14 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

9 янв 2020 в 21:14

Зачем разменивать деньги налогоплательщиков (если чиновники забыли откуда берутся деньги на "бюджет") на несколько непрезентабельных елок? Почему не сделать одну, на набережной, на муниципальной земле, бесплатно?денег бы хватило и на горки, и на охрану. Почему бизнесменам отдали территорию, отремонтированную за счет наших жителей денег, принадлежащую нам-жителям, так еще и с нас-жителей деньги берут, и между прочим немалые? не хилый навар получается.

Ржакa
9 янв 2020 в 21:16

Поднять квартплату,стоимость воды, отопления и капремонта с вывозом мусора - на вырученные денюжки построить ледовый городок. Он тает - деньги расходуются...

Гость
9 янв 2020 в 21:31

Локоть давно не комуняка.он продался Единоросам,поэтому,что хочет.то и делает платным.

9 янв 2020 в 21:44

Позорник, стыдоба в 90-ые годы, когда страна бедствовала на елку и на горки ВСЕГДА находились деньги и они были бесплатными, а сейчас за счет БЮДЖЕТА, считай за счет граждан отремонтировали набережную и какой-то коммерсант там зарабатывает деньги? Пусть платит за землю по договору аренды, рыночную стоимость, которую у нас росреестр научился считать.

Виннс
9 янв 2020 в 21:54

На следующий нг получите горку из кусков грязного снега... И будете счастливы. Зато бесплатно

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 21:57

Коммунист(?) на должности топит за бизнес, ай да Анатолий, ай да.. коммунист!

9 янв 2020 в 22:09

Я думаю, что не было бы столько возмущения о платном городке на набережной, если бы была более менее приличная бесплатная альтернатива на городской ёлке в центре, как в предыдущие годы. Действительно, ёлку в центре придумал тот, у кого детей нет. Хорошо, что мой ребенок в этом году на коньках научился кататься, и коньки взяли с собой. А то было бы полное разочарование (((
Ведь в предыдущие годы были деньги и на каток, и на горки разные и т.п. Очень жаль, что администрация не подумала в этом году о своих маленьких гражданах.

Само растает
9 янв 2020 в 22:09

С каждым днем всё больше и больше стыдно за город. Сельская античеловеческая помойка без адекватного управления...

ОТВЕТИТЬ
шншна
9 янв 2020 в 22:10

А вы на обл .адмнистрацию посмотрите и на здание Налоговой - сколько там гирлянд , наверное на миллиард !

шншна
9 янв 2020 в 22:11

А зачем ваш лед городок ? горка за краеведческим бесплпатная хорошая два и ёлка рядом :) .

Гость
9 янв 2020 в 22:16

Стыдно было перед гостями из Абакана, когда они узнали что у нас платный вход.

Анна
9 янв 2020 в 22:26

Мэр пробовал прокатиться на бесплатном катке возле оперного? Сплошные выбоины и ямы, как стиральная доска. Даже бесплатно желания там кататься нет. Во многих дворах бесплатные катки в разы лучше.

9 янв 2020 в 22:45

Случайно познакомилась на Красном проспекте с двумя женщинами, одна из них из Читы, а другая из Хабаровска. Гости нашего города. Хабаровчанка была неприятно удивлена что Новосибирск очень грязный и неухоженный город. А женщина из Читы сказала, что такого не ожидала увидеть в так называемой столицы Сибири. Они попросили проводить их в центральный парк. Пошли через сквер оперного но, выйдя на Мичурина мы просто не смогли пройти по тротуару, который видимо никогда и не убирался. Мне было стыдно. Я Часто бываю в Красноярске и поверьте, там никому на ум не придет сделать платными городские горки. Все тротуары вычищены до плитки и не только в центре а везде. Такое ощущение что наша администрация не любит свой город, а только использует. Локоть , уже не уважаемый лично мной, для чего Вы пошли во власть????

Жанат
9 янв 2020 в 22:53

Стоимость посещения городка и для взрослого и для ребёнка 300₽ , обидно очень ! Ведь это детский праздник и все дети должны радоваться ! Не говорю уже про колесо за 350 ₽ для всех ! Простояли в очереди больше по времени , чем катались ! Что происходит ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 23:16

Локоть - бизнесмен елы палы! Я задолбался в ямы влетать ска на дороге! Не чистит, не ремонтирует, нафига ты нам сдался такой ущемленный!

Раиса
9 янв 2020 в 23:38

То что Локоть -заметно! Пенсия маленькая. зарплата низкая. вот и попробуй в таком состоянии руководить городом!

конфеты радий
10 янв 2020 в 00:39

вот они все коммунисты бизнесмены капиталисты, пять старушек руб

Aлександр
10 янв 2020 в 00:59

Локтю должно быть стыдно, какие деньги должны брать по 300р , все должно быть без платно.

Интересно, а земля под этим городком муниципальная? Нет ли нарушения статьи конституции в действиях власти? Быть может моя свобода перемещения как раз проходит через этот городок...

Так честно признался, что это частный бизнес! Кому-то надо дать, где развернуться. 300руб, кстати, незачто там брать

Сибиряк
10 янв 2020 в 02:33

Нуууу, тут уже наговорили.... И вот наша семья, из принципа, не ходит в эти платные городки уже лет.... - да ни разу не были.
И кстати, мы видим "победу коммунизма", в отдельно взятом городе....
Так что, голосуем.... товарищи...

Депутат
10 янв 2020 в 08:31

Задолбали эти ваши инвесторы!

Гость
10 янв 2020 в 09:25

Хватит ныть! 300р - нормально. А если учитывать, сколько там народу, что очереди на горки огромные, то 300 походу и мало. Что б там было, если бы бесплатно было - представить страшно

MERI
10 янв 2020 в 09:36

СТЫД И ПОЗОР "ВЛАСТИ", КОТОРАЯ ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ СВОЕГО НАРОДА.Власть богатая,народ нищий.медицина вся платная.безработица,цены на продукты повышают,пенсии не хватает на житье. ... Не бояться участвовать в демонстрациях народного протеста, против нынешней власти. Эта шайка за столько лет у власти ничего не сделала для страны, для работающего населения, для пенсионеров. Раздают одни обещания, которые не стоят и гроша. Пусть своих детей водят платно , чтобы посмотреть куски льда!

Борис Абрамович
10 янв 2020 в 09:48

То есть набережную отремонтировали на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги и отдали её бизнесу для зарабатывания денег на новосибирцах? Там еще и туалет самый дорогой в городе. Очень странные объяснения, мягко говоря.

10 янв 2020 в 09:55

Мэрия рассылала письма компаниям с просьбой перечислить им денег на строительство городка на набережной и возле оперного театра, компании перечисляли, а потом оказывается это бизнес... всё таки рыжим нельзя доверять💩

Онотоле
10 янв 2020 в 09:55

Набережная - это бизнес, НГС - это кокаин и стимулятор жизни!

10 янв 2020 в 10:05

Коммунист и бизнес - это не совместимо ...

Фото пользователя
10 янв 2020 в 10:37

Мне вот, что интересно... Везде, коммерсанты для увеличения прибыли тратятся на различные рекламные фишки. Что такое "Ледовый городок" и "Ёлка". Это то же средство привлечения народа. А народ, привлечённый таким образом и развлекающийся, хочет кушать, хочет чаю и пр... за, что в силу радости готов платить. Внимание вопрос: Так почему за рекламный продукт платят не комерсы, а те для кого этот рекламный продукт по сути произведён? Как-то не понятно...

Фото пользователя
10 янв 2020 в 10:43

Да, уж... Близок "Локоть"-да не укусишь (Старинная народная поговорка).😶

10 янв 2020 в 11:09

в постсовке нет слова бизнес, но есть слово халява :)))

10 янв 2020 в 12:03

Ну, водил я туда детей. Мне не понравилось. По-моему, опасно. Но если бы оно еще и бесплатно было - было бы еще хуже. И так очереди на эти горки, а бесплатно вообще была бы толкотня и куча пьяной гопоты. Отдал за вход около 1500, наверное, - за себя, подругу, своих детей и ее ребенка. Это много, что ли? Раз в год почти любая семья может себе позволить.

Гость
10 янв 2020 в 12:46

Мы платим достаточно налогов, чтобы иметь право покататься с горок бесплатно! Управляющие компании тоже совсем обнаглели.Квартплату собирают, а детям даже горку во дворе сделать не могут. Раньше даже елку ставили во дворе, украшали двор, а сейчас - позорище!!!

Справедливый
10 янв 2020 в 15:40

Предлагаю никому не ходить в ледовый городок, все просто - голосуй рублем.

10 янв 2020 в 16:32

Позор нашим властям! На праздниках решили с детьми на горках покататься, в ледовом городке еле нашел где припарковаться, но увидев очереди огроменные на горки просто развернулись и уехали. В первомайском сквере одна сдвоенная убогая горка, опять же от бызысходности с очередями, и это в ЦЕНТРЕ города!!! На площадке у оперного тоже делать детям оказалось нечего, кроме катка там нет НИЧЕГО интересного для детей! В общем поездка в центр разочаровала. На дворовой горке детям веселее. ПОЗОР!

Александр
11 янв 2020 в 00:24

Осталось узнать кто тот самый бизнесмен?

Сэр
11 янв 2020 в 07:55

Локоть врёт! У него Новосибирск-бизнесс! Причем весь! Гнать в шею его!

Фото пользователя
12 янв 2020 в 16:33

Господа! Я так понимаю, Вам бы всё бесплатно да побольше. Тогда и денег то не надо. Вам все всё должны бесплатно дать и делать.

13 янв 2020 в 16:00

Надо же быть таким зажравшимся человеком...

Анастасия
9 янв 2021 в 11:12

Позор администрации города!
где мы только не жили, но это единственный город, где ледяной городок платный! Горки да были платными, но чтоб вход это уже стыл

2 мая 2021 в 13:50

Зато коттеджи строить и по загранкам мотаться за счет бюджета деньги всегда есть. Вон в Академе коттеджик такой не слабый раз и приватизировали

Загрузка...