18 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:42

а чей бизнес то?....😶

ОТВЕТИТЬ
Наталка
9 янв 2020 в 16:13

На набережную не поеду, а про главную елку скажу, что стыдно. Театральный сквер вытоптали, будто стадо на выпасе прошлось, все инсталляции поломаны и оборваны, ну, это понятно - вероятно, мадам Терешкова предполагала, что дети с яжматерями будут издалека радоваться и восхищаться ея тонким вкусом, но все вышло как всегда. Но там же реально делать не-че-го - ни горок, ни избушек на курьих ножках, ни лабиринтов, один масенький каточек. И перепаханные сугробища вокруг((

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 янв 2020 в 16:24

А как насчёт платной горки в Парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова? Чтобы скатиться с горки ребёнок должен заплатить 50 руб. плюс со своей ледянкой нельзя. За ледянку ещё 10 руб. 60 рублей - за 1 спуск, нормально это?

ОТВЕТИТЬ
Пирогов
9 янв 2020 в 16:22

я готов платить, а где городок то? стоят несколько горок за которые берут деньги и 2-3 скульптуры, похоже на развод, проехали на ежегодном хайпе городка, мол люди все пойдут как обычно, а мы сэкономим поставим для вида горки, а остальное делать не будем, гениально, браво, бизнес по русски.

p.s. в прошлом году очень понравилось как было сделано, ребенок все скульптуры облазил вдоль и поперек.
p.p.s ну хорошо смекнули, нагрелись на всех, ну сделали бы каток вместо этого танцпола расчищенного перед сценой, стоймость катка входила бы в стоймость билета, цена частично оправдана, цена и обслуживание не высоки.

леня
9 янв 2020 в 15:43

Ну точно- Набережная это бизнес. Всю береговую линию под застройку высотками продали, думаю немаленькие деньги за это получили. а дорог ни метра ни построили. социалки- школы и прочее- ноль. Новоселы на новых ЖК вылетать должны или по реке плыть? а дети где учиться должны?

ОТВЕТИТЬ
Финансист
9 янв 2020 в 15:42

А реконструкция набережной была за чей счет? Бизнеса, тогда бы было б понятно и платный вход...
Но насколько помню деньги были бюджетные...почему же нельзя там организовать елки, катки, горки...и все за счет бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:42

А банкеты устроить за счёт бюджета-это нормально, или подарки закупить друг другу.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 16:13

>> принято решение не устраивать ледовый городок на Набережной». Можно пойти таким путем

Собянинский стиль

Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:25

Скажу больше: коммунизм сейчас тоже бизнес, неплохо продаётся между прочим.

Непонятливая Я
9 янв 2020 в 15:55

Каток-издевательство с носовой платок в центре города с более, чем полуторамиллионным населением- мэра-то самого не оскорбляет? Набережная-коммерческий проект? Откройте тайну-чей?

ОТВЕТИТЬ
Адекват
9 янв 2020 в 16:18

Вроде речь шла не о поселковой ёлке, а о набережной. Таких мест в городе по пальцам руки сосчитать. Получается на это нет бюджетных средств. На уборку снега-тоже. На ремонт ливнёвых канализаций-тоже чудесным образом нет. Также нет их на озеленение (строительство парков), строительство дорог, больниц, школ, дестадов и прочего, прочего. Вопрос: а на что есть? на строительство загородных домов для госслужащих? Может быть уже пора налоги людей, заработанные людьми деньги, пускать не на свою недвижимость и предметы роскоши для детей и жён, а на обустройство города?

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:16

Толя, а ты замов своих пересади с Камри на метро ), и сразу деньги найдутся и на городки и на все остальное..

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:43

У Локтя на все есть отговорка. Куда не посмотри везде он бедный несчастный и не знает как поступить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:39

Локоть не надо ничего объяснять. Всем и так ясно, что в городе нет хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 20:20

Ой! А куда статья с отмазками вице -мэра Терешковой девалась? А? НГС! Уже "попросили" снять с публикации? Или А. Терешкова вам никаких интервью и комментариев не давала?

Локон
9 янв 2020 в 16:30

Если это бизнес, почему Локоть устраивал презентацию, ездил на открытие, пиарил. Это его бизнес?

Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:08

С платными горками только в НСК столкнулся. Городков нормальных нет. Реально бесплатно с ребенком особо негде нормально погулять и покататься. Моему сыну 4 года не интересны инсталяции возле театра, у Первомайского сквера одинокая нормальная горка в полной темноте. Если Локоть хочет допустить бизнес, так пусть он делает бесплатно горки, вешает свою рекламу, не платит арендную плату и получает выгоду с рекламы.
На праздники летал в Сургут, там куча бесплатных ледяных городков, крутых горок не короче, чем на Набережной. Ездишь с одного городка на другой, то тут покатаешься, то там.
Да что горки, недавно гулял по самой набережной, так она даже не чищена от снега. Только тропинка натоптана по которой разойтись сложно людям.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:39

Еслив набеежная ето бизьнесс, то могет быть отдать её остатки под застгойку, благо прецедент в виде дома на месте автоцентра уже есть..?

Гость
9 янв 2020 в 19:19

Честное слово, моему уму не даётся понимание этого бизнеса. Вот это подарок для новосибирцев!!! Отдать 1000 рублей за вход и еще постоять в очередях на горках...И мы решили просто - НЕ ХОДИТЬ. В Екатеринбурге на площади 1905 года каждый год ледовый городок - просто шедевр!!! Конечно, масштабом уступает. Но это очень красиво и бесплатно!!!

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:41

УБОРКА - ЭТО ТОЖЕ бизнес! Если не выполнил - то идёшь далеко!!11

ОТВЕТИТЬ
Феербах
9 янв 2020 в 16:07

Стоп стоп. А как подать жалобу в прокуратуру? Не далее как 2 недели назад тов локоть торжественно открывал этот городок, те в оплаченное налогоплательщиками время рекламировал частный бизнес. Взятка? Злоупотребление должностными полномочиями?

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
9 янв 2020 в 16:02

Почему в Красноярске, Томске все городки, и тем более на набережной на центральной площади (Красноярск, например) - бесплатно, и у них есть деньги на своих горожан? У нас и город не освещается празднично, кроме Красного проспекта. На Нарымской, Д.Ковальчук, Челюскинцев (и все остальные улицы), - вообще не понятно, что Новый Год.

Гость
9 янв 2020 в 15:43

насчет много жалоб - я не знаю. как обычно, дальше можно не читать

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:43

Короче, пусть Локоть объяснит, почему во всех сибирских городах ледовые городки бесплатные, а в Новосибирске вход стоит безумные 300 рублей? С тремя детьми нужно отдать 1200 рублей только за то, чтобы зайти на муниципальный кусочек земли. Позор

ОТВЕТИТЬ
Влад
9 янв 2020 в 16:27

Был в центре с детьми в парке делать нечего( зато вокруг ёлки банер птицефабрика)! Таких как я куча подъезжают и сразу уезжают. На площади кирова 2 горки 5 летней давности две доски и длина поездки 3 метра. Одна платная слава богу красивая большая .Покатал дитей на пони и верблюде. Вообщем любой каприз за ваши деньги. Администрация свесила ножки и болдет.Разогнать всех раз денег нет что сидеть тогда!!!!

9 янв 2020 в 15:44

Интересно же чей?
А мы думали это муниципальное заведение, что бы на получаемую прибыль
закупать технику для уборки города - укомплектованность которой - сейчас 50%,
как недавно мы все узнали.

Безруков Сергей
9 янв 2020 в 16:07

Друзья , а Вы съездите в г. Томск, там уже не первый год совершенно бесплатно огромный городок ледяных скульптур, в т.ч с горками, правда пониже, с заботливыми охранниками и дружинниками(которых у нас с такой помпой создавали, но что то их не видно). К тому же каждый день развлекательная программа, просто шикарно. А у нас извините сплошная показуха, да и на горках этих прокатиться весьма опасно получить травму.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 17:02

Был в Красноярске, елка высотой с башенный кран, все отлично оформлено, все бесплатно. Горки возле оперного театра отличные. Музыкальное живое сопровождение, куча киосков с горячими напитками. Даже мост подсветили динамической подсветкой. Но в Новосибе это что-то с чем-то: возле оперного припарковаться не реально, перехватывающая парковка на Маркса не работает, вечер закрыта и пару этажей уже в аренде под магазины. Единственное на набережной есть платная парковка, но хотя бы есть. Платные горки с сопровождением бюджетными сотрудниками, в том числе и полицией и уборщиков. Ладно, но единственные горки платные! Мэр, а где бесплатная альтернатива там? Ну должна же быть, а то получается построили бизнес на всем., то есть человек без денег там не может и покататься и отдохнуть кроме как побегая по заваленными снегом тропинкам?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 янв 2020 в 15:47

Что значит бизнес, это муниципальная земля. Бизнес это ларьки не стационарные с едой и питьем, а ледовый городок, должен быть бесплатным и доступным для любой категории граждан и семей с разным достатком, есть семьи у которых денежных средств нету на оплату входа, многодетная семья допустим как моя не может себе позволить оплатить вход плюс туалет, еду и попить.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
9 янв 2020 в 16:41

То есть как набережную за счет города стироить, так она ведь наша! А как отдать куму, зятю или еще кому для ведения бизнеса, так пожалуйста. Пусть платный свой городок предприниматель строит на р.Иня, а на набережной должен быть бесплатный сделанный муниципальными службами которым платят зарплату из нашего кармана!

9 янв 2020 в 16:49

С каждым годом положительных впечатлений от новогодних развлечений всё меньше... Платить за ледовый городок я лично не против, но опять же стоимость 300 рублей не маленькие деньги для семьи из 4 человек. Что меня повергло в полное разочарование, так это наш парк культуры и отдыха им С.М. Кирова... платная мини горка стоимостью 50 руб за спуск! Вот где настоящий бизнес!

Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:06

//Набережная — это не привлечённые средства. Это бизнес. Поэтому тут платный вход. Какие жалобы?//
---
Действительно, народ, чего это вы?
Вам Хор Турецкого бесплатно показали за день до выборов Локтя?
Показали. Вот туда и ушли все денежки с бесплатных городков на 5 лет вперёд.

ОТВЕТИТЬ
позор а не ледовый городок
9 янв 2020 в 19:36

Городок сделан безобразно.

Особенно по сравнению с предыдущими годами. Сделаны фактически только большие горки, причем по ходу движения на некоторых есть существенные перепады, как минимум можно отбить пятую точку, в конце горок на скорости въезжаешь в сугроб, причем довольно плотный, что довольно травмоопасно. Сам городок разделен на две изолированные части, ходить между которыми неудобно. Развлечения для маленьких практически отсутствуют - нет ни маленьких горок, ни фигурок, ни лазалок. Сказочных фигур и украшений мало, атмосфера совершенно не соответствует месту и статусу.

И это при совершенно коммерческой, если не сказать грабительской цене билета в 300 рублей.

Налицо безответственность, некомпетентность либо же личный интерес кого-то из мэрии, а скорее и то и другое. И неуважение к горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
9 янв 2020 в 15:52

Локоть, набережная это часть города. Я хочу допустим гулять по этой набережной!!! И с какого перепугу я должен кому то что то платить?! Мне не нужны горки, а гулять я хочу именно в том месте где они стоят. Прокуратуру надо подключить!

ОТВЕТИТЬ

На Затулинке, сколько себя помню, за к/т Рассвет, всегда ставили большую ёлку большую горку. Почти весь жилмассив собирался там. В этом году поставили стрёмную ёлку. Из кусков снега слепили деда Мороза, Снегурочку-страшилу и динозавра похожего на лягушку. Какие-то коммерсы залили каток и построили горку и стали брать деньги за вход. 100 рублей. Вообщем, в этом году Кировская администрация многим затулинцам испортила праздник. Особенно детям, оставив их без новогодней горки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:40

чесслово, по катку на объяснения

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:59

А в Мэрию вход бесплатный. Непорядок. Исправляйте, градоначальник, а то столько денег теряется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:50

Это чьи слова? Это сказал МЭР? Это говорит МЭР??? Детский лепет какой-то! У нормального хозяина и во дворе чисто, мусора нет, и елка наряжена, дети сыты-одеты обуты и гости рады-восхищаются хозяином. Я так понимаю, что елками-набережными заведовал департамент Терешковой? Вот пусть она и объяснится на пару с о своей заместительницей- альтруисткой. Набережная - коммерция? А чья это собственность? Муниципальная? Так ведь можно и налететь на статью УК ... С какого перепугу вдруг эта земля для меня, налогоплательщика и жителя, вдруг становится платной на определенный период?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:12

сейчас колыхать воздух поздно, думать надо было тогда, когда голосовали за такого мэра, кто то голосовавших за него задал себе вопрос , что этот персонаж сделал хорошего для города, будучи депутатом госдумы

ОТВЕТИТЬ
Марта
9 янв 2020 в 17:08

Предлагаю саботировать это ледовый городок. Пусть бизнес на муниципальной земле загнется. Жители много не потеряют, там особо смотреть не на что. Бизнесмены😠

ОТВЕТИТЬ

Набережная это бизнес, звучит вполне по-новосибирски. В принципе вся территория города это бизнес. Того или иного чиновника. Кто то пятерочки строит вместо гостиниц и спортивных сооружений, кто то ресторан на газонах, кто то домики в парках. А че, это бизнес.

Яяя
9 янв 2020 в 16:30

Ну на всё есть отговорки! Стыдно должно быть! Мы платим такие налоги..нет ни дорог, мусор не вывозят,снег не чистят, для детей и то мы должны платить, хотя можно было для детей хотя бы, сделать вход бесплатным! Ставит вопрос ребром "можем не делать городок" А может покинуть пост, раз ничего сделать не можете? Набережная ваша за 300 рэ как клетка.. всё в сетках... разве можно так?

Гость
9 янв 2020 в 15:39

Как обычно он ничего не знает.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:43

Мне кажется он даже не понял о чем речь .....То есть ремонт набережной из бюджета, а попасть в ту часть-это бизнес , че за чушь

ОТВЕТИТЬ
Горец
9 янв 2020 в 15:47

У нас мэр как незнайка и нерешайка. На все у него есть отмазка. Детский сад какой то.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:34

Ты бы снег вывез, а то у нас дороги уже в однополосные превращаются

Алекс 54
9 янв 2020 в 15:56

Расскажи ка толик, кому этот бизнес принадлежит?! Ооочень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
9 янв 2020 в 17:13

Да плевать Локтю на комментарии на НГС, для него это кокаин, как он заявлял.

Гость
9 янв 2020 в 17:10

Зато на Камри в неплохой комплектации у мэрии деньги есть! «Победу» Локтя с фуршетом отметить деньги есть. Нет только как обычно на простых людей. Настоящий коммунист , чо.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:23

Нет денег? Верю! А почему нельзя посчитать и сделать стоимость билета которая могла бы окупить траты бюджета? Ясно, что львиная стоимость билета это не себестоимость городка, а прибыль в карман " уважаемого бизнеса" Я не против заплатить 50руб за нос и не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:44

Каждый раз одно и тоже. Он ничего не знает, то снега много, то снега мало, то рубаха короткая..

почитал чушь, собрал мандарины в мешок

Гостья
9 янв 2020 в 18:13

Ледовый городок в этом году бедненький по украшению,ледяным фигурам.Вход дорогой,хотя бы для школьников какую-то скидку сделали.Цена на колесо обозрения тоже высокая.Почему цены на развлечения увеличиваются на 50-1оо рублей?Ведь народа в эти дни очень много.Что это жадность частных предпринимателей?Куда смотрит мэрия?Или чиновникам с их зарплатами глубоко наплевать на простой народ?Город тоже к празднику совсем не украшен.На столбах повесили какие-то немыслимые красно-бело-зелёные полотенца.В городе не создано праздничное настроение.Город серый,унылый.Позор чиновникам ,отвечающим за украшение города.Большая двойка вам за это!

9 янв 2020 в 21:57

Коммунист(?) на должности топит за бизнес, ай да Анатолий, ай да.. коммунист!

Читатель
9 янв 2020 в 15:40

Ой Толик Толик.....

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:18

надеюсь этот мэр от бизнеса свой срок спокойно не отсидит при должности.
отозвать полномочия как и у депутата Карелина!
страшно далеки они от народа !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 17:04

Сказочный клоун

ОТВЕТИТЬ
Партизан
9 янв 2020 в 15:46

Платный ледовый городок - это коррупция чиновников мэрии и лично Локтя. Других объяснений у меня нет

Жасмин
9 янв 2020 в 15:45

Городская администрация явно копеечку имеет от этого бизнеса. Иначе не было бы такого постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:15

Я подобную власть ПРЕЗИРАЮ!! Подскажите, куда обратиться, чтобы прекратить это БЕЗЗАКОНЬЕ с ледовым городком?! Может, в РосПотребНадзор!?

ОТВЕТИТЬ
Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
9 янв 2020 в 17:35

Толя, перестань в Бахетле постоянно затариваться, может и в бюджете деньги найдутся

9 янв 2020 в 18:58

И это говорит коммунист. Как говорится Марксмзм не догма, а еврейское понимание капитала.

сибиряк
9 янв 2020 в 20:04

Более странной и экономной подготовки к новому году не было да же в 90гг. Центральной елки в традиционном понимании просто нет!!! Перед новым годом активно рекламировали набережную . Семьей пошли туда 31 на салют ... испытал культурный шок !!! К новому году для горожан ни сделано ничего... набережная завалена снегом нет ни елки ни деда мороза со снегурочкой просто голая набережная и заснеженный каток. На сцене экран с диджеем в майке и трое девушек пляшущих нон стоп...это ВСЕ на центральной площадке города в новогоднюю ночь. Неужели город настолько обнищал? Где традиционый бесплатный городок для детей? где горки ?лабиринты ? Посмотрите на фото городков до 90г на пл.Ленина неужели это было так безумно дорого?

ГОСТЬЯ
9 янв 2020 в 20:48

СТЫДНО. ТАКОЙ СТЫДОБЫ, как этот новогодний украшенный город я ещё не видела. Глаза на выкат и ахинею несёт, как будто для дебилов речь толкает. Папка про кокаин, дочка тряпки бесплатно рекламирует в НГС, сынулька электроэнергию перепродаёт. Вот она семья коммуниста беззаветно служащая родному городу. Да ещё, Петр Алексеевич(глава Октябрьского района), у вас даже елка спит перед ГПНТБ, так же как и вы в своём кресле. Как вы там говорите - дайте мне до пенсии спокойно досидеть?

Фото пользователя
9 янв 2020 в 21:02

локоть не является коммунистом.
он отстаивает интересы капиталистов.

Дональд
9 янв 2020 в 15:44

Ну раз людей не устраивает, то мэрия могла бы просто не открывать городок и все.

Ведьма
9 янв 2020 в 15:44

Бизнес на простых людях в праздники? Браво, Локоть. Оправдание просто блеск

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 янв 2020 в 15:44

Лучше помолчать ...

владимир
9 янв 2020 в 16:31

а ещё мэр города, чушь несёшь какую то .А что для народа сделали ,чтоб радовались жизни ничего.Одна болтовня

Гость
9 янв 2020 в 16:55

Долой буржуев! Вся власть Советам!

был на горрке
9 янв 2020 в 18:42

комментарии все не читал. поэтому скажу - а кто-нибудь смотрел чеки за горку, там чеки пробивает касса МУП "набережная и т.п." (название точно не помню). так что слова мэрии о частном бизнесе как-то неубедительны, или пусть выложат договор на постройку комплекса с горками на набережной тогда все прозрачно будет. почему никто об этом не говорит.

Фунтик
9 янв 2020 в 15:46

Мэрия сейчас будет выкатывать кучу идей, а в следующем году забудет и ситуация повторится.

Гор
9 янв 2020 в 17:43

По поводу Главной ёлки Локтю помолчать бы... То ли себя убеждает, то ли считает, что дураки вокруг... Позорнее ёлки в жизни не видел. Ни горок для детей, ни развлечений. Лампочек на кусты навешал, и так схавают сибиряки. Только до лампочек ещё добраться нужно, по снежной каше...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 21:04

Так у него это уже второй срок бизнес: сколько он набережную мурыжит, - можно было всё за год сделать, - благо, водичка рядом: хорошую прачечную устроил

Гость
9 янв 2020 в 21:31

Локоть давно не комуняка.он продался Единоросам,поэтому,что хочет.то и делает платным.

ГОСТЬЯ
9 янв 2020 в 20:36

ГОСПИДЯЯЯЯ. Убогие. Чтойто нам так не везёт на чиновников? Видать все горожане в прошлых жизнях сильно нагрешили, вот по этому и "хозяева" города даны во искупления грехов.😭

Павел
9 янв 2020 в 16:49

Ну вообще заявление, ни в какие ворота...

Борщ
9 янв 2020 в 17:47

Да чего возмущаться. Вы живете в буржуазном государстве. Здесь правящий класс - класс буржуазии. Этот класс пишет буржуазные законы. Государство не бывает просто так, оно всегда стоит на службе правящего класса. Требуя то там,то там бесплатные ништяки, вы пытаетесь в итоге грабить этот класс капиталистов.

9 янв 2020 в 21:14

Зачем разменивать деньги налогоплательщиков (если чиновники забыли откуда берутся деньги на "бюджет") на несколько непрезентабельных елок? Почему не сделать одну, на набережной, на муниципальной земле, бесплатно?денег бы хватило и на горки, и на охрану. Почему бизнесменам отдали территорию, отремонтированную за счет наших жителей денег, принадлежащую нам-жителям, так еще и с нас-жителей деньги берут, и между прочим немалые? не хилый навар получается.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 23:16

Локоть - бизнесмен елы палы! Я задолбался в ямы влетать ска на дороге! Не чистит, не ремонтирует, нафига ты нам сдался такой ущемленный!

10 янв 2020 в 12:03

Ну, водил я туда детей. Мне не понравилось. По-моему, опасно. Но если бы оно еще и бесплатно было - было бы еще хуже. И так очереди на эти горки, а бесплатно вообще была бы толкотня и куча пьяной гопоты. Отдал за вход около 1500, наверное, - за себя, подругу, своих детей и ее ребенка. Это много, что ли? Раз в год почти любая семья может себе позволить.

Влад
9 янв 2020 в 17:02

Я думаю Новосибирск и все его жители, для Локтя один сплошной бизнес. У него одни доллары в глазах и желание побольше выкачать денег из горожан.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:14

Действительно. Почему мэрия должна развлекать новосибирцев да еще и бесплатно? 2

Европеец
9 янв 2020 в 15:46

Почему то раньше городок был бесплатным, но как только пришел коммунист Локоть, с людей стали драть деньги. И весьма приличные, надо заметить

ОТВЕТИТЬ
Снежок
9 янв 2020 в 15:45

Локоть, зря я за тебя голосовал в сентябре. Прям сильно жалею. А еще коммунист

ОТВЕТИТЬ
Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
9 янв 2020 в 17:31

А это он сам бредит несвязно или НГС так текст пишет? Пока дочитал до конца - слезы из глаз

Александр
9 янв 2020 в 17:35

Никчемный мэр ,да и вообщем то как и правительство.😜

Фото пользователя
9 янв 2020 в 19:03

На эти горки можно ходить только в будни после праздников. Иначе ждать 20 минут в очереди, чтобы один раз скатиться. При этом замерзнув, в связи с чем обязательно зайти в кафе, потратить еще деньги, да и ветер с реки неслабый. Можно найти недалеко от дома достаточно высокую горку и кататься хоть весь день бесплатно.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 19:02

... всё продаётся с 90-Х, или забыли!?)))

Гость
9 янв 2020 в 22:16

Стыдно было перед гостями из Абакана, когда они узнали что у нас платный вход.

10 янв 2020 в 09:55

Мэрия рассылала письма компаниям с просьбой перечислить им денег на строительство городка на набережной и возле оперного театра, компании перечисляли, а потом оказывается это бизнес... всё таки рыжим нельзя доверять💩

10 янв 2020 в 10:05

Коммунист и бизнес - это не совместимо ...

Неверный
9 янв 2020 в 17:46

Звериный оскал коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
харик
9 янв 2020 в 18:13

локоть вообще с жителями не общается,он их боится,говорить не может,в хозяйстве городском мало что понимает.Политики не нужны в мэрах,тут надо хозяйственника и потолковее..

ОТВЕТИТЬ
vector
9 янв 2020 в 19:11

Давно уже перестали ходить в эти городки!
Придёшь, а там на каждую горку очереди не уменьшаются... Люди стараются отбить цену входных билетов. Оплачено - значит надо кататься до упора и изнеможения. Был бы бесплатный городок - посетители бы раз-другой скатились на каждой горке и дальше гулять...

9 янв 2020 в 22:09

Я думаю, что не было бы столько возмущения о платном городке на набережной, если бы была более менее приличная бесплатная альтернатива на городской ёлке в центре, как в предыдущие годы. Действительно, ёлку в центре придумал тот, у кого детей нет. Хорошо, что мой ребенок в этом году на коньках научился кататься, и коньки взяли с собой. А то было бы полное разочарование (((
Ведь в предыдущие годы были деньги и на каток, и на горки разные и т.п. Очень жаль, что администрация не подумала в этом году о своих маленьких гражданах.

Ржакa
9 янв 2020 в 21:16

Поднять квартплату,стоимость воды, отопления и капремонта с вывозом мусора - на вырученные денюжки построить ледовый городок. Он тает - деньги расходуются...

9 янв 2020 в 21:44

Позорник, стыдоба в 90-ые годы, когда страна бедствовала на елку и на горки ВСЕГДА находились деньги и они были бесплатными, а сейчас за счет БЮДЖЕТА, считай за счет граждан отремонтировали набережную и какой-то коммерсант там зарабатывает деньги? Пусть платит за землю по договору аренды, рыночную стоимость, которую у нас росреестр научился считать.

шншна
9 янв 2020 в 22:10

А вы на обл .адмнистрацию посмотрите и на здание Налоговой - сколько там гирлянд , наверное на миллиард !

шншна
9 янв 2020 в 22:11

А зачем ваш лед городок ? горка за краеведческим бесплпатная хорошая два и ёлка рядом :) .

Загрузка...