26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

5 янв 2020 в 11:41

А может жильцам обратиться в прокуратуру. И пусть уменьшат плату за неделю. Вся Франция была бы уже на улицах.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 11:42

Я с ужасом жду, когда власти придумают Регоператора по обращению с канализацией. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 11:44

Нюхайте запах. Почувствуйте как нюхают ваш мусор жители криводановки . Устроили свалку у села власти . Учитесь потихоньку перебирать раздельно мусор !!!!

5 янв 2020 в 11:44

Это что ли на родниках решили не париться и прям из окон мусор выбрасывают?? А вообще поражает не способность организаций скооперироваться, если они меняются...вот как в таком мегаполисе не могут решить мусорную проблему!? Еще мечтают об агломерации! Это звучит просто как утопия! Дворы, тротуары и обочины не чищены, в парковки не заехать, теперь еще и задохнуться осталось...руководству надо делать выводы

5 янв 2020 в 11:45

Год Крысы ... привыкайте!

Сергей
5 янв 2020 в 11:46

Не только мусором, но и снежной кашей. В нашей родной Первомайке, власти с 01.01. 20 г. разделили зоны ответственности. Если раньше все дороги и в.ч. внутриквартальные убирало ДЭУ №5,то внутриквартальные сейчас должно убирать МКУ "Первомайское". Должно, но не убирает, по этому на внутриквартальных возникает коллапс. Там ведь тоже проезжают автомобили, в т.ч. и скорые помощи. До них даже дозвониться не реально!!!

Дмитрий
5 янв 2020 в 11:47

На Студенческой новые контейнеры привезли, ага. Но 2 шт вместо 4. Так что мусорные горы конечно уменьшились, но не до конца. Ждём в гости крыс, их же год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 11:48

Пишите в "мой новосибирск". Жалуйтесь. После жалобы туда УК быстро реагируют

Berkov
5 янв 2020 в 11:51

Мусор в багажник и везём мэру... ах да, терпилы... Ну терпите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 11:52

Я думал мусоропроводов уже и нет нигде..Мусоропровод - это величайшее зло! Их нужно немедля заваривать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 12:01

Как чушки и поросята... Сами не могут вывезти что-ли...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 12:12

Где живём, там и гадим. Это какие же свинью живут в доме на первом фото. Прямо у подъезда под окнами сваливать мусор. Вы с себя начните, а потом жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 12:12

, найдите сначала куда вывозить будут . Живем в криводановке . Запах уже жуть какой- везут круглосуточно со всего города . Всем пофиг . Рядом водозабор , все в грунты идёт , а потом наши дети и мы пьём воду с вашими помоями . Правильно кто то писал - учитесь разделять мусор .

ОТВЕТИТЬ
навозник
5 янв 2020 в 12:27

Наш мэр - Локоть.

ОТВЕТИТЬ
color
5 янв 2020 в 12:31

Жрать меньше надо. Сами жильцы все засрали.

ОТВЕТИТЬ
гопкинс
5 янв 2020 в 12:31

Сегодня в системе "Город" предлагается оплатить услугу вывоза ТБО за декабрь уже новому получателю денег - ООО "Экология-Новосибирск".
Но ведь эти деньгособиратели только с января "приступили к работе". Непонятненько...

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
5 янв 2020 в 12:32

Прищепку на нос пусть оденут-надо же нежинки какие, сами насвинячили, а потом кричат караул - дышать нечем.

Фото пользователя
5 янв 2020 в 12:34

Мусоропровод - гадость, рассадник заразы и распространитель гадких грызунов. Заварить и всего делов.

Неужели сложно вынести мешок мусора в контейнер?

ОТВЕТИТЬ
///
5 янв 2020 в 12:42

Я про ук, узок их круг, страшно далеки они от народа. Даёшь Тсж, правление... Если что во двор просто могут не выходить))). Поэтому у нас в доме правит тсж, охрана, вывоз мусора, уборка все в штатном режиме... Только с ук бились год или больше, суды, но через надо пройти... Надо, Федя, надо)))

Сэм
5 янв 2020 в 12:59

У меня как у жителя частного дома нет таких проблем, пищевые отходы курям собакам, всё остальное в топку, только метал и стекло остаётся.Пластиковые пакеты не покупаю, только бумажные.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 13:05

Сами себе навалили под двери подъезда, И виновного ищут.

Андрюша
5 янв 2020 в 13:24

Надо безотходное производство в каждой квартире организовать. Это так просто. Бумагу жечь в камине. Для пищевых отходов, перемалыватель есть, ставится на раковину.

5 янв 2020 в 13:32

у нас на первомайке все ок,мусор стабильно все праздники вывозят,завалов нет

Из погреба
5 янв 2020 в 13:36

Мухосранск. Лучшее название для города.

лена путина
5 янв 2020 в 13:48

никогда бы не хотела жить в доме, в котором есть мусоропровод. давно пора закрыть мусоропроводы. ужос. ну, а кидать мусор около подъезда - это бред.

5 янв 2020 в 13:52

У нас на Плановой идеально чисто.
Покупайте квартиры в норм поселениях.

Qwerty-петушок
5 янв 2020 в 14:00

Может для начала не выкидывать мусор прямо у подъезда?

Фото пользователя
5 янв 2020 в 14:47

Цель одна-выжимать деньги с населения и ничего не делать.

харик
5 янв 2020 в 16:16

терпите это реформа мусора

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:11

СССР потому и развалился, что одни идиоты кругом

dim
5 янв 2020 в 17:31

Пархоменко 8 вот уже пять дней Экология нск не выполняет своих обязанностей, на звонки в диспетчерскую одни отговорки. Не могут даже приблизительно сказать когда уберут кучу мусора. Такие работники нам не нужны, даже сторожилы не могут вспомнить подобный мусорный колапс. Уважаемые ВЛАСТИ верните все как было, а москвичи пусть так москву убурают....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:43

У нас все вывозится, видимо НГС избирательно помойки обнюхивает. 😁

5 янв 2020 в 20:23

Наши адепты повсеместно у себя унитазы снимают и отключают.
Ибо нечего кормить поборами антинародный режим.

евгенич
5 янв 2020 в 20:47

Наверное, я в каком-то другом городе живу - на 25 лет Октября мусор нормально вывозится, никаких гор, никакого коллапса и прочих ужасов. Просто районную проблему на весь город натягивать не надо. Как и со снегом - у нас неплохо чистят...

5 янв 2020 в 22:02

У нас (район пл. Труда) поставили на 6-и подъездный 9-и эт. дом 2 контейнера вместо четырех. 03.01. Мусор вывезли, но после очистки мусоропровода контейнеры тут же были заполнены и стоят уже 2 дня, никто не вывозит. Интересненько, если плату за вывоз считают по нормативам (прикидывали, примерно по небольшому ведру в день мусора на человека по их нормативам получается), то почему не ставят контейнеры в количестве по этим же нормативам и почему не вывозят мусор каждый день? До этой "Экологии" вывозили ежедневно и проблем не было. На звонки по горячей линии реакции никакой!

Koment
7 янв 2020 в 20:35

И что толку сюда пожаловались? Кто виноват? Сами и виноваты... Позабивают мусоропроводы всяким хламом,а потом возмущаются, что вонь стоит. Сейчас управляющие не отвечают за вывоз , а люди работают по графику и в праздники тоже отдыхают.31 все работали и уборщики мусоропровода в том числе, а потом 5января сам был свидетелем как просили убрать авто от площадки а « владелец движимого» беспардонно занял « освободившееся местечко у подъезда» , послал подальше уборщицу, выкатившую баки и удалился хамовато буркнув нецензурной бранью в сторону соседнего дома . Так что это- норма