23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (605)

8 янв 2020 в 14:23

очередная с кашей в голове "государство вас не просило рожать" и "государство вам ничего не должно"...

ОТВЕТИТЬ
Лада
8 янв 2020 в 14:24

Мэрские чиновники вообще наглые, С каких это пор бесплатно то они убирают. Налоги платим исправно что бы они убирали и з/п свою получали.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:24

Ну а что еще протеже Локтя могла сказать? По факту уборки практически нет вообще, пусть там не заливает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:24

Где в опросе вариант ответа "автору запретить создавать опросы"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:25

Согласен с Дарой. Каждый труд д.б. достойно оплачен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 14:25

приходится воспринимать как данность. а надо, как обязанность мэрии.

8 янв 2020 в 14:25

а сама Дара не хочет подработать бесплатно??...ну что бы не воспринимать свою зарплату, как данность??...какой прок от ее должности?? сдается, что это просто очередное теплое и бесполезное место, с хорошим окладом, для чьего то нужного человека...

ОТВЕТИТЬ
Макар
8 янв 2020 в 14:26

Это капец, увольнять таких надо, мало того что убирают плохо, так она еще совсем не бесплатно говорит о том что они бесплатно убирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:26

В принципе правильно говорит. Прогулялся сегодня по дворам. На МЖК практически все дворы почищены, на Плющихе - снег по колено. И не надо обвинять мэрию - просто разные УК тратят деньги на разные цели.

ОТВЕТИТЬ
Надин
8 янв 2020 в 14:27

Мы принимаем как данность что мэрия у нас отвратительная и отвратительно убирает снег. А такие индивидуумы подкрепляют наши мысли.

ОТВЕТИТЬ
Дурно
8 янв 2020 в 14:27

Где этот инкубатор из которого выпускают этих чиновниц, закройте его. Люди занимают руководящие посты в мэрии, а несут чудовищный бред на полном серьёзе.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:28

То есть она подтверждает факт, что мэрия не оплачивает рабочим их труд ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:28

Глупость и наглость "слуг народа" не имеет границ! А 50% налогов мы за что платим? Локтю, нужно эту бабёнку поганой метлой гнать. Хотя о чём это я, это же Локоть...

пенсионерка
8 янв 2020 в 14:28

Бесплатно? да я налогами своими оплачиваю уборку снега. И да я требую, чтобы убирали хорошо.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:28

Финансируется не частично из налогов, а полностью из налогов и трансферов из вышестоящих бюджетов, которые в свою очередь формируются из налогов и доходов от использования ресурсов, которые в свою очередь принадлежат всем гражданам России.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:28

«Партбилет« на стол и на завод работать,тогда может ближе к народу станет и поймёт почем вкус лиха..

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 янв 2020 в 14:29

Вчера первый раз технику увидела на дорогах. Убирают как же, за неделю всё завалено капец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:29

а чиновница не воспринимает наши налоги как данность?

мда, пусти женщину во власть.....
фиаско!

ОТВЕТИТЬ
Блоха
8 янв 2020 в 14:29

Пару дней назад решили съездить на центральную елку и легендарный детородный каток. Разочарование полное. Во первых, уже возле Оперного театра дорожки были не почищены вообще, людям приходилось ковылять по снеговой каше. И это самый центр!!! Во вторых, делать там оказалось нечего вообще. Каток переполнен людьми, все едут со скоростью каракатицы. Сфотались возле пары фигурок и елки. Дальше больше. Пошли в центральный парк, так же по снежной каше. Там мрак, безлюдье и пустота. Ни горок, ни скульптур, ничего! дети сами находят себе рукотворные горки из сугробов и там катаются! Позор администрации города за это и лично вот таким вот чиновникам как эта мадам! Снега локоть, и ни одной нормальной горки сделать не смогли.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:30

Как и заявления чиновниц, так и соблюдение порядка в городе граждане давно оплатили.

Привет
8 янв 2020 в 14:30

Может она бесплатно поработает? тогда и денег в бюджете найдется на нормальную уборку.

Доброжелатель
8 янв 2020 в 14:30

Гнать в шею!

Вася
8 янв 2020 в 14:31

Раз таких кадров Мэр пристраивает, то надо гнать такого мэра.

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
8 янв 2020 в 14:31

А не обязаны ли они это бесплатно делать по закону? Что то чиновница из мэрии запуталась совсем. Да и эти дармоеды и платно то ничего нормально убрать не смогут.

Рисовый суп
8 янв 2020 в 14:32

Что хотим? Какой мэр, такие и подчиненные.

ту154
8 янв 2020 в 14:32

Офонаревшая от своей безнаказанности власть ! В смысле ты что то бесплатно делаешь? Деньги, на которые вы тут как бэ жируете, вы получаете из бюджета, который пополняется из налоговых поступлений граждан и предприятий. Люди УЖЕ не хило так оплатили эту вашу как бэ псевдоуборку. А бесплатно вы даже это самое не сядете делать! Было бы у города адекватное руководство, эта разживина уже бы завтра на биржу труда бежала с трудовой книжкой за такие слова. Но чувствую это и есть официальная позиция властей. Ну а что, по сеньке шапка, как говорится, по электорату и власть

Морошка
8 янв 2020 в 14:33

Эти халтурщики из мэрии и за платно ничего делать не будут. Так что не надо ля ля.

8 янв 2020 в 14:34

Ничего себе данность, налоги платим исправно, собирайте с предпринимателей они уже у своих киосков и магазинов убирают как попало.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 янв 2020 в 14:35

чиновники свою зарплату воспринимают как данность, забывая, что это налоги "неблагодарных" новосибирцев. А такие, как Дара, получившие должность за "ум" и "талант" могут порассуждать о своей "своевременной" работе. Кстати, осенью отчитывалась мэрии, что снегоуборочной техникой укомплектован город на 100%. Прикипели, ребята, к своим креслам.

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог
8 янв 2020 в 14:36

Вот из за таких вот чиновников как эта мадам из мэрии, у нас и ненавидят власть.

8 янв 2020 в 14:36

У меня двор,крышу и дорогу у жилого комплекса исправно чистит УК, остальное считаю что должна чистить мэрия, из за плохой уборки дорог мне проблемно ездить на своей Камри в 55 кузове

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:38

Чинуша берега попутала. Ты живешь за счет моих налогов. Снег мэрия убирает за счет моих налогов. Что здесь бесплатного для меня, поясни?

8 янв 2020 в 14:38

Нет в городе ХОЗЯИНА !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:38

Дама искренне думает, что зарплату ей платит лично Путин, причем из своего кармана.

8 янв 2020 в 14:39

Если человек об этом пишет то значит наболело и очень хотелось высказаться, донести свою точку зрения. Но получилось не очень, видимо потому что чиновница живет в каком то своем мире?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:40

У Дары нет дара руководителя, а, тем паче, оратора. Свои деньги она однозначно не отрабатывает. Бюджетные, между прочим. Удалите даму, пусть идет улицы чистить. Может хоть это у нее получится, но слабо верится, что тяжелее губной помады что-то в руках держала.

Гость
8 янв 2020 в 14:41

ну прям не мэрия,а благотворительный фонд

Кота
8 янв 2020 в 14:41

Насколько надо не понимать, как происходит управление городом, чтобы такое выдавать. Вот такие люди и "администрируют" город...

Путиняшка
8 янв 2020 в 14:42

Высказывание относительно бесплатной уборки снега некорректно, ибо (так как 😂) это все делается также и на деньги, которые мы заплатили в качестве налога на все, что можно 😅 в прошлом и позапрошлых годах. Высказывание чиновника относительно нищего бюджета г. Новосибирска правдиво.

ОТВЕТИТЬ
Нет слов
8 янв 2020 в 14:42

Господи, она даже не знает "за чей счет банкет"! Она, наверное, думает, что булки на дереве растут. Откуда этот "подарок" - Дара?

ОТВЕТИТЬ
владимир
8 янв 2020 в 14:43

вот такие натовские агенты сейчас во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 14:43

Захотелось резко взять и кинуть железную бороду. Чтоб сама снег пошла скоблить!

8 янв 2020 в 14:44

Дороги от снега очищены, тротуары чистят как положено.. Дара давно по тротуару ходила? Вчера посвоим делам была на привокзальной площади и на прилежащих улицах, ноги сломать можно, и это лицо города! Смешно читать ее высказывания!

афины
8 янв 2020 в 14:46

Человек , живущий на налоги граждан города рассуждает о том, что бесплатно , а что нет? Наглость феноменальная, из той же серии что и макарошки! Совсем все попутали , кто кого содержит и кто кому обязан отчитываться.

8 янв 2020 в 14:47

совсем обнаглели эти дармоеды, дать бы им лапаты в руки и пускай хоть маленько отработали свою зарплату, раньше сказала бы такое,уже бы где нибудь лес валила

Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:49

НГС, вы когда опубликует Правила очистки г. Новосибирска? Где ваш гневный и принципиальный запрос? Раньше этот документ публиковался. теперь - нет!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 14:50

Всё правилно сказала. У нас люди привыкли получать всё на-халяву. А уборка снега удоволствие не-дешовое. Нужно вводить спецальный налог на уборку снега и немаленкий.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
8 янв 2020 в 14:51

Да что вы, Дара! Мы воспринимаем это как Манну Небесную! Демократичные вы наши....

8 янв 2020 в 14:51

Стыдно, что работник мэрии не представляет, как и из каких средств формируется бюджет города. И что значит "бесплатно"? НДФЛ (подоходный налог, который платят граждане), весь идет в городской бюджет, между прочим!

Гость
8 янв 2020 в 14:52

норма для "чиновника"

cerb