23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

пенсионерка
6 янв 2020 в 14:46

Все дворы заставлены автомобилями. Почему бы автомобилистам не вывезти мусор? пусть каждый немножко загрузит в багажник и все проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 янв 2020 в 14:48

Если услуги не оказываются может надо через суд решить вопрос? Экология новосибирск штука бесполезная как я понимаю. Толку от нее мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2020 в 14:49

Какие же некоторые люди свинюхи. Не за всех говорю конечно, но за многих. У большинства в связи с выходными количество мусора раз в 10 увеличилось такое ощущение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:49

Когда читателей избавят от мусора в комментариях?Достали Ржаки, Короли и пенсионерки.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 14:50

Не понимаю паники по этому поводу. Каждый год одно и тоже. И каждый год одни и те же недовольства. Всегда так было, сколько себя помню. Вывезут на неделе по тихоньку, не волнуйтесь.

ОТВЕТИТЬ

У тех, кто исправно платит, мусор вывезен. Так что пусть жильцы сами себя винят.

ОТВЕТИТЬ

Семка все. ему то, понимающему что его судьба решена - пофигу

Дашуля
6 янв 2020 в 14:51

Мы из новой кубовой. Баки заменили и вывозят как обычно. Не заметили разницу никакую. Свалок таких нет.

Елочка в иголочках
6 янв 2020 в 14:51

Люди сами как свиньи кидают мусор где попало, потом возмущаются! У нас во дворе большинство даже до мусорки донести не удосуживаются, зато вопят по поводу мусора.

ОТВЕТИТЬ
Суши из мяса
6 янв 2020 в 14:52

Слава богу у нас все вывозят во время, даже первого числа приезжал мусоровоз. Может просто свою УК прошерстить?

ОТВЕТИТЬ
Ягода малина
6 янв 2020 в 14:52

Огооооо, это ж сколько съели и выпили за праздники? Что горы такие. Жесть. Ещё картон от подарков всяких. Сколько вторсырья пропадает.

6 янв 2020 в 14:52

Товарищи, все проблемы из конфликта перевозчиков мусора и регионального оператора. Деньги поделить не могут. Будут переговоры и разборки по этому поводу, а пока переговоры не завершаться вывоза не будет. Мусорный коллапс. Может к февралю вывезут.

Лосяш
6 янв 2020 в 14:53

Сейчас еще елками своими все завалят.

ОТВЕТИТЬ
Шушаникова
6 янв 2020 в 14:54

С таким количеством мусора как тут справиться. Это ужасно. Совсем люди не берегут планету нашу.

Первое апреля
6 янв 2020 в 14:55

У нас соседи вообще не заморачиваются, возле двери ставят и все. Сколько не говори, все бес толку.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
6 янв 2020 в 14:55

Что будут делать с мусором и свалками лет так через 50? Тот же полиэетилен, если я не ошибаюсь разлагается около ста лет.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
6 янв 2020 в 14:56

Не знаю, у нас всё в порядке на Гребенщикова 10. Числа 30 или даже 31 поменяли баки и вывозят нормально. Откуда такие проблемы вдруг?

ОТВЕТИТЬ
А.Локоть
6 янв 2020 в 15:00

А меньше мусорить надо! Теперь все должны бросить оливье и мандарины и ваши свалки разгребать?! Нетушки. Вот так.

Black Oasis
6 янв 2020 в 15:01

А ещё власти в праздники заблевали новосибирцам подъезды и нагадили в лифтах. Хватит это терпеть!

пенсионерка
6 янв 2020 в 15:02

У меня пенсия 9 с копейками, потому и мусора мало т.к. покупать не на что.. .

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 янв 2020 в 15:03

Добрый день, дополнительные деньги оплачиваются а становится с каждым годом все хуже.Хочется спросить куда деньги уходят, кого-нибудь потом подставят и посадят или обанкроят!

Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:03

За что повышают тариф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:03

Локоть первый мэр, при котором ничего не делается в городе. Грязь, мусор, кучи не убранного снега- всё это локоть!

ОТВЕТИТЬ
СССР
6 янв 2020 в 15:04

Результаты мусорной реформы!
Надеюсь путиноиды рады.

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 янв 2020 в 15:04

кто еще верит властям? Власть-это близость к кормушке и ничего более

Гость
6 янв 2020 в 15:08

Локоть это мэр которого мы заслужили.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 15:09

Вавилова и Плановая- всё изумительно чисто!

Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:13

Ввести 3-5 видов бутылок (как в СССР) производителям разрешить только наклейки клеить, вся тара залоговая (рублей 30-50) и возвратная. Пластиковых бутылок тоже касается (рублей 10-20 за бутылку). Одноразовую посуду/пакеты/контейнеры запретить (для покупки готовой продукции носить свои многоразовые контейнеры). Половину баков вообще убрать можно будет. А так сначала производим мусор, потом с ним боремся и возмущаемся. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
6 янв 2020 в 15:13

а кого путин главным назначил по мусору? аааа, главное взять с населения денюшку. или это борьба власти россии с защитой экологии!!???

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
6 янв 2020 в 15:15

Ничего себе нажрали сколько... У меня еда вообще не пропадает, все в переработку идет, ведь с пенсией 9 с копейками надо как то выживать.

Гость
6 янв 2020 в 15:19

Звоните в "Экологию", оставляйте заявку и мусор вывезут. Я так сделала. Номер телефона есть в 2Гис.

Владимир
6 янв 2020 в 15:26

Такую мэрию города саму пора в мусор выкинуть.

Еще один «плюсик» в кОрму (не в кАрму) глвному чинуше! Надо было на выборы ходить,не сидел бы сейчас бездельник у власти.

Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:30

Жильцы как чушки и поросята... Не могут за собой убрать...

Гость
6 янв 2020 в 15:36

Предлагаю вывоз мусора поручить пенсионерке.У неё же и Мицубиси Паджеро 2019 года и Буггати и Тесла.
Вот пусть вывозит, а не про свою пенсию здесь пишет.

Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:47

В похожей ситуации у нас как-то уже было сказано "Само растает". Ну так вот и тут та же история: не переживайте - само сгниёт. Правда лет 150-200 на это уйдёт, конечно: там же пластик и банки из-под горошка, который пошёл на салатики Оливье и т.п, а у них период распада поболее, чем у снега...))

Eselbaum
6 янв 2020 в 15:50

Я так понимаю, что нынче тренд такой, на разжигание мусорного психоза. Видимо, заинтересованные лица и компании борются между собой. Каждый год с мусором поначалу выходила заминка, но все молчали. А тут, как с цепи сорвались.

Ржака
6 янв 2020 в 16:02

Жильцы как чушки и поросята... Не могут за собой убрать...

ОТВЕТИТЬ
а еще ж
6 янв 2020 в 16:03

ЖЭУ и УК - мэрия озадачить не может. Да а по нормальному все решается просто - чистятся дороги внутри дворов. Мусорка приезжает мусор убирают. Вот только до этого надо вывезти дворовой снег на полигон, а вышеуказанные конторы экономят на этом, и в лучшем случае весной сгребут кучу снега на детской площадке и потом такие деньги с жильцов соберут за разовую уборку снега, что по фиктивным отчетам еженедельно убирали. А мэрия пошлет курьера он поснимает что выезд со двора вычищен и откатик в карман положит. Вот только скорые да мусорщики по снежному мессеву ездить что то не хотят. Мэрии пора своих курьеров или чинуш и во дворы к подъездам с фотофиксацией направлять.

Вопрос
6 янв 2020 в 16:13

В Новосибирске, есть власти? Не не слышал. Правильно Лоскутов на монстрации сказал - "Нам не нужна тр№пка".

Власть
6 янв 2020 в 16:21

Власть это народ! Пишите правильно! Хватит раболепствовать. Слуги народа потеряли нюх, и не вывезли мусор.

Горожанин
6 янв 2020 в 16:29

Власть у нас никакая - всё пущено на самотёк, и никто ни за что не отвечает!
Просто не платить зарплату этому сёмке и прочим дармоедам!

Фото пользователя
6 янв 2020 в 16:33

На Станиславского все нормально, а Qwerty везде грязь найдет.

6 янв 2020 в 16:34

Предлогаю привозить мусор к мэрии о Областной администрации и оставлять на крыльце!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2020 в 16:42

Мусора слишком много. Вывезут. Чего ныть то?

Академовец
6 янв 2020 в 16:45

Из года в год одно и тоже,неужели нельзя отладить систему вывоза мусора?У нас нет мэра в городе!В городке вроде не встречал такого коллапса.Локоть только развлекается,не вылезают с Травниковым с НОВАТа,кому и за что мы платим?

Зина
6 янв 2020 в 16:46

При чем здесь власти? Отходы вывозит частная компания Экология.

Фото пользователя
6 янв 2020 в 16:52

на степной 67 вывезли мусор почти час грузили чисто стало)

Евгений
6 янв 2020 в 16:56

Госпожа Анисимова влавствует!!! Через пару дней будет жаловаться , население виновато - много образовали ТКО !!!!!!

Фото пользователя
6 янв 2020 в 16:57

с тролейки вывезли мусор недавно час почти грузили ))

Загрузка...