тротуарах, я и про еду и пройду под обычными ,,кобрами"!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:38

А сколько сотен лет на запланированные расходы можно было бы ледовый(е) городок(ки) бесплатный для Всех горожан устраивать? А, нет, там же со слов мэрских управленцев, на набережной "бесплатно" "..не вписывается в концепцию..".

Гость
14 янв 2020 в 19:39

когда займутся вывесками на фасадах зданий? кто утверждает это? почему нельзя сделать в одном стиле, подходящий под фасад здания?? пестрит в глазах, барахолка...
а проект нового освещения прекрасен!!

14 янв 2020 в 19:39

Пир во время чумы : все проблемы решены, осталось только новую лампочку вкрутить.

14 янв 2020 в 19:39

несколько миллиардов.... А может лучше станцию метро построить!? Может даже две!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:42

Красивые фоточки. На них все и останется. Лажа

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 19:42

красим губы городу перед чемпионатом мира по хоккею.... стараются для туристов, а не для жителей. нам бы метро в отдаленные районы...

ОТВЕТИТЬ
Яша
14 янв 2020 в 19:43

Кто за это платить будет их спросить забыли как всегда?
Людям жить не на что,нищает народ ,а они развлекаются

житель
14 янв 2020 в 19:43

Гареева, Сердюка, Дронова и остальной мэрский планктон кикните сначала, почистите дороги, ну а потом про освещение заливайте!

Гость
14 янв 2020 в 19:49

В стиле китайских фонариков. Намёк понятен.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 19:50

Долгожданное решение, давно пора. С учетом перехода на современные осветительные приборы, увеличение мощности должно быть незначительное . С нетерпением ждём

Гость
14 янв 2020 в 19:51

Это первостепенная задача для нашего города?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
14 янв 2020 в 19:52

Отложу с пенсии в 9 с копейками копейки и тоже на даче сделаю подсветку.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:52

Терешкова уже отписалась, что: "Цилиндры — это так возбуждает!"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:56

На проектах столько деревьев больших и зеленых, даже в тех местах где их нет )) Учитывая сколько деревьев уничтожили в городе за прошлый год, то проект реализуется, когда опять такие же нарастут , лет через 40 )

14 янв 2020 в 20:00

Если согласно проекта осветить город, то предстанет ужасная картина апокалиптического характера - сплошные ямы и калдобины. Может для начала отремонтируем дороги и тротуары, ограждения, фасады, ... ?

Фото пользователя
14 янв 2020 в 20:03

Хорошая затея. Город огромный. Должен быть ещё и красивым.

Деньги найдутся, не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 20:05

У нас в городе болтаются в бюджете "лишние" миллиарды?? Или под "освоение" найдутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 20:05

Какое нахрен освещение?! Да вы отремонтируйте дороги сначала, а потом уже освещением занимайтесь. Помимо площади Ленина в Новосибирске есть и другие улицы в некоторых освещение вообще отсутствует.

ОТВЕТИТЬ