NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чудом выжившему котенку из Новосибирска ищут новую семью

Чудом выжившему котенку из Новосибирска ищут новую семью

Когда котёнка нашли, у него не было части задней лапки. Позже анализы выявили серьезное заболевание

У кота нет части задней лапы, но временная хозяйка уверена — это не помешает ему найти любящую семью

Жительница Новосибирска ищет новых хозяев особенному котенку. Несколько месяцев назад Людмила увидела объявление, что в одном из подъездов Бердска появился котенок, и временно забрала его себе.

Раньше, по её словам, котенок Костя жил на улице и в морозы перебегал из подъезда в подъезд. У него не было части задней лапки, начался некроз тканей. Его спасли и подлечили в клинике, но там выяснился неутешительный диагноз — положительный лейкоз.

Котенок, несмотря на опасную болезнь, не унывает — он, по словам Людмилы, очень веселый, любит играть, легко идет на контакт с людьми, но опасается резких звуков и движений.

— Может, травму какую-то сильную получил, когда жил в подъезде. Я в комнату захожу — он обычно встречает. А бывает резко что-нибудь сделаю, встану — он под диван. Побаивается как будто. А так мурчит, ласкается. На руках не очень любит сидеть — когда захочет, поласкается и уйдет. Своенравный мальчишка, — описывает котенка Людмила.

Сейчас Константину ищут дом. Котенку нельзя жить с другими кошками — он может заразить их, а у нынешней хозяйки уже есть два кота. Зато Костя с легкостью поладит с собаками — вирус кошачьего лейкоза, как и для людей, им безопасен. Если коту не найдут новых хозяев, ему придется жить в клетке, чтобы не контактировать с другими котами.

Константина отсутствие лапки ничуть не смущает

Людмила отмечает, что вирус может никогда себя не проявить, но нужно будет чутко следить за здоровьем котенка.

— Отдаю только в квартиру, взрослым людям, готовым следить за его здоровьем, единственным кошачьим питомцем. Сейчас ему около шести месяцев, в лоток на решетку приучен, нужно будет два лотка, — рассказывает девушка.

Если вы хотите себе нового друга, позвоните по номеру: 8–983–314–23–92 (Людмила) или напишите в личные сообщения.

За последний год новосибирцы несколько раз спасали особенных котов. У двух из них не было лапок. НГС рассказывал историю кота по кличке Рыжий — он стал знаменитым после того, как ветеринары успешно поставили ему четыре протеза вместо лап. Новые лапки ему напечатали на 3D-принтере. А кошке Дымке, которая лишилась лап из-за морозов, титановые лапки сделали врачи ветклиники «БЭСТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления